Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.06.2014, 01:32
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый вечер,
подскажите, как из центра Парижа доехать до Версаля?
какие цены на транспорт? где и какие билеты купить?
спасибо заранее...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.06.2014, 05:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый вечер,
подскажите, как из центра Парижа доехать до Версаля?
какие цены на транспорт? где и какие билеты купить?
спасибо заранее...
Садитесь на RER С (желтая) и едите до станции Versalles-Rive Gauche C5 а там пешочком минут 5. Билеты покупаются в кассе любой станции метро или RER/
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.06.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Славик, спасибо Вам за ответ...я вчера сидела долго читала тему и выбирала между метро/автобус и RER...
если мы едем метро/автобус,то том подходят билеты,которые покупаются на метро?
если RER, то какие билеты нужно купить...?
Детям с какого возраста необходимы билеты на метро и RER?
Еще вопрос, как посоветуете еупить билетя на посещение Версаля? по интернету или можно купить в туристичесном агенстве,по дороге к Версалю?
спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 28.06.2014, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
етро/автобу
я не знаю как это... а главное зачем скакать по автобусам?

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
если RER, то какие билеты нужно купить...?
билеты до Дворца Версаль.
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
по интернету или можно купить в туристичесном агенстве,по дороге к Версалю?
трудно сказать...в общем без разницы... очередь не за билетами обычно.... а на проверку сумок службой безопасности.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 28.06.2014, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
ALLA.D, Это Вы про 9 линию метро + автобус 171 ?

Да так тоже можете.....более дешевый вариант.....и автобус при этом останавливаеться прямо возле замка....перейти только дорогу....эти билеты подойдут о которых Вы пишете....точнее я про 10 билетов или как их называют 1 carnet....1 такой билет на метро...другой на автобус....и вам от конечной до конечной автобуса без пересадок...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 28.06.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
трудно сказать...в общем без разницы... очередь не за билетами обычно.... а на проверку сумок службой безопасности
в теме я как раз прочитала, что очередь именно за билетами, и у нас приезд-посещение Парижа в самый сезон с 9 по 15 июля...
вот теперь думаю, в какой день лучше посетить Версаль...Муж советует посетить 15 июля...говорит, что посетителей будет поменьше...
Понедельник они не работают...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.06.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Садитесь на RER С (желтая) и едите до станции Versalles-Rive Gauche C5 а там пешочком минут 5. Билеты покупаются в кассе любой станции метро или RER/
еще,если возможно,уточнение...
если мы соберемся воспользоваться RER, со станции метро Invalides возможно доехать до Версаля? Сколько это по времени?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.06.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
ALLA.D, Это Вы про 9 линию метро + автобус 171 ?

Да так тоже можете.....более дешевый вариант.....и автобус при этом останавливаеться прямо возле замка....перейти только дорогу....эти билеты подойдут о которых Вы пишете....точнее я про 10 билетов или как их называют 1 carnet....1 такой билет на метро...другой на автобус....и вам от конечной до конечной автобуса без пересадок...
про этот вариант поняла...спасибо за уточнения...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.06.2014, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
что очередь именно за билетами
ну вот в прошлом году в конце августа ( самый пик) мои турысты стояли (черт их понес в этот Версаль))) как раз в очереди на проверке сумок....эта очередь была просто огромная....а в кассах как раз никого почти не было. Впрочем если есть возможность брать в интернете это всегда лучше.

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сколько это по времени?
минут 20.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.06.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну вот в прошлом году в конце августа ( самый пик) мои турысты стояли (черт их понес в этот Версаль))) как раз в очереди на проверке сумок....эта очередь была просто огромная....а в кассах как раз никого почти не было. Впрочем если есть возможность брать в интернете это всегда лучше.


минут 20.
Спасибо Вам большое за ответы...
Тоже склоняюсь к тому,чтобы купить на их сайте билеты...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.06.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Я в этот вторник возила в Версаль родственников. Очередь на вход в замок была просто огромная. За билетами почти никого нет, в основном все приезжают уже экипированные. Мы приехали к 11:00, нам работники сказали, что очередь на 2 часа мин и посоветовали погулять по парку и вернуться часам к 16:00. И на самом деле, когда мы оттуда уходили около 15:00 очередь уменьшилась в 2 раза.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.06.2014, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
billie,
и как Вам этот новодел?
Особенно люстры из пластиковых ложек.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.06.2014, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Славик, мы настолько устали прогуливаться по жаре (в тот день было около 30С и в парке особо некуда было спрятаться от солнца), что в итоге во дворец не пошли. К тому же с нами была пара детей, которые бы просто не выдержали такого.
Так что сходим как нибудь в другой раз.
А что там, ужасно? Я в последний раз была уже много лет назад.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.06.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А что там, ужасно? Я в последний раз была уже много лет назад.
а что там хорошо? Это же все новодел, исторической ценности 0.
Так еще и весной ( не знаю как сейчас -может это временно было) из одноразовой посуды водрузили в залах какие то авангардисткие скульптуры.

Лучше потратить день на Фонтебло , во первых историческая ценность, во вторых народа раз в 100 меньше....и вообще там хорошо с детьми погулять.... Единственный минус конечно ехать далековато.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 30.06.2014, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 19
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста мне про билеты до Версаля. У меня два вопроса. Если я покупаю билет туда-обратно, он действует только на две упомянутые станции от точки А до Б и обратно в А? Мне нужно из Аустерлица доехать в Версаль, а вернуться совсем на другую станцию (Бланш). Смогу ли я это сделать с билетом туда-обратно?
И ещё: где то мельком видела, что купить билет во дворец Версаля можно вместе с билетом на RER в той же кассе. У кого-нибудь был такой опыт? Правда ли так можно?
TuGuDuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 30.06.2014, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTuGuDuk пишет:
Мне нужно из Аустерлица доехать в Версаль, а вернуться совсем на другую станцию (Бланш). Смогу ли я это сделать с билетом туда-обратно?
конечно можно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 30.06.2014, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
конечно можно.
Вот спасибо !
TuGuDuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 01.10.2016, 18:57     Последний раз редактировалось kika78; 01.10.2016 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Что касается Веральского замка.
Сейчас вход в весь комплекс 25 евро.
В парк я обычно проходила бесплатно, сейчас это платно?
С первым воскресеньем октября не получается. В Версале вход в первое воскресенье месяца бесплатный с ноября по март.

Château 9h-18h30 du 1.04 au 31.10 ; 9h-17h30 du 1.11 au 31.03. Dernière admission 30 mn plus tôt. Fermé le lundi, le 1.01, le 1.05 et le 25.12.

http://www.chateauversailles.fr/prep...t-reductions-1
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.10.2016, 00:20
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
kika78, я в 2008 году в часть парка тоже попадала бесплатно, но раньше и вход был гораздо дальше, не было этого домика, где сканируют вещи и ощупывают.
25 евро - это во время Больших фонтанов. С ноября будет 18 евро. Я перед Новым годом ходила за 17 евро. Еле еле осилила все 3 дворца и всю территорию. Падала от усталости там. Тогда я поняла, для чего продают билеты на 2 дня.))
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 26.02.2019, 16:11     Последний раз редактировалось Verm; 26.02.2019 в 16:14..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Просветите пожалуйста в вопросе посещения Версаля.
В интернете много информации, но она бывает противоречит друг другу. Хотелось бы узнать из первых рук так сказать.
Правильно ли я понял, что фонтаны работают только в выходные и праздники в определенные часы (или это только водное шоу?)?
Если купить билет на оф.сайте, то огромных очередей все равно не избежать?
Может быть можно взять экскурсию, через какое-то тур.бюро и группой пройти вне очереди ?
Одним словом, как лучше всего посетить Версаль туристу
Заранее спасибо.
Verm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 27.02.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеVerm пишет:
Правильно ли я понял, что фонтаны работают только в выходные и праздники в определенные часы
Да.

Цитата:
Если купить билет на оф.сайте, то огромных очередей все равно не избежать?
Может быть можно взять экскурсию, через какое-то тур.бюро и группой пройти вне очереди ?
Можно. http://escapadevoyage.com/ru/france/tour/versailles/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 27.02.2019, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеVerm пишет:
Здравствуйте!
Просветите пожалуйста в вопросе посещения Версаля.
Если хотите действительно вкусить и насладиться, то советую растянуть экскурсию на 3-4 дня За более короткий срок устанете как волк или просто пробежитесь галопом по Европам.
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 27.02.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А если вы бывали в Петродворце, то вообще советую в Версаль не ездить
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 27.02.2019, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если вы бывали в Петродворце, то вообще советую в Версаль не ездить
Вы знаете, полностью с Вами согласна Но постеснялась, написать такое
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 27.02.2019, 14:39     Последний раз редактировалось Gaelle7; 27.02.2019 в 19:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Разница в том, что Петергоф - это желания Петра превзойти Версаль.
ИМХО мне Версаль нравится больше, даже тем , что его здания никогда не были разрушены, как Петергофский дворец ( В первые же дни нацистской оккупации в сентябре 1941 года во дворце был пожар, полностью уничтоживший интерьеры. В 1944 году, когда немецкие войска уходили из Петергофа, центральная часть дворца была взорвана.)
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.03.2019, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 2
Anngella,
Gaelle7,
Печкин,
Спасибо большое за советы.
В Петергофе был, но если буду в Париже, хочу обязательно Версаль посетить.
Verm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.03.2019, 04:39     Последний раз редактировалось djpaolo; 06.03.2019 в 04:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Друзья. Искренне советую следить за расписанием мероприятий в Версале. Попасть на представление в саду ОРАНЖЕРИ - это столько впечатлений, ну как вишенка на торте. Год назад я с дочкой и молодой особой после того, как посетили Дворец М-Антуанетты (я соврал, что им нет 18 лет и они прошли бесплатно), великолепно отдохнули у пруда с большими рыбами и лебедями, покатались на электрокаре (причем вел я, соврав, что у меня есть права, ибо спутнице было 18, и хоть уже есть права, но ее не допустили), еще раз погуляли у застывших фонтанов и в лабиринтах и вот... МЫ ПОЛЧАСА ИСКАЛИ - где еже суперпредставление в честь М-Антуанетты. А именно - сады закрыли, выход через западное крыло. Пешком три километра. Но главное. Ни в одной КАССЕ билеты не продавались заранее, а только в боковом входе в сад ОРАНЖЕРИ. Суть совета - нигде об этом в интернете ни на офиц сайтах, к сожалению и здесь нне было подсказки. То есть не имея вайфай и сети на телефоне, мы могли пролететь. Причем очередь занял за полтора часа - был пятым. Но опять соврал о возрасте девчонок, получилось им билеты по 25, а не 35. Каюсь. Постараюсь больше не врать. В ожидании послал девчонок на озеро, там их пытались закадрить МЭСТНЫЕ КАБАЛЬЕРО, но мое всевидящее око засекло. Проголодавшись устремились в ближайший ПИКАРД, где просто прелесть как вкусно и дешево. И вот настало время шоу. На переполненных трибунах более 2000 зрителей, шоу с фейерверком, светящиеся костюмы, файершоу, проекция на экран, лазер, светодиодные эффекты на сцене и т .д. Знаете, просто поищите видео. Фейерверк в Версале в честь Марии-Антуанетты. Что в итоге. Супернасыщенный день в Версале на долгие годы запомнится всем. Теперь цель выше - попасть на БАЛ-МАСКАРАД в честь Людовика 14. ...
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.08.2019, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
Собралась в Версаль. Зашла на сайт , чтобы купить билет и увидела, что у них имеются льготы с бесплатным посещением.
Sur présentation d’un justificatif, l’accès aux collections permanentes du Château du domaine de Trianon, et aux expositions temporaires dans ces lieux est gratuit pour :

les moins de 18 ans (moins de 26 ans si résidents de l’Union Européenne),
les enseignants affectés dans un établissement français munis de leur Pass éducation,
les personnes en situation de handicap et leur accompagnateur,
les demandeurs d’emplois en France et les bénéficiaires des minima sociaux sur présentation d’un justificatif de moins de 6 mois.
Возникли вопросы! 1.Это распространяется только на Трианон или на парк и дворец Версаль тоже? 2. Непонятно, про документ безработного. Что имеется ввиду? Avis de situation или карта безработного? И что подразумевается под фразой " d’un justificatif de moins de 6 mois"? На документе должна быть дата получения не менее 6 месяцев или нужно быть зарегестрированной на бирже труда менее 6 месяцев? если я зарегестрировалась ещё в сентябре 2018 года, avis de situation об этом , распечатанный с сайта завтра, подойдет?
Millachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 21.08.2019, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Подойдёт, надо,чтобы дата бумаги была менее 6 месяцев. И pièce d'identité,чтобы понять, что это - вы.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.08.2019, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Кстати, дешевле всего доехать туда на автобусе 171 от станции метро Pont de Sevres 9 линии. Но и дольше всего. Зато остановится прямо около дворца. И кстати, во вторник, пятницу, субботу и воскресенье нет бесплатного входа из-за фонтанов, которые работают с 11 до 12 часов и кажется с 15 до 17 часов. Но центральный будет постоянно фонтанировать.За это придется заплатить порядка 10 евро, дже если есть льгота на бесплатный вход.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX