Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.08.2016, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
кстати, да, появился новый тип визы - Долгосрочная виза с целью профессиональной коммерческой, промышленной или ремесленной деятельности (основание предприятия во Франции)
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...f5de61018fa37f
но не думаю, что будет под него получить реально визу, особенно под турфирму....
Речь не идет про турфирму - туризм во Франции неплохо развит, не думаю, что тут иностранец может быть полезен. Как некоторые из рассматриваемых вариантов - центр социальной адаптации детей мигрантов (недавно переехавших в страну) или небольшие магазины товаров детского творчества.
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.08.2016, 15:09     Последний раз редактировалось Roupy; 11.08.2016 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
annazak, Для работы с детьми нужно иметь специальный диплом BAFA.
Вот здесь прочтите http://www.jeunes.gouv.fr/bafa-bafd. Если у вас специальность позволяет, ( вы психолог, например, владеющий арабским) ищите возможность работы в существующих уже центрах. ( так к нам приехала работать в соседний городок алжирка- детский психолог.)
Под магазины не знаю ли даже, можно ли получить визу. А вобще все , что связано с детьми- всегда перспективно в плане работы, это точно. Дети постоянно роджаються и заниматься ими надо. Обратите внимание на всякие выставки детского творчества, возможность покупки галереи, для продажи детских работ. Особенно детишек из развивающихся стран, конфликтных стран. Есть организация в Швейцарии " tere des hommes", у нее есть филиалы везде, во Франции тоже. UNISEF, Попробуйте через них что- то найти себе подходящее. Чудеса бывают, если вы интересный проект предложить можете.
Кстати, с такими центрами и всякими детскими центрами гораздо проще в Бельгии, там не надо специального диплома.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.08.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Речь не идет про турфирму - туризм во Франции неплохо развит, не думаю, что тут иностранец может быть полезен. Как некоторые из рассматриваемых вариантов - центр социальной адаптации детей мигрантов (недавно переехавших в страну) или небольшие магазины товаров детского творчества.
Я уж ненароком подумал, что что-то у меня с памятью. Нет, не ошибся, вот ваше самое первое сообщение
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Бизнес - туристическое агенство.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.08.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Не 200, а 360 и 300 вернут через 5 лет
Да, точно.
Размер инвестиций (300 000 евро) и административный сбор (60 000 евро), итого 360 тыс на семью. Дешевле не бывает....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.08.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вот ваше самое первое сообщение
Это же было поза-поза-поза-позавчера...
Правда, для меня и новый профиль бизнеса - загадка.
Очевидно, ТС очень хорошо знакома с населением африканских стран (говорит на их языках) и считает, что во Франции таких (как она) людей (что бы организовать центры социальной адаптации) в недостатке...
Не то, что бы я был в "теме", но я сильно удивлюсь если такая ситуация имеет место быть.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.08.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maury, русские жены марокканцев осваивают язык за год. Без проблем. Все русские женщины, которых я знала, живущие в арабских странах на арабском говорят. Это не основной вопрос. Мы же не знаем ни ситуации ни мотивации автора.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.08.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Речь не идет про турфирму - туризм во Франции неплохо развит, не думаю, что тут иностранец может быть полезен. Как некоторые из рассматриваемых вариантов - центр социальной адаптации детей мигрантов (недавно переехавших в страну) или небольшие магазины товаров детского творчества.
И Вы из социального проекта бизнес хотите сделать? То есть деньги брать с мигрантов за то, что Вы сами не зная, как в страну заехать, да, и без всякого самостоятельного опыта по интеграции и адаптации, будете учить их тут социально адаптироваться?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.08.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Под магазины не знаю ли даже, можно ли получить визу. А вобще все , что связано с детьми- всегда перспективно в плане работы, это точно. Дети постоянно роджаються и заниматься ими надо. Обратите внимание на всякие выставки детского творчества, возможность покупки галереи, для продажи детских работ. Особенно детишек из развивающихся стран, конфликтных стран. Есть организация в Швейцарии " tere des hommes", у нее есть филиалы везде, во Франции тоже. UNISEF, Попробуйте через них что- то найти себе подходящее. Чудеса бывают, если вы интересный проект предложить можете.
Кстати, с такими центрами и всякими детскими центрами гораздо проще в Бельгии, там не надо специального диплома.
Roupy, Вы сами работу с детьми искали? Тут мало того, что нужно иметь местные дипломы, так и с ними сложно что-то найти, почти по любому профилю. Если только речь не о нянях идет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.08.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Искала, конечно. В том числе и " добровольцем" без оплаты. Не во Франуии я так несколько лет работала в рамках организации terre des hommes, у меня и благодарности от них и рекомендации. Без BAFA только некоторые кружки вести можно, которые другие не могут. Я так вела на каникулах в нашем caf. Но это опять без оплаты. Дочка всегда все студенчество находила и под работу с детьми и стажировки. Как Арт - терапевт.Бывший зять тоже долго в поисках такой работы не был. Но он музыкой- терапевт. Дипломированный. Возможно от местности зависит. В наших краях востребовано.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.08.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Искала, конечно. В том числе и " добровольцем" без оплаты. Не во Франуии я так несколько лет работала в рамках организации terre des hommes, у меня и благодарности от них и рекомендации. Без BAFA только некоторые кружки вести можно, которые другие не могут. Я так вела на каникулах в нашем caf. Но это опять без оплаты. Дочка всегда все студенчество находила и под работу с детьми и стажировки. Как Арт - терапевт.Бывший зять тоже долго в поисках такой работы не был. Но он музыкой- терапевт. Дипломированный. Возможно от местности зависит. В наших краях востребовано.
Без оплаты-- это не работа, а волонтерство. И если ближе к теме, то ни под волонтерство, ни под специальности, на которые тут очереди из своих специалистов, визы не выдают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.08.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Всяко бывает. Вам не ведомы случаи, когда после стажировок запорашивали разрешение на работу именно для работника- иностранца? Я такие знаю. Да и сын мой так нашел здесь работу. Все бывает. Мы же не знаем возможности автора темы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.08.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Всяко бывает. Вам не ведомы случаи, когда после стажировок запорашивали разрешение на работу именно для работника- иностранца? Я такие знаю. Да и сын мой так нашел здесь работу. Все бывает. Мы же не знаем возможности автора темы.
Каких стажировок? В социальной сфере? Не смешите . А автор свои проекты изложил, об учебе речь вроде как не велась. Или Вы ему предлагаете поискать стажировку в кружке при CAF из Москвы ?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.08.2016, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
русские жены марокканцев осваивают язык за год. Без проблем. Все русские женщины, которых я знала, живущие в арабских странах на арабском говорят. Это не основной вопрос. Мы же не знаем ни ситуации ни мотивации автора.
Roupy,
Я знаю Вашу позицию по теме открытия бизнеса во Франции. У Вас всегда все легко и всегда "за год".
Меня радует Ваш оптимизм и знание дела.
Надеюсь Вы простите мне мой скептицизм, но речь не идет ни о "жене марокканца", ни о "русской женщине живущей в арабской стране"...
Вы почему-то плохо прочитали, что я написал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Очевидно, ТС очень хорошо знакома с населением африканских стран (говорит на их языках) и считает, что во Франции таких (как она) людей (что бы организовать центры социальной адаптации) в недостатке...
И то, что написала ТС:
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Если иностранец хочет открыть свою фирму во Франции, может ли он сделать это, приехав по туристической визе, и, если да - можно ли потом поменять статус не выезжая из страны?
Расшифрую для Вас. Это значит "приехать и отkрыть", а не "приехать-пожить-поучить-и-открыть", то есть открыть бизнес, что бы "получить легальный статус для длительного проживания во Франции".
Так что давайте избежим экскурса по Вашему марокканскому опыту. Врядли он тут будет к месту, что касается меня, я его по другим темам помню.
И было бы полезней без фантазий, а применительно к реальной ситуации ТС-ра, иначе мы, как обычно, уйдем в "дебри".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.08.2016, 16:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.08.2016 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Детей беженцев не так много, чтобы строить для них спец. центры.
Да и не будут их строить, для наилучшей адаптации их нужно перемешивать с остальным населением.
Так вот, к чему я, для остального населения этого всего навалом, досуговых центров всяких. Ходи - не хочу.
В моём городке они были практически пустые, что старый, что новый.
Ну разве что ходили туда зубу попрыгать, французский поучить, пироги попечь и т.п. тётеньки в возрасте, а совсем не молодёжь, и уж тем более не беженцы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.08.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Без оплаты-- это не работа, а волонтерство. И если ближе к теме, то ни под волонтерство, ни под специальности, на которые тут очереди из своих специалистов, визы не выдают.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Всяко бывает. Вам не ведомы случаи, когда после стажировок запорашивали разрешение на работу именно для работника- иностранца? Я такие знаю. Да и сын мой так нашел здесь работу. Все бывает. Мы же не знаем возможности автора темы.
Вы, что реально считаете, что
Цитата:
центр социальной адаптации детей мигрантов (недавно переехавших в страну) или небольшие магазины товаров детского творчества.
принесут доход больше СМИКа на каждого? С арендой помещения под бизнес?

Вообще бизнес-проект для консульства мне нравится. Дети из центра социальной защиты делают поделки, а магазин детских товаров творчества их продает...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.08.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Нет, не принесет. Доход может принести раскрученая галерея детского творчества и выставки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.08.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще бизнес-проект для консульства мне нравится. Дети из центра социальной защиты делают поделки, а магазин детских товаров творчества их продает...
И растроганные французы выстраиваются в очередь, чтобы помочь одним мигрантам заработать на других .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.08.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
может проще купить много квартир и сдавать их (а в одной жить самой)... Но при этом не имея права на работу, но платя налоги с аренды. Зато все официально и можно получить ВНЖ..
ИМХО. Пока - самый реальный совет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.08.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maury, Нет, с бизнесом во Франции я никогда не утверждала, что все легко и просто, наоборот и я об этом написала. Но если с умом возятся за поиск работы, ее найти можно. Каждый " крутится" в тех кругах, как попал сам во Францию. Так уж выходит. Я знаю людей, приезжающих по рабочим визам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.08.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Почему? Если автор знаком с проблемой адаптации мигрантов, и особенно детей, то я же написала - terre des 'hommes этим занимается им постоянно нужны волонтеры и стажеры.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.08.2016, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
им постоянно нужны волонтеры и стажеры.
Задаром. Местные. Или с визами уже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.08.2016, 16:41     Последний раз редактировалось Maury; 11.08.2016 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я знаю людей, приезжающих по рабочим визам.
В таком случае, зачем Вы импровизируете?
Дайте какой-нибудь готовый бизнес план, использованный одним из Ваших людей, приехавших по рабочим визам. Им это все равно не повредит, а ТС (да и не только ей) может оказаться полезным.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.08.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sonnisse, Почему? Если автор знаком с проблемой адаптации мигрантов, и особенно детей, то я же написала - terre des 'hommes этим занимается им постоянно нужны волонтеры и стажеры.
Кто им визы под это выдаст? И что автор из России может знать о проблемах адаптации мигрантов во Франции? Абсурд какой-то .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.08.2016, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бизнес "Палатки и всё для беженцев", под это попросить визу :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.08.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maury, Рабочие визы под контракт о работе, а не под бизнес. Что я автору и посоветовала. Бизнес у нас в семье сейчас есть, у сына. Но он специфический, с авиацией связан. Идет помаленьку.
Small_birdie, Они отовсюду берут. Не обязательно начинать во Франции. Автор может начать с ними работать даже в России, думаю. Там есть сирийские беженцы. Контакты- это доя автора сейчас главное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.08.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Roupy,
Уходим в "дебри". См. название темы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.08.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Maury, Нет, с бизнесом во Франции я никогда не утверждала, что все легко и просто, наоборот и я об этом написала. Но если с умом возятся за поиск работы, ее найти можно. Каждый " крутится" в тех кругах, как попал сам во Францию. Так уж выходит. Я знаю людей, приезжающих по рабочим визам.
Я вижу, что вы любитель поофтопить... И пофантазировать... ТС не ищет работу как таковую. Она желает тут открыть собственный бизнес. Но цель этого бизнеса одна - получить ВНЖ и работать на себя.

Насколько я помню - во Франции под бизнес идею (для получения визы) нужно вложить то ли 1, то ли 5 млн евро ... Печкин писал как-то точную цифру со ссылкой, гугл рулит...

Даже если говорить о рабочем контракте, то это надо еще умудриться найти тех, кто захочет связываться с этой задачей для иностранца (под рабочую визу). Если найдет - это будет удача для нее и мужа.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.08.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Нет, не принесет. Доход может принести раскрученая галерея детского творчества и выставки.
какой доход? Это ваш бизнес? Под это ВНЖ дают?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.08.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Вернее, парадоксально - хочешь приехать легально работать на благо страны - и столько препонов.
Вы вчитайтесь, что вы пишете. Вы реально не понимаете, что это бредовая мысль? Что это парадоксально, что каждая страна вольна защищать свой рынок рабочей силы, чтоб не миллионить своих безработных и не платить им миллиароды пособий из нашего кармана и бюджета, который обнуляется со страшной силой?

Это боллее чем здраво не пускать всех подряд, кто хочет приехать и занять чужое место на рынке труда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.08.2016, 05:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы вчитайтесь, что вы пишете. Вы реально не понимаете, что это бредовая мысль? Что это парадоксально, что каждая страна вольна защищать свой рынок рабочей силы, чтоб не миллионить своих безработных и не платить им миллиарды пособий из нашего кармана и бюджета, который обнуляется со страшной силой?

Это более чем здраво не пускать всех подряд, кто хочет приехать и занять чужое место на рынке труда.
Удивительно что сейчас еще остались такие незамутненные создания что верят в это. Последователи известного либераста Васисуалия Лоханкина.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие филиала Российской фирмы во Франции Aleksandr81-81 Биржа труда 0 22.10.2014 16:43
Открытие фирмы Sserge123 Работа во Франции 2 08.01.2012 17:45
Легализоваться во Франции через открытие фирмы Passpartu Административные и юридические вопросы 2 11.12.2008 10:22
Открытие фирмы во Франции aktors Административные и юридические вопросы 2 05.06.2007 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX