Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.06.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Бланка права, вот тут все собаки 1 и 2-й и отдельно про булей- никакой категории :

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1839
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #32
Старое 04.06.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не пугайте человека. Бультерьер вообще ни к какой категории не относится. Ни к 1 ни ко 2. Ему везде и всегда зеленый свет и красная ковровая дорожка. И это - тоже одно из его неоспоримых достоинств.
Это питбуль относится.
такое чувство, что если автор купит буля, то продавец Вам отдаст половину выручки
Точно, точно, балда я, затмение нашло: я ж о питбуле говорила, а Вы - выше - о бульке
sweety вне форумов  
  #33
Старое 04.06.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
ще мне нравятся стафф. бульки))

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Почему?! Я в России только со своим стаффом и занималась пробежками...
Это две разные породы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #34
Старое 04.06.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это две разные породы.
Не, ежу понятно, что породы разные. Вопрос "почему" относился к
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Про спорт забудьте тогда
sweety вне форумов  
  #35
Старое 05.06.2019, 08:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Живу в пригороде Парижа, 2-х комн. квартира, дом многоквартирный, 7 этаж, 3 человека живут, 2 взр. и ребенок 8 лет.
Мне кажется для маленькой квартиры нужна маленькая собака, чтобы вам всем не мучаться.

Катрин, не хотите мини добермана (цвергпинчер). Короткая шерсть, очень активный.
M I K A вне форумов  
  #36
Старое 05.06.2019, 09:01     Последний раз редактировалось Ren; 05.06.2019 в 09:12..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Не, ежу понятно, что породы разные. Вопрос "почему" относился к
У нас в клубе было две смерти стаффи на каникроссе. Больше их и не участвует - хозы боятся.

Не хочу никого обидеть, но я к сочетанию бойцовые + дети - отношусь скептически. Даже если речь идет о стаффи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #37
Старое 05.06.2019, 10:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Почему?! Я в России только со своим стаффом и занималась пробежками...
katrin83, имейте в виду, что бультерьер относится к так называемой 1 категории (опасных). Собаку надо будет декларировать в вашей мерии по месту жительства (плюс еще кое-какие заморочки) и ВЕЗДЕ (кроме квартиры, понятное дело) она должна будет находиться в наморднике и на поводке. Размер штрафа за отсутствие оных не скажу - не помню уже (400-500€ по-моему). Мне было безумно жаль на моего ротвеллера иx надевать - она терпеть не могла ни намордник, ни поводок! Но мы жили в бретонской деревне, так что проблем особых не было. А вот в городе будут наверняка.
Добрый день. Спасибо за ответ. Но знаете я еще ни одной собаки у себя в городе и соседних тоже, не видела с намордником. А часто тут встречала и булей, и стаффов огромных, и разных крупных служебных собак, и вот они были не то чтобы без намордника, но некоторые и без поводка гуляли... И это меня поразило конечно. У меня собака в России (добер) всегда была на поводке и в наморднике, не потому, что она могла кого-то покусать, а чтобы народу не страшно было потому, как собака серьезная, а кругом и дети гуляют... А здесь я вижу народ на шлейках их выводит,без намордников, а уж строгих ошейников не на ком не видела... Я живу в 92 департ.
katrin83 вне форумов  
  #38
Старое 05.06.2019, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне кажется для маленькой квартиры нужна маленькая собака, чтобы вам всем не мучаться.

Катрин, не хотите мини добермана (цвергпинчер). Короткая шерсть, очень активный.
Нет, не хочу мини. У меня был большой на родине...( Но большой тут,не реально.
katrin83 вне форумов  
  #39
Старое 05.06.2019, 10:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не пугайте человека. Бультерьер вообще ни к какой категории не относится. Ни к 1 ни ко 2. Ему везде и всегда зеленый свет и красная ковровая дорожка. И это - тоже одно из его неоспоримых достоинств.
Это питбуль относится.
Нет, питбуль однозначно нет).
katrin83 вне форумов  
  #40
Старое 05.06.2019, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, они не глохнут (ну в смысле глохнут но не больше чем любые другие собаки - от болезней, старости и тд). Глухота у них это врожденный дефект. То есть если вы купили нормального, не глухого щенка то риска что потом когда нить он оглохнет не больше чем с любым другим шариком. Кстати, глухотя касается почему то главным образом именно белых. Но уши да, за ними надо ухаживать и следить. Здесь хороший климат поэтому наверное никаких особых заморочек не будет, а вот в Москве мы конечно ее без шапки на улицу зимой не водили потому что если в уши надуло то потом лечить замучаешься. Ну там она и не только шапку носила. Пальто и шарфик, все как положено. А что делать? Шерсти то нема! Они мерзлявые бультерьеры, она даже когда спала так ее всегда надо было одеялкой накрыть, иначе некомфортно
Про белых знаю, что они аллергичные. А как Ваш буль ладил с чужими собаками, кошками на улицах, и вообще с чужими (соседями например)? Лаял ли дома много? У Вас кобель или сука была? Кормили натуралкой или сухим?
katrin83 вне форумов  
  #41
Старое 05.06.2019, 10:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Бланка права, вот тут все собаки 1 и 2-й и отдельно про булей- никакой категории :

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1839
Спасибо за ссылку.
katrin83 вне форумов  
  #42
Старое 05.06.2019, 10:46     Последний раз редактировалось VetUk; 05.06.2019 в 10:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Не знаю или подходит вам, хотела предложить Сиба- ину. Собака энергичная, то что у нее шерсть немного длинее чем у стафа или буля, то я считаю это лучше,потому что это легче в уборке, потому что короткая шерсть очень грубая, и впивается как иголки в вещи.
Тоже ,может вам интересный шарпей? Или басенджи?
Я просто вообще любитель собак 5 группы FCI (Шпицы и примитивные типы собак)
VetUk вне форумов  
  #43
Старое 05.06.2019, 10:53     Последний раз редактировалось blanca94; 05.06.2019 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
  #44
Старое 05.06.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Добрый день. Спасибо за ответ. Но знаете я еще ни одной собаки у себя в городе и соседних тоже, не видела с намордником. А часто тут встречала и булей, и стаффов огромных, и разных крупных служебных собак, и вот они были не то чтобы без намордника, но некоторые и без поводка гуляли... И это меня поразило конечно. У меня собака в России (добер) всегда была на поводке и в наморднике, не потому, что она могла кого-то покусать, а чтобы народу не страшно было потому, как собака серьезная, а кругом и дети гуляют... А здесь я вижу народ на шлейках их выводит,без намордников, а уж строгих ошейников не на ком не видела... Я живу в 92 департ.
Ну, я по этому поводу могу дать свою точку зрения (возможно я и ошибаюсь конечно, но мне это представляется именно так). Разница (принципиальная) в подходе. В том смысле что во Франции уже очень долгое время абсолютно всех (в том числе и изначально служебных и бойцовых) собак выращивают как диванных. Малейшую агрессию и недоверчивость выбраковывают. В результате мы имеем шелковых собачек (что само по себе очень хорошо конечно же) но с другой стороны найти действительно рабочую собаку (за редким исключением) очень и очень сложно. Ну то есть она будет внешне похожа на добермана например но при этом у нее будет характер и поведение пикинеса (я конечно немного утрирую, по в общем оно примерно гдето так и есть). Люди привыкли что собаки никого не кусают и поэтому их и не боятся (хотя собаки тем не менее кусают, но это всеже очень редко). А у нас все было с точностью до наоборот. Любая собака, даже болонка, по определению должна уметь сторожить и быть способной отгрызть яйца если вдруг на вас или ваше имущество ктото посигнет. Иначе зачем она вообще нужна собака то? Изначально добрые собаки это был брак, они специально злились и натаскивались, потому что собака по определению должна сторожить и охранять. И то что собака рычит и скалит зубы на прохожих никогда не рассматривалось как чтото вне нормы, вызывающее тревогу, опасное. Ну вот. И это все знают. Поэтому и боятся. Сейчас кстати ситуация меняется. Если вы посмотрите обьявления по продаже «серьезных» щенков вы не найдете как раньше - злобный, недоверчивый к посторонним, охранные качества в крови и прочее (вот это были качества, а все остальное - типа розовые слюни - недостатки) - вы найдете совсем другое - очень дружелюбный, социальный, прекрасно уживается с кошками, любит детей. Понимаете? То есть приоритеты поменялись. Но в головах людей все еще сидит тот старый подход. Вы же видите что даже здесь в теме форумчанка пишет - да да, знаю что бультерьеры хорошие НО я их боюсь и моя собака тоже их боится (почему? потому что этот страх заложен в те годы когда действительно бультерьеров травили и натаскивали - и этот страх останется очень надолго).
blanca94 вне форумов  
  #45
Старое 05.06.2019, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Не знаю или подходит вам, хотела предложить Сиба- ину. Собака энергичная, то что у нее шерсть немного длинее чем у стафа или буля, то я считаю это лучше,потому что это легче в уборке, потому что короткая шерсть очень грубая, и впивается как иголки в вещи.
Тоже ,может вам интересный шарпей? Или басенджи?
Я просто вообще любитель собак 5 группы ФЦИ (Шпицы и примитивные типы собак)
Спасибо. Сиба-ину симпатичные. Поищу про них инфу тоже.)
katrin83 вне форумов  
  #46
Старое 05.06.2019, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Про белых знаю, что они аллергичные. В?
Аллергичные. Но (!) не до такой степени что всю жизнь ходит со слезящимися глазами. У меня за все время было всего несколько раз - сожрал чтото не то - раздулся, покраснел. Ну и ничего, к вечеру сдулся и стал опять белым. В крайнем случае можно дать антигистаминное.
blanca94 вне форумов  
  #47
Старое 05.06.2019, 11:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, я по этому поводу могу дать свою точку зрения (возможно я и ошибаюсь конечно, но мне это представляется именно так). Разница (принципиальная) в подходе. В том смысле что во Франции уже очень долгое время абсолютно всех (в том числе и изначально служебных и бойцовых) собак выращивают как диванных. Малейшую агрессию и недоверчивость выбраковывают. В результате мы имеем шелковых собачек (что само по себе очень хорошо конечно же) но с другой стороны найти действительно рабочую собаку (за редким исключением) очень и очень сложно. Ну то есть она будет внешне похожа на добермана например но при этом у нее будет характер и поведение пикинеса (я конечно немного утрирую, по в общем оно примерно гдето так и есть). Люди привыкли что собаки никого не кусают и поэтому их и не боятся (хотя собаки тем не менее кусают, но это всеже очень редко). А у нас все было с точностью до наоборот. Любая собака, даже болонка, по определению должна уметь сторожить и быть способной отгрызть яйца если вдруг на вас или ваше имущество ктото посигнет. Иначе зачем она вообще нужна собака то? Изначально добрые собаки это был брак, они специально злились и натаскивались, потому что собака по определению должна сторожить и охранять. И то что собака рычит и скалит зубы на прохожих никогда не рассматривалось как чтото вне нормы, вызывающее тревогу, опасное. Ну вот. И это все знают. Поэтому и боятся. Сейчас кстати ситуация меняется. Если вы посмотрите обьявления по продаже «серьезных» щенков вы не найдете как раньше - злобный, недоверчивый к посторонним, охранные качества в крови и прочее (вот это были качества, а все остальное - типа розовые слюни - недостатки) - вы найдете совсем другое - очень дружелюбный, социальный, прекрасно уживается с кошками, любит детей. Понимаете? То есть приоритеты поменялись. Но в головах людей все еще сидит тот старый подход. Вы же видите что даже здесь в теме форумчанка пишет - да да, знаю что бультерьеры хорошие НО я их боюсь и моя собака тоже их боится (почему? потому что этот страх заложен в те годы когда действительно бультерьеров травили и натаскивали - и этот страх останется очень надолго).
Согласна с Вами. В России действительно в собаках злость развивают, а уж в бойцовых и подавно. Даже пудель должен злобно тявкать, а то что за собака тогда))).
katrin83 вне форумов  
  #48
Старое 05.06.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
А как Ваш буль ладил с чужими собаками, кошками на улицах, и вообще с чужими (соседями например)? Лаял ли дома много? У Вас кобель или сука была? Кормили натуралкой или сухим?
С чужими собаками (теми кого уже хорошо знал) ладил прекрасно. С теми кого не знал - рычал и занимал зловещую позу - собаки обычно быстро ретировались. С кошками - ну, кошки это святое. В Москве мы за этим следили, а вот на даче на вольном выпасе особо и не уследишь - приносил перекусанных пополам (тех что на наш участок погулять пришли). А что делать? Нет, лаял очень мало - обычно когда за дверью было какое то движение. Даже когда играл не лаял а рычал (ну, беззлобно, в азарте). У меня была сука. Кормили конечно же натуралкой (ну, во первых в то время еще сухой корм только только начал появляться а во вторых я принципиальный противник искуственного питания).
blanca94 вне форумов  
  #49
Старое 05.06.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Мы недавно гуляли с булем (черный с подпалом и белыми частями), он был не агрессивен... а заводной что ли, останавливаться не умел, как объяснила хозяйка. То есть, играет, а потом раз - и не играет ). Полез он было к Кази, тот ему быстро объяснил, что себе дороже, но буль упорный попался. Пришлось надеть намордник. Он все время у хозяйки в наморднике по концовке - задирист, несмотря на габарит. У них дома два кобеля - живут в разных комнатах (второй - автралиец). Гуляют по отдельности. Иначе - драка. Задирает всегда буль.

Не знаю, мне були нравились раньше, я и кокера-то первого завела, потому что на буля денег не хватило. Но сейчас, с опытом, я бы, наверное, буля не завела бы. Они мне очень нравятся, но слишком темпераментные собаки для меня. Мне нужно, чтоб ни видно, ни слышно в доме. Ну там, ирландский волкодав, русская борзая, голден, мой Кази (волкособ)... И то, Ланди много лает (на мой вкус).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #50
Старое 05.06.2019, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Спасибо. Сиба-ину симпатичные. Поищу про них инфу тоже.)
Не за что Если нужно, знаю только питомники в Польше и в Украине, но доставка и оформление документов у них работает на ура, собаки с хорошими кровями, привезенные с других стран, чемпионы и все такое, уезжают даже в США жить (собаки )
VetUk вне форумов  
  #51
Старое 05.06.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мы недавно гуляли с булем (черный с подпалом и белыми частями), он был не агрессивен... а заводной что ли, останавливаться не умел, как объяснила хозяйка. То есть, играет, а потом раз - и не играет ). Полез он было к Кази, тот ему быстро объяснил, что себе дороже, но буль упорный попался. Пришлось надеть намордник. Он все время у хозяйки в наморднике по концовке - задирист, несмотря на габарит. У них дома два кобеля - живут в разных комнатах (второй - автралиец). Гуляют по отдельности. Иначе - драка. Задирает всегда буль.

Не знаю, мне були нравились раньше, я и кокера-то первого завела, потому что на буля денег не хватило. Но сейчас, с опытом, я бы, наверное, буля не завела бы. Они мне очень нравятся, но слишком темпераментные собаки для меня. Мне нужно, чтоб ни видно, ни слышно в доме. Ну там, ирландский волкодав, русская борзая, голден, мой Кази (волкособ)... И то, Ланди много лает (на мой вкус).
Рен, да, они очень энергичные. И их надо вовремя тормозить когда они разыгрываться начинают. У меня дома в Москве все двери были поломаны. Вот он начинает играть, носиться как подорванный, разгон берет на кухне и летит конем в комнату, в корридоре делает вираж (не теряя скорости) и со всей дури бьет лбом в закрытую дверь (ну а двери много ли надо, раньше все двери то из картона были, в двери ессно сквозная дыра) потом разворачивается и опять на той же скорости несется обратно на кухню, потом в комнату с разлета по всем диванам. И сам он не остановится пока окончательно не выдохнется. Поэтому их надо осаживать, как видишь что в раж взодит надо тут же тормозить. И (!) когда они играют например на улице то рядом лучше не стоять, потому что носятся как кони все сбивая на пути (соответственно человека могут сбить запросто), они не оббегают препятствия а именно их сбивают. То есть если допустим видите что на вас несется буль, то лучше отойти потому что скорее всего он вас не оббежит а врежется вам в ноги. Вот такие они. Но к этому быстро приспосабливаешься, привыкаешь и ведешь себя соответственно.
blanca94 вне форумов  
  #52
Старое 05.06.2019, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Аллергичные. Но (!) не до такой степени что всю жизнь ходит со слезящимися глазами. У меня за все время было всего несколько раз - сожрал чтото не то - раздулся, покраснел. Ну и ничего, к вечеру сдулся и стал опять белым. В крайнем случае можно дать антигистаминное.
Спасибо)
katrin83 вне форумов  
  #53
Старое 05.06.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но к этому быстро приспосабливаешься, привыкаешь и ведешь себя соответственно.
Ага. Вот поэтому я и не готова )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #54
Старое 05.06.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Спасибо за ответ. Но знаете я еще ни одной собаки у себя в городе и соседних тоже, не видела с намордником.
Вы немного невнимательно прочитали: я ведь дальше написала, что ошиблась - я думала о ПИТбуле! А БУЛьтерьеры - да, без намордников.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас в клубе было две смерти стаффи на каникроссе. Больше их и не участвует - хозы боятся.
Господи, бедные... Понятно. Моя бегала с удовольствием. Правда, пока https://www.infrance.su/forum/images...ile.gifмолодая была... Потом перешла на легкую медленную рысцу
sweety вне форумов  
  #55
Старое 06.06.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот такие они. Но к этому быстро приспосабливаешься, привыкаешь и ведешь себя соответственно.
А как Вы приспособились к тому что були плохо переносят одиночество?
Или Ваш был исключением?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #56
Старое 06.06.2019, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А как Вы приспособились к тому что були плохо переносят одиночество?
Или Ваш был исключением?
Маури, я думаю что «плохо переносят одиночество» это либо очередная городская легенда либо речь идет о невоспитанных собаках либо одиночество доится сутками или даже неделями. У меня ни разу никаких проблем с этим не было. Моя когда оставалась одна просто спала (ну, я так предполагаю потому что каждый раз когда я приходила я видела одну и ту же картину - она вываливалась навстречу зевая и потягиваясь). Ну вот. За всю историю ни одного (!) погрома и даже ни одной сожранной пары обуви (и даже ни одной надкушеной). Вобщем то о том что они плохо переносят одиночество я узнала не так давно - из интернета (ну да, там видео с разбитыми цветочными горшками, разодранными в хлам диванами и подушками, поломанной мебели и тд). А до этого даже не догадывалась. Потому что у нас тогда в то время в квартале было несколько булей, я отлично знала хозяев, мы часто вместе гуляли (подолгу!) и ни разу никто из них не пожаловался что буль чтото там в их отсутствие учудил. Поэтому моя думаю не была исключением.
У меня за все время было пару раз когда собака осталась одна надолго, почти на 2 дня. Так вот, за 2 дня она даже нигде не напИсала, сидела терпела пока я приду. Хотя я бы как раз предпочла чтобы она сделала лужу (и не одну а столько сколько надо) чем сидела бы и терпела. Вобщем все это вопрос воспитания
blanca94 вне форумов  
  #57
Старое 06.06.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
«плохо переносят одиночество» это либо очередная городская легенда
Я булей плохо знаю (откуда и мой вопрос), но на удивление практически все источники пишут об этой особенности данной породы...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #58
Старое 06.06.2019, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я булей плохо знаю (откуда и мой вопрос), но на удивление практически все источники пишут об этой особенности данной породы...
Я тоже читала. Незнаю, возможно все еще зависит от хозяина. Собака же прекрасно чует кому можно нас.ать в ботинок а кому лучше этого не делать. Из кого можно веревки вить а из кого лучше воздержаться. Вот по сути нас было трое хозяев - я, мать и брат. Все трое ее кормили, поили, гулять водили. Но (!) вела себя она со всеми по разному. Со мной она была шелковая, все понимала с полуслова, иногда было вообще достаточно просто на нее посмотреть. С мамой она выпендривалась, игнорировала ее просьбы, иногда вообще не реагировала на нее - как на пустое место. А брата она тихо ненавидела (ну, со всеми вытекающими). Так что наверное проблемы погромов они скорее всего в зозяевах
blanca94 вне форумов  
  #59
Старое 06.06.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
И так дофига слишком собак тут. Срут везде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #60
Старое 06.06.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У меня стандартный бультерьер . Моей уже 9 ый год, но она в отличной форме.
Собака очень доброжелательна к людям, но при этом на участок и в дом без хозяина не пустит.
У меня профессиональный небольшой питомник шпицев , с ними очень адекватна. Живут они все вместе, без клеток и отдельных помещений.
При этом посторонних собак на дух не переносит, особенно собак покрупнее, с ними может затеять драку. У булей зооагрессия довольно часто встречается.
Тоже самое с котами, своих обожает, чужих попробует сожрать.
Очень активна, даже сейчас.
Детей обожает, но резкая, не аккуратная, маленького ребенка в порыве радости может запросто сбить с ног.
Дома никогда ничего не портила, только в щенячестве погрызла ремень мужа и несколько дырок на одежде у детей, поставленные в буйных играх.
Даже будучи щенком оставалась одна дома без проблем( на тот момент были только 2 собаки в доме).
Но! послушание у нас хромает. Т.е. если она увидела что-то очень интересное, то ей туда ОЧЕНЬ надо и срочно. Она, конечно, услышит что я не согласна и послушается, но не моментально.
Так же надо учитывать что при относительно не большом размере, собака это очень спортивная и сильная.
У моей никаких проблем со здоровьем никогда не было.
Здесь на форуме есть владелица двух миников Марина, она может рассказать о своих.
mph вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте грамотный совет Nevskaia Вопросы и ответы туристов 8 21.08.2009 15:46
Учиться или работать - дайте совет vasya_pupkin Учеба во Франции 18 18.09.2008 13:01
Нужен языковой курс во Франции! (дайте совет!) naira Учеба во Франции 2 18.01.2008 11:29
Дайте совет по визе Roman Belov Работа во Франции 4 30.01.2004 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX