Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.03.2009, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
ulysse, посылать то, что есть, им не номер вашего паспорта нужен, а ваше имя в официальном документе. вообще, по моим наблюдениям, на этот ксерокс вообще меньше всего внимания обращали.
спасибо
ulysse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.03.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
вообще, по моим наблюдениям, на этот ксерокс вообще меньше всего внимания обращали.
Поделитесь пожалуйста, как это Вы наблюдения такие провели? Я, например, не в курсе кто и на какие документы обрашал внимание. Вы тоже в этом году по стипендии Мастер ИДФ?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.03.2009, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
au78, ну а я вот немного в курсе) на вопрос как- ответ "вот так", простите уж))) Нет, не в этом, я стипендиат прошлого года.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.03.2009, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеColobok пишет:
Но если досье в универ отправлять сегодня, то до 27 марта (последний день подачи досье на ИДФ) никакую предзапись получить не удастся ((
Подскажите, пожалуйста, каков же всё-таки дедлайн для подачи документов? На сайте посольства стоит 14 марта, а в информационном документе -- 27 марта?
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.03.2009, 16:28     Последний раз редактировалось campagne; 15.03.2009 в 16:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
who_bizarred, главное, чтобы в посольстве они были до той даты, которую требует посольство. 27 марта - это возможно с учетом сроков доставки через агенство ЭдюФранс, например, поэтому в агенстве Эдюфранс всегда стоит дата на 2 недели раньше.

UPD. только сейчас прочитал дату внимательнее - 27...
А Иформационный документ - это что? Сопровождающий инфрмацию о стипендии? Вообще, в посольстве они должны быть до указанной даты, чтобы посольству было время все изучить и рассортировать. И, по крайней мере раньше, в справочной информации было написано, что дату определяет посольство вашей страны. Но с этим вопросом вы можете позвонить в посольство, в принципе, это будет самая точная информация и вам будет спокойнее.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.03.2009, 17:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
Да, кажется, всё-таки дедлайн (отправки досье в посольство) -- 14 марта. Про 27 марта упоминается в call for applications от IDF, и это дедлайн получения досье (от посольств) самим регионом.
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.03.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
До 27 числа http://www.ambafrance-ru.org/france_...herche=bourses
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.03.2009, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
интересно всё-таки, почему в русскоязычной версии сайта стоит 14-ое http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6204 )
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.03.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Не позднее 14 марта 2008 года!
Это для прошлого года.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.03.2009, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Не позднее 14 марта 2008 года!
Это для прошлого года.
Да, я тоже не вижу смысла ориентироваться на 2008 год, если на фр. версии сайта написано черным по белому до 27го 2009..Ведь досье-то тоже заполняется не на 2008-2009 год..

Другое дело, что не очень понятно,почему в справочнике,в таблице с этапами программы, написано вот это:

Février–Mars - Présélection des candidatures dans le pays d’origine
Ve. 27 mars - Date limite d’envoi à la Région des dossiers de candidature.

Получается, что до 27 они должны уже отослать отобранные досье в регион. Встает вопрос, посылают ли они досье в порядке пребывания (но какой тогда отбор) или соберутся 27го, отберут и отправят в этот же день..Но это как-то сомнительно
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.03.2009, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеwho_bizarred пишет:
интересно всё-таки, почему в русскоязычной версии сайта стоит 14-ое http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6204 )
Это походит на саботаж Там же в конце-концов по-русски и выделено 14 марта 2008
И где Вы там вообще нашли, чтобы было написано на английском??? Я про call for applications
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.03.2009, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Я сейчас открыла Календарь стипендий на 2009-2010 год. И там вообще предельной датой получения досье стоит Fin janvier 2009
В общем, забуду уже про эту стипендию. Итак-итак шансов почти нет...

Пишите сюда, после 15 мая или к 12 июня, кому что ответят!
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.03.2009, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Сообщения: 78
Вопрос стипендиатам ИДФ.
Au78 писал, что стипендия ИДФ тем и хороша, что не требует углубленных знаний языка (как-то так). Однако же странно, везде на магистров требуют Дальф. А это уже серьезное подтверждение знаний. А если получается, что дают стипендию, от университета есть "добро" (они еще не знают, что знания франц на уровне Дельф), и вот момент истины - выясняется, что у претендента нет диплома, или есть, но Дельф, что делать?
Colobok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.03.2009, 01:37
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеColobok пишет:
Au78 писал, что стипендия ИДФ тем и хороша, что не требует углубленных знаний языка (как-то так).
Я говорил, что диплом иметь не обязательно, что в досье нет обязательного требования прилагать диплом.
Посмотреть сообщениеColobok пишет:
Однако же странно, везде на магистров требуют Дальф.
Не везде, минимальный средний уровень в университеты DELF B2.
Посмотреть сообщениеColobok пишет:
и вот момент истины - выясняется, что у претендента нет диплома, или есть, но Дельф, что делать?
Вы куда поступаете?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.03.2009, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Я говорил, что диплом иметь не обязательно, что в досье нет обязательного требования прилагать диплом.

Не везде, минимальный средний уровень в университеты DELF B2.

Вы куда поступаете?
Туда, где нужен Дальф (Ассас и Париж 1).
Направила доки, в том числе и на стипендию, а сама думаю, что уровень Дельф Б2 у меня будет только летом. Но фактически. Подтвердить же его летом я никак не смогу, так как летом экзаменов не проводят (((
Colobok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.04.2009, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Хотела бы задать такой вопрос:
отправить документы на ИДФ нужно до 15 марта (в этом году, как пример). Значит, уже где-то зимой у меня должен быть документ о предзаписи во французский вуз. Подскажите, пожалуйста, когда лучше связываться с университетом? я собираюсь подавать на ИДФ на 2010 год - следовательно, предзапись мне нужно будет сделать осенью? так? и что вы для этого делали? просто заполняли досье в кампусе или были другие требования? как наиболее корректно составить письмо вузу о моем желании участвовать в конкурсе стипендии и объяснить необходимость столь ранней предзаписи? спасибо заранее, если кто откликнется!
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.04.2009, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
отправить документы на ИДФ нужно до 15 марта (в этом году, как пример). Значит, уже где-то зимой у меня должен быть документ о предзаписи во французский вуз. Подскажите, пожалуйста, когда лучше связываться с университетом? я собираюсь подавать на ИДФ на 2010 год - следовательно, предзапись мне нужно будет сделать осенью? так? и что вы для этого делали? просто заполняли досье в кампусе или были другие требования? как наиболее корректно составить письмо вузу о моем желании участвовать в конкурсе стипендии и объяснить необходимость столь ранней предзаписи? спасибо заранее, если кто откликнется!
для получения предзаписи я направляла письмо профессору, ответственному за ту программу, на которой я хочу учиться (контакты профессора смотрела на сайте универа, в котором хочу учиться). в письме писала: хочу у вас учиться, хочу получить стипендию, а для стипендии нужна предзапись, подскажите, как быть. профессор запросил выслать CV и полученные дипломы с оценками. изучил всё это, сказал ок и выслал lettre de pre-acceptation.
who_bizarred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.04.2009, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
ой, спасибо!!!!! буду искать своего профессора и тоже писать))) мерси еще раз!
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.05.2009, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
опять я просто туплю по страшному...
скажите достаточно ли будет приложить к досье по ИДФ мэйл профессора, где прописано следующее:

"Bonjour,

Je vous remercie de votre mail et de votre intérêt pour notre Institut de
Psychologie. Je vous donne mon accord pour une pré-inscription dans notre
première année du Master de Psychologie Clinique et de Psychopathologie,
mais sous réserve de l'obtention de l'équivalence de vos diplômes par la
Commission Pédagogique qui se réunion en mai 2010"

не понимаю... профессор даже не попросила мою CV и мотивацию, чтобы ознакомиться с кандидатурой... мне не очень все это нравится....
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.05.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
скажите достаточно ли будет приложить к досье по ИДФ мэйл профессора, где прописано следующее:
На эту стипендию вообще не обязательно прилагать предзапись, по-моему, так что если лучше у Вас нет, то можете вполне приложить это копию этого письма.

Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
не понимаю... профессор даже не попросила мою CV и мотивацию, чтобы ознакомиться с кандидатурой... мне не очень все это нравится....
А что тут такого? Обрадовалась, наверное, что Вы заинтересовались ее Мастером
А мне кажется странным, что Вы сразу не послали ей CV и мотивационное письмо.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.05.2009, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
не понимаю... профессор даже не попросила мою CV и мотивацию, чтобы ознакомиться с кандидатурой... мне не очень все это нравится....[/QUOTE]

По идее, мотивационное письмо и CV прикладываются к досье на предзапись в университет, там они значатся среди необходимых к предоставлению документов. А досье на предзапись они всем желающим отсылают. Потом твое досье будут рассматриваться на комиссии, которая затем примет решение о твоем принятии в университет. Так что все вполне логично.

Bonne continuation!
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.05.2009, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А мне кажется странным, что Вы сразу не послали ей CV и мотивационное письмо.
ну да, вы, конечно, правы. Просто я хотела отправить ей документы в моем следующем письме.
Ну да ладно. Уже поезд ушел, что тут обсуждать-то... винить себя за то, что не сделал раньше? теперь учту.
главное, меня успокоило то, что этот документ факультативный. Значит, отправлю им эту бумажульку с мэйла, пусть хотя бы удостоверятся, что я предпринимала какие-то шаги.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.05.2009, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
ой, ну слава богу! успокоили! спасибо на информацию. Я даже не знала об этом.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.06.2009, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Сообщения: 28
Стипендия Ile-de-France

Здравствуйте!

Я на форуме новенькая, поэтому прошу прощения, если повторяюсь.
Вопрос возник такой. Я подала документы на Ile-de-France для магистров, но теперь совершенно не понимаю, каким образом я должна узнать о результатах. Вчера звонила в посольство, в отделе стипендий сказали, что сегодня (11.06) уже могут быть результаты. Но их нет пока. Подскажите - они сами со мной свяжутся или мне им так и названивать? Может кто-нибудь уже получил ответы (положительные или отрицательные, т.к. об отрицательном исходе тоже хотелось бы узнать).

Спасибо большое!
Lizja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.06.2009, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Сообщения: 78
Я так полагаю, что они должны разместить их на сайте посольства.
Может, запаздывают.
Colobok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.06.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеLizja пишет:
Подскажите - они сами со мной свяжутся или мне им так и названивать?
Вы должны получить ответ на e-mail.
В прошлом году так было, но у меня информация только по положительным ответам.
И ответ этот должен быть из Île-de-France, а не из Посольства.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.06.2009, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
УРАААААААаааааааа!!!!!
Я ПОЛУЧИЛА!!! На M1! Со вчерашнего вечера пребываю в приятном шоке, совсем не надеялась даже.... Причем получила поздно вечером, прямо подарок ко дню рождения

Теперь осталось, чтобы ВУЗ мне заполнил формуляр Ile-de-France и подтвердил зачисление в краткий срок,очень боюсь, что это затянется, мне так не терпится,не могу уже ждать до июля........ А Paris 12 очень медленный в этом плане, в электронном досье даже не отметили еще.

Без этой стипендии я бы действительно не смогла поехать учиться в Париж, т.к. нет финансов, спасибо всем на форуме, без вас я бы этого не осуществила
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.06.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
УРАААААААаааааааа!!!!!
Я ПОЛУЧИЛА!!! На М1!:еек: Со вчерашнего вечера пребываю в приятном шоке, совсем не надеялась даже....

Теперь осталось, чтобы ВУЗ мне заполнил формуляр Иле-де-Франце и подтвердил зачисление в краткий срок,очень боюсь, что это затянется, мне так не терпится,не могу уже ждать до июля........ А Парис 12 очень медленный в этом плане, в электронном досье даже не отметили еще.
Без этой стипендии я бы действительно не смогла поехать учиться в Париж, т.к. нет финансов, спасибо всем на форуме, без вас я бы этого не осуществила :ехцлаим:
от всеи души поздравляю!!!!!!!!!!!!! очень-очень рада!!!!!!!!!!!!!! умница!!!!!!!!!!!
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.06.2009, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Урррра! Поздравляю!!!

francame, а от кого письмо было: от посольства или кто-то ИДФ?
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.06.2009, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
_insomnia_, Irida, спасибо!!! Я пол дня была в шоке, правда не думала, что у меня есть шансы, ведь желающих много и на 5 курс, а где-то читала, что выделяют в год на Россию всего 12 стипендий, может, я ошибаюсь,конечно.

Письмо было от ИДФ. Причем не от чьего-то лица, а от Service mobilité
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Master professionnel et master recherche F_Rose Учеба во Франции 38 26.04.2016 12:49
Стипендия ENS weeds Учеба во Франции 1 21.10.2010 13:32
Стипендия? vlad_kosh098 Учеба во Франции 1 28.07.2010 12:57
стипендия Maxou Учеба во Франции 6 13.03.2006 22:40
Стипендия PSEDUCK Учеба во Франции 0 19.04.2003 07:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX