Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 15.11.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
timofeev, молодцы, что смогли быстро помочь собаке. Здоровья вам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2312
Старое 16.11.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
timofeev, а какой диагноз поставили?
Ptu вне форумов  
  #2313
Старое 16.11.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, а какой диагноз поставили?
Ptu, Сказали что собачья желтуха, которая для человека безвредна и по анализам повышенный глобулин
GLOB 59 g/L норма 25-45
ALAT 794 U/L норма 10-125
PAL 807 U/L норма 23-212
и еще :
PT 89 g/L норма 52-82
Настойчиво предлагали эхографию но пришлось пока отказаться, а то уже и про пункцию из печени разговор зашел.
Цены у ветеринаров в Франции космические, в Чехии нашего лабрадора дважды оперировали первый раз вырезали опухоль под наркозом, за рентген, за саму операцию, за наркоз, за медикаменты и контрольный визит 120 евро - в Франции предварительно назначенная цена была от 900 до 1200 евро. А шишку над глазом , тоже под наркозом вырезали вообще за 30 евро, контрольный визит вошел в эту цену.
У меня вчера жена, когда вышли от ветеринара спросила, сколько и когда я ей сказал 240, заикалась до самого дома.
timofeev вне форумов  
  #2314
Старое 16.11.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
timofeev, да уж, цены могут быть повыше чем за человеческие процедуры.. Тут уже зависит от порядочности ветеринара, который назначает дорогое исследование, когда от него реально что-то серьезно и принципиально меняется в лечении.
Выздоравливайте!
Ptu вне форумов  
  #2315
Старое 16.11.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
нашего лабрадора дважды оперировали первый раз вырезали опухоль под наркозом, за рентген, за саму операцию, за наркоз, за медикаменты и контрольный визит 120 евро
В Чехии средняя зарплата в 3 раза ниже, чем во Франции. Собаку иметь во Франции - дело дорогое.

Но вы можете взять страховку, если возраст вашей собаки еще позволяет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2316
Старое 16.11.2018, 14:13     Последний раз редактировалось innavyhnan; 16.11.2018 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Девочки, подскажите адреса приютов для собак( чтоб взять собачку)или подскажите как они правильно называются? Желательно в IDF. Заранее спасибо
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #2317
Старое 16.11.2018, 14:59     Последний раз редактировалось GSC2011; 16.11.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
innavyhnan, https://www.la-spa.fr/refuges
https://www.google.com/search?client....0.X3M-_BWcybc
GSC2011 вне форумов  
  #2318
Старое 16.11.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
GSC2011, спасибо
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #2319
Старое 16.11.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот Казик на видео со мной (сорри, я в домашнем виде)

https://www.facebook.com/brigantina/...user_video_tab

Это я новые духи попробовала, Seven Veils by Byredo
Сразу захотелось понюхать
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2320
Старое 17.11.2018, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRen пишет:
новые духи попробовала
Eму понравились, тоже хочет так пахнуть теперь :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2321
Старое 17.11.2018, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Eму понравились, тоже хочет так пахнуть теперь :-).
Да ужас, он все время хочет пахнуть как окружающие. Вот, только гости ушли : https://www.facebook.com/brigantina/...user_video_tab
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2322
Старое 17.11.2018, 17:36     Последний раз редактировалось sonnisse; 17.11.2018 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот Казик на видео со мной (сорри, я в домашнем виде)

https://www.facebook.com/brigantina/...user_video_tab

Это я новые духи попробовала, Seven Veils by Byredo
Ren, а Вы не планируете новую книгу написать? Представляю, как было бы увлекательно. Я вчера перечитывала дочери Вашу книгу про Брысю: каждый раз и плачем вместе с Вами по Юджи ( я не могу без слез читать эти главы), и смеёмся от приключений Брыси, и размышляем. Когда я читала главу про бульдога, дочь спросила: «А что, его как и нашего Эликсира зовут?» Она до этого не озадачивалась вопросом происхождения слова «скотина» в русском языке, думала, что я имя кота на русский манер так произношу иногда .
sonnisse вне форумов  
  #2323
Старое 17.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она до этого не озадачивалась вопросом происхождения слова «скотина» в русском языке, думала, что я имя кота на русский манер так произношу иногда .
Очень Смешно ))

Вы ей вот это прочитайте, надеюсь, ей понравится ))


- Муа?! Плавать?! - возмущалась Брыся, сидя на диване, - Я утону!

- ...мы-ыла Марусе-е-е-енька бе-е-е-елые но-о-жки! - продолжала издеваться Ланди.

С самого утра она как бы невзначай перебирала песни, где каким-либо образом упоминались отношения субъекта с водой.

Были уже упомянуты "мы с тобой два берега у одной реки", "шаланды, полные кефали", "течет река Волга", не считая, естественно Бригантины, которая "поднимает паруса в флибустьерском-дальнем-синем-море".

Брыся пыталась прекратить издевательство, задавая неожиданные вопросы. Например, "что такое "флибустьерский" или "кто такие шаланды и кефаль", но Ланди не сдавалась.

Она грызла щепки, предназначающиеся для растопки камина, и как бы вдруг вспоминала новую песню, которую и затягивала с видом полного удовлетворения.

- Может, хватит? - насупилась Брыся, - Я, может, плавать не умею, но зато ничего не боюсь!

- Я - моряк, с акулами знаком, я с пеленок вырос моряком ... - радостно взвыла Ланди, - По морям! По волнам! Нынче - здесь, завтра - там! Па-а-а-марям-марям-маря-а-м!

- Брыся, - улыбнулась я, - может, пора научиться плавать? Все плывут, а ты застряла.

- Муа плавать не будет, - отрезала Брыся, - муа предпочитает, чтобы муа спасали. Так муа гораздо интереснее. И у вас есть возможность почувствовать себя героями.

- Точно! - захихикала Ланди, - Как выйдем в лес, так сразу будем настраиваться на спасение туа из речных и морских глубин. В свете поездки в Бретань на Новый Год твое заявление становится страшно актуальным. Предлагаю сшить для туа специальный надувной желтый жилет, чтобы туа не потонуло.

- Муа - не тонет! - гордо возразила Брыся, - Муа умеет причаливать к берегу! Муа жилет не нужен!

- Но с жилетом тогда будет ясно, кто - муа, а кто - туа! - обрадовалась Ланди. - Ты - собака-утопленник, в жилете. А я - собака-спасатель, без жилета. И всем все ясно. Так и гулять будем, по берегу. Чтоб все знали.

- Позорище, - вздохнула Брыся, - гулять - в жилете. Ладно, буду учиться плавать. Но недалеко. А то ты так обрадуешься, что меня спасать надо, что в следующий раз меня еще потопишь, на радостях...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2324
Старое 18.11.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Ren, а мне как-то думается, что Казимир не пытается на себя посторонний новый запах перетянуть, он может таким образом хочет защитить вас, забивая своим запахом.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2325
Старое 18.11.2018, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Sava1805, увы, нет, это поведение с эволюционной точки зрения означает просто сокрытие собственного запаха, на всякий случай, если вдруг подвернется жертва, к которой придется подкрадываться, чтобы ее сожрать )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2326
Старое 20.11.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465


Прекрасный ноябрь у нас
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2327
Старое 22.11.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеRen пишет:


Очень Смешно ))

Вы ей вот это прочитайте, надеюсь, ей понравится ))


- Муа?! Плавать?! - возмущалась Брыся, сидя на диване, - Я утону!

- ...мы-ыла Марусе-е-е-енька бе-е-е-елые но-о-жки! - продолжала издеваться Ланди.

С самого утра она как бы невзначай перебирала песни, где каким-либо образом упоминались отношения субъекта с водой.

Были уже упомянуты "мы с тобой два берега у одной реки", "шаланды, полные кефали", "течет река Волга", не считая, естественно Бригантины, которая "поднимает паруса в флибустьерском-дальнем-синем-море".

Брыся пыталась прекратить издевательство, задавая неожиданные вопросы. Например, "что такое "флибустьерский" или "кто такие шаланды и кефаль", но Ланди не сдавалась.

Она грызла щепки, предназначающиеся для растопки камина, и как бы вдруг вспоминала новую песню, которую и затягивала с видом полного удовлетворения.

- Может, хватит? - насупилась Брыся, - Я, может, плавать не умею, но зато ничего не боюсь!

- Я - моряк, с акулами знаком, я с пеленок вырос моряком ... - радостно взвыла Ланди, - По морям! По волнам! Нынче - здесь, завтра - там! Па-а-а-марям-марям-маря-а-м!

- Брыся, - улыбнулась я, - может, пора научиться плавать? Все плывут, а ты застряла.

- Муа плавать не будет, - отрезала Брыся, - муа предпочитает, чтобы муа спасали. Так муа гораздо интереснее. И у вас есть возможность почувствовать себя героями.

- Точно! - захихикала Ланди, - Как выйдем в лес, так сразу будем настраиваться на спасение туа из речных и морских глубин. В свете поездки в Бретань на Новый Год твое заявление становится страшно актуальным. Предлагаю сшить для туа специальный надувной желтый жилет, чтобы туа не потонуло.

- Муа - не тонет! - гордо возразила Брыся, - Муа умеет причаливать к берегу! Муа жилет не нужен!

- Но с жилетом тогда будет ясно, кто - муа, а кто - туа! - обрадовалась Ланди. - Ты - собака-утопленник, в жилете. А я - собака-спасатель, без жилета. И всем все ясно. Так и гулять будем, по берегу. Чтоб все знали.

- Позорище, - вздохнула Брыся, - гулять - в жилете. Ладно, буду учиться плавать. Но недалеко. А то ты так обрадуешься, что меня спасать надо, что в следующий раз меня еще потопишь, на радостях...
У сыновей спаниэльки спасжилет. Настоящий. Она в нем и плавает с катера. Когда примерили- я ржала как ненормальная- купил спасжилет для « Муму « ( Муму же спаниэлью была) . А у Брыси генетическаое - боязнь воды. Видно ее бабушке Тургенева читали....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2328
Старое 23.11.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Когда примерили- я ржала как ненормальная- купил спасжилет для « Муму « ( Муму же спаниэлью была) . А у Брыси генетическаое - боязнь воды. Видно ее бабушке Тургенева читали....
Даааа... это точно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2329
Старое 23.11.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2330
Старое 23.11.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Ren Вау!
марина-пес вне форумов  
  #2331
Старое 24.11.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Какой красивый и настоящий!
Вы без поводка гуляете? Невозможно представить его с ошейником и поводком
Hypertonia вне форумов  
  #2332
Старое 24.11.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Hypertonia, в лесу - без. А на улице - в шлейке и на рулетке, короткий поводок - редко....

Ошейник на нем есть, чтобы удобнее было вытаскивать из помойки
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2333
Старое 24.11.2018, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Ren, неожиданно сюда заглянула, это настоящий волк? Красивый , неужели возможно держать дома?
Fien вне форумов  
  #2334
Старое 24.11.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Fien, нет, игрушечный такой волчок )) Да, дома можно держать ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2335
Старое 24.11.2018, 17:22     Последний раз редактировалось Vary; 24.11.2018 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Подскажите, насколько порода собаки важна для новичков-собачатников?
Если мы надумаемся брать собаку, то я бы хотела взять собаку из приюта и не оч большую. Муж против, т к считает, что там оч высокий риск попасть на психологически травмированую собаку и, во-первых, новичкам сложнее будет с такой собакой и во-вторых, у нас маленькие, довольно шумные дети и муж думает, что психически травмированную собаку это будет стрессировать и нервировать.
У нас был оч печальный опыт с нашей Бирманской кошкой. Мы ее купили у «горе-заводчицы», которая позволяла своим детям тоскать котят как угодно ( мы это выяснили, когда уже забирали и думали, что справимся). В итоге, кошка ласковой никогда не была, а с появлением детей одичала окончательно и перебралась жить под диван. С появлением 2го сына и в его периода просто безабидного ползания, она стала ему прыгать в глаза. Т.о. нам пришлось пристраивать в хорошие руки взрослую 9ти летнюю кошку ( одинокая дама с большим домом). К даме кошка привыкла, но детей так и не любит(((( Когда к даме приходят внуки, кошка исчезает.

Понятно, что такой опыт с животными отбивает желание брать на себя еще ответственность, но дети ну оч уж мечтают о собаке (в данном случае в категории дети, папа -
главное детя, мечтающее о бульдоге).
Vary вне форумов  
  #2336
Старое 24.11.2018, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Fien, нет, игрушечный такой волчок )) Да, дома можно держать ))
Посмотрела на предыдущих страницах, пока не нашла еще историю откуда вы его взяли . Красавец то какой! Желаем ему долгой, здоровой и насыщенной жизни!
Fien вне форумов  
  #2337
Старое 24.11.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Vary, бульдог однозначно не подходит для новичков. Тем более с детьми. Они немного брутальны, могут в порыве любви травмировать детей, да и взрослого тоже. Плюс ко всему надо в среднем 150€ в месяц только на вет услуги.
GSC2011 вне форумов  
  #2338
Старое 24.11.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Подскажите, насколько порода собаки важна для новичков-собачатников?
Если мы надумаемся брать собаку, то я бы хотела взять собаку из приюта и не оч большую. Муж против, т к считает, что там оч высокий риск попасть на психологически травмированую собаку и, во-первых, новичкам сложнее будет с такой собакой и во-вторых, у нас маленькие, довольно шумные дети и муж думает, что психически травмированную собаку это будет стрессировать и нервировать.
У нас был оч печальный опыт с нашей Бирманской кошкой. Мы ее купили у «горе-заводчицы», которая позволяла своим детям тоскать котят как угодно ( мы это выяснили, когда уже забирали и думали, что справимся). В итоге, кошка ласковой никогда не была, а с появлением детей одичала окончательно и перебралась жить под диван. С появлением 2го сына и в его периода просто безабидного ползания, она стала ему прыгать в глаза. Т.о. нам пришлось пристраивать в хорошие руки взрослую 7ми летнюю кошку ( одинокая дама с большим домом). К даме кошка привыкла, но детей так и не любит(((( Когда к даме приходят внуки, кошка исчезает.

Понятно, что такой опыт с животными отбивает желание брать на себя еще ответственность, но дети ну оч уж мечтают о собаке (в данном случае в категории дети, папа -
главное детя, мечтающее о бульдоге).
Когда у нас умер кокер, английский спаниель, 16,5 лет, сразу возникла необходимость завести другую. Пока раздумывали, посетили СПА. Буквально перед нами одна женщина адаптировала собачонку, абсолютную дворнягу, так эта собачка так смотрела на свою новую хозяйку, так ей старалась угодить, что подумалось вот какие они счастливые, что нашли друг друга. Там была одна собачка, которая хотела что б мы ее забрали, но пока мы решались и в следующий наш приход ее уже адаптировали. Дай бог ей хороших хозяев.
timofeev вне форумов  
  #2339
Старое 24.11.2018, 17:49     Последний раз редактировалось zanuda; 24.11.2018 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Vary, очень, очень важна! Муж ваш, прав. Я сама зная, что порода важна, не ожидала такой большой разницы во всем. (сейчас буду хвалить свою) мы завели пуделя из за аллергии, знала, что это легкая порода, но плюшек не ждала. Тфу-тфу очень гибкая порода. Для тех, кто не ищет challenge, накосячили приучили-переучивать реально для новичка, играет когда у хозяев желание играть. Не играет-когда его нет. Очень орриетнирована на хозяев.аддаптируется легко ко всему. Не агрессивна. Короче говоря, очень комфортная порода. Я вижу кучу людей, которые не смогли выдрессировать и прогулки, разные внештатные ситуации несут димкомфорт. Эту собаку даже ленивый сможет приучить к важным для него моментам. К тому же бонусом, отсуствие запаха и не лезет шерсть.
zanuda вне форумов  
  #2340
Старое 24.11.2018, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Vary, бульдог однозначно не подходит для новичков. Тем более с детьми. Они немного брутальны, могут в порыве любви травмировать детей, да и взрослого тоже. Плюс ко всему надо в среднем 150€ в месяц только на вет услуги.
Это относится и к кадебо? Вроде они из бульдожьей расы мужу нравятся. Мы к вопросу подходить будем долго и основательно, так что это только пока первые мысли. Я тут тему почитала - у меня вопросов стало еще больше, чем ответов....
Vary вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX