Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.12.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Юггернаут,

10-14 дней
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.12.2018, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Юггернаут,

10-14 дней
На Токио точно не нужен.
Если будете выезжать на длинные расстояния от Киото/Осаки - то может и оправдаться проездной ( и если поездка будет таки 14 дней - потом как 10 - это минус день приезда и день отъезда, итого 8 дней, что-то на Токио - и семидневный проездной JRP вы не используете с выгодой).

Но единственный способ - иметь четкий план поездки, и сделать расчет по Хайпердии - ссылка есть выше.

P.s. Осака большая, нам ее показывали друзья-местные, так просто побродить, без четких намерений, как это можно в Киото - не сильно получиться.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.12.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Юггернаут,

Спасибо за ответ!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2019, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Lufthansa прислала промо на Японию.
Токио, Нагоя, Саппоро, Нагойя - от 514 евро.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.01.2019, 23:29     Последний раз редактировалось EHOT; 25.01.2019 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Мы ездили в прошлом октябре.

Летели Париж - Осака; Токио - Париж, Эр Франсом. В последнии день в Киото активировали ЖРпас. Доехали на нем до Токио. В Токио на нем можно ездить на некоторых линиях метро. Он деиствует на экспресс в аэропорт Нарита.

Там были 10 днеи. На 10 днеи ушло около 1600 евро. Лучше часть поменять во Франции, так как в Японии практически везде (кроме гостиниц) платят налом. Неяпонские карты работают не во всех АТМам. В магазинах не пробовал.

Все очень цивилизовано, чисто и приятно.

С едои есть особенности…
во-первых, многие рестораны для куряших. Если вы пришли рано, то это незаметно, но потом прямо топор можно вешать. Есть где залы разделены или где курить запрешено.
во-вторых, многие рестораны в обед делают только одно блюдо. То есть надо решить что все будут есть до захода в ресторан.
в-третьих, японцы полная противоположность итальянцам. Есть блюда, которые вы можете взять в меню и не можете взять иначе. Если вы не взяли меню, то получить их практически невозможно.

Рестораны, в Киото дешевле французских (за редким исключением). Кормят хорошо, хотя я и не всегда понимал, что я ем. В Токио дороже (скорее как в Париже).

Первые 5 днеи жили в Киото. Очень своеобразно спокоино. Основные маршруты были пешком. На такси ездили только в Золотой павильон. Рядом с ним храм Реан-дзи (с садом камнеи). Их можно посетить в один день.

Потом 5 днеи жили в Токио. Тоже своеобразно, но очень шумно. Но все очень цивилизованно. Единственныи бардак - велосипедисты. Они ездят везде, где только можно и если засеваться, то собьют как пить дать.
В Мэрии Токио можно бесплатно подняться на смотровую плошадку.
Ходили на спектакль в ресторан Роботов. Лучше перекусить до него. Представление своеобразное и очень шумное. Детям наушники дают (взрослым лучше тоже их взять).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.01.2019, 06:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Как по моему мнению - отличный вариант на первую поездку, как по длительности, так и по локациям.

По шоу роботов - всюду в POI присутствует, мы оказались рядом с ним случайно, когда бродили в в поисках корейского квартала, даже на расстоянии очень шумно и громко все выглядит.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.01.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Мне роботов посоветовал знакомыи, которыи там живет. Мне вставило (напомнило японские фильмы для детеи), младшии в восторге был. Старшии еле высидел. Я пока без наушников сидел тоже мучался… дорого, но на интернете можно наити билеты со скидкои в 30-50 процентов.

Кореискии квартал, это там, где малюсенькие рестораны в старом Шунжуку? Там паралельно большои улице есть маленькая дорожка с деревьями и амбиансом как в Киото. Случаино повернули на нее. Названии не знаю, но на карте могу наити…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.01.2019, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне роботов посоветовал знакомыи, которыи там живет. Мне вставило (напомнило японские фильмы для детеи), младшии в восторге был. Старшии еле высидел. Я пока без наушников сидел тоже мучался… дорого, но на интернете можно наити билеты со скидкои в 30-50 процентов.

Кореискии квартал, это там, где малюсенькие рестораны в старом Шунжуку? Там паралельно большои улице есть маленькая дорожка с деревьями и амбиансом как в Киото. Случаино повернули на нее. Названии не знаю, но на карте могу наити…
Да, возле Синдзюку.
Мы специально вернулись вечером в этот район, это была первая проба сходить в якинику ( неудачная - все было маленькое, пропахшее и неуютное).

Это потом уже нас сводили друзья уже в Осаке, и после мы сами понимали, как искать более-менее приличное место.

Что интересно, по пути "к роботам", там район ночных клубов, и вечером обитают такие специфичные персонажи обоих полов.

Ближе к торговым улицам на Синдзюку вечером популярны бары
, где сараримены ( производное от саларименов - офисных клерков) вечером ходят и пропускают по рюмочке всем офисом вплоть до последнего самого малозначимого клерка, и ждут, пока не напьется самый статусный сотрудник и остальные смогут спокойно разъехаться по домам.

Т.е. одно дело про эти их нормы читать в литературе, а другое вот видеть, что все так и происходит вживую.

И самых "стойких" потом видеть утром спящих на одной из двух кольцевых линий токийского метро на сидениях прямо в офисной одежде (не принято их будить).
Даже шутки местных есть про метро и ночной отель ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.05.2019, 13:45
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Подскажите куда лучше ехать с почти 8-ми летним ребенком помимо Токио, в Осака или в Киото (для нас обеих это первая поездка в Японию)?

Я правильно понимаю, что с французскими паспортами виза не нужна?

Стоит ли нам брать проездной учитывая, что знакомые будут встречать и провожать (аэропорт) и по возможности покажут город на своей машине?
В Хаконе съездите - там чудесное озеро, пиратский корабль, черные вареные яица - и вам и ребенку понравится. Я сама была в Японии в 2013 году. Вот мой рассказ в жж, надеюсь, пригодится. https://kornelikka.livejournal.com/9122.html И вторая часть вот здесь https://kornelikka.livejournal.com/9429.html
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите, я правильно понимаю, что JR PASS действует не только в Токио и на маршрутах между городами, но и для передвижения внутри других городов (например, в Киото), так?
И как узнать Shinkansen Nozomi et Mizuho и Hakone-Tozan, Nankai Koya, Fujikyu, Kitakinki-Tango, где этот пасс не действителен?
Легко ли разобраться на месте не местным ?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.07.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
ea-danilova,

Спасибо за совет и ссылки.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.07.2019, 15:52     Последний раз редактировалось Juggernaut; 02.07.2019 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Подскажите, я правильно понимаю, что JR PASS действует не только в Токио и на маршрутах между городами, но и для передвижения внутри других городов (например, в Киото), так?
И как узнать Shinkansen Nozomi et Mizuho и Hakone-Tozan, Nankai Koya, Fujikyu, Kitakinki-Tango, где этот пасс не действителен?
Легко ли разобраться на месте не местным ?

В самом Киото его будет не так эффективно использовать ( по моей памяти), там есть автобусные линии JR, но есть и много других.
И Киото все же больше пешеходный, кмк.
Если не стоит задача все посмотреть в один день...

По тому же ТОкио он не всегда удобен, вернее, скорей неудобен, для этого лучше купить трехдневный проездной с поездкой в-из аэропорта, есть бонусные варианты, как правило.

Проще про действие на поезда сразу на смотреть на hyperdia.com, там галочка есть по поводу выбирать поезда для JR Pass?
Так как есть по регионам различие, где он действует на скоростные поезда и частные жд дороги другие.
Nozomi и Mizuho нельзя использовать, это сразу пишут на сайте пасса,

Цитата:
All JR Group Railways-Shinkansen"bullet trains" (except any reserved or non-reserved seat on “NOZOMI” and “MIZUHO” trains) limited express trains, express trains, and rapid or local trains, and the BRT. (With some exceptions)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.07.2019, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Полностью соглашусь с Juggernaut об использовании внутри Токио и Киото.
JR Pass интересен на междугородних линиях. И Вы даже можете посчитать на сайте, который выше в сообщении Juggernaut, есть ли смысл брать этот проездной. Если Вы планируете съездить Токио- Киото и обратно, мне кажется, это не очень выгодно.
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.07.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
2Chapeau

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
JR Pass интересен на междугородних линиях.
Есть очень много частных железнодорожных компаний, и в особенности местных.

Если не брать Нариту экспресс ( экспресс из аэропорта в город), а воспользоваться менее раскрученным и более дешевым Skyliner-om ( самые экономные варианты я не предлагаю), то линия JR будет нужна только до Киото и назад. Можно спокойно брать билеты в нерезервируемый вагон, кроме "золотой" недели и пика Ханами, места там есть всегда, т.е. тоже будет дешевле.

И на второй вопрос, сложно ли разобраться на месте - если планируете "четкое" перемещение без задержек на ожидание и на хорошую внутреннюю логистику - без hyperdia вам не обойтись.

Чтобы местным не объяснять до куда вам билет нужен, оформите сразу одну из их платежных карточек для транспорта ( Pasmo, Suica), они действуют во всех транспортных сетях, и даже автобусах ( там наклейка на автобусах должна быть). И тогда задача сведется к минимуму - следить при проходе через турникет на табло, чтобы вовремя пополнять карточку.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.07.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Juggernaut,
Izumka,

Спасибо за ответы.

А можете подсказать, по этой ссылке билет из Токио в Киото стоит 8210 или 13910 йен? http://www.hyperdia.com/cgi/en/searc...d&sum_target=7
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Juggernaut,
Izumka,

Спасибо за ответы.

А можете подсказать, по этой ссылке билет из Токио в Киото стоит 8210 или 13910 йен? http://www.hyperdia.com/cgi/en/searc...d&sum_target=7

Смотрите полную цену там где Route 1 описан ( и в остальных вариантах тоже). Т.е. это будет вторая цена ( но не факт, что в итоге как вы указали

Кроме тарифа Fare, есть доплата и за нерезервируемое место, там ниспадающее меню, от выбора и расчетная цена будет меняться тоже.

И снизу в опциях, если будете считать все же поездки по JR Pass - то убирайте "галочки", где частные ЖД дороги, и Mizuho/Nozomi.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Juggernaut,

Спасибо за ответ.

Не думала, что будет так сложно...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.07.2019, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Juggernaut,

Спасибо за ответ.

Не думала, что будет так сложно...
Не сложно, вы раз разберетесь, потом будете еще радоваться удобству системы.

И самое важное - там все работает как часы, секунда в секунду.
Мы реально при проживании в одном месте ( обычно это было очень близко к станции для упрощения логистики) и зная, что от гостиницы до станции к примеру 2 минуты, от входа до перрона еще минута, выходили за четыре минуты и не теряли лишнего времени.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.07.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Juggernaut,

Просто Вы писали выше, что этот пасс не очень выгоден только для поездки в Киото. А когда я смотрю цены на этом сайте, то выходит, что без пасса туда-обратно выйдет уже около 200 евро... А пасс стоит 238 евро.. + им можно пользоваться немного в самом Токио... я в растерянности.. и никак не пойму будет ли он выгоден в моем случае...

Я собиралась этот пасс брать на вторую неделю прибывания в Японии (в первую по городу будут возить знакомые).. И с ним съездить в Киото, Нара + в Токио пользоваться там где машину трудно парковать..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.07.2019, 23:44     Последний раз редактировалось Juggernaut; 02.07.2019 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Chapeau, сейчас посчитаю, курс же тоже разные годы разный был, давно это было.

В иенах стоимость пасса вот тут
http://www.japanrailpass.net/en/about_jrp.html

т.е. 29110

Даже с Нарой это плюс 710х2 иен, то с поездом ТОкио-Киото-ТОкио чуть меньше стоимости пасса, но уже не значимо..
Разница не принципиальная в этом случае, это правда.
Если его используете на Нариту экспресс на обратном пути в аэропорт, то точно окупится.

p.s. Про выгодность писала Izumka, к слову, может там у нее иначе как-то получалось.

p.p.s. Мы привыкли выкатывать пасс в двух-трехкратном размере на каждого, поэтому про выгодность обычно не задумывались )))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.07.2019, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Но в Токио - там кольцевая линия неочень удобная, и остальные станции далече от основных аттракций. Т.е. если получится воспользоваться - то хорошо, но особо бы не рассчитывал.

Промо проездной, что продают только в аэропорту на три дня - он действует на двух линиях и это очень оптимально для передвижения.
Можно купить даже два и поочередно использовать.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.07.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Промо проездной, что продают только в аэропорту на три дня - он действует на двух линиях и это очень оптимально для передвижения.
Можно купить даже два и поочередно использовать.
Это только по Токио? Меня больше интересует как дешевле добраться из Токио в Киото... Может скидки какие бывают на билеты? Или покупать их в определенный момент?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.07.2019, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Не, скидки не встречал.
Есть еще низкий и высокий сезон, у вас вроде высокий по датам.
Момиджи, и хайпердия не писала, что низкий при расчете.

UPD.
Вот, пошел по местным линиям, нашел вам со скидкой, туда и назад.
https://www.japanican.com/en/special...aign=japa_tour
Только сами внимательно правила почитайте и все условия и даты
Я спать ушел, прочту уже завтра )
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.07.2019, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Chapeau, сейчас посчитаю, курс же тоже разные годы разный был, давно это было.

В иенах стоимость пасса вот тут
http://www.japanrailpass.net/en/about_jrp.html

т.е. 29110

Даже с Нарой это плюс 710х2 иен, то с поездом ТОкио-Киото-ТОкио чуть меньше стоимости пасса, но уже не значимо..
Разница не принципиальная в этом случае, это правда.
Если его используете на Нариту экспресс на обратном пути в аэропорт, то точно окупится.

p.s. Про выгодность писала Izumka, к слову, может там у нее иначе как-то получалось.

p.p.s. Мы привыкли выкатывать пасс в двух-трехкратном размере на каждого, поэтому про выгодность обычно не задумывались )))
Это я писала провыгодность, точно
Если Вам добраться только до Киото и обратно, то вообще бы не заморачивалась насчет JR Pass. Мы когда покупали недельный, то, как и Juggernaut, его окупали минимум в два раза. Но только потому что в эту неделю много перемещались на длинные дистанции. Типа Киото-Хиросима-Беппу-Химеджи-Токио.
В Токио не всегда удобно передвигаться по окружной и удобнее городской с картами, как правильно выше написал Juggernaut. Мы и вылетали из Ханеда, то есть JR pass не использовали.

Цены на поезд могут отличаться по цене в зависимости от времени: утренний или дневной. Но тоже не на все направления.
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.07.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Juggernaut,

О, Большое спасибо!
Наверное, в моем случае это выгоднее всего.

А Вы не могли бы еще дать ссылку на
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Промо проездной, что продают только в аэропорту на три дня - он действует на двух линиях
?

И еще - Вы на предыдущей странице писали, что самый лучший курс обмена в аэропорту. Вы имели в виду аэропорт в Токио?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.07.2019, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Izumka,

Спасибо за комментарий.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.07.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Juggernaut,

О, Большое спасибо!
Наверное, в моем случае это выгоднее всего.

А Вы не могли бы еще дать ссылку на ?
Почитайте здесь. Кстати, сайт полон полезной информации.

Что касается обмена, мы во Франции йены покупали. Расчитали примерно сколько понадобится и по возможности платили картой (в основном, в гостиницах). В Японии картой очень мало где берут. Предпочитают наличные
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.07.2019, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Izumka,

Спасибо, буду изучать.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.07.2019, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Juggernaut,

О, Большое спасибо!
Наверное, в моем случае это выгоднее всего.

А Вы не могли бы еще дать ссылку на
?

И еще - Вы на предыдущей странице писали, что самый лучший курс обмена в аэропорту. Вы имели в виду аэропорт в Токио?
Да, там и проездной на день по Киото.
И можно на Nozomi/Mizuho - тоже экономия по 20 минут с каждой стороны.

По обмену и курсу - мы на пару страниц раньше писали, у нас с Izumk-ой был разных подход к обмену на иену.

Я ловил перепады на форексе и с утра платил той валютой, которой выгодней ( с собой были карты в евро и долларах).
А если менять наличные - то в аэропорту ( любом, что ТОкио, что другие крупные города, то курс там и лучше и в городе обменников нет, нужно идти в банк, обычно только крупные меняют деньги).

Но у вас достаточный срок - посмотрите обменную динамику Евро к Иене и выберите удачный момент обмена.
Наличка обязательна на базарах ( что логично и у вас будет в Киото Нишики-маркет, это просто обязательно), все входы в парки и аттракции - там только нал..
Комбини ( магазин у дома - часть сетей картоки принимают только местные).
Комбини вам будет интересно посетить, если к примеру любите мороженное - осенью будет специальное сезонное тыквенное, в обычном маркете можете и не найти, его специально для сетей выпускают.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.07.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Juggernaut,

Спасибо за ответ и советы.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parc Oriental de Maulévrier - Jardin Japon.Восточный Парк Maulévrier - Сад Япония Ders Рассказы и фотографии путешественников 0 25.07.2010 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX