Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.12.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Печкин, Я живу во Франции. У меня есть carte de résident 10 ans. Могу ли я работать в Италий с туристической визой 1 месяц, и сразу быть заного деташе во Францию на 2 года через эту итальянскую компанию.
Нечнем с того, что вам не нужна туристическая виза в Италию, так как у вас есть французская карта резидента, по которой вы можете вьезжать в Италию без визы.

Но работать в Италии по французской 10-летке вы НЕ можете (для этого нужно получить разрешение на работу в Италии). То есть вы не можете сразу подписать контракт с итальянской фирмой

.Предположим, вы его получили. Далее итальянская фирма может вас détaché куда угодно, в том числе и во Францию.

Зачем такой геморрой, если вы с вашей 10-леткой можете работать во Франции без всяких итальянских фирм - тайна сия велика есть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.12.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А от титра "salarié en mission" не избавляет.
Конечно избавляет. Все эти визы и титры применяются только для иностранцев -выходцев из третьих стран, не входящих в зону ЕС. Гражданам ЕС можно работать во Франции без подобных разрешений
http://www.immigration-professionnel...3;s-en-mission

Почитайте здесь к кому относится этот вид на жительство, а кого он не касается .
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.12.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А вид на жительство salarié en mission подразумевает, что Вы получили право на работу. Так Ваша ссылка на гос.источник противоречит этому факту, потому что говорит, что разрешения на работу не требуется (что очень странно).
Дело в том, что правА на работу есть разные. Право на работу salarié en mission подразумевает, что вы можете быть только détaché и только от фирмы А на фирму Б.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.12.2016, 01:06     Последний раз редактировалось Mickael; 23.12.2016 в 01:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
1. При детачемент, например у меня в Италий был контракт на 150 часов месяц. Меня детачé во Францю и я должен работать 170 часов (так же и наоборот) нужно ли изменять главный итальянский контракт ?

2. Если в стране моего работодателя smic заpплата состовляет например 1500 euros, а в стране где меня детаче мне платит 1200 (smic в этом стране) то это легально и возможно ?
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.12.2016, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
1. Налог платится в стране контракта, т.е. в Италии.
2. Да, нужно изменять, точнее вписать, что при отправлении во Францию условия изменяются так-то и так-то.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.12.2016, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1. Налог платится в стране контракта, т.е. в Италии.
2. Да, нужно изменять, точнее вписать, что при отправлении во Францию условия изменяются так-то и так-то.
Всем Спасибо за вашу помочь и ответы.

Печкин, если я работаю как деташе во Франций от итальяснкой компании на 1 год. Какие impot sur revenu я буду платить ? И например, если допустим я должен платить налоги в той стране где был деташе u в стране где я деташе, там 0% impot sur revenu, это значит что я не буду платить налоги ?

Спасибо.
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.12.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я не в курсе итальянских налогов, поэтому тут ничего не могу сказать. Да, если в стране отправления ставка 0, то вы ничего не платите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше регистрировать брак (с российским гражданством) Derby Административные и юридические вопросы 8 10.03.2014 18:31
Французское гражданство для ребенка с российско-итальянским гражданством Bulka Административные и юридические вопросы 2 29.04.2013 20:52
Француз со статусом expatrié, но с российским гражданством Droopy Работа во Франции 152 26.05.2011 09:17
На Украину с ребенком с французским и российским гражданством biaka Административные и юридические вопросы 1 18.01.2008 15:39
Работа во Франции с российским дипломом Droopy Работа во Франции 76 30.09.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX