Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2006, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Вопрос ко всем au-pair со стажем

Девушки, дорогие, кто ездил опэр не один раз!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: есть очень милая семья, которая приглашает меня к себе, и платят они хорошо. НО живут в маленьком городке. А я бы очень хотела поехать в Париж (такая маленькая прихоть ). Так вот мне пришла такая мысль: я ведь могу поехать к ним, поработать год, а там уже на месте, во Франции найти какую-нибудь новую семью в Париже, и поехать туда. НО встает у меня вопрос: ведь мне, наверное, нужно будет ехать в Москву получать новую визу, когда я подпишу все бумаги с новой семьей? А я читала, что если ты пробыл в стране Шенгена больше 3 месяцев, то следующую визу тебе дадут только через полгода! А мне так никак нельзя...
Чего же делать? Подскажите, может, я что-то не так поняла или чего-то не знаю? Как вы решали эти вопросы????
Буду премного благодарна!
Florentina вне форумов  
  #2
Старое 17.05.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Florentina, вам нужно получить визу всего один раз, а потом по приезду оформить вид на жительство. Когда контракт с семьей закончится и вы подпишите новый (в париже, как вы хотите, например), вы обновите вид на жительство и спокойно живите еще год.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #3
Старое 17.05.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
А вроде в общей сложности можно опэрить подряд 18 месяцев? Или два года тоже бывает?
Devi вне форумов  
  #4
Старое 17.05.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Geniale пишет:
Флорентина, вам нужно получить визу всего один раз, а потом по приезду оформить вид на жительство. Когда контракт с семьей закончится и вы подпишите новый (в париже, как вы хотите, например), вы обновите вид на жительство и спокойно живите еще год.
Как опр можно работать только 18 месяцев
TAL вне форумов  
  #5
Старое 17.05.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
теперь можно до 2 лет
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #6
Старое 17.05.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Article 3

Le placement au pair, dont la durée initiale ne dépassera pas une année, peut cependant être prolongé de manière à permettre un séjour de deux ans au maximum.

http://conventions.coe.int/Treaty/fr...s/Html/068.htm
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #7
Старое 17.05.2006, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Geniale пишет:
теперь можно до 2 лет
Спасибочки! Значит максимум я там могу быть 2 года как опэрка, а потом надо будет или статус менять (студенч. и т.д.), или обратно возвращаться?
Florentina вне форумов  
  #8
Старое 17.05.2006, 17:54     Последний раз редактировалось Boris; 20.06.2006 в 05:12.. Причина: ошибки в тексте
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Florentina пишет:
Спасибочки! Значит максимум я там могу быть 2 года как опэрка, а потом надо будет или статус менять (студенч. и т.д.), или обратно возвращаться?
Так оно и есть! А где находится деревня, в которой вы собираетесь работать?
Knopka1985 вне форумов  
  #9
Старое 18.05.2006, 05:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Knopka1985 пишет:
Так оно и есть! А где деревня находитьса в которой вы работать собираэтесь?
Ну я не то, чтоб прям совсем уже собралась Просто вроде они милые, и пишут, что очень ждут от меня письма и были бы очень рады, если б я у них была. А место - это не деревня, а городок небольшой, то что в английском зовется town . Недалеко от Женевы. Но мне-то от этого ни жарко, ни холодно - Швейцария - ж не Шенген А очень-очень жаль....
Florentina вне форумов  
  #10
Старое 18.05.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Florentina пишет:
Ну я не то, чтоб прям совсем уже собралась Просто вроде они милые, и пишут, что очень ждут от меня письма и были бы очень рады, если б я у них была. А место - это не деревня, а городок небольшой, то что в английском зовется тощн . Недалеко от Женевы. Но мне-то от этого ни жарко, ни холодно - Швейцария - ж не Шенген А очень-очень жаль....
Зря Вы так о Женеве(я как раз живу в этом регионе).Мои знакомыи работал в семье в Гранд Вилле(это на границе со Швеицариеи),а на курсы ездил в Жевеву.Так что у Вас есть возможность туда попасть.
TAL вне форумов  
  #11
Старое 18.05.2006, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
TAL пишет:
Зря Вы так о Женеве(я как раз живу в этом регионе).Мои знакомыи работал в семье в Гранд Вилле(это на границе со Швеицариеи),а на курсы ездил в Жевеву.Так что у Вас есть возможность туда попасть.
Да я о Женеве-то очень даже хорошего мнения .
А как это ваш знакомый так умудрился - жить во Франции и ездить в Швейцарию? В Швейцарию ж ведь отдельную визу нужно...
Florentina вне форумов  
  #12
Старое 18.05.2006, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Девушки, еще один вопрос ко всем, кто в теме!
Вот у меня подружка хочет ехать опэркой в Германию. А потом она бы сильно хотела поопэрствовать еще и во Франции. Так вот, ей нужно будет возвращаться для этого в Россию? Потому что, если вторая семья в той же стране - это одно, а если в другой? Это ж ведь и виды на жительство разные. Может, кто-то знает как такие дела делаются? Я тогда вам всем от нее спасибо скажу .
Florentina вне форумов  
  #13
Старое 18.05.2006, 13:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.08.2006 в 17:17..
Дебютант
 
Аватара для Galia
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Откуда: Stavropol
Сообщения: 21
Флорентина пишет " Девушки, еще один вопрос ко всем, кто в теме!
Вот у меня подружка хочет ехать опэркой в Германию. А потом она бы сильно хотела поопэрствовать еще и во Франции. Так вот, ей нужно будет возвращаться для этого в Россию? Потому что, если вторая семья в той же стране - это одно, а если в другой? Это ж ведь и виды на жительство разные. Может, кто-то знает как такие дела делаются? Я тогда вам всем от нее спасибо скажу."

Я так же была опером в Германии. Возвращатся в Россию не надо. Во Франкфурт- на -майне есть французское посольство, просто со всеми документами туда и все. Очереди нет, все просто, а в России будут придераться.
Galia вне форумов  
  #14
Старое 18.05.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Florentina пишет:
Да я о Женеве-то очень даже хорошего мнения :чеесы: .
А как это ваш знакомый так умудрился - жить во Франции и ездить в Швейцарию? В Швейцарию ж ведь отдельную визу нужно...
Точно не отвечу,но семья оформляла какое-то разрешение и он ездил в Женеву на курсы языка.Я особо не вникалa,так как меня этот вопрос не интересовал,но знаю,что проблем у него не было и визу он не запрашивал
TAL вне форумов  
  #15
Старое 18.05.2006, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Florentina пишет:
Ну я не то, чтоб прям совсем уже собралась Просто вроде они милые, и пишут, что очень ждут от меня письма и были бы очень рады, если б я у них была. А место - это не деревня, а городок небольшой, то что в английском зовется тощн . Недалеко от Женевы. Но мне-то от этого ни жарко, ни холодно - Швейцария - ж не Шенген А очень-очень жаль....
Ой, я тоже раньше жила не далеко от Женевы - в 60 км!!! Правда не разу там не была, за исклучениэм дня прилта. Но зато есть возможность у вас на лыжах зимой покататьса!! Я уже вам завидую!
А что касаэтьса визы.. кхм.. насколько я знаю проблем со вэздом быть не должно. Я сама не ездила, но вот знакомая бразильянка туда частенько наведывалась. И это при учете что у нее даже царты гостя еше не было. Но вы еше получше уточните в посольстве или попросите семю чтобы они уточнили на границы или где еше. Это чтобы уж наверняка!
Knopka1985 вне форумов  
  #16
Старое 18.05.2006, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Florentina пишет:
Девушки, дорогие, кто ездил опэр не один раз!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: есть очень милая семья, которая приглашает меня к себе, и платят они хорошо. НО живут в маленьком городке. А я бы очень хотела поехать в Париж (такая маленькая прихоть ). Так вот мне пришла такая мысль: я ведь могу поехать к ним, поработать год, а там уже на месте, во Франции найти какую-нибудь новую семью в Париже, и поехать туда. НО встает у меня вопрос: ведь мне, наверное, нужно будет ехать в Москву получать новую визу, когда я подпишу все бумаги с новой семьей? А я читала, что если ты пробыл в стране Шенгена больше 3 месяцев, то следующую визу тебе дадут только через полгода! А мне так никак нельзя...
Чего же делать? Подскажите, может, я что-то не так поняла или чего-то не знаю? Как вы решали эти вопросы????
Буду премного благодарна!

семью вы можете поменять и до окончания контракта (через пару месяцев - не сошлись, мол; характерами) и все это делается без возвращения домой, к тому же менять семью "здесь" проще чем выбирать ее "там" (вы можете познакомиться с людьми и с детьми лично, что лучше почты и писем). не забудьте, что когда мягко стелят, то плохо спать потом. все французы на первый взгляд милейшие создания, улыбаются, говорят, что только о Вас всю жизнь и мечтали... ягодки появятся обязателно. Женева это отлично!!! (и чего вас всех в Париж тянет то??? ну какая разница????) правда советую узнать насколько далеко ваш маленький городок находится от ближайшего большого города, так как французская провинция, это такая глушь, из которой ни выехат, ни обратно заехать. у меня подружка жила в 20 км (всего-то!)от того города где живу я, так автобус первый в 7.00, последний в 20.00 (и работала она именно до 20.00) и их надо было заказывать по телефону заранее!!! а там где она жила, там не только развлечениы не било, но вообше НИЧЕГО (дом посреди леса). так что ни о каких дискотеках речи не могло быть. все отлично если у Вас есть машина. а если нет???
ketana вне форумов  
  #17
Старое 18.05.2006, 16:20     Последний раз редактировалось Boris; 20.06.2006 в 05:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
ketana пишет:
семью вы можете поменять и до окончания контракта (через пару месяцев - не сошлись, мол; характерами) и все это делается без возвращения домой, к тому же менять семью "здесь" проще чем выбирать ее "там" (вы можете познакомиться с людьми и с детьми лично, что лучше почты и писем). не забудьте, что когда мягко стелят, то плохо спать потом. Все французы на первый взгляд милейшие создания, улыбаются, говорят, что только о Вас всю жизнь и мечтали... ягодки появятся обязательно. Женева это отлично! (и чего вас всех в Париж тянет-то? ну какая разница?). Правда, советую узнать, насколько далеко ваш маленький городок находится от ближайшего большого города, так как французская провинция - это такая глушь, из которой ни выехать, ни обратно заехать. У меня подружка жила в 20 км (всего-то!)от того города, где живу я, так автобус первый в 7.00, последний в 20.00 (и работала она именно до 20.00), и их надо было заказывать по телефону заранее!!! а там, где она жила, там не только развлечений не было, но вообще НИЧЕГО (дом посреди леса). Так что, ни о каких дискотеках речи не могло быть. Все отлично, если у Вас есть машина, а если нет?
Абсолютно согласна с вами!! Сама на себе испытала "прелести" жизни в деревни, и как раз (повторусь опять же) тоже не далеко от Женевы и совсем рядом с Шамони, который имеет замечательную славу города-праздника! Без машины там и правда никуда... меня выручала любовь к лыжам - тем и жила от выходного к выходному!! Так что подумайте!
Knopka1985 вне форумов  
  #18
Старое 18.05.2006, 16:58     Последний раз редактировалось Boris; 20.06.2006 в 05:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
Florentina, я тоже опэрю в маленьком городке возле Швейцарии. Красиво здесь, конечно. И так как я решила строить личную жизнь, то опэрство свое заканчиваю, даже было уже подумала, не моя ли семья вам пишет. Но скорее всего, другая.
Так вот, в Швейцарию с французским видом на жительства можно поезать без проблем. А если еще на машине, да с французскими номерами, вас вообще могут не остановить на таможне.
sandrawater вне форумов  
  #19
Старое 18.05.2006, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Я живу в приграничной зоне и работаю в Женеве.

Флорентина, дайте название городка, где живет "потенциальная семья", и я подскажу, насколько просто добираться до Женевы.

Дался всем этот Париж... на выходные и каникулы можно ездить.
Алена_74 вне форумов  
  #20
Старое 18.05.2006, 19:45     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.08.2006 в 17:18.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для snowy
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Франция,Conflans Ste Honorine
Сообщения: 15
Галиа, так тоже можно!???
Дело в том что а сейчас в Германии ,работаю Ау-паир и виза заканчиваетса 1 сентябра,хотелось бы потом сразу поехать во Францию! Но как же с етим быть?
Спасибо за ответ заранее!
snowy вне форумов  
  #21
Старое 18.05.2006, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Galia
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Откуда: Stavropol
Сообщения: 21
снощы,
Без проблем. Я приехала во Францию с немецкои визои. Потом встал вопрос о продлении. Есть 2 варианта: ехать в Москву или в Франкфурт-на-маине во французское посольство в Германии. Вы готовите все документы с новой семьей( все можно найти в интернете) и едете туда. Дело 30 мин. Обязательно иметь контракт с семьей и бумагу о подтверждении, что Вы будете посещать курсы 8-10 часов в неделю, не менее.
Galia вне форумов  
  #22
Старое 19.05.2006, 05:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Я так же была опером в Германии. Возвращатся в Россию не надо. Во Франкфурт- на -майне есть французское посольство, просто со всеми документами туда и все. Очереди нет, все просто, а в России будут придераться.
[/QUOTE]
Огромное спасибище!!!
Я подружке скажу - она будет ужасно рада (я знаю ), а то она там уже план всеевропейского опэрства составила .
Florentina вне форумов  
  #23
Старое 19.05.2006, 05:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
TAL пишет:
Точно не отвечу,но семья оформляла какое-то разрешение и он ездил в Женеву на курсы языка.Я особо не вникалa,так как меня этот вопрос не интересовал,но знаю,что проблем у него не было и визу он не запрашивал
Понятненько. Значит, это возможно. Мне вообще кажется, что отсюда все проблемы кажутся намного более проблемными, чем оттуда
Florentina вне форумов  
  #24
Старое 19.05.2006, 05:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
[QUOTE]
Knopka1985 пишет:
знакомая бразильянка туда частенько наведывалась. И это при учете что у нее даже царты гостя еше не было. Но вы еше получше уточните в посольстве или попросите семю чтобы они уточнили на границы или где еше. Это чтобы уж наверняка!
[/QUOTE
Цитата:
]

Цитата:
sandrawater пишет:
в Швейцарию с французским видом на жительства можно поезать без проблем. А если еще на машине, да с фран номерами, вам вообще могут не остановить на таможне
Спасибо большое за уточнения! Теперь ясность становится яснее

ketana пишет:
правда советую узнать насколько далеко ваш маленький городок находится от ближайшего большого города, так как французская провинция, это такая глушь, из которой ни выехат, ни обратно заехать. у меня подружка жила в 20 км (всего-то!)от того города где живу я, так автобус первый в 7.00, последний в 20.00 (и работала она именно до 20.00) и их надо было заказывать по телефону заранее!!! а там где она жила, там не только развлечениы не било, но вообше НИЧЕГО (дом посреди леса). так что ни о каких дискотеках речи не могло быть. все отлично если у Вас есть машина. а если нет???
Хорошо, что вы мне это сказали - есть над чем подумать. Я собственно потому в маленький город и не хочу, что много там всяких "но" возникает, и вообще хочу туда, где все вертится-крутится, жизнь идет. Наверное, я даже не одна такая, потому многих в Париж и тянет .
Florentina вне форумов  
  #25
Старое 19.05.2006, 05:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Knopka1985 пишет:
Абсолутно согласна с вами!! Сама на себе испытала "прелести" жизни в деревни, и как раз (повторусь опять же) тоже не далеко от женевы и совсем рядом с Чамони, который имеет замечательную славу города-праздника! Без машины там и правда никуда... меня выручала лубовь к лыжам - тем и жила от выходного к выходному!! Так что подумайте!
А я на лыжах кататься не умею. Что делать? Остается только Париж.
Florentina вне форумов  
  #26
Старое 19.05.2006, 05:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
sandrawater пишет:
Florentina, я тоже опэрю в маленьком городке возле Швейцарии. Красиво здесь конечно. И так как я решила строить личную жизнь, то опэрство свое заканчиваю, даже было уже подумала, не моя ли семья вам пишет. Но, скорее всего, другая.
Так вот, в Швейцарию с французским видом на жительства можно поезать без проблем. А если еще на машине, да с фран номерами, вам вообще могут не остановить на таможне
А может и ваши, как знать? Их зовут товарищи Вэберы - он-американец, она-француженка.
А где если не секрет вы встретили свою "личную жизнь"? В этом городке?
Florentina вне форумов  
  #27
Старое 19.05.2006, 05:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Алена_74 пишет:
Я живу в приграничной зоне и работаю в Женеве.

Флорентина, дайте название городка, где живет "потенциальная семья", и я подскажу, насколько просто добираться до Женевы.

Дался всем этот Париж... на выходные и каникулы можно ездить.
Спасибо за помощь! Я написала вам (тебе? ) в личку.
А по части Парижа, я уже выше писала. Плюс к тому у меня там подружка живет. Так что, хочу, чтоб все и сразу...
Florentina вне форумов  
  #28
Старое 19.05.2006, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Florentina пишет:
А я на лыжах кататься не умею. Что делать? Остается только Париж. :хаха:
Я тоже когда приэхала не умела - там и научилась, теперь жду недождусь вследующей зимы!
Knopka1985 вне форумов  
  #29
Старое 19.05.2006, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Knopka1985 пишет:
Я тоже когда приэхала не умела - там и научилась, теперь жду недождусь вследующей зимы!
Ясненько... Значит, все, как умные люди говорят - "Век живи-век учись"
А можно поинтересоваться, в каком месте вы находитесь? И сколько уже времени там? А какие у вас impressions?
Florentina вне форумов  
  #30
Старое 19.05.2006, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
Florentina пишет:
А может и ваши, как знать? Их зовут товарищи Вэберы - он-американец, она-француженка.
А где если не секрет вы встретили свою "личную жизнь"? В этом городке?

мои оба французы

А жизнь личную я в Москве еще встретила я за визой приехала, а он - как турист, впервые в Россию.

Хотя и на месте уже много знакомств было, город хоть и маленький, а туристы со всей Франции и других стран едут
sandrawater вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Обращение ко всем filles au pair из Loire (42) BelleGosse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 05.11.2006 23:24
Вопрос ко всем! cherry Обо всем 5 23.02.2005 11:56
Вопрос ко всем AU PAIR, бывшим и нынешним aliska Работа во Франции 9 30.01.2004 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX