Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.12.2013, 15:41
Дебютант
 
Аватара для lafeeiulia
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Откуда: Saint Vincent-de-Tyrosse
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
lafeeiulia, попробовала куриную пастраму - да, мясо мягкое, но мне все= суховато...
Вкус каждого продукта индивидуален. Возможно для вашего вкусового ощущения приготовить рулет из курицы не в чистом виде, а включить в его состав грибы, оливки, маслины, чтобы усилить их привлекательность и придать сочность. А может в следующий раз вместо куриного мяса, которое для вас более суховато использовать рулеты из мяса индейки? Индейка лучше вбирает и сохраняет сочность маринада (нет сухости мяса птицы).
__________________
à Table! следуя рецептам французской кухни...
lafeeiulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.11.2014, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
DRVA, огромное спасибо, мне в масть, я как раз последнее время стараюсь изучать латиноамериканскую кухню (мое фирменное - курица по-гватемальски, все едят и стонут от восторга), так что непременно приготовлю. Спасибо!!
Рыжая, а можно рецепт? Она с ананасом?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.11.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Рыжая, а можно рецепт? Она с ананасом?
Ага, с ананасом, а как Вы догадались?

Не знаю, можно ли тут постить рецепт или оффтоп получится...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.11.2014, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ага, с ананасом, а как Вы догадались?
Просто набрала в гугле "курица по-гватемальски", но рецептов там не нашла, только словосочетание и что с ананасом.

Цитата:
Не знаю, можно ли тут постить рецепт или оффтоп получится...
И я не знаю. Если не трудно, тогда в одной из кулинарных тем. Или в личку. Спасибо заранее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.11.2014, 15:57     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.11.2014 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И я не знаю. Если не трудно, тогда в одной из кулинарных тем. Или в личку. Спасибо заранее.
Пардон, вот нашла рецепт, почти такой же:

Курица по-гватемальски

Нюансы: масло лучше брать оливковое (и побольше!), ананас лучше консервированный кусочками - и эту сладкую воду из-под ананаса вылить туда же в кастрюлю, она придает особый вкус. Уксус добавить в начале варки, а вот вино лучше добавлять в самом конце, минут за пять, а то выдохнется. Лука брать побольше, мелко порубленного (считать луковицу на человека), гвоздику лучше не порошком, а целую (одну гвоздичку на человека). Корицу тоже полагается класть не порошком, а палочку - но у нее не такой сильный вкус, так что я добавляю и порошок тоже. И они забыли лавровый лист! (2-3 листика на 4 порции) Тушить сначала на сильном огне без крышки, чтобы часть жидкости выпарилась, а потом на маленьком огне под крышкой - и не 20 минут, а сколько есть времени, хоть 2 часа, она только вкуснее делается. Куски курицы можно крупные - обычно они просто разделывают курицу на порционные куски, а я беру куриные ноги, по одной на человека. Подавать с рисом, полив его обильно подливкой с ананасами, помидорами и луком (это самое вкусное ).

Да, и во время обжаривания курицы сковородку нужно накрыть крышкой, иначе раскаленное масло будет плеваться везде и заплюет всю кухню.

Приятного аппетита!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.11.2014, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Рыжая, спасибо большое.
Мням, уже в предвкушении вкусной курицы с ананасами.
Тоже возьму ноги.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.11.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Рыжая, спасибо большое.
Мням, уже в предвкушении вкусной курицы с ананасами.
Тоже возьму ноги.
azalea, на здоровье!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.11.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Очень часто в последнее время делаю курицу в пакете для запекания. К курице добавляю яблоки, помидоры, лук, солю, перчу .
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 23.11.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
У нас в почете курица в маринаде по-креольски.
Немного сложностей при выполнении маринада, но конечный результат себя очень оправдывает. Подаю с запеченным сладким картофелем.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.11.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Очень часто в последнее время делаю курицу в пакете для запекания. К курице добавляю яблоки, помидоры, лук, солю, перчу .
Да, мы недавно тоже открыли для себя эти пакеты - и это идеальный вариант на тот случай, когда лень возиться с обедом, т.к. подбор специй очень хороший и мясо в этом пакете очень хорошо удается. На днях мы попробовали вместо курицы положить свинину - и получилось ну очень вкусно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.11.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеferina пишет:
У нас в почете курица в маринаде по-креольски.
Немного сложностей при выполнении маринада, но конечный результат себя очень оправдывает. Подаю с запеченным сладким картофелем.
ferina, а какие там сложности и какой маринад? Я погуглила - но в Интернете вроде все рецепты какие-то не те. Заранее спасибо Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 23.04.2019, 23:57     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.04.2019 в 09:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 1
Вкусная курица по-французски с помидорами.

Запеченная курица по-французски с помидорами менее калорийна, так как картофель в ней не используется. Поэтому вместо грудки можно взять более жирные бедрышки: они сытнее, их удобно раскладывать порционно по тарелкам.

Вам потребуются: бедрышки куриные — 1 кг; лук — 1 головка; помидоры — 3 шт.; сыр — 200 г; майонез — 3 ст. ложки; соль, перец.

Приготовление
Застелите противень пергаментом. Посолите, поперчите бедрышки, уложите на него. Нарубите лук полукольцами, распределите по кусочкам мяса. Ошпарьте кипятком помидоры и удалите кожицу. Нарежьте кружками, выложите третьим слоем. Полейте майонезом. Посыпьте сыром. Запекайте 40 минут при 180°.
Anitarion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 24.04.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А французы и не в курсе, что они авторы этого рецепта
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 24.04.2019, 09:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnitarion пишет:
менее калорийна
Посмотреть сообщениеAnitarion пишет:
Полейте майонезом
Явно промашка с форумом вышла.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 24.04.2019, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Французы не запекают майонез, это холодный соус.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 24.04.2019, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Французы не запекают майонез, это холодный соус.
Нефранцузы тоже не запекают.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 24.04.2019, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Besstania, на моей родине запекали раньше :-). Но я таким не занималась, из курицы, в основном, супы у нас были.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 24.04.2019, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Besstania, на моей родине запекали раньше :-). Но я таким не занималась, из курицы, в основном, супы у нас были.
Да-да, я забыла добавить "уже")). Мама тоже запекала, и я, "Мясо по-французски " было коронным блюдом на Новый год.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.04.2019, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Дамы, рекомендую куриные котлетки. Мясо ободрать с курицы и сделать котлеты.( у кого нет мясорубки, мясо можно маленькими кусочками и порциями перемолоть в блендере. ) Из каркаса с луком и морковью сварить бульон, который идёт на лёгкий супчик. 100% выход готовой продукции. Правда много работы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.04.2019, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Аззаз,
моя свекровь делает такие котлетки, мясо режет кусочками и добавляем овощи кусочками, скрепляет яйцом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.04.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А французы и не в курсе, что они авторы этого рецепта
Ага Ещё подумалось во что превратится этот сыр сверху за 40 минут
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.04.2019, 15:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
моя свекровь делает такие котлетки, мясо режет кусочками и добавляем овощи кусочками, скрепляет яйцом.
Я подобные делаю: куриная грудка режется маленькими кубиками + 1 яйцо + ложка муки, соль и перец по вкусу. Из 1 грудки получается 4 котлетки. Нежные и вкусные. Быстро и сердито.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.04.2019, 15:15     Последний раз редактировалось Besstania; 24.04.2019 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
моя свекровь делает такие котлетки, мясо режет кусочками и добавляем овощи кусочками, скрепляет яйцом.
Я тоже такие делаю. А иногда с черносливиной или курагой внутри. Могу еще серединку из мелкопорезанных и жаренных с луком грибов сделать.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.04.2019, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я подобные делаю: куриная грудка режется маленькими кубиками + 1 яйцо + ложка муки, соль и перец по вкусу. Из 1 грудки получается 4 котлетки. Нежные и вкусные. Быстро и сердито.
Ой я тоже так делаю, куриные оладушки ))) дома делала с куриным фаршем, тут просто мелко режу филе
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.04.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ага Ещё подумалось во что превратится этот сыр сверху за 40 минут
Та ваще! Сыр с майонезом — гремучая смесь))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.04.2019, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
А иногда с черносливиной или курагой внутри. Могу еще серединку из мелкопорезанных и жаренных с луком грибов сделать.
Ого, надо мне так научиться :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.04.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я подобные делаю: куриная грудка режется маленькими кубиками + 1 яйцо + ложка муки, соль и перец по вкусу. Из 1 грудки получается 4 котлетки. Нежные и вкусные. Быстро и сердито.
Я тоже так готовила. MARGOO, спасибо, что напомнили. По-моему, здесь и брала рецепт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.06.2019, 11:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.06.2019 в 18:16.. Причина: ссылка удалена
Новосёл
 
Аватара для Lorissa
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 1
Могу предложить курицу с рисом и горошком. Финишный вкус блюда зависит от того, какие ингредиенты, пряные травы и специи были добавлены при готовке. Если брать разные специи, каждый раз вкус приготовленного блюда будет другим.

Ингредиенты:
Куриное мясо - 600-700 г
Рис - 250 г
Куриный бульон - 1,5 стакана
Репчатый лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Свежий или замороженный горошек - 50-100 г
Растительное масло - 2-3 ст. л.
Сливочное масло - 10 г
Тимьян - 1 ч. л.
Чабрец - 1/3 ч. л.
Соль - по вкусу
Вода - 1,5 л

Приготовление:
Предварительно необходимо отварить 600-700 г куриного мяса. Заливаем 1,5 л воды и отвариваем до готовности. Обязательно необходимо посолить курицу по вкусу. На такое количество воды, как правило, достаточно 1 ч. л. поваренной соли.
Пока отваривается мясо, подготавливаем другие продукты. Среднюю луковицу нарезаем небольшими кубиками. Морковь нарезаем максимально мелко.
Для блюда потребуется 250 г любого риса, который перекладываем в дуршлаг и тщательно промываем под проточной водой.
Спустя 30 минут достаем готовое мясо с кастрюли, и при желании, его можно разрезать на 2 части, если вы не любите крупные куски.
На сковороду наливаем 2-3 ст. л. растительного масла и кладем примерно 10 г сливочного масла. Последний можно не добавлять и жарить только на растительном масле.
На хорошо прогретую сковороду с маслом кладем мясо и обжариваем с обеих сторон по 2 минуты на среднем огне.
Обжаренное мясо снимаем со сковороды и, не убавляя огонь, отправляем на нее нарезанный лук. Обжариваем его до появления золотистого цвета.
К обжаренному луку добавляем морковь и обжариваем овощи на протяжении 2 минут.
Чтобы блюдо было более овощным и насыщенным, можно добавить 50-100 г свежего либо замороженного горошка. Обжариваем его несколько минут вместе с морковью и луком.
На сковороду к овощам добавляем хорошо промытый рис.
Приправляем рис с овощами 1 ч. л. тимьяна и 1/3 ч. л. чабреца. Последнего не добавляйте слишком много, иначе готовое блюдо будет горчить. Все хорошенько перемешиваем и обжариваем на среднем огне 4 минуты.
В сковороду с рисом и овощами вливаем 1,5 стакана бульона, в котором варилась курица. Все перемешиваем и убавляем огонь до самого минимума.
Поверх риса выкладываем кусочки курицы. Закрываем сковороду крышкой и томим на маленьком огне на протяжении 20-25 минут, пока вода полностью не испарится. После приготовления необходимо выключить огонь и дать настояться рису около 10 минут под закрытой крышкой.
Рис с овощами и курицей полностью готов.
__________________
Lorissa
Lorissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.06.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Да-да, я забыла добавить "уже")). Мама тоже запекала, и я, "Мясо по-французски " было коронным блюдом на Новый год.
Да, да именно. Мясо по-французски. Хотя, совершенно очевидно, что это условное название, и к Франции ни одним боком отношения не имеет. Моя дочь после переезда во Францию, переименовала его в "мясо по-советски", что больше соотвествует истине
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.08.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Есть такая задачка: если заморозить куриные грудки, то после разморозки (сутки в холодильнике) может быть много жидкости, а может быть мало. Что есть норма? В чем фокус?
Куриные грудки из Super U марки Bleu-blanc-coeur после разморозки выделяют уйму жидкости и уменьшаются после готовки не по-детски. А куриные грудки от продавца фермерских кур в halles так не увариваются и столько жидкости после разморозки не выделяют. Я не знаю, кому верить.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX