Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.11.2007, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Freddie пишет:
Конечно, не факт.

Абсолютно согласна и не вижу противоречий с моими мыслями. Именно о таких людях я и говорю. Я постоянно проверяю голову малыша, стараюсь, чтобы он всегда был чистым и аккуратным. А некоторые... Вот и обидно, что я должна травить ребенка химикатами, меня не сами вши убивают, а то, что нужно ребенка подвергать "химической атаке". Вот из-за этого у меня такое негативное отношение.
А вообще, чего я раскудахталась... Прямо как Догилева про будущего ребенка в "Блондинке..." Пока судьба миловала, ни гастро, ни вшей. Хотя многие наши друзья и соседи уже по несколько раз через все это прошли.
ФРЕДДИ! , доброе утро, наблюдаю, кк Вы переживаете, успокойтесь, пожалуйста, что вы можете сделать? конечно, можно шампунь купить, можно перепроверить лишний раз, но не переживайте слишком, пожалуйста!

ведь не заставите Вы купить шампуни всех всех мам в вашей группе, кто нибудь точно не купит, или забудет, или пропустит мимо ушей....Увы, а что делать?

здоровья Вам, Фредди, и Вашему сынишке!
Обнимаю!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.11.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
elfine пишет:
А карантин из-за вшей - это круто. Куда работающим родителям малышей девать?
Именно карантин. Толькотак с этим и борются. Иначе все передают вшей друг другу по кругу без остановки. А куда девать детей? Да туда же, куда они их девают по средам. Это почему-то никому не волнует.

elfine пишет:
К тому же речь о частных случаях, я уже писала, что моим детям надевают дополнительные кофточки, если считают, что они одеты не по погоде. В обычных гос. школах и садиках.
Вы до сих пор не поняли, что это ВАШ случай частный и исключение? А правило как раз-таки в пофигизме. Ваша школа - редкость. Большинство же как раз отличается спокойным отношением к сырым ногам, прогулкам без шапок и регулярные, круглогодичным эпидемиям.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.11.2007, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
marykar пишет:
Да туда же, куда они их девают по средам. Это почему-то никому не волнует.
Волнует. Для этого существуют centres de loisirs. Именно для работающих родителей. Как правило в помещении той же школы. А карантин тут мера излишняя и бесполезная. Тот, кто вшей не вывел, в школу придёт снова. А кто сделал обработку, на следующий день после неё уже никого не заразит, за что его на карантин? Природа вшей достаточно хорошо изучена, чтобы знать, какие меры примать нужно, а какие ничего не дадут. Круглый год школы вшами не страдают, а время от времени всё равно кто-то заносит, карантин не был бы панацеей.
marykar пишет:
Вы до сих пор не поняли, что это ВАШ случай частный и исключение? А правило как раз-таки в пофигизме. Ваша школа - редкость. Большинство же как раз отличается спокойным отношением к сырым ногам, прогулкам без шапок и регулярные, круглогодичным эпидемиям.
Ага, вот такая наивная. Никаких пока что доказательств того, что мой случай единичный. То, что большинство в этой теме высказались отрицательно - это вполне нормально, пишут обычно о наболевшем. Но эту тему нельзя приравнивать к статистическому исследованию. Те, у кого всё хорошо, спокойно проходят мимо. Может как раз их и большинство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.11.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
elfine пишет:
Природа вшей достаточно хорошо изучена, чтобы знать, какие меры примать нужно, а какие ничего не дадут.
Давайте не будем спорить. Если все так хорошо выяснено, почему эпидеми вшей начинаются с сентября и заканчиваются в июне? Моя соседка мне жаловалась, что в прошлом году это всех так достало, что написали коллективное писбмо куда-то. У нее тройня и, знаете ли, круглый год выводить вшей удовольствия мало было.

Если вам так больше нравится думать, что во Франции великолепный уход за детьми в школах, не мне вас переубеждать. У меня нет цели спорить с вами лично. Есть цель высказать свое праведное возмущение. Пофигисты они есть, пофигистами и останутся, чтобы вы не говорили.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.11.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
"Вши — это маленькие плоские бескрылые насекомые, которые сосут кровь человека. Головные и платяные вши имеют удлиненное тело длиной 2 — 5 мм. Появление вшей у детей в детских садах и школах — свидетельство недопустимых нарушений санитарно-гигиенических норм. Вши переносятся от ребенка к ребенку через тесный телесный контакт. Головные вши перескакивают с головы одного ребенка на голову другого во время игры или передаются при пользовании одной расческой. Яйца вшей (гниды) приклеиваются к волосам или нитям одежды при помощи выделяемой ими клейкой массы и выглядят на волосах как белые точки. Вши вызывают раздражение кожи, сопровождающееся зудом. Ребенок расчесывает укушенные вшами места на коже, образуются пузырьки и пустулы. Волосы склеиваются между собой, образуя так называемый колтун. Лимфатические узлы опухают."
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.11.2007, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
marykar пишет:
Пофигисты они есть, пофигистами и останутся, чтобы вы не говорили.
А кто "они"? Все французы? Поголовно? Может лучше не впадать в максимализм? Тогда и праведное возмущение лучше до адресата дойдёт, если выражать его конструктивно и по делу, а не обвинять всех и вся.
Я нигде не называла из уход за детьми великолепным , просто моё отношение в корне другое, я не жду от этих структур ухода, приближенного к домашнему. Если замечаю недочёты, списываю на их занятость и на то, что за всеми не всегда легко уследить, работа с детьми не из разряда самых лёгких. Ничего вопиющего не замечала, хотя это не первая наша школа. А поводы придраться при желании всегда можно найти. Это о "пофигизме".
А политику в отношении вшей объясняю не пофигизмом, а целесообразностью. Мало тут забастовок, не хватало ещё учебный процесс срывать карантинами из-за каких-то букашек, мерзких, но не представляющих реальной угрозы для здоровья. И не верю, простите, что в современной России школы позволяют себе эту роскошь - закрываться из-за вшей. И потом это не вирус, которому надо дать время, чтобы человек перестал быть заразным, не ветрянка. Здесь всё зависит от того, принял человек меры или нет. Если нет, то дай ему хоть год карантина - ничего не изменится. И правильно соседка возмущается: если вши круглый год, значит кто-то один скорее всего их не выводит. Значит надо выявить, кто, и найти способы воздействия. Редко где это круглый год. Обычно за предупреждением следует адекватная реакция родителей, и проблема надолго исчезает, на несколько месяцев как минимум. Ну к примеру в этой теме все видели объявления, но практически никто не видел вшей на головах своих детей. О каких тогда эпидемиях речь? Может всё-таки "не так страшен чёрт..."? Об эпидемиях говорят, когда это касается гораздо большего количества людей.
Я не сторонница жарких споров, но когда тема о школах превращается в сплошные страшилки и пугалки, промолчать не могу. Не хочу, чтобы мамы, которым maternelle только предстоит, читали только негатив. Здесь отличия на каждом шагу между каждым городом и школой, а не на уровне противопоставления: одна хорошая школа (моя) - остальные плохие. Дело ещё и в отношении, кому-то и наша школа ужасной бы показалась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.11.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
elfine пишет:
И не верю, простите, что в современной России школы позволяют себе эту роскошь - закрываться из-за вшей.
Elfine, за все свое детство я не помню ни одного случая во всем окружении детей, кого я знала, выявления вшей. Всегда это было синонимом грязи, неухоженности, неблагополучной социальной среды. Не думаю, что в современной России отношения к вшам поменялось.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.11.2007, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
"Вши — это маленькие плоские бескрылые насекомые, которые сосут кровь человека. Головные и платяные вши имеют удлиненное тело длиной 2 — 5 мм. Появление вшей у детей в детских садах и школах — свидетельство недопустимых нарушений санитарно-гигиенических норм. Вши переносятся от ребенка к ребенку через тесный телесный контакт. Головные вши перескакивают с головы одного ребенка на голову другого во время игры или передаются при пользовании одной расческой. Яйца вшей (гниды) приклеиваются к волосам или нитям одежды при помощи выделяемой ими клейкой массы и выглядят на волосах как белые точки. Вши вызывают раздражение кожи, сопровождающееся зудом. Ребенок расчесывает укушенные вшами места на коже, образуются пузырьки и пустулы. Волосы склеиваются между собой, образуя так называемый колтун. Лимфатические узлы опухают."
А где же источник цитаты? В современных статьях пишут совсем другое. Особенно по поводу "грубых нарушений норм". О каких именно нарушениях норм речь? А про перескакивают - это и вовсе неправда. Не скачут они, не скачут Ползают. Плавать умеют. И какой-таки вывод? Что все французы грязнули? В России в силу климата вши всегда были меньше распространены, за Полярным кругом наверное надо действительно серьёзно гигиенические нормы нарушить, чтобы они завелись. Спасибо, конечно, за ликбез. Ну неприятные они, голова от них чешется. Но выводятся в домашних условиях современными средствами, не в Средневековье, слава Богу, живём.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.11.2007, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
за все свое детство я не помню ни одного случая во всем окружении детей, кого я знала, выявления вшей. Всегда это было синонимом грязи, неухоженности, неблагополучной социальной среды. Не думаю, что в современной России отношения к вшам поменялось.
Было, было синонимом грязи. С тех пор многое поменялось, об этом сейчас тоже немало написано. Я припоминаю случаи в пионерском лагере, вполне чистеньких девочек с длинными косами мазали какой-то гадостью, мы им сочувствовали. В детских коллективах это случалось и тогда, не знаю, как насчёт тогдашних норм. Отношение не изменилось, поэтому в России и говорят об этом шёпотом, стыдно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.11.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
elfine, то, что это синоним грязи - это было, есть и будет. Какой бы источник вы ни взяли, нигде не написано, что вши стали лучшим другом детей. Вот пример: "Платяные и головные вши являются переносчиками возбудителей сыпного и возвратного тифов, окопной лихорадки, североазиатского клещевого риккетсиоза, марсельской и волынской лихорадок". Вот источник: http://www.sanita-s.ru/enz_dezins10.php
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.11.2007, 00:58     Последний раз редактировалось elfine; 16.11.2007 в 01:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
то, что это синоним грязи - это было, есть и будет. Какой бы источник вы ни взяли, нигде не написано, что вши стали лучшим другом детей. Вот пример: "Платяные и головные вши являются переносчиками возбудителей сыпного и возвратного тифов, окопной лихорадки, североазиатского клещевого риккетсиоза, марсельской и волынской лихорадок". Вот источник: http://www.sanita-s.ru/enz_dezins10.php
Да разве ж я сказала, что они друзья детей? Боже упаси! А то, что они водятся в детских коллективах - это было и есть, односторонняя такая дружба, тянутся они к детям, там легче распространяться. А статья, простите, оперирует откровенной ложью, я только что перерыла кучу ссылок, где говорится, что никаких болезней головные вши не переносят. Просто фирма эта зарабатывает на борьбе с паразитами, услуги свои предлагает, вот и вытащила средневековые данные для пущей убедительности. Нечестный метод рекламы.
Ну вот то, что я нашла например:
"Il faut savoir que la pédiculose, c'est-à-dire la contamination par les poux, n'a rien à voir avec un manque d'hygiène, et que ces insectes ne transmettent aucune maladie, si ce n'est des problèmes de surinfection liés à des grattages intempestifs." (http://www.france5.fr/sante/maladie/W00486/3/)
"Tout comme la gale, le poux n’est pas le signe d’une mauvaise hygiène, cette idée reçue semble bien provenir d’une campagne publicitaire du début du XXe siècle à l’initiative d’un célèbre shampoing qui appuya sa communication sur la culpabilité des victimes du parasite. Aujourd’hui, ce sont les services municipaux d’hygiène qui sont chargés de la communication et de la prévention de la pédiculose, mais cela n’implique pas que l’hygiène y soit pour quelque chose." (http://www.tatoufaux.com/spip.php?article459)
"On a longtemps associé poux et mauvaise hygiène, les enfants contaminés et leurs parents sont souvent montrés du doigt. Nous savons aujourd'hui que cela est totalement faux." (http://www.lesboutchous.com/50226711..._de_retour.php)
По этой ссылке http://leschouchous.jeun.fr/refus-de...s-poux-t68.htm кто-то приводит большую статью в частности о снижении эффективности препаратов, доказательство того, что насекомые мутируют, ведут свою борьбу за выживание. Как и вирусы. Это я к тому, что если когда-то они и зависели напрямую от условий гигиены, не надо забывать, что у них своя эволюция, причём быстро эволюционируют, заразы: "Dans certaines régions du Royaume-Uni, des expériences in vitro de la permethrine et du malathion ont témoigné de résistances atteignant 87 % et 64 %2. En février 2002, il n’y a plus de doute : l’efficacité de la plupart des produits est déclinante et la résistance des poux est qualifiée de "chronique"."
Вот тут о мерах, принимаемых в школах:
http://www.infos-enseignants.org/fiches/fiche_13.php
Кстати, наврала, не умеют они плавать, просто воды не боятся, через воду могут передаваться, в бассейне запросто.
Ну вот на русском, чтоб никому не обидно: http://www.rol.ru/news/med/news/02/10/23_003.htm "Вши предпочитают чистые головы" - как вам такой заголовок? Там говорится и о ситуации в немецких школах. Выходит, и немцы грязнули.
Извиняюсь зв обилие цитат на французском и за уход от темы. И вовсе не хочу выглядеть этакой защитницей вшей и их носителей Просто в качестве первой меры гигиены везде называют бдительность, регулярные проверки волос своих детей. А не просто "мыться чаще, мыться чище", с этими тварями теперь этого уже недостаточно. Ну и каждого может коснуться, будем терпимее
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.11.2007, 02:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насколько я знаю, в России случаи заведения вшей наиболее часты летом в детских летних лагерях, а не во время учебного года. Позволю себе сделать логическое умозаключение о том, что вши в лагерях объясняются как раз недостаточной гигиеной (банный день раз в неделю, нерегулярность влажной уборки помещений...)

Раз вы просите позитива, давайте что-нибудь хоршее найдем в местных садиках. Мне вот сразу приходит в голову столовая. Уверена, во Франции невозможно массовое отравление детей, эпидемия геппатита или сальмонелеза после обеда в садовской столовой. В России же это становится нормой. Но что еще страшнее, в России сейчас на детях делаются деньги. Моя подруга рассказала, что в их садике кормят детей быстрорастворимыми супами из пакетов ! И ничего поделать с этим невозможно. Государство выделяет деньги на каждого ребенка, а на эти деньги предприимчивые сотрудники народного образования закупают сухие пакеты, получая, видимо, взятку от производителей этих супов. Франция этот этап, слава богу, прошла (когда в роддомах навязывали молочную смесь Гигос, силой сажая на нее новорожденных). Одного громкого скандала хватило. В России же конца края этому бардаку не видно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.11.2007, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Вшивый бич преследует французкую школу по всем странам. Постоянно в тетрадке для родителей пишут: "В школе вши. Такого то числа будет проверка." До этого топика думала, что пишут для профилактики, чтобы родители почаще проверяли головы своим детям.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.11.2007, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
marykar, я бы пример с лагерями объяснила более тёплой погодой плюс более тесным контактом, там же всё-таки тихий час, подушки, чужие расчёски и т. д. А в школу дети в основном учиться приходят в отличие от Франции с пресловутыми переходящими матрасиками, которые тут обсуждались, которые в нашей школе тоже практикуют, спальня с постоянными кроватками есть только у одной группы малышей.
А пример со столовой... нет в жизни счастья: где позитив о Франции, там негатив о России. Грустно, если там это действительно так. И неужели никуда нельзя настучать, никаких проверок или контроля устроить? Тем более за массовые отравления должна же быть какая-то ответственность.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.11.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Соврешенно согласна со всеми аргументами elfine в этом разговоре. Кстати, у нас в тоже, в простом государственном садике, воспитатели ответственные, дети ухоженные, всё благополучно. Ну и вши, как всюду!
А вот, кстати, из рунета:
"Раньше педикулезу придавалось такое колоссальное значение только потому, что вошь является биологическим переносчиком возбудителя сыпного тифа. Сейчас опасность этой инфекции в развитых странах ничтожна. Однако жить в соседстве с этими насекомыми никто не хочет по понятным причинам. Одним из заблуждений является мнение, что вшивость - удел лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и бедноты. Безусловно, вероятность встретить педикулез среди них выше. Сказывается недостаток возможностей по части гигиены. Но подцепить вошь может абсолютно любой человек, хотя бы раз проехавший в поезде и воспользовавшийся бельем, которое выдают проводники. Есть такая вероятность и при посещении бассейнов, бань и т.д."
http://pediculosis.aptekaonline.ru/

и из русской википедии, забавное :
"Вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы. Так как у них кожа на голове чистая, и вшам легче сосать кровь."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%88%D1%8C
Девочки, не мойте больше детям голову и вши от нас будут бегать !!!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.11.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
elfine пишет:
А статья, простите, оперирует откровенной ложью, я только что перерыла кучу ссылок, где говорится, что никаких болезней головные вши не переносят.
Elfine, где ложь, а где правда касательно переноса вшами заболеваний, было бы интересно услышать от человека, имеющего научную степень в медицине или биологии, после проведения им исследований. Иначе, позиция веса большого не имеет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.11.2007, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
Иначе, позиция веса большого не имеет.
Так в том-то и дело, что исследования уже были, они и развеяли расхожие идеи, с которыми многие так не хотят расставаться, ну это уж выбор каждого. А что имеет вес? Все те ссылки, которые я привела - это просто позиция? Ну совсем-совсем ни на чём не основанная? И сайт телеканала, и сайт для преподавателей? Там, где чёрным по белому "ne transmet aucune maladie" - всё сами придумали? Оперировать понятиями такими, как "окопная лихорадка", в 21-м веке в Европе просто смешно. Про тиф тоже выше сказали. Ну нет во французских школах эпидемий окопной лихорадки несмотря на распространённость вшей, это как-то и без научной степени очевидно. Впрочем, за неимением научной степени замолкаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.11.2007, 11:43     Последний раз редактировалось Kandy; 17.11.2007 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
MARGOO, хорошо, последняя ремарка.
elfine пишет:
"окопная лихорадка", в 21-м веке в Европе просто смешно.
Elfine, вы можете гарантировать, что срок этой болезни за давностью времени истек ? Ознакомьтесь, хотя бы, что это такое.
Окопная лихорадка (синоним: волынская лихорадка, пятидневная лихорадка) — инфекционная болезнь, характеризующаяся короткими повторными приступами лихорадки, сыпью и мышечными болями различной локализации.
Возбудитель — риккетсии Rochalimaea quintana. Источниками возбудителя инфекции являются больные люди, иногда переболевшие, в крови которых возбудитель может оставаться до 1—2 лет, переносчиком — вошь. Заражение человека происходит при попадании фекалий зараженной риккетсиями вши в поверхностные ранки, образующиеся при расчесывании кожи в местах укуса. Отдельные случаи заболевания встречаются в различных регионах земного шара, при неблагоприятных санитарно-гигиенических условиях, возможны эпидемические вспышки.
Лечение больных проводится обязательно в стационаре. Назначают антибиотики тетрациклинового ряда в течение 6—7 дней, проводят симптоматическую терапию (анальгин, амидопирин, кордиамин, кофеин и др.).
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.11.2007, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
Ознакомьтесь, хотя бы, что это такое.
Спасибо, я уже ознакомилась. Платяная вошь - переносчик. Не головная. У Вас есть случаи этго заболевания в школах? Само название за себя говорит: возникает в условиях войны, голода, разрухи, отсутствия полноценной медицинской помощи. Риск возникновения во французской школе - нулевой, а тема, как нам напомнили, об этом. Бубонная чума тоже ещё кое-где осталась, давайте и её бояться.
Тема о вшах - здесь: https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=1&pp=30
В ней у всех желающих продолжить эту беседу есть возможность рассказать тем, кто о вшах знает не понаслышке, что все они просто грязнули
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.11.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
elfine, есть те, кто вшей привечает ...и есть, к сожалению, их жертвы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.11.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
есть те, кто вшей привечает ...и есть, к сожалению, их жертвы.
Ни разу не встречала никого, кто бы их привечал И даже примерно не могу себе представить, как это "привечание" выглядит. Что-то подсказывает мне, что разговор скатывается к переходу на личности, потому как юмор несколько неуместный, с точки зрения паразитологии "привечать" - это полный бред, так и будем показывать пальцами на других и говорить: "Вот он привечает, а я - жертва". Ещё раз попрошу: будем терпимее. И добро пожаловать в другую тему, ссылку я дала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.11.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
elfine пишет:
не могу себе представить, как это "привечание" выглядит
Как на приктике выглядит, это не мне рассказывать , а в письменной форме - очень похоже на те оды, которые вы в защиту вшей пишете .
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.11.2007, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Kandy пишет:
Как на приктике выглядит, это не мне рассказывать , а в письменной форме - очень похоже на те оды, которые вы в защиту вшей пишете .
Глупо. Очень жаль, что Вы из моих слов ничего не поняли. Была о Вас лучшего мнения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.11.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, ну нашли из-за чего копья ломать, из-за вшей! Уже на личности перешли... Чего спорить-то? Вши от этого из французских школ не пропадут, как были так и будут досаждать каждый год!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.11.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Еще пару слов в тему о "безобидных милых букашках", которые ползают в головах у деток во французских школах.

Наша няня (француженка) сегодня объявила мне тоном, каким сообщают о смерти близкого, что в садике, куда ходит ее дочь, вши. У девочки вшей пока нет, но няня объявила alerte rouge, тк девочка может их подхватить и передать потом моему ребенку. Предлагает закупиться шампунями в целях предотвращения (не знаю, есть ли такое). Сразу всомнились форумчане, которые говорят, что вши никого не шокируют. Нашя няня сказала, что это мерзко, грязно и напоминает средние века и никак не современную школу. Так что неправда, что никого это здесь не смущает. Нормальных людей такое не может не смутить.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.11.2007, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
marykar, в процессе обсуждения всё было настолько передёрнуто, что дошло до полного абсурда. Ну что значит "никого не смущает"? И процитируйте хоть кого-нибудь, кто назвал бы их безобидными и милыми (хотя я, говорят, даже оды им пела). Всем они противны, просто явление стало обыденным. Нет смысла воспринимать это как конец света, вытаскивать мифы о том, что это до сих пор исключительно удел бомжей (ну или тех, кто к вшам относится с особой нежностью, зазывает и привечает) и что до сих пор есть риск подхватить сыпной тиф. Надо спокойно бороться, имея об этом явлении максимум информации (и отсеяв ненужную и ложную - это то, что я безуспешно пыталась здесь сделать). Няню предупредили, и правильно - обязаны предупреждать, теперь она будет проверять волосы, и проблему легче будет пресечь на корню. Шампуни для профилактики есть, в рискованные периоды - самое то. А няня шокирована ещё и тем, что у неё этот риск - впервые, первая реакция на такую перспективу другой и быть не может. В этой теме уже есть слова о том, что сначала - шок и омерзение, а потом проблему надо решать, и тогда уже не до шока, надо просто действовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.11.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
elfine, КОМУ и ЧТО вы можете преподать в том, что касается паразитологии ? Вы НЕМЕДИК. НЕБИОЛОГ. НЕЭПИДЕМИОЛОГ. Вы можете рассказать о лично ваших отношениях со вшами, но вы НЕ можете гарантировать, являются ли вши переносчиками тифа и лихорадки; гарантировать, что в процессе мутации вши не могут стать разносчиками и других заболеваний; гарантировать, от вспышек каких заболеваний застрахован весь текущий век, в частности Европа, в частности Франция. Я пыталась с вами шутить, чтобы вы поняли всю курьезность ситуации, когда неспециалист пытается со всей серьезностью преподать, что ложь, а что правда, по такой серьезной медицинской проблеме, касающейся здоровья детей.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.11.2007, 08:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Просмотрела тему с самого начала и вот что я выудила как средства для профилкатики вшей:
1. PARArépulsif - spray préventif
2. ParodermLotion.
3. лавандовое масло (huile essentiel de lavande),
4. duoLP-PRO
Lotion radicale/ sans insecticide
100%lentes+100%poux
5. "huile de vaseline"
Может кто-то может подсказать еще и другие?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.11.2007, 09:45     Последний раз редактировалось Tora; 20.11.2007 в 10:13.. Причина: латиница
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
больше боюсь ничего эффективного, у нас голандцы -2 семьи решили что на грязную голову вши не поидут-результат, они все-ж таки пошли))






Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Модератор
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.11.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
MARGOO пишет:
Может кто-то может подсказать еще и другие?
Мне муж говорил о профилактическом действии хны и здесь в теме о ней говорилось. Для детй можно использовать бесцветную хну. Не знаю насколько эффективно, не пробовала, но вреда во всяком случае не будет, а для волос только польза.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX