Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.02.2024, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Получение французского гражданства - 8

Здравствуйте!

На сайте ANEF, где я начала подавать заявку, столкнулась с некоторыми вещами.

1) запрашивают свидетельство о рождении мамы + его перевод. Маловероятно, что я смогу получить ее свидетельство о рождении. Можно ли как-нибудь без этого?

2) Нужно ли предоставить свежии копии acte de mariage? Или подойдёт оригинал (ему 5 лет). Про даты ничего не указано на сайте, но лучше уточнить у тех, кто делал недавно.

3) Надо ли "обновлять" дату перевода моего свидетельства о рождении? Или копия от 4 лет назад, с переводом апостиля, подойдёт?
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.02.2024, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Здравствуйте!

На сайте ANEF, где я начала подавать заявку, столкнулась с некоторыми вещами.
.....
3) Надо ли "обновлять" дату перевода моего свидетельства о рождении? Или копия от 4 лет назад, с переводом апостиля, подойдёт?
В официальных документах не указано условия к сроком перевода, только то, что перевод должен быть сделан сертифицированным переводчиком.
Мы подавали со старым переводом, никаних вопросов не возникло.

В документах указано :
- Tous les actes d'état civil français doivent etre datés mois de trois mois.
- Borderequ de situation fiscale - modèle P237 - daté de 3 mois portant sur les 3 dernière années.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.02.2024, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
MiraMathilda,
1) - лучше постараться предоставить, тем более на него апостиль не нужен, нужна простая копия. На сайте консульства РФ видела инфо, что можно запросить через них. Срок дают от 4 месяцев.
2) - нужно свежий, так как он подверждает, что вы все еще в браке. Старый этого не подверждает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.02.2024, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
MiraMathilda, извините, что вмешиваюсь в личное пространство, но в апреле у вас уже будет возможность подавать без привязки к браку, это дело ваше личное. Но обдумайте, рационально ли заводить всю эту непростую документальную канитель, когда основание для гражданство - брак - может просто за это время перестать существовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.02.2024, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Фирмы работают
новый СОР будет стоить достаточно дорого и не любая контора за это возьмется
если у вас есть возможность ставить апостиль на нотариальную копию, я бы так и делала с объяснительной, что русских в Украину не пускают
Связалась с одной компанией в Киеве. Новый СОР они делают в Киеве (а не в городе рождения), и апостиль ставит минюст.

В связи с чем у меня возникло 2 вопроса - могут ли здесь отказать опять, из-за того, что выпущено в Киеве, а не в Николаеве? И кто должен ставить апостиль на СОР - мид или минюст? Я думала, что МИД
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.02.2024, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
В связи с чем у меня возникло 2 вопроса - могут ли здесь отказать опять, из-за того, что выпущено в Киеве, а не в Николаеве? И кто должен ставить апостиль на СОР - мид или минюст? Я думала, что МИД
1. никто на это смотреть не будет ...
2. а погуглить пробовали?

https://mfa.gov.ua/consul/forua/legalization/apostille
Міністерство юстиції- на документах, що видаються органами юстиції, судами, державними архівними установами, органами виконання покарань та пробації; а також на документах, що оформляються нотаріусами України. До таких документів відносяться:

- свідоцтва, видані органами державної реєстрації актів цивільного стану;
- витяги з Державного реєстру актів цивільного стану громадян;
- архівні довідки;
- документи, які засвідчені нотаріусами, судові рішення та довідки.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.02.2024, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
В связи с чем у меня возникло 2 вопроса - могут ли здесь отказать опять, из-за того, что выпущено в Киеве, а не в Николаеве?
Нет, в этом нет ничего особенного.
Кто должен ставить апостиль определяет порядок проставления апостиля на Украине.
Это вам должны ответить знатоки процедуры из Украины.

В России сейчас возможно получить дубликат скажем в Московско МФЦ, если родился скажем в Тамбове. И тогда место выдачи документа будет Москва, и апостиль ставят по месту его выдачи в Москве. Но это не минюст, и не мид, это управление ЗАГСа. Так как это оригинал - повторно выданный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.02.2024, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. никто на это смотреть не будет ...
2. а погуглить пробовали?
Я гуглила, правда! Но явно не там смотрела

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, в этом нет ничего особенного.
Кто должен ставить апостиль определяет порядок проставления апостиля на Украине.
Девушки, еще раз огромное спасибо за объяснения.
Решила, что буду заказывать у них.
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.02.2024, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
Добрый день,

Подскажите, а для документов родителей нужно свидетельство о браке? То есть в моём свидетельстве о рождении фамилия матери Иванова, а в её свидетельстве о рождении стоит её девичья фамилия, Петрова. Нужно ли свидетельство о браке родителей со сменой фамилии (или справка о смене фамилии в случае развода)?
Arastas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.02.2024, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2022
Откуда: Corse
Сообщения: 49
Здравствуйте. Может быть не в ту тему пишу, но не смогла найти нужную. А как и куда податься на оформление французского гражданства гражданину ЕС, который работает во Франции уже 15 лет? Здесь все темы заточены под нас, русских. Где можно об этом почитать? Спасибо
Yunona22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2024, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеYunona22 пишет:
Здравствуйте. Может быть не в ту тему пишу, но не смогла найти нужную. А как и куда податься на оформление французского гражданства гражданину ЕС, который работает во Франции уже 15 лет? Здесь все темы заточены под нас, русских. Где можно об этом почитать? Спасибо
процедура не для русских, а для всех одна и та же
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
смотрите на сайте вашей префектуры
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2024, 12:01     Последний раз редактировалось musjaster; 01.03.2024 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
not valid
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2024, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
В СОР всегда будет отличатьса фамилия матери девичья / в бреке. Так как ее пишут уже после бракосочетания. Не видела на форуме ни одного примера, когда потребовали справку о смене фамилии матери. У меня тоже не требовали. Может кто-то отзовется, у кого ее потребовали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2024, 00:06     Последний раз редактировалось MiraMathilda; 04.03.2024 в 00:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MiraMathilda, извините, что вмешиваюсь в личное пространство, но в апреле у вас уже будет возможность подавать без привязки к браку, это дело ваше личное. Но обдумайте, рационально ли заводить всю эту непростую документальную канитель, когда основание для гражданство - брак - может просто за это время перестать существовать.
Я хочу подавать без привязки к браку, я только получила результаты теста на B1. Хочу торопиться, пока не стали запрашивать B2. Сказали в экзаменационном центре, что пока нет указаний официальных на новый уровень, и поэтому я пока могу успеть подать с этими результатами.

Мне только по истечении 5 лет с момента брака получится подать на гражданство без привязки? Я выбрала вариант "Проживаю во Франции 5 лет или больше", я приехала сюда в феврале-начале марта 2019 года. Я так поняла, что могу подать уже по натурализации, ведь 5 лет с момента приезда сюда прошло?

В Ma situation actuelle нужны документы, замужем или нет, и документы мужа. Не должно же это гражданство быть привязано к замужеству, просто из-за того что я на данный момент замужем? Т.е. можно предоставить документы мужа (надеюсь, он мне их даст)?

И спасибо за советы по свидетельству о рождении, Ptu и Ploy! Получилось достать копию маминого свидетельства, точнее фото - уже заказала перевод у присяжного переводчика, но поняла, что в свидетельстве не указана фамилия мамы после замужества, а только девичья. Что делать? Запрашивать новое свидетельство, или можно как-то по-другому?
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.03.2024, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:

Мне только по истечении 5 лет с момента брака получится подать на гражданство без привязки? Я выбрала вариант "Проживаю во Франции 5 лет или больше", я приехала сюда в феврале-начале марта 2019 года. Я так поняла, что могу подать уже по натурализации, ведь 5 лет с момента приезда сюда прошло?

В Ма ситуатион ацтуелле нужны документы, замужем или нет, и документы мужа. Не должно же это гражданство быть привязано к замужеству, просто из-за того что я на данный момент замужем? Т.е. можно предоставить документы мужа (надеюсь, он мне их даст)?
1. да, вы можете подавать на гражданство по декрету
2. документы от мужа нужны в любом случае (если вы в браке)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.03.2024, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Я выбрала вариант "Проживаю во Франции 5 лет или больше", я приехала сюда в феврале-начале марта 2019 года. Я так поняла, что могу подать уже по натурализации, ведь 5 лет с момента приезда сюда прошло?
У вас что подтверждает дату въезда? уведомление этой даты при валидации визы VTS? Лучше подстраховаться, чтобы быть уверенным в этой дате.
Свидетельство о рождении с маминой девичьей фамилией подходит. Мама вообще не обязана менять фамилию, это ее личный выбор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.03.2024, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
В Ma situation actuelle нужны документы, замужем или нет, и документы мужа. Не должно же это гражданство быть привязано к замужеству, просто из-за того что я на данный момент замужем? Т.е. можно предоставить документы мужа (надеюсь, он мне их даст)?
Нет, не привязано. Просто в свидетельстве о рождении ставятся все отметки о гражданском состоянии. Пока вы в браке на момент получения гражданства, данные о браке и данные супруга туда должны быть вписаны, поэтому и нужны свидетельство о браке и его СОР.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.03.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Вы можете сами запросить свидетельство о рождении супруга, без его участия
Цитата:
Copie intégrale

Vous pouvez obtenir une copie intégrale d'un acte de naissance si vous êtes une des personnes suivantes :


Personne concernée par l'acte (à condition d'être majeure) ou son représentant légal : Personne désignée par la loi pour représenter et défendre les intérêts d'une autre personne. Par exemple, le père ou la mère d'un enfant mineur ou le dirigeant d'un organisme.
Époux, épouse ou partenaire de Pacs
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1427
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.03.2024, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас что подтверждает дату въезда? уведомление этой даты при валидации визы VTS? Лучше подстраховаться, чтобы быть уверенным в этой дате.
Свидетельство о рождении с маминой девичьей фамилией подходит. Мама вообще не обязана менять фамилию, это ее личный выбор.
В моем свидетельстве о рождении у неё указана фамилия отца, я думаю, во Франции могут запросить документ для уточнения, почему другая фамилия. Переводчик сказала, что можно добавить свидетельство о браке, но мама в разводе уже давно.
Поэтому думаю, как лучше сделать?

Цитата:
Вы можете сами запросить свидетельство о рождении супруга, без его участия
Ой, я даже не видела, что свидетельство мужа нужно было. Его смогу сама запросить - это хорошо! Мне нужны его документы о доходах за последние 3 года, я его попросила, но пока он мне их не предоставил.

И ещё - я сама не работала до сентября 2023, нужно ли сделать Attestation d'honneur письмо, что я такая-то такая-то, не работала эти годы, поэтому не имею отчётов о доходах за эти годы?

Цитата:
У вас что подтверждает дату въезда? уведомление этой даты при валидации визы VTS?
Я думала, что штамп с загранпаспорта бы предоставила от даты въезда, с описанием, что приехала, вышла замуж и потом уже с визой жены вернулась на ПМЖ. Не знаю, можно так или нет.
В любом случае, дата бракосочетания - середина апреля, думаю, что к этому времени как раз и соберу все документы.

И ещё один вопрос - я узнала, что можно подать на карту гражданина ЕС после проживания 5 лет во Франции, есть ли у кого опыт с этим? Я просто думаю, если вдруг национальность слишком затянется, или что-то откажут вдруг, то подать как второй вариант на карту гражданина ЕС.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.03.2024, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Мне нужны его документы о доходах за последние 3 года, я его попросила, но пока он мне их не предоставил.
Вот это странно, его доходы не имеют отношение к вашему гражданству.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.03.2024, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
В моем свидетельстве о рождении у неё указана фамилия отца, я думаю, во Франции могут запросить документ для уточнения, почему другая фамилия. Переводчик сказала, что можно добавить свидетельство о браке, но мама в разводе уже давно.
Не надо свидетельство о браке. Данные матери впишут по ее свидетельству о рождении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.03.2024, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
И ещё один вопрос - я узнала, что можно подать на карту гражданина ЕС после проживания 5 лет во Франции, есть ли у кого опыт с этим? Я просто думаю, если вдруг национальность слишком затянется, или что-то откажут вдруг, то подать как второй вариант на карту гражданина ЕС.
У вас же вроде уже на руках десятилетняя карта?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.03.2024, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:

И ещё - я сама не работала до сентября 2023, нужно ли сделать Аттестатион дьхоннеур письмо, что я такая-то такая-то, не работала эти годы, поэтому не имею отчётов о доходах за эти годы?
вам нужны налоговые декларации, работали вы или нет
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.03.2024, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это странно, его доходы не имеют отношение к вашему гражданству.
Может, это новая процедура, но вот сделала скриншоты всего, что запрашивают.

https://imgbly.com/ib/KjPO6BKuN6
https://imgbly.com/ib/hUarg9P4YR
https://imgbly.com/ib/AwVWMbcu5K
https://imgbly.com/ib/tRaXccQcVp
https://imgbly.com/ib/kRl876Hq66
https://imgbly.com/ib/it9xpGCuod

Цитата:
У вас же вроде уже на руках десятилетняя карта?
Да, карта резидента. Но на сайте написано про мой титр вот так -
https://imgbly.com/ib/wW0UTvtulK
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2024, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
MiraMathilda, не знаю, откуда ваши скриншоты. Если у вас десятилетка, то она уже не привязана к браку. Почему вы даете ссылку на вид на жительство conjoint de francais мне сложно понять просто по скриншоту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.03.2024, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
MiraMathilda, распечатайте налоговые декларации с сайта налоговой. За требуемые периоды. Там все совмеснтые доходы указаны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.03.2024, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Я думала, что штамп с загранпаспорта бы предоставила от даты въезда, с описанием, что приехала, вышла замуж и потом уже с визой жены вернулась на ПМЖ. Не знаю, можно так или нет.
Тут стоит перебдеть, чем недобдеть. Важно, что дата вашего постоянного проживания начинается с долгосрочной визы. Выходили замуж вы скорее всего по визе С. Поэтому лучше подавать с даты, когда у вас реально началось постоянное проживание во Франции по долгосрочной визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.03.2024, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MiraMathilda, не знаю, откуда ваши скриншоты. Если у вас десятилетка, то она уже не привязана к браку. Почему вы даете ссылку на вид на жительство conjoint de francais мне сложно понять просто по скриншоту.
Это запрос на гражданство Франции. Я показываю, что запрашивают документы с его доходов, и прочее. Потому что вы сказали, что это странно и их не должны запрашивать.
Оформление запроса на гражданство онлайн на этом сайте ANEF.

А информация по титру - тоже с официального сайта. У меня 10 карта где написано titre de séjour - carte de résident. Но на сайте указано, как я показала на скриншоте, что он выдан как титр conjoint français.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.03.2024, 14:56     Последний раз редактировалось Ptu; 04.03.2024 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
MiraMathilda, гражданство запрашивают по разным основаниям. Вы когда начали запрос выбирали между мотивами на гражданство? или просто автоматом пошли по ссылке?
В любом случае, вам понадобится подавать налоговые декларации. И там его доходы тоже указаны.

Если у вас десятилетка, а не conjoint francais, то вам волноваться не о чем. Просто будете продлевать, когда десять лет подойдут к концу, если гражданство не получится оформить. А что на сайте за глюки - сложно сказать. тут уже не первый раз пишут, что информация не обновлена, вид на жительство получен, а на сайте, что досье в процессе обработки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2024, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MiraMathilda, гражданство запрашивают по разным основаниям. Вы когда начали запрос выбирали между мотивами на гражданство? или просто автоматом пошли по ссылке?
В любом случае, вам понадобится подавать налоговые декларации. И там его доходы тоже указаны.

Если у вас десятилетка, а не conjoint francais, то вам волноваться не о чем. Просто будете продлевать, когда десять лет подойдут к концу, если гражданство не получится оформить. А что на сайте за глюки - сложно сказать. тут уже не первый раз пишут, что информация не обновлена, вид на жительство получен, а на сайте, что досье в процессе обработки.
Ой, как вы вовремя мне про глюки на сайте сказали. А то я тут как увидела пару дней назад это инфо, вся на нервах, что вроде 10 лет, а все равно написано, что conjoint français.

Может быть, получится после их обновления подать на европейскую карту? А летом уже тогда на национальность.

Я вообще нашла информацию про эту карту, т.к. не знаю, хочу ли оставаться во Франции. А тут вроде по истечении 5 лет проживания можно подать, может тут получится со штампом с загранпаспорта доказать что я тут с февраля 2019. Поэтому я смотрю во все стороны, у меня во Франции друзей нет вообще, так получилось. А а Голландии есть несколько друзей, с которыми общалась ещё с момента, когда жила в России (хобби по интересам). Да и по английски народ говорит в этой стране активно, а у меня как раз диплом по английскому и немецкому. Голландский очень похож на немецкий и мне будет несложно его выучить, не так, как я страдаю с французским.

За эти месяцы я уже разные опции перебрала, хочется выбраться из этого болота.

Поэтому думаю, может если гражданство до лета оставить, то тут получится хотя бы?
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
naturalisation, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Алиссиния

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX