Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.06.2006, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
kioulia пишет:
а как же тогда производят удаления периодонтитов??Если анестезия не деиствует?
Под общим наркозом.
А местную анестезию здесь некоторые дантисты и дозировать правильно не умеют в сложных случаях. У меня такое ощущение, что, деиствительно, сложных случаев тут меньше, чем России.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.06.2006, 21:21
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
taniae,
Рентгеновское оборудование у него есть, т.к. я уже не первый раз у него была и раньше он мне делал снимки сразу, но видимо в этот раз он спешил и решил оставить это на потом, т.к. я явилась не дожидаясь рандеву. Посмотрим, как он будет дальше лечить. Слава богу, зуб пока не болит и флюс прошел.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.06.2006, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Evelina пишет:
зуб пока не болит и флюс прошел.
Значит он вам правильныи антибиотик выписал. Вот закончите его принимать, он тогда вам снимок сделает, чтобы узнать как быть с этим зубом дальше.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.06.2006, 11:54
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
taniae,
Я вот тоже надеюсь, что он все правильно выписал, т.к. зуб действительно перестал болеть.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.06.2006, 13:21     Последний раз редактировалось kioulia; 29.06.2006 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
taniae пишет:
Под общим наркозом.
А местную анестезию здесь некоторые дантисты и дозировать правильно не умеют в сложных случаях. У меня такое ощущение, что, деиствительно, сложных случаев тут меньше, чем России.
Да , больше меня ничем не удивишь.Я понимаю еще плановое удаление нескольких зубов сразу под общим наркозом, без обострения, а в острых случаях?
Я занималась и удалениями и терапиеи, могу дать слово , что антибиотики мне не пришлось выписать ни разу...А работа с пульпитами и периодонтитами шла через одного.Сложныи случаи-это труднопроходимыи канал и это , пожалуи все, если не считать флегмон, которыми занимаются на хирургическои стоматологии в больнице.
Еще антибиотики сразу , не дав оттока при периодонтите.... Да ... :еек:
Кажется в наших частных клиниках организовано все несколько лучше. Может , правда спрос другои.Очень мнoго запущенных случаев.Но там работают по воскресеньям и оказывают первую помощь на хорошем уровне.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.06.2006, 19:21
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
kioulia,
Полностью с Вами согласна, что в наших частных клиниках мне оказывали мгновенную скорую помощь и мне ни разу не пришлось долго уговаривать доктора об этом, а тем более без снимка еще ни разу никто не давал никаких рекомендаций и никогда даже в самых острых случаях мне не приписывали антибиотики. К сожалению, я не имею возможности постоянно ездить на Родину лечить там зубы. Вот и приходится здесь смиряться с реальностью. Я заметила, что во Франции очень распостраннено применение антибиотиков даже в самых невинных случаях, возможно даже что и не всегда оправданно. И это не только в области стамотологии.
Я с большой благодарностью вспоминаю наших врачей скорой помощи. Несмотря на недостаточность необходимых лекарств и оборудования, мне еще ни разу не приходилось получать отказ в оказании скорой медпомощи, когда я звонила на наш 03. Также и моей маме, которая неоднократно обращалась в "неотложку". Да, иногда приходилось приплачивать за дорогие лекарства или уколы, но приезжали всегда сразу-же как только позвонишь в течение максимум 15 минут. В то время как во Франции мне пришлось выслушать по телефону отказ, когда у меня прихватило сердце ночью в выходной день и не было никаких под рукой лекарств, чтобы снять этот приступ. Мне сказали (когда я позвонила помпье, что раз я могу сама себе вызвать скорую, значит мне не так уж и плохо и что я смогу обратиться к своему лечащему врачу, а это была ночь и дозвониться к нему я не смогла). Спасибо моей соотечественнице, которая жила в соседнем поселке и привезла мне все лекарства, которыми она запаслась в России перед отъездом сюда. Обидно, что платя около 100 Евро в месяц дополнительной страховки на семью, я не имела возможности получить помощь неотложки. Особенно это остро чувствуется в маленьких городках и селах. Теперь я тоже каждый раз, когда езжу на Украину запасаюсь нашим валокардином, валидолом, валерьянкой и т.п. На следующий день я все-таки пошла к своему доктору-женералисту и выслушала (без всякой кардиограммы), что это всего лишь было ущемление мышцы в области сердца. Хотелось бы чтобы он все-таки хоть кардиограму сделал. Но он отказался меня направлять. Странно как-то. Честно говоря я уже и не знаю какая медиина лучше: наша бесплатная-платная или их страховая. Я предпочитаю иногда заплатить, но получить скорую необходимую помощь, чем платить каждый месяц страховые взносы и выслушывать диагнозы без всяких анализов и оснований. Те-же проблемы наблюдались и у гинеколога. Еще ни разу он не направил меня на анализы, хотя я и просила (я вообще забыла когда последний раз и в каком году на Украине я их делала). Все диагнозы ставит при осмотре и назначает лечение без анализов. В то время как на Украине в обычной консультации врач никогда не ставил диагноз не изучив анализы. Четвертый год живу здесь и не перестаю удивляться местной медецине. Но есть конечно-же и много хорошего, но им тоже нужно еще работать над качеством обслуживания.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.06.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Evelina,
ну вот сколько можно: а вот во Франции, а вот у нас? Разные врачи есть и во Франции и в Украине. С меня здесь в свое время стоматолог денег не брала за первую консульацию, когда я без страховки приежала. И французский гинеколог тогда же изыскивала возможности полного покрытия расходов для потребовавшейся операции. И рентген мне дантист делала и зубы спасла. Ищите другого врача только и всего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.06.2006, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Svet пишет:
Evelina,
ну вот сколько можно: а вот во Франции, а вот у нас? Разные врачи есть и во Франции и в Украине. С меня здесь в свое время стоматолог денег не брала за первую консульацию, когда я без страховки приежала. И французский гинеколог тогда же изыскивала возможности полного покрытия расходов для потребовавшейся операции. И рентген мне дантист делала и зубы спасла. Ищите другого врача только и всего.
Полностью с вами согласна. Мне на Украине мои зубы загубили. Здесь врач их спасал и спас. Но я не буду говорить, что там врачи плохие, а здесь хорошие. Не нравится врач, ищите другого! У вас есть право выбора!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.06.2006, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Dorry пишет:
Полностью с вами согласна. Мне на Украине мои зубы загубили. Здесь врач их спасал и спас. Но я не буду говорить, что там врачи плохие, а здесь хорошие. Не нравится врач, ищите другого! У вас есть право выбора!
Дайте, плиз, координаты Вашего дантиста, раз он хорош !
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.06.2006, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Svet,
Я не писала, что так все плохо здесь и хорошо там. Я описала свои конкретные ситуации и врачей, как видите, было несколько и разных. Просто мне так "повезло".
Мне неоднократно приходилось выслушивать на Родине истории "как там у них на Западе все хорошо и как у нас все плохо". Вот я и описала свои ситуации, чтобы у некоторых людей не складывалось впечатление, что все здесь такое "розовое" и "идеальное". Недостатки есть везде и врачи попадаются разные: как плохие, так и хорошие; как здесь, так и там.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.07.2006, 22:05     Последний раз редактировалось dilemma; 20.07.2006 в 23:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Наболевший вопрос про темные пломбы. Да, знаю, что уже говорилось, но все-таки - пожалуйста!- еще раз. Ну почему мне мой врач все мои светлые пломбы (куча!) поменял на темные и говорит, что так и надо? И что de la resine ( = белая пломба) не выдержит жевательной нагрузки? И на мои слова, что "резина" бывает разного качества и поставьте мне самую лучшую ( помятуя о разговоре на форуме про материалы premier prix) , он говорит: цена ни при чем... И ничем не предлагает хотя бы покрыть этот металл , и вообще не соглашается, что металлические пломбы , расширяясь от горячего, могут разрушить тонкие стенки потрепанного в боях зуба, хотя вот уже на его памяти это случилось с двумя зубами? И предлагает наставить красивых, куда лучше железа ,коронок, и вот уже и devis выписал на одну, 860 евро без работы...

А я не хочу коронок! Хочу белые пломбы! Даже если уже и нерва нет! И вообще я все нервы здесь потеряла, а в России у меня с нервами был полный порядок. А тут уже и дискуссии на повышенных тонах с мужем начались на тему излишней хрупкости русских molaires по сравнению с французскими аналогами...

Про найти другого дантиста - я уже их пять или шесть поменяла, этот вроде был рекомендован как correct. Следующий снова начнет в пятый раз все пломбы менять, все больше расковыривая дырку ... И вот уже моя русская врач, чудо-специалист, в Америки эмигрировала, а то бы я к ней на месяц...
А зубы летят ... - беда.
Но я не жалуюсь, а просто хочу спросить знающих людей: ну, может быть, он немного прав со своими железными пломбами и невозможностью поставить белые пломбы на разрушенные зубы? Потому как, если он не прав, мне остается его только обвинить в ... чем-нибудь... Про цену на коронку - я уже поняла, что он загнул...
PS: нашла фр. "зубной форум", где много интересных жалоб и много об амальгаме, правда, все больше о токсичности меркурия , это как раз не очень интересно, и почему-то ни слова о других ее свойствах, кроме того, что на нее гарантия 10 лет...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.07.2006, 19:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Зачем его в чём-то обвинять?
Спросите его как давно он был на учёбе?
Какое у него оборудование в кабинете? Продолжает ли он инвестировать или уже решил так доработать до пенсии?
Про амальгаму есть много за и против в литературе; основное "за "это её стоимость, простота работы и время затраченное на её постановку.
Все знают,что её надо полировать во второе посещение,но никто этого не делает,потому что за второе посещение и за полировку денег взять нельзя (нет такого тарифа у СЕКЮ) Поэтому полировки просто нет.
За пломбу (независемо амальгама это или композит) он получает фиксированную сумму.С композитом много возни,надо обязательно изолировать от слюны кофердамом (если хочешь добиться качественного результата на долгие годы) ,подбирать расцветки,моделировать, обучать гигиене полости рта(что бы реставрация служила долгие годы и оставалась незаметной),полировать до "сухого" и "мокрого блеска" И всё это требует времени ,оборудования,материалов .А у них на пациента 15 -20 минут,так вот амальгама им очень и нравится.
Вам надо искать дантиста,который "non conventionné" который работает по своим собственным тарифам ,а не по тарифам СЕКЮ.
Их не много,но так как они работают качественно то зарабатывают очень хорошо и селятся в крупных городах.Часто преподают в университетах.
Конечно они стоят дорого,но они восстанавливают зубы на штифтах методом прямой (в полости рта) и непрямой (когда часть работы делается в лаборатори) реставрации. Они вам точно не будут рассказывать что амальгама лучше всего. Адресов я дать не могу,но обратитесь на ближайший факультет,думаю,что вам там подскажут .
Можно ещё поискать в специализированных журналах,там есть клинические случаи,с фотографиями и именами врачей.Только конечно если у вас есть к ним доступ. Не думаю,что ваш дантист вам их даст "почитать",и не потому что он жадный,а потому что подписка на них стоит дорого и он их скорее всего просто не выписывает.
Во Франции,как и везде надо искать своего врача.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.07.2006, 19:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
azimina, спасибо огромное за ответ. Про обвинять - это я фигурально.
Но после ваших слов мне стало многое ясно в его работе и в поведении . И спасибо за подсказку про факультет.
Подскажите еще , пожалуйста: resine и композит - это одно и то же? И ставят ли здесь дантисты полимеры?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.07.2006, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Да,это одно и то же. Полимеры это материалы,которые отвердевают благодаря реакции полимеризации (химической паста-паста или жидкость -паста) ."Световые" композиты это те же полимеры,у которых полимеризация происходит под воздействием света определённой волны.
Есть композиты двойного отвердевания химического -светового,на них часто фиксируют корневые штифты потому что свет лампы дальше устья не идёт.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.07.2006, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
azimina, спасибо вам большое. Буду искать врача на свои безнадежные случаи. Правда, пломбы боюсь уже переделывать, пусть стоят, пока держатся, но слышала, что можно покрыть их светлым составом, чтобы не так видно было. Вы не подскажете, как он называется?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.02.2007, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Есть вопрос на зубную тему, решила задать его здесь.
У меня прорезается зуб мудрости, а от этого вот уже несколько дней болит десна, причём отдаёт в ухо и в горло, когда глотаю. Знаю, что ничего страшного в этом нет, скоро пройдёт, но как можно облегчить эту боль? может быть, полосканиями какими-нибудь? подскажите, кто знает!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.02.2007, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Сходите к врачу.Он сделает рентген и выпишет антибиотики и полоскания.Никто под горячую руку зуб не удаляет.По максимуму можно сделать ортопантомограмму и посмотреть положение зубов мудрости по отношению к другим зубам и нижнечелюстному нерву. Нет ли пародонтального или костного кармана или кисты спровоцированной ростом 8 зуба.Это достаточно редко, но встречается.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.06.2007, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
У меня такой вопрос. Существует ли гарантия на услуги дантиста? У меня выпал протез на штифте, врач ( не мой) вклеил, взял 50 евро, работал 3 минуты. Мой брал 25-40 евро за пломбу и возилсясо мной долго. Не прошло двух лет - опять выпал. Что делать? ехать к первому врачу, 100 км, но может сделает бесплатно или со скидкой, или искать врача по-близости? Мой старый отпадает - мы переехали. Если кто делал, сколько это стоило и сколько возвращают?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.06.2007, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
варежка пишет:
У меня такой вопрос. Существует ли гарантия на услуги дантиста? У меня выпал протез на штифте, врач ( не мой) вклеил, взял 50 евро, работал 3 минуты. Мой брал 25-40 евро за пломбу и возилсясо мной долго. Не прошло двух лет - опять выпал. Что делать? ехать к первому врачу, 100 км, но может сделает бесплатно или со скидкой, или искать врача по-близости? Мой старый отпадает - мы переехали. Если кто делал, сколько это стоило и сколько возвращают?
Наверное я Вас расстрою,но нет гарантии на услуги дантиста.
Расцементировка не возмещается Секю.Часто дантисты делают её как консультацию то есть 21 евро (те что практикуют в деревушках) что бы людям рембурсировалась большая часть ;а те что в городах,где много пациентов и гонорары повыше практикуют свободный тариф. Я бы Вам советовала попросить напрямую эту услугу,как консультацию.Если дантист нормальный то он согласится,а если очень любит деньги и думает только о себе,то лучше с таким дело не иметь.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.06.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
azimina пишет:
Наверное я Вас расстрою,но нет гарантии на услуги дантиста.
Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то подписать договор с дантистом на гарантию на протезирование? У меня дома в Москве лежит договор, подписанный с клиникой, где вообще на все услуги гарантия 2 года - начиная от пломбы, заканчивая протезами. Иногда пломбы выпадали, мне их переустанавливали бесплатно. Переустанавливать пломбы, насколько я поняла, тут не будут. А вот если что-то с коронкой и не по моей вине? Стоит это немалых денег, хотелось бы обезопасть свои вложения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.06.2007, 10:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azimina, спасибо за ответ. Вчера вклеила, взяли 28 евриков. Выбирать врача не пришлось - единственный,кто согласился сделать сразу. Обратилась к четверым, у всех очередь на 2-3 недели, хотя городок у нас маленький. Посмотрим, сколько вернут.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.06.2007, 12:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Droopy пишет:
Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то подписать договор с дантистом на гарантию на протезирование? У меня дома в Москве лежит договор, подписанный с клиникой, где вообще на все услуги гарантия 2 года - начиная от пломбы, заканчивая протезами. Иногда пломбы выпадали, мне их переустанавливали бесплатно. Переустанавливать пломбы, насколько я поняла, тут не будут. А вот если что-то с коронкой и не по моей вине? Стоит это немалых денег, хотелось бы обезопасть свои вложения.
Договоров здесь нет,потому что есть Секю,которая худо-бедно но платит за лечение и частично за протезы да и мютюэль прибавляет немножко к этой сумме. Так что нет obligation de resultat что касается всех медицинских специальностей.
Сколько видела дантистов здесь-есть порядочные,которые переделывают бесплатно свои портаки,другие ничего и слышать не хотят (в таких случаях это надо требовать через conseil de l'ordre) .
Я бы сама протезировалась бы только у тех,кто занимается имплантологией (это значит,что они учатся постоянно,вкладывают деньги в оборудование и дорожат своей репутацией,что бы не потерять клиентуру) Конечно они берут дороже (разница может быть от simple de double например средняя цена на металлокерамику в Нормандии и Бретани 500 евро за единицу; так имплантологи могут брать от 600 до 1000 за ту же самую коронку сделанную в той же самой лаборатории)
Это дорого,если учесть,что Секю возмещает около 75 евро....
надеюсь ,что помогла Вам советом.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.06.2007, 16:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
azimina пишет:
Я бы сама протезировалась бы только у тех,кто занимается имплантологией
А как такого найти, не подскажете?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2007, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Возьмите справочник

Nathaniel пишет:
А как такого найти, не подскажете?
и прозвоните все кабинеты в округе спрашивая секретарей ставит ли ихний дантист импланты и как давно.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.06.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
azimina, благодарю Вас за ответ! Совершенно верно - Секю не возмещает почти ничего, остальное из своего кармана (мютюэли у меня нет). И дантист как раз и имплантолог, и цены, как Вы написали.
Я про гарантию просто подумала, раз сама из своего кармана плачу, может, есть гарантия. Но теперь понимаю, что, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.06.2007, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
можно спросить, как будет "имплантолог" на французском?
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.06.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
azimina, большое спасибо вам за разъяснения.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.11.2010, 14:42
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
крик души

я не думала,что во Франции такое возможно.Чувствую себя как в пустыне или на необитаемом острове.Раньше с зубами никогда проблем не было,т.к. я стараюсь не запускать проблему.Только мне стоило перебраться во Францию и пожить здесь пару месяцев, как зубы ужасно разболелись.Десна отекла.Боль всё время плюс пародонтоз по всей десне.Все стоматологи в нашем городе заняты и не могут осмотреть.В госпитале нет дантиста.Я просто в ужасе не знаю куда уже мне податься.Пошли на приём к врачу общей практики.Он выписал антибиотики и ибупрофен с парацетамолом,если боль не пройдёт.Но ведь это не лечение,а временное устранение симптомов.Сказал,что возможно это растёт 8 (она уже прорезалась).Но отёк десны и щеки совсем в другом месте,а не там где эта 8.На рентген только через 4 дня,а что потом не известно.Рандеву получила у дантиста на 29.12!!!Не знаю, что делать в этой ситуации.Боюсь, что это может быть периодонтит,который можно исключить только с помощью снимка.
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.11.2010, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеazimina пишет:
Зачем его в чём-то обвинять?
Спросите его как давно он был на учёбе?
Какое у него оборудование в кабинете? Продолжает ли он инвестировать или уже решил так доработать до пенсии?
Про амальгаму есть много за и против в литературе; основное "за "это её стоимость, простота работы и время затраченное на её постановку.
Все знают,что её надо полировать во второе посещение,но никто этого не делает,потому что за второе посещение и за полировку денег взять нельзя (нет такого тарифа у СЕКЮ) Поэтому полировки просто нет.
За пломбу (независемо амальгама это или композит) он получает фиксированную сумму.С композитом много возни,надо обязательно изолировать от слюны кофердамом (если хочешь добиться качественного результата на долгие годы) ,подбирать расцветки,моделировать, обучать гигиене полости рта(что бы реставрация служила долгие годы и оставалась незаметной),полировать до "сухого" и "мокрого блеска" И всё это требует времени ,оборудования,материалов .А у них на пациента 15 -20 минут,так вот амальгама им очень и нравится.
Вам надо искать дантиста,который "non conventionné" который работает по своим собственным тарифам ,а не по тарифам СЕКЮ.
Их не много,но так как они работают качественно то зарабатывают очень хорошо и селятся в крупных городах.Часто преподают в университетах.
Конечно они стоят дорого,но они восстанавливают зубы на штифтах методом прямой (в полости рта) и непрямой (когда часть работы делается в лаборатори) реставрации. Они вам точно не будут рассказывать что амальгама лучше всего. Адресов я дать не могу,но обратитесь на ближайший факультет,думаю,что вам там подскажут .
Можно ещё поискать в специализированных журналах,там есть клинические случаи,с фотографиями и именами врачей.Только конечно если у вас есть к ним доступ. Не думаю,что ваш дантист вам их даст "почитать",и не потому что он жадный,а потому что подписка на них стоит дорого и он их скорее всего просто не выписывает.
Во Франции,как и везде надо искать своего врача.
azimina, здравствуйте, а разве услуги дантиста не возмещаются mutuelle?И как мне узнать ставят ли мне амальгаму или нет? он ведь говорить ничего не будет или будет???Я просто как раз в таком маленьком городе живу, про которые Вы пишите
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.10.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
У меня вопрос к СТОМАТОЛОГУ!
Я переводила лекцию на стоматологической встрече. И один стоматолог с Украины мне сказал: "Вы такая интересная женщина, у Вас такая чудесеая улыбка, но кто Вам сделал такие ужасные зубы? Они Вас портят и Вам не идут!"
Это нормально такое сказать переводчику? Зубы у меня в хорошем состоянии, т.е. очень прилично сделаны.
Я не сплю вторую ночь...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли на форуме актуарии? Клюква Работа во Франции 18 20.02.2016 20:08
Есть ли кто на форуме из Карелии? silver-grey Встречи-тусовки во Франции и России 0 15.11.2007 00:55
А есть заики на форуме? fannie ardant Здоровье, медицина и страховки 0 21.05.2007 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX