Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.05.2006, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2005
Сообщения: 73
Выйдете на станции Chateau de Versailles и пройдёте 5мин. Всюду есть указатели и поток людей в этом же направлении.
Pasport du jour в кассах Дворца стоит 20€. С этим билетом, как уже было сказано, у вас есть прерогатива на вход. Но дело в том, что многие покупают тот же билет и в очереди всё равно придётся постоять.
С 15.30-ти до 17.30 одновременно включаются все фонтаны на фоне классической музыки. Впечатляет.
Да, возьмите с собой ребёнка до 18-ти лет. Вход бесплатный.
Удачи.
RIKKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.05.2006, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
RIKKI,
Скажите, а фонтаны включают каждый день или нет? Просто было сообщение в форуме, что их включают только в выходные...
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.05.2006, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2005
Сообщения: 73
По-моему 20-го субота. Значит будут фонтаны. Про другие дни могу сказать завтра.
RIKKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.05.2006, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
RIKKI,
Хорошо, тогда до завтра!
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.05.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
RIKKI пишет:
...
Pasport du jour в кассах Дворца стоит 20€. С этим билетом, как уже было сказано, у вас есть прерогатива на вход. Но дело в том, что многие покупают тот же билет и в очереди всё равно придётся постоять.
...
потому и советую покупать forfait loisir Versailles в кассах RATP/SNCF. Из первой зоны стоит всего на 1,25 больше, а включает все то же + проезд общественным транспортом
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.05.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
JUMPER пишет:
RIKKI,
Скажите, а фонтаны включают каждый день или нет? Просто было сообщение в форуме, что их включают только в выходные...
еще раз призываю вас читать первоисточники! да, фонтаны включаются только по выходным, праздникам и только в определенное время.
со струями в стране напряженка!
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.05.2006, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Да 20 го же отличная программа в Версале - бесплатная музейная ночь ведь! Будут и фонтаны, и костюмированное представление
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.09.2006, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 10
Фонтаны в Версале

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, по каким дням недели в Версале работают фонтаны? И будут ли они работать в конце сентября?
nicks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.09.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
фонтанные спектакли с 1 апреля по 1 октября, каждую субботу и воскресенье (и в некоторые праздничные дни)
http://www.chateauversailles-spectac...arit_total.php
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.09.2006, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 10
Vivian пишет:
фонтанные спектакли с 1 апреля по 1 октября, каждую субботу и воскресенье (и в некоторые праздничные дни)
http://www.chateauversailles-spectac...arit_total.php
Фонтанные спектакли, я так понимаю, это световое шоу, с музыкой и подсветкой, типа поющих фонтанов, или я не прав? А сами фонтаны работают каждый день или только в субботу и воскресенье? Хочется просто посмотреть фонтаны в Версале, без шоу.
nicks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.09.2006, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Версаллес Гранде мюзикалле...
Очень красивый входной билет в парк и... - если сравнивать с Петергофом, совершенно простенькое зрелище. На сайте Версаля - все написано, когда работают. Шоу следующее: на несколько часов дважды за день (по выходным тока) фонтаны включаются, а из динамиков по всему парку идет музыка и по французски чего-то декламируют. Это все днем. Возможно, по вечерам там и устраивают нечто более световое и интересное, но это надо уточнять на сайте.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.09.2006, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 10
simpler пишет:
Версаллес Гранде мюзикалле...
Очень красивый входной билет в парк и... - если сравнивать с Петергофом, совершенно простенькое зрелище. На сайте Версаля - все написано, когда работают. Шоу следующее: на несколько часов дважды за день (по выходным тока) фонтаны включаются, а из динамиков по всему парку идет музыка и по французски чего-то декламируют. Это все днем. Возможно, по вечерам там и устраивают нечто более световое и интересное, но это надо уточнять на сайте.
Спасибо большое за ответы! Да... пару часов в день, только по выходным- маловато, сложно попасть, тем более, что едем на неделю... Были в Петергофе, очень понравилось, вот теперь и думаю, стоит ли стремится в Версаль именно во время работы фонтанов или нет?
nicks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.09.2006, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
попасть-то не шибко сложно, но не стоит ожидать от версальских фонтанов нечто оченно грандиозного, это просто красивый парк, красивые фонтаны (когда работают). парк - огромнейший, если походить по нему, дойти до Большого и Малого Трианонов, а также до деревни королевы (оченно рекомендую!) - все ноги истопчешь. а посему рискну посоветовать взять там напрокат машинку (типа той, что на гольф-полях ездят - руль и одна педалька), не так уж и дорого - зато и ноги не устанут, и все посмотрите, и развлечение неспешно покататься. а ехать или не ехать специально в дни работающих фонтанов - решать только вам. мы ездили специально - не впечатлило, хотя и понравилось, но цена за это удовольствие показалась несколько завышена. не могу утверждать наверняка, но, кажется, в будни вход в парк свободный (в отличие от дней версаллес гранде мюзикалле) - уточните на сайте.

попутно: с Музейной картой вход в Версальский дворец без очереди. Но на сад (когда работают фонтаны) платить надо отдельно - 7 евро.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.09.2006, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 10
simpler пишет:
попасть-то не шибко сложно, но не стоит ожидать от версальских фонтанов нечто оченно грандиозного, это просто красивый парк, красивые фонтаны (когда работают). парк - огромнейший, если походить по нему, дойти до Большого и Малого Трианонов, а также до деревни королевы (оченно рекомендую!) - все ноги истопчешь. а посему рискну посоветовать взять там напрокат машинку (типа той, что на гольф-полях ездят - руль и одна педалька), не так уж и дорого - зато и ноги не устанут, и все посмотрите, и развлечение неспешно покататься. а ехать или не ехать специально в дни работающих фонтанов - решать только вам. мы ездили специально - не впечатлило, хотя и понравилось, но цена за это удовольствие показалась несколько завышена. не могу утверждать наверняка, но, кажется, в будни вход в парк свободный (в отличие от дней версаллес гранде мюзикалле) - уточните на сайте.

попутно: с Музейной картой вход в Версальский дворец без очереди. Но на сад (когда работают фонтаны) платить надо отдельно - 7 евро.
Огромное спасибо за исчерпывающие ответы, будем решить вопрос, так сказать, в рабочем процессе.
nicks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.05.2007, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Сообщения: 40
Как лучше самостоятельно посетить Версаль?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше самостоятельно посетить Версаль из Парижа?

Пока я нашла подходящий вариант купить 1 Day Pass на вокзале SNCF
http://www.chateauversailles.fr/en/5...pass.php?idT=3

Это будет 25 евро.
А как дешевле добраться? Я где-то вроде читала, что можно доехать на метро и на автобусе потом? Я собираюсь покупать Card Orange на неделю на 2 зоны. Или дешевле будет на поезде?

Еще, как я поняла, Версаль не входит в число 70 музеев, которые покрываются Museum Pass. Список музеев ниже
http://www.museums-of-paris.com/list-museum-pass.php

Опять же я где-то читала, что вроде бы входил раньше, но не могу найти.
Спасибо!
petera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.05.2007, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Сообщения: 40
simpler пишет:
попутно: с Музейной картой вход в Версальский дворец без очереди. Но на сад (когда работают фонтаны) платить надо отдельно - 7 евро.
Я несколько запуталась. Действует ли в этом году музейная карта на дворцы Версаля? В прошлом году поняла, что действовала. А сейчас в списке музеев вроде Версаль не включен.

http://www.museums-of-paris.com/list-museum-pass.php
petera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.05.2007, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 21
petera пишет:
Я несколько запуталась. Действует ли в этом году музейная карта на дворцы Версаля? В прошлом году поняла, что действовала. А сейчас в списке музеев вроде Версаль не включен.

http://www.museums-of-paris.com/list-museum-pass.php
Это список парижских достопримечательностей, а Версаль под Парижем. И он входит в список. http://www.parismuseumpass.com/en/musees_liste_nom.php

simpler пишет:
... а посему рискну посоветовать взять там напрокат машинку (типа той, что на гольф-полях ездят - руль и одна педалька), не так уж и дорого - зато и ноги не устанут, и все посмотрите, и развлечение неспешно покататься....
Не могу найти информацию "недорого - это сколько?". На сайте написано, что можно взять, но без цен. И еще, ты сам водишь машинку и ездишь, где хочешь или водила возит тебя между обозначенными паркингами?
Mampusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.05.2007, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 24
Mampusha пишет:
Это список парижских достопримечательностей, а Версаль под Парижем. И он входит в список. http://www.parismuseumpass.com/en/musees_liste_nom.php



Не могу найти информацию "недорого - это сколько?". На сайте написано, что можно взять, но без цен. И еще, ты сам водишь машинку и ездишь, где хочешь или водила возит тебя между обозначенными паркингами?

Cтоит это дело 28 евро в час. Ездишь на машинке сам, только по строго обозначенному маршруту, в машинке GPS приемник, поэтому свернуть никуда не получиться, машинка глохнет.
lamerionok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.07.2007, 11:38     Последний раз редактировалось Marina-1; 13.07.2007 в 11:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 13
Цитата:
Сильно рекомендую купить у SNCF (точнее - transilien) forfait loisir Versaille. Включает проезд на метро и электричке, доступ во все музеи + 3 аудиогида, доступ к фонтанам
Аудиогиды выдаются при покупке forfait loisir Versaille или в Версале? Что из себя представляют?

Цитата:
4. Функционирует ли поезд между Трианонами
4. функционирует. Очень приятно на нем кататься
Дополнительно за него надо платить? Если да, то сколько?
Marina-1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.07.2007, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Поезд стоит где-то 6 евро на чел. Но мы пожалели, что поехали на нем. Было жарко, я вся спеклась в этом поезде, народу битком. Поезд останавливается у Трианонов, но на остановках скопилось полно народу, и мы представили, что придется ждать опять, чтоб вернуться, не стали вылезать, это сделали и многие пассажиры, в результате народу в очереди не убавилось (кто обратно хотел вернуться), да и сама панорама по дороге Версаль-Трианоны не впечетлила, дорожка проходит вдоль леска, там школьники, скауты отдыхают. Т.е., я хочу сказать, что поезд этот нужен, если ты устал, а тебе в Трианоны хотца и обратно, если в качестве обзорной экскурсии, то не стоит.
Мы были в воскресенье, фонтаны включили около 15.20, поработали они часа 2, а в 17.30 объявили что парк закрывается, просьба всем к выходу. Билет в сам дворец стоит 13.50 евро, вход в парк, где фонтаны 7 евро, но в будни он видимо бесплатно.
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2007, 00:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2007
Сообщения: 1
Версаль

Сегодня посетили Версаль - замечательное место (не смотря на ремонт многих мест)
Вот мои добавки в копилку темы:
1. В английском варианте страницы билета forfait loisir Versaille написано return ticket и я подумал что только обратный билет включён. Правильнее было бы написать round trip - ибо включен билет туда и обратно
2. "Маленький поезд" стоит с билетом forfait loisir Versaille 4.50, а не 6
3. Прибыв в Версаль поздновато (11:30) обнаружили большую очередь на вход во дворец (за билетами нам не надо было). Посему решили поехать сначала по Треанонам. Пообедали на 3й остановке "поезда" и вернулись к дворцу около трёх. Народу никого и времени на осмотр вполне хватило. Правда две экспозиции были закрыты на ремонт.
4. На RER нам было удобнее - останавливались в квартире в центре. Идти от поезда 5 минут.
5. Очень понравилось, хотя фонтанов и не увидели (будний день). Петродворец конечно поменьше, но фонтаны и золотишко делают своё дело....

Спасибо за собранную информацию - помогло!

/Gorg
Gorg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.04.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Не могу найти на сайте дворца контактную информацию. Как узнать, открыт ли дворец 1-го мая 2008 года?
на сайте написано, что дворец закрыт в определенные праздничные дни, но не уточняется в какие именно.
Буда благодарна подсказкам!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.04.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Veronique пишет:
Не могу найти на сайте дворца контактную информацию. Как узнать, открыт ли дворец 1-го мая 2008 года?
на сайте написано, что дворец закрыт в определенные праздничные дни, но не уточняется в какие именно.
Буда благодарна подсказкам!
на этом сайте написано, что дворец закрыт 25 декабря, 1 и 8 мая
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.04.2008, 13:55     Последний раз редактировалось ALX; 16.10.2008 в 13:31.. Причина: теги
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Marina-1 пишет:
Аудиогиды выдаются при покупке forfait loisir Versaille или в Версале? Что из себя представляют?
Аудиогид выдается в самом Версале, в каждом корпусе свой.
Стоимость 7-8 евро.
Это электронная коробочка с ленточкой. вешается на шею.
Вам покажут как на нем выбрать русский язык.
В каждой комнате у экспонатов где есть что послушать висит табличка с номером. Набираете его на устройстве и слушаете.

Подобные устройства есть во многих музеях, но не везде говорят по русски..)
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.06.2008, 11:39     Последний раз редактировалось kot5; 30.06.2008 в 11:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
А сколько стоит карта forfait loisir Versaille? Сколько дней она действительна и есть ли у неё преимущества перед музейной картой?
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.07.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеkot5 пишет:
А сколько стоит карта forfait loisir Versaille?
http://www.transilien.com/web/site/a...-de-Versailles
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.07.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Можно 5 копеек в тему Берите с собой сэндвичи и питьё, потому что цены в Версале очень завышены (по понятным причинам), а также коврик для соончаса, так сильно пешеходные прогулки по Версалю изматывают.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.08.2008, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Italia
Сообщения: 14
Здравствуйте. Едем в Париж в конце августа, хотелось бы узнать сколько сейчас стоит вход в Версаль?
Действительно ли в будние дни вход бесплатный? (у нас выпадает на вторник 26.08)
bona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.09.2008, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Привет,
Вот на версальском сайте (http://www.chateauversailles.fr/en/5...ices.php?idT=2) самый полный билет на выходных стоит €25. Не подскажите, билеты продающиеся на SNCF (http://www.transilien.com/web/site/a...-de-Versailles) и FNAC (http://chateauversailles.fnacspectac...LLES-VERS1.htm) эквивалентны тому версальскому (за исключением того, что SNCF включает проезд, а FNAC, вроде нет)? Тогда вариант SNCF выглядит самым привлекательным Жаль только, что его онлайн нельзя приобрести. Кстати, как долго эти музыкальные фонтаны играют по выходным? Только с 15.30-ти до 17.30? И включаются ли они в этот полный билет? На сайте, вроде, написано, что да, а тут очевидцы говорят, что платили €7.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.09.2008, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKommienezuspadt пишет:
Сильно рекомендую купить у SNCF (точнее - transilien) forfait loisir Versaille. Включает проезд на метро и электричке, доступ во все музеи + 3 аудиогида, доступ к фонтанам. Главное же: дикая экономия времени: во все музеи будут очереди, но для вас - отдельный вход.

Что-то я не совсем понял.

А где в Париже можно это купить (transilien forfait loisir Versaille)?
И еще на сайте есть такое:
Цитата:
Price leaving from Semaine* Week-end**
Paris (a) €21.65 €25.95
......
a) Prices "from Paris" also apply to journeys from the following stations: Issy Val de Seine, Issy, Meudon Val Fleury, Chaville Vélizy, Viroflay Rive Gauche, Chaville Rive Gauche, Saint-Cloud, Le Val d'Or, Suresnes Mont Valérien, Puteaux, La Défense, Vanves Malakoff, Clamart, Meudon, Bellevue, Sèvres Rive Gauche, Viroflay Rive Droite, Sèvres Ville d'Avray, Garches Marnes la Coquette.
b) except stations selling Forfaits "from Paris".
Если я собираюсь жить в районе Gare du Nord, то откуда (с какой станции) мне ехать в Версаль, чтобы можно было проехать по билету за 25.95?

Я правильно понимаю, что если я приеду в Версаль по билету SNCF, то я пройду без очереди и получу право ходить по всем дворцам без доп платы?
sallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX