Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 09.10.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
бланца94, аа, ну тогда да, я исходила из 6 бутылок в ящике.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 09.10.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
к примеру классическая Вдова Клико для меня не идеально.
попробуйте её "выпуск" 2008 года vintage, там реально класс!
Мне вдовушка совсем не понравилась, когда я впервые это шампанское попробовала (не помню какой год был), вкус был грубый, горько-кислый. Даже не знаю каким макаром у нас оказался 2008-й (я обычно не покупаю производителей, которые когда-то не понравилось), но это было небо и земля, только так понимаешь, что год на год не приходится, и по одному впечатлению судить нельзя.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 09.10.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Вопрос к знатокам
Впервые собираюсь заказать вино через comité d'entreprise, который сотрудничает с неким Domaines & Villages (поэтому недавно интересовалась новозеландским совиньном) Увидела в их каталоге Le temps des grives за 4.99 вместо 9,90, котрое хвалили выше. И еще много чего по интересной цене. Но там есть пометка Vin de France - vin sans indication géographique, produit vignifié dans dans les traditions des grandes régions viticoles. Значит ли это, что производители скупают виноград всюду по Европе, а потом выпускают под сбственным именем?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 09.10.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Марипоза, а что значит "хорошего шампанского"? Я в шампанском как и в обычном вине - не копенгаген. .
"Хорошее"для всех бывает разное есть люди, которые ориентируются только на свой вкус, а он может оказаться ... ну сами знаете но о вкусах не спорят и вкус развивается ( ну как и слух или глаз). Мы однажды принесли в гости ( разбогатевшим соотечественникам, у которых уже все есть ) на юбилей бутылку итальянского тосканского Sassicaia. Выбирали с любовью на его исторической родине Я думаю, что на деньги , что мы за него заплатили, лучше было бы подарить грузовик пива.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 09.10.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Le temps des grives
Мы не про это говорили. Мы говорили про Tariquet Premières Grives, которое является известным марочным недорогим вином. http://www.tariquet.com/fr/vins-premiere-grives.asp

То, что вы описали - меня бы напрягло. Я считаю, что можно купить достойное вино без пометки "Vin de France - vin sans indication géographique", а идентифицированное хорошим производителем (домом).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 09.10.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Посмотреть сообщениеRen пишет:
считаю, что можно купить достойное вино без пометки "Vin de France - vin sans indication géographique"
Вы сто раз правы. Поддалась на коллективный психоз
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 10.10.2018, 08:44
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Строка, спасибо!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 10.10.2018, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
про "хорошее" шампанское Медея писала, а для меня действительно хорошее, и даже вау, то, которое я бы рекомендовала с закрытыми глазами - это то, что я пила у Арно Лальмана в Мишленовском ресто и это шампанское если не ошибаюсь носит его имя., мне нужно, чтобы шампанское было с совсем мелкими пузырьками, и чтобы баланс между кислотой и сухостью переходил больше в сухость, а не в в непонятный мне букет, от которого - мне кисло..если что, я всегда про брют говорю.

Все остальное, мною испробованное даже у производителей в Шампани я считаю неплохим, приятным.., но неидеальным, поэтому критерии у всех разные.
Если у Вас такие высокие требования, то наверное надо съездить в тот ресторан и разузнать откуда привозят это шампанское. Производителей очень много и выбрать есть из чего. А если 10-15 перепробовали и Вам ничего не понравилось, то уж извините "а наша Галя балована".

Я одно время работала в гостинице-ресторане. Ресторан покупал шампанское у одного и того же производителя. Только не престиж, обычное. Очень хорошее шампанское. Это замок, много гектаров винограда, хороший производитель. Цена для клиентов была 35 евро.
https://www.nicolas.com/fr/Champagne.../p/476392.html

Мы тоже, если проезжаем мимо них, то покупаем. Но цена не такая как в ссылке. Цену не помню, но стоимость 6 бутылок укладывается в 100 евро.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 10.10.2018, 18:10
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А если 10-15 перепробовали
такая балованая, что даже бельгийское игристое уважаю, куда уж оригинальнее выбор..просто то, что на ярмарках или в гостях у людей вызывает восторг, меня не трогает. А шампанское, которое АХ, столько стоит, что проще найти альтернативу. Я не страдаю по нему, просто для меня это эталон. Тэтанже - не мой продукт, была у них, и многое пробовала, ничего не АХнуло, но спасибо, я обращу внимание именно на эту бутыль.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 10.10.2018, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
А шампанское, которое АХ, столько стоит, что проще найти альтернативу.
А какая может быть альтернатива шампанскому, которое АХ? Название есть у него?

Марироза, каждый день Вы что пьете? Для меня шампанское уже не праздничный напиток, наверное поэтому я не ищу АХ. Хорошего вполне достаточно, для меня это просто напиток, приятный, который я пью за обедом для хорошего настроения.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 10.10.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
МЕДЕЯ, я стараюсь пить только по выходным. И пью не шампанское.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Название есть у него?
я посмотрела на сайте у Arnaud Lallement там нет его кависта. Где то у меня должна сохраниться фото, это его селекция и то, что производитель делает для него, отсюда ЭX-склюзив и цена.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 11.10.2018, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
я стараюсь пить только по выходным.
так люди, которые регулярно пьют за обедом/ужином , стараются избегать реальности, значит у них большие проблемы с внешним и внутренним миром. Каким бы фиговым листочком они этот факт не прикрывали. Да, и вкусовые рецепторы от этого не развиваются, да и в вине лучше они не разбираются тоже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 11.10.2018, 13:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Сегодня был сюжет по тв, Taitinger купили виноградники в Англии и уже выпустили шампанское. Но не под своим именем, называется "Luis Pommery или Pommerey" , быстро на экране промелькнула этикетка, не запомнила. Я бы попробовала при случае.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 11.10.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
mariposa, какой у тебя хороший вкус!
У Lallement предлагают вот эти три cuvés.И на промо-фотографиях часто фигурирует Krug и D.Perignon
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 11.10.2018, 17:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сегодня был сюжет по тв, Taitinger купили виноградники в Англии и уже выпустили шампанское. Но не под своим именем, называется "Luis Pommery или Pommerey" , быстро на экране промелькнула этикетка, не запомнила. Я бы попробовала при случае.
А вы уверены, что они выпустили шампанское?
Скорее the sparkling wine
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 11.10.2018, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы уверены, что они выпустили шампанское?
Скорее the sparkling wine
Не уверена. Скоее всего Вы правы.
Но, від перестановки доданків сума не змінюється. То что производилось и производится на просторах наших стран - это тоже не шампанское, но название у него как раз … а тут завезли свои лозы, произвели напиток по технологии производства шампанского. Мне бы хотелось попробовать, есть ли разница между шампанским из зоны АОС и вином произведенным на английской земле.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 11.10.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сегодня был сюжет по тв, Taitinger купили виноградники в Англии и уже выпустили шампанское. Но не под своим именем, называется "Luis Pommery или Pommerey" , быстро на экране промелькнула этикетка, не запомнила. Я бы попробовала при случае.
Moet et Chandon уже много лет производят игристые вина Chandon в Аргентине. Шампанским это конечно же не называют, но принадлежит Chandon Argentina группе LVMH (как и Moet)
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 11.10.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если у Вас такие высокие требования, то наверное надо съездить в тот ресторан и разузнать откуда привозят это шампанское. Производителей очень много и выбрать есть из чего. А если 10-15 перепробовали и Вам ничего не понравилось, то уж извините "а наша Галя балована".

Я одно время работала в гостинице-ресторане. Ресторан покупал шампанское у одного и того же производителя. Только не престиж, обычное. Очень хорошее шампанское. Это замок, много гектаров винограда, хороший производитель. Цена для клиентов была 35 евро.
https://www.nicolas.com/fr/Champagne.../p/476392.html

Мы тоже, если проезжаем мимо них, то покупаем. Но цена не такая как в ссылке. Цену не помню, но стоимость 6 бутылок укладывается в 100 евро.
MEDEЯ, я не Ваша Галя, то есть не балована . Шампанское люблю хорошее, без ориентира на цены . Больше всего нравится Lanson, Canard Duchhêne и Laurent-Perrier, особенно розовое. Знаете ли Вы производителей, у кого можно их купить по «приятным» ценам? Или может быть, Вы посоветуете «замену» в ценовой категории ниже заявленных intitulés? Спасибо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 11.10.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Тэтанже - не мой продукт
аналогично Если Вам нравится тонкий вкус blanc de blanc и маленькие пузырики , то могу порекомендовать шампанское Le Mesnil:
http://www.champagnelemesnil.com/fr/...mesnil-brut/1/

мы у них были в "штаб-квартире", дегустировали многое, всё в таком духе легкое и приятное, они специализируются на 100% Шардоне
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 12.10.2018, 09:29     Последний раз редактировалось timofeev; 12.10.2018 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.851
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Марипоза, а что значит "хорошего шампанского"? Я в шампанском как и в обычном вине - не копенгаген. Но я его периодически покупаю. И дома всегда хороший запас. Я покупаю то что стоит примерно 30€ за бутыль в супермаркете (27-35€). Много разных марок, все известные, не марки магазина а обычные шампанские. Ну вот я за него обычно плачу в среднем 5€ за бутыль. В картоне ("ящике") три бутылки. Ну вот и получается что я покупаю ящик за 15€ (полная цена примерно под 100€).
Бланка, я из тех, которые определяют качество спиртного по тому как утром голова болит или нет. Отдельная благодарность если поделитесь адресом где можно прикупить недорого шампанского.
По поводу шампансколго, давно-давно еще когда я был молодой и красивый занесло меня в Épernay, по рекомендации, к одному производителю шампанского, не очень дорогого и вполне себе. Как и положено в те времена, дегустация плавно перешла в беседу из которой узнал что Дом Периньон находится в 5 километрах и что никаких секретов производства этого шампанского нет и что все производят по такой же технологии но Дом Периньон чрезмерно разрекламирован и поэтому такая необоснованно высокая цена. В доказательство что его шампанское не хуже приволок кучу бутылок разных годов.
Пришлось остаться там же ночевать, но помнится голова с утра не болела.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 12.10.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пришлось остаться там же ночевать, но помнится голова с утра не болела.
вот это по нашему, и поговорить! Недавно буквально Жванецкий сказал, что только наши люди пьют, чтобы поговорить.
Строка, Спасибо!

ИринаМ, спасибо!, спрошу у мужа может он помнит что мы там пили..хотя особой надежды нет..он не любитель, хотя оценил. Ты не была у АЛ?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 12.10.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
mariposa, я не была, но живу по соседству и гуляем с собаками с один из поваров.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 12.10.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
гуляем с собаками с один из поваров.
оо нужное знакомство. На при случае можешь спросить какие Мораше и японский чай они предлагают?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 12.10.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Изумка, ингересно координатами не поделишься?
Возвращаюсь к своему посту о вине сорта Libalis ... Наконец-то, муж отыскал производителя, у кого мы покупали - это Maetierra, но посмотрела на сайт, где теперь их вино предлагают к продаже и поняла, что уже "не то"! Глядя на новый дизайн их бутылок... Больше не выпускают Gran Libalis, зато новинка - шипучий Libalis... Доверия у меня не вызывает совсем...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 12.10.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, я из тех, которые определяют качество спиртного по тому как утром голова болит или нет.
вот поэтому я практически никогда не пью розового!
или совсем чуть-чуть, или редкие rosé de garde

а по поводу шампанского мне очень нравятся те, которые millisimé - ну то есть когда указан год. Еще очень нравится Veuve Cliсquot rosé
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 12.10.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Изумка, спасибо, бум искать, как говорится. Вообще в Испании куча всякого интересного есть, если у производителя смореть, а в магазинах - кроме классики редко что интересное увидишь.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 12.10.2018, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Это не реклама! - мы заказываем шампанское Mandois, поскольку "оптом" - на несколько семей, получается от 16 до 23 евро за бутылку. В прошлом году ездили сами к ним, действительно, в Шампани практически в каждой деревне ряд производителей, вряд ли можно ошибиться. Мы брали ранде-ву, потому что в субботу, и очень мило пообщались с менеджером, они и в России на выставках бывали, но не преуспели. При нас приезжали к ним и из Бельгии. Мы берем обычное и millesime или blanc de blanc в зависимости от года. Хорошее шампанское. А в Россию в подарок я вожу Вдову Клико - очень нравится название
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 12.10.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Irbis; 12.10.2018 в 22:59..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
А в Россию в подарок я вожу Вдову Клико - очень нравится название
Мне кажется в России должно больше нравиться полусухое шампанское.

Вот это вино тоже можно возить в Россию из-за названия
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 12.10.2018, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Вдову Клико я и сама люблю. А название нравится (и я всех убеждаю, что не нравиться не может!) из-за строчек "Лишь одиночество грустно стекает
По запотевшей бутылке "Клико".
В следующий раз это Божоле тоже поищу для подарков для прикола
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 13.10.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
mariposa, если Вы такой любитель, то при случае попробуйте шампанское дома Piper-Heidsieck потом напишете, как оно Вам показалось
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX