Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 15.08.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Siberienne, а сорри я пропустила или запамятовала )) Красивая псинка !
спасибо, да, он симпатяжка, упрямый только, терьер же =)
Siberienne вне форумов  
  #2042
Старое 16.08.2018, 18:41     Последний раз редактировалось Lubasha; 16.08.2018 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Наш Майк продолжает втираться в доверие ; уже был допущен в спальню и на диван ! идет на прогулке за "младшим братом", как хвостик, уже не прячется под стол, отирается на Кухне постоянно и хвостик всегда поднят.

Скрестив пальцы ждем продолжения. Но если учесть доступ на бaлкон, выгул 4 раза в день и длительные прогулки вдоль сены, обнимашки на диване и , в дальнейшем, переход на натуралку, условия жизни явно улучшились :

Lubasha вне форумов  
  #2043
Старое 16.08.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lubasha, Ваш мопс хорошо и легко приживется, тем более теперь у него есть друг. Стаффи отличная порода, дружелюбные, но немного брутальные. Вдвоём им будет веселее крушить дом
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2044
Старое 16.08.2018, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
GSC2011,
Только что положила трубку, общалась с новыми хозяевами. Сегодня псов первый раз оставили одних, и первый раз их Большой Добряк не снес пол квартиры
Они уже вместе валяются на диване (у нас было нельзя, Майк явно наверстывает упущенное), бок о бок грызут косточки и на прогулке сейчас Стаффи заступился за своего нового брата !
Отодвинув все эмоции, качество жизни нашего мопса сейчас улучшилось процентов на 300%, я не психую по утрам и вечерам на счёт прогулок и того, что опаздываю, дома нет едкого запаха псины, и я , реально, очень рада, что у Ямайка наконец то появился такой большой и чудесный Друг, готовый его спасать
Lubasha вне форумов  
  #2045
Старое 16.08.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Насчет "привыкания". Напишу общий пост, чтобы никого не обидеть.

Собаки очень легко переключаются на новых хозяев, просто нам хочется верить в нашу исключительность и значимость (ну, такой нормальный нарциссизм), что мы переносим наши чувства на них (мы бы на их месте чувствовали и тп).

Безусловно, собака в первые дни не будет жрать, спать, будет тосковать и плакать. Но это проходит ровно тогда, когда наступает чувство голода (холодильник ВСЕГДА побеждает). И собака приучается (становится зависимой) от другого человека, увы.
Ren, спасибо, как всегда очень интересно. А у нас была ситуация, когда собака у петситтера две недели пролежала в подавленном состоянии, хотя раньше прекрасно там адаптировалась. Когда мы за ней приехали, она так прыгала вокруг нам, а потом дома ещё недели две плакала всякий раз, когда мы уходили, хотя никогда этого не делала даже будучи щенком. У неё не тоска по нам, а что-то другое было?
И ещё пару лет назад мне пришлось по работе уехать почти на полгода, а собака осталась с мужем. Я была убеждена на тот момент, что она ко мне относится довольно равнодушно, так как таких встреч как мужу с ребёнком никогда не устраивала: просто выходила, смотрела, что это я, и возвращалась к своим делам. А когда я вернулась через полгода, она чуть ли не на руки с разбега мне запрыгнула, полчаса вокруг меня скакала и потом опять недели две спала, положив морду мне на ноги ( до этого никогда ни с кем такого не делала).
sonnisse вне форумов  
  #2046
Старое 16.08.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Ren спасибо за совет,а если клетку на улице оставлю он опять лаять начнет или переключится на игрушку конг?
марина-пес вне форумов  
  #2047
Старое 16.08.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
марина-пес, таксе вообще свойственно лаять и много
Lubasha вне форумов  
  #2048
Старое 16.08.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, Ну и слава богу, что так сложилось. Теперь за девочку вашу переживал, но очень надеюсь, она " переживет" . Она у вас очень умненькая.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2049
Старое 16.08.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
марина-пес, таксе вообще свойственно лаять и много
по словам соседей,он выл ,скулил и вообще так всех достал,что его хотели "пристрелить" и дать пинка . А соседку так травмировал,что она обратилась в психологу и принимала лекарства,она его боялась кажется,т к он якобы бросался на нее. Мы также узнали,что у бывших хозяев еще была бельгийская овчарка малинуа. Ну ее усыпили, т к там была жалоба в полицию от той же соседки и конфликт....Но когда мадам нам оставила таксу,мы вообще об этих страшилках ничего не знали... Однако,я не жалею,что мы взяли его себе.Дети к нему с первых дней очень привязались и полюбили.
марина-пес вне форумов  
  #2050
Старое 16.08.2018, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Roupy, спасибо! Дочке показываю фотографии, рассказываю все, и как они дружно косточки грызут и как большой пёс держал в зубах поводок майка , и как защищал, как своего родного ....обсуждаем. Она у меня удивительный человек , сейчас вот перед сном чуть не со слезами на глазах сказала, что она ТАК рада за Майкусечку, и что наверное он там счастлив, и как это замечательно, что у него хорошая жизнь.
Переживёт, и, даст бог, сделает для себя правильные выводы.
У нас остался кот, поэтому хоть и пусто, но не «окончательно - безнадёжно».
Lubasha вне форумов  
  #2051
Старое 16.08.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
sonnisse, написала пост, он исчез. Короче, видимо, собака ваша поняла, что ее отдают на время (опыт), и решила, что адаптироваться не обязательно на этот раз.

Я это видела с дементными старичками в домах престарелых - когда родственники врали, что это временно.

По поводу второго примера - ИМХО, вы давали ей что-то такое, что она перестала получать, оставшись с вашим мужем. И когда вы вернулись, она просто опять стала это получать, а поскольку вы - источник, то она к вам и относилась как к "ресурсу" чего-то того, что ей было надо, но не хватало. Надеюсь, понятно объяснила ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2052
Старое 16.08.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
Ren спасибо за совет,а если клетку на улице оставлю он опять лаять начнет или переключится на игрушку конг?
Не, идея клетки в том, что собака чувствует себя в ней на своей территории, но если вокруг будет шум и движение, то она будет себя чувствовать еще хуже. То есть, когда знакомая изученная среда - то важна клетка. Когда незнакомая - то важна возможность убежать. Поэтому я бы не стала ставить клетку на улицу, скорее, в закрытую комнату.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2053
Старое 16.08.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
марина-пес, о госссподи! Да им тут лишь бы повод найти - что «в депрессию впасть»...
таксы - прекрасные собаки, нежные и чуткие и да, моя дочь тоже обожает бабушкину таксу. С ней можно и ласкаться , и играть, и бегать и просто не наглаживать, хоть часами . Она только этого и ждёт :-)
не надо во дворе. Клетка, о которой пишу я и Рен - для дома и просторная. Часто применяют такое со щенками или нервничающими собаками. Ничего ужасного нет вообще. Многие зверии потом к этим клеткам как к защищённому пространству относятся.

Зачеркните умственно слово «клетка», и назовитетэто безопасным домом.
Lubasha вне форумов  
  #2054
Старое 16.08.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, Да, поговорите с ней, как важно иметь большого друга, надежного защитника и просто " старшего товарища". А для мопсов - то точно. Они вобще " компанейские" собаки, насколько знаю. ( иногда беру на передержку мопсов дочкиной подруги ). Она должна это понять. Она у вас и впрямь удивительная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2055
Старое 16.08.2018, 22:56     Последний раз редактировалось sonnisse; 16.08.2018 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
По поводу второго примера - ИМХО, вы давали ей что-то такое, что она перестала получать, оставшись с вашим мужем. И когда вы вернулись, она просто опять стала это получать, а поскольку вы - источник, то она к вам и относилась как к "ресурсу" чего-то того, что ей было надо, но не хватало. Надеюсь, понятно объяснила ))
Вроде понятно, но как-то грустно выходит . А как тогда происходит с кошками? Моя старенькая кошка узнала меня через несколько лет отсутствия ( она осталась с родителями). Будучи сильно больной и не подпускавшей к себе никого она через силу заползала ко мне на колени и мурлыкала. Как объективно можно оценить аффективную составляющую животных?
sonnisse вне форумов  
  #2056
Старое 16.08.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
sonnisse, поначалу это шокирует, но потом привыкаешь ) Просто не надо им приписывать то, чего не существует в их мире ) И сразу все становится на свои места. Кошки вообще могут жить без человека - и никого это особенно не расстраивает. А собаки - зависимы. Я не говорю только про еду - я говорю про весь комплекс потребностей. Мои собаки будут всегда счастливы, откуда бы я ни вернулась - по сравнению со мной комплекс любого человека меркнет ). Это примерно как если вы привыкли к отелю 5 звезд или "все включено", но вам вдруг дают 2-3 звезды. Ест-нно, вы будете счастливы, вернувшись в ваши привычные 5 звезд. Но это не означает, что если ситуация "2 звезды" будет длиться вечно, вы не сможете к ней адаптироваться по максимуму. Все в жизни относительно. Когда-то, после революции, княжны работали в продавщицами, а графы - шоферами. Это не означало, что они не были счастливы больше ВООБЩЕ. Счастье - оно относительно. Собачье - тоже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2057
Старое 16.08.2018, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
доступ на бaлкон, выгул 4 раза в день и длительные прогулки вдоль сены, обнимашки на диване и , в дальнейшем, переход на натуралку, условия жизни явно улучшились
Просто отлично :-). Почти, как у наших было.
Small_birdie вне форумов  
  #2058
Старое 16.08.2018, 23:50     Последний раз редактировалось sonnisse; 16.08.2018 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, меня просто интересует, чем мы измеряем, что существует в их мире, а что нет? Мне как раз было бы удобнее думать, что у кошек/собак от нас зависимости особой нет и они при случае прекрасно адаптируются с другим любящим хозяином. Хотя, как написала выше, было бы и грустно, что никаких привязанностей нет.
sonnisse вне форумов  
  #2059
Старое 17.08.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
. Кошки вообще могут жить без человека - и никого это особенно не расстраивает. А собаки - зависимы.
Я очень давно наблюдаю за кошками и по моим наблюдениям, если в их жизни появился определенный человек, к которому они выработали привязанность, то дальше эту связь очень тяжело прервать.
sonnisse вне форумов  
  #2060
Старое 17.08.2018, 00:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
марина-пес, какие-то проблемные хозяева были у собак.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2061
Старое 17.08.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ren, меня просто интересует, чем мы измеряем, что существует в их мире, а что нет? Мне как раз было бы удобнее думать, что у кошек/собак от нас зависимости особой нет и они при случае прекрасно адаптируются с другим любящим хозяином. Хотя, как написала выше, было бы и грустно, что никаких привязанностей нет.
Да, конечно, просто не все изначально предлагают 5 звезд ). Как только собака попадает в новые руки, она оценивает ситуацию - так, пожрать дадут, но ласки, например, не будет или будет, но мало. Или еще что-то. Есть такие люди, которые удовлетворяют все потребности собаки - к ним собаки относятся лучше всего. Остальное все - просто зависимость в какой-то потребности, пусть даже в главном - еде.

Что касается эмоций собак, особенно, когда собака одна. Она будет прыгать до потолка при виде вас при любом раскладе , так как собака - существо социальное. Представьте, вы сидите в одиночке, и к вам на ночь приходит кошка, а утром уходит. Вы бы тоже с ума сошли от счастья.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2062
Старое 17.08.2018, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ren, но ведь бывают случаю, когда собака умирает от тоски . Это не только в книжках так. Так действительно случается. Собака отказывается принять новый расклад.

Слава богу, мопсы к таким собакам вряд ли относятся. Мне кажется, это чаще - большие собаки, а точнее собаки с продвинутым интеллектом, скажем так.

Кошки - нечто иное совсем. Они независимы, привязаться могут, однозначно, но они сами по себе и страдать будут скорее от смены мест, чем хозяев. У нашего Вильки любофффф с гардьяном, который его кормит во время наших отъездов.
А вот переезд 2 года назад он переживал очень долго.
Lubasha вне форумов  
  #2063
Старое 17.08.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ren, но ведь бывают случаю, когда собака умирает от тоски . Это не только в книжках так. Так действительно случается. Собака отказывается принять новый расклад.
Речь идет о психиатрии. У животных свое направление - зоопсихитария. Людям удобнее и приятнее думать, что животное умерло от тоски, потому что типа "наш самый лучший друг и тп"". В основе - тот же нарциссизм : как МЫ ценны, что собака даже отказывается есть.

Если бы. В основе чаще всего лежат нарушения нейрогормональных процессов. Когда у вас недостаток серотонина - у вас что ? Прально, депрессия. Поэтому психиатр или терапевт вам даст что ? Прально, прозак, то есть, ингибитор обратного захвата серотонина, благодаря которому серотонин не будет усваиваться, а будет продолжать гулять по вашему организму и доставлять вам ощущения спокойствия и умиротворения. Любая депрессия лечится сначала с помощью медикаментов, которые позволяют отрегулировать нейрогормоны.

Что у собак. А ничего. Им серотонин меряют только в лабораториях. Но если у собаки от рождения снижен уровень серотонина в принципе, но об этом никто никогда не догадывался, то он у нее еще больше упадет в отсутствие любимого хозяина. И она погибнет от тоски.

Если я вижу собаку в депрессии, я прошу помощи специально обученных ветеринаров-зоопсихиатров. А потом уже задаю себе вопросы о качестве контакта с ее хозяином.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2064
Старое 17.08.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне кажется, это чаще - большие собаки, а точнее собаки с продвинутым интеллектом, скажем так.
Нет, просто с врожденным низким уровнем серотонина.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2065
Старое 17.08.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ren, так значит, при расставании происходит падение серотонина или других веществ, то есть расставание - это стресс. То есть, собаке не все равно.

Мне вообще удобнее думать, что нашей псине фиолетово :-)
Lubasha вне форумов  
  #2066
Старое 17.08.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, конечно не все равно. Любая перемена дает стресс.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2067
Старое 17.08.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
наша такса первое время перед воротами каждый раз сидела и выла.А копать яму под машиной у нее до сих пор привычка.))))
марина-пес вне форумов  
  #2068
Старое 17.08.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
выгул 4 раза в день и длительные прогулки вдоль сены
наша собака страдает во время школьных каникул,т к мы ее выгуливаем только вечером.
марина-пес вне форумов  
  #2069
Старое 17.08.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
марина-пес, наша страдала всегда, когда нет няни - теперь это 5 дней из 7, вне школьных каникул....
Lubasha вне форумов  
  #2070
Старое 17.08.2018, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
А копать яму под машиной у нее до сих пор привычка.))))
Наши фокстерьеры постоянно так делали на даче, так как в ямке такой прохладней лежать летом.
Потом и собак не стало, ямка осталась, засыпали...
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX