Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.08.2018, 23:37     Последний раз редактировалось Sim03; 04.08.2018 в 23:44..
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Можно и обычные ФОТО!!!!Не бегите фоткаться за 12 евро , пошлите ваш "деманд" без фото и ждите , Они сами пошлют что надо делать. Если у вас есть фотографии в стандарте, вырежите и пошлете за 1.20 евро. Подождите . Это Франция , не надо спешить. Здесь процесс - ради процесса, смиритесь
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.08.2018, 23:47     Последний раз редактировалось Sim03; 04.08.2018 в 23:49.. Причина: ошибка
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Demande de permis de conduire
Formulaire de dépôt de photo et de signature pour numérisation
Récapitulatif de votre saisie
Si vous raturez ce formulaire, la modification ne sera pas prise en compte et risque d'entrainer
l'échec de votre demande.
Ne joindre aucune pièce justificative à ce courrier.
Photo
Couleur
A COLLER
sans agrafe
CTN
CS 80168
53102 MAYENNE CEDEX


Photo
Couleur
A COLLER
sans agrafe
CTN
CS 80168
53102 MAYENNE CEDEX
J’atteste sur l’honneur que les
informations fournies sont exactes
SIGNATURE A L’ENCRE NOIRE
Mettre ce document dans une enveloppe affranchie adressée à l’adresse figurant ci-dessus
(celle-ci est placée afin de pouvoir insérer ce document dans une enveloppe à fenêtre).
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.08.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
такие фото с цифровой подписью делают не во всех фотоматонах. цена та же 5 евро, это фото отправляется автоматически по инету администрации. действие цифровой подписи всего 6 месяцев. то есть ты не только фоткаешься, но и пальцем расписываешься. на новых фотоматонах будет прямо объявление, что есть с цифровой. адреса фотоматонов есть на сайте demande de permis.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.08.2018, 20:04
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
цена та же 5 евро

Я 12 евро заплатила. Наверное потому что меня человек сфотографировал. Но честно фото даже очень узнаваемое, мне понравилось. В кабинах это тихий ужас , а не лицо Мумитроль из Мумидома
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.08.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
да, 5 евро точно, мужу делали неделю назад. у нас обратный опыт - человек ужасно фотографировал, фотоматон отлично
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.08.2018, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Я получила Numéro NEPH

Через 12 дней у меня есть номер для экзамена почте Numéro NEPH. Не реально быстро. Может теперь все быстро делается, это я давно не делала административные запросы.
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.09.2018, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отправила запрос только сегодня. С e-photo.
Запросила сonduite аccompagné.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.09.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Речь была о загруженном online фото.
Теперь я поняла, что вы говорили всё-таки не об обычных фото. Уф!
Точно такие же фото ( кажется 2, уже не помню) нужно дать в автошколу, когда пойдете учиться на вождение, это важно для прохождения экзамена, как я поняла.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.03.2019, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSim03 пишет:
Через 12 дней у меня есть номер для экзамена почте Numéro NEPH. Не реально быстро. Может теперь все быстро делается, это я давно не делала административные запросы.
Заявка отправлена в пятницу, во вторник уже готов номер. Место жительства - 67 департамент
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.03.2019, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Заявка отправлена в пятницу, во вторник уже готов номер.
У меня что-то не срослось, заявку послала в сентябре, и ни слуху, ни духу.
Вам номер каким образом прислали?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.03.2019, 07:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня что-то не срослось, заявку послала в сентябре, и ни слуху, ни духу.
Вам номер каким образом прислали?
Я начала заполнять в электронном виде на сайте ants запрос, 1 марта. 2 марта сходила сфотографировалась и получила свои фото и подпись в цифровом виде, загрузила их на сайт. Продолжила заполнять поля. Потребовался медицинский осмотр (ношение очков/линз) от врача, на сайте префектуры есть список тех кто может сделать такой осмотр. 8 марта было ближайшее рдв у устраивающего нас территориально врача, и 8 марта после обеда моя электронная заявка была полная и отправлена. 12 марта пришло сначала смс о том, что запрос выполнен, а потом и мэйл. Сам номер можно увидеть в своем аккаунте на сайте ants, и только там. Ни в смс ни в мэйле его нет.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.03.2019, 10:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.03.2019 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
massima, посмотрела, моя заявка висит в том виде, в каком была.
С пометкой Validé par l'administration.
Я вспомнила, что sms было тогда, что моя заявка дошла до префектуры.
Есть номер заявки, очень длинный.
Но в моём личном кабинете нет ни одного ни сообщения, ни документа.

Насчёт очков - я не ходила к доктору специально, у меня в заявке фраза Le candidat est porteur d'un dispositif de correction de la vision (verres correcteurs, lentilles de contact...).
Когда я составляла заявку, я это указала и всё. Никаких дополнительных демаршей не требовалось, на мой взгляд.

Заявка выглядит полной. Всё розовенькое, с галочками :-).

Чего им не хватает? Окулиста? Как должна выглядеть одобренная заявка? Где именно нужный номер? У меня только номер моей заявки, очень длинный, и всё.

Я её скорректировать не могу, могу только ещё одну новую сделать. Но смысл?

Написала им сообщение с вопросом.

Дело в том, что я читала, что в некоторых префектурах процесс может занимать до полугода, поэтому я спокойно отнеслась к тому, что не сразу получу ответ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.03.2019, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
массима, посмотрела, моя заявка висит в том виде, в каком была.
С пометкой Валидé пар льадминистратион.


Я её скорректировать не могу, могу только ещё одну новую сделать. Но смысл?
не надо корректировать. Кликните на OK рядом с consulter рядом с Validé par l'administration, у вас откроется новая страница, и

Vous pouvez télécharger le fac-similé d'inscription au permis de conduire de la personne concernée par la demande de titre.Cette attestation doit obligatoirement être imprimée en recto/verso. A défaut, celle-ci ne sera pas valide.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.03.2019, 11:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.03.2019 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
massima, и там я вижу номер NEPH. Это он? Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.03.2019, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
массима, и там я вижу номер НЕПХ. Это он? Спасибо.
да. Он действителен, кажется, 6 лет с момента присвоения. Так что не теряйте время.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.03.2019, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
massima, спасибо вам :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.01.2024, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Хотела добавить информации в копилку. Спасибо тем, кто изначально написал про возможность сдавать code de la route отдельно от автошколы. Я про такую возможность даже бы не задумалась сама, а так я сэкономила 300 евро. К тому же ребёнок в интернате в лицее, он бы просто не мог ходить в автошколу заниматься теорией. Так что всё сам, всё сам. В автошколе нам разрешили начать вождение до сдачи ПДД, но сказали, что к десятому часу вождения ПДД должны быть сданы.

Ребёнок сдавал не на почте конкретно (как в заголовке темы), а в Securitest, он же Objectif code, он же бывший SGS. Сейчас много разных организаций дают эту возможность. Вчера забронировала место на сегодня, была единственным человеком в зале. Результат ей дал сразу же на выходе человек на стойке - 36 из 40. Экзамен был на планшете. Можно исправлять ответы, пока не закончились 20 секунд. Кстати, в отличие от разных тренировочных тестов, которыми мы пользовались, 20 секунд проскочить нельзя, надо ждать.

Для подготовки я ей оплатила Pass Rousseau за 40 евро, потом ещё абонемент в Ornikar за 2 евро в месяц. Pass Rousseau был выбран, потому что вроде как близко к экзамену, ребёнок это подтвердил, хотя экзамен проще. Плюс у PassRousseau условие réussi ou remboursé - если прошёл 25 тренировочных тестов с любым счётом плюс 4 examens blancs со средним счётом 34 из 40, но завалил экзамен, они оплачивают следующий.

Но ребёнку не нравились эти тесты, потому что у них нет приложения для смартфона и потому что она не любит слушать аудио-объяснения. Она предпочитала тесты Ornikar, где очень хорошо даны письменные correction, и много тренировалась по ним. Я потом почитала livre de code, очень близко к объяснениям Ornikar. Мне самой ещё понравились En Voiture Simon, потому что хорошие объяснения и можно отдельно отработать заново свои ошибки. Да, я тоже учу французские ПДД, потому что нам ещё вместе водить.

Ребёнок сказал, что экзамен был гораздо проще тестов, потому что не было безумных вопросов из разряда "сколько куликов стоит клювом на север в лунную ночь" или "что делает та желобовыгибистая блямбда, которой никто никогда не пользуется". На подготовку ушло два месяца, две недели из которых она била балду, и только на каникулах я на неё плотно насела.

Кстати, Pass Rousseau ещё действителен 4 месяца, могу отдать логин и пароль.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.01.2024, 05:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Ребёнок сказал, что экзамен был гораздо проще тестов, потому что не было безумных вопросов из разряда "сколько куликов стоит клювом на север в лунную ночь" или "что делает та желобовыгибистая блямбда, которой никто никогда не пользуется"
Это потому, что пару недель назад эти вопросы убрали из тестов, тем самым их упростив Моя сдавала еще старую версию. Поздравляю со сдачей теории!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.01.2024, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Boulogne, спасибо!

А вы когда сдавали? Я читала, что была какая-то реформа 12 сентября 2023, и более важную часть теперь занимают signalisation routière и règles de priorité. Но что парадоксально, на сайте codedelaroute.io пишут, что % удачно сдавших экзамен сначала упал после реформы.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
code de la route, permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code de la route Yacha84 Автомобилистам и автолюбителям 887 14.08.2018 01:30
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Продаю DVD Code de la Route Груша Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 01.01.2014 22:12
Тесты по ПДД - code de la route c3465 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 17.03.2013 15:25
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX