Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2008, 14:03     Последний раз редактировалось Nancy; 28.11.2009 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Медосмотр для получения вида на жительство

Я несколько месяцев читала здесь на форуме о сложностях и несложностях прохождения медосмотра для оформления titre de séjour, морально готовилась Но titre мне выдали без медосмотра, буквально через полтора месяца после того, как я сдала документы в Префектуру.

Один дядька, который там стоял рядом со мной в очереди, напугал меня тем, что непрохождение медосмотра может потом негативно сказаться на продлении titre. Но ведь я его не прошла не по своей вине! Мне из Префектуры никакая бумажка не приходила. 8 февраля я подала документы, через месяц сходила в Префу, чтобы узнать, как все продвигается, мне сказали прийти 19 марта, все будет готово. Я так и сделала, пришла 18, правда, марта (потому что 19 не могла никак). Мне тетенька в окошке сказала сходить купить марок на 70 евро, я это сделала, вернулась, и она забрала у меня récépissé и выдала CDS.

По сей день ничего из Префектуры мне не приходило. Должна ли я сама как то "напроситься" на медосмотр или они сами что-нибудь пришлют в конце концов?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ничего не бойся,есть титр и радуйся.Никто не будет тебя вешать за то что ты не прошла медосмотр.Mariblonde, тебе повезло,не паникуй почём зря У меня например была другая ситуация: я пришла обновлять ресеписсе,а титр оказался уже готов,мне говорят ну давайте ваше старое ресеписсе и медосмотр...я смотрю на них квадратными глазами говорю чего вам дать???!!!! вот ресеписсе а медосмотр у меня был в России и консул бумажку забрал.Они в панике стали бегать типа как так,это не правильно,наша ошибка и т.п. Отправили меня домой,через неделю я получила приглашение на медосмотр,прошла его,купила марок в соседнем баре наклеила на бумажку для префектуры(т.к. обычно тебе дают 2 экземпляра:один для префы,второй для тебя),отнесла в префу вместе с ресеписсе и получила свой титр.А тебе просто облегчили процедуру.Так что живи спокойно и радуйся что получила титр.Искренне за тебя рада
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.04.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Vikulinka, спасибо за солидарность!
А не знаешь, если я поменяю семью, то тогда нужно будет для новой префектуры проходить медосмотр?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Mariblonde, по-моему нет.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
На прошлой неделе мне пришла из АНАЕМ бумажка, меня приглашают пройти медосмотр 12 июня ДЛЯ получения титра, хотя я его получила еще в середине марта, заплатив при этом 70 евро за марки. Теперь, значит, в письме мне пишут - купите марку на 55 евро и приклейте ее, мол, вот сюда. У меня вопрос - это что ж мне, еще раз платить? Или это 2 разные пошлины?

У кого нибудь была уже такая ситуация?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Mariblonde, на медосмотр съездишь,но платить ничего не плати.Не покупай марки и всё.Тебе эта бумажка из АНАЕМ может понадобиться потом для продления карты...А вообще твой АНАЕМ спал очень долго...
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Mariblonde, оплату в АНАЕМ никто не требует. Ее просят в момент выдачи карты. Но даже если вдруг в АНАЕМ зададут вопрос = покажете, что карта уже получчена и за нее заплачено. Я обычно храню фактуры за купленные марки. Один раз пригодилось - так как их потеряли в префектуре, правда успели занести в досье что уплачено, но всякое может быть, могут и не занести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2008, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Ptu, Vikulinka, спасибо! А то я все им туда никак не позвоню, хотела узнать, надо все таки покупать марки или нет...

Только я боюсь, что куда-то я уже задевала чеки от купленных марок. Поищу конечно, но не уверена что найду. Хотя по идее, раз у меня титр на руках, то это ведь автоматически означает, что я уже за все что нужно заплатила, иначе бы не выдали...

Пойду рыться в ящике... Искать...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Я тут как-то спросила своего жениха, что он по этому поводу думает, должна я платить или не должна. Короче, они тут, эти французы, гораздо меньше знают, чем мы, иностранцы Видимо, потому что не интересуются этим, им ни к чему. Он мне говорит - конечно, раз прислали тебе бумагу, то ты обязана заплатить, сколько они скажут. Заронил он во мне сомнения, я опять давай им названивать в АНАЕМ по телефону 01.41.17.73.00, а они трубку не берут и не берут.

Но потом я нашла сайт АНАЕМ, вот здесь, на этой странице, приводятся тарифы оплаты за титры:

http://www.anaem.fr/qui_sommes-nous_...ances_296.html

Соответственно, за выдачу первого титра, я как студентка, плачу 55 евро, у меня и в письме так написано - заплатите, мол 55 евро. И еще в письме пишут следующее: " la versement de cette taxe conditionne la délivrance de votre titre de séjour ", то есть ясно дается понять, что это не плата за медосмотр, а плата за выдачу титра.

Только я тогда не понимаю, почему же я в префектуре тогда платила 70? Не знаете?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.11.2009, 19:23     Последний раз редактировалось Nancy; 13.11.2009 в 14:31..
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Решила написать свой опыт прохождения медосмотра, может кому пригодится. прошу прощения если пишу не в той теме. начнём сначала. я отправляла по почте заказным письмом с уведомлением о получении на адрес который был указан на обратной стороне анкеты из ОФИИ. в письме было: анкета, копия 2 страниц паспорта (страница с чичными данными и визой, на той же странице где виза была отметка о въезде в шенген, им обязательно нужна эта отметка, если она на другой странице её тоже надо отксерить и отправить). через несколько дней мне пришла бумажка, что они моё пись мо получили. ещё через пару недель мне пришло приглашение на медосмотр. в этом письме было несколько бумаг. я не сразу всё поняла, но в итоге выяснила что сначала надо идти на флюорографию, на неё надо предварительно записаться, по телефону, там есть номер. за это платить не надо. так же предварительно нужно купить эту марку, я с помощью добрых французов нашла её в Hotel des impot -вроде так называется. какую конкретно мне надо я не знала, спасло что знала стоимость 55 евро. так же при себе иметь фото, паспорт. я взяла с собой на медосмотр справку, которую делала дома. а так же припомнила и рассказала врачу что делала для получения этой справки. на самом медосмотре ничего страшного нет, взвесили, померили рост, слушали, мерили давление, считали позвонки и всё в этом роде. а, зрение тоже проверяли и зубы смотрели. дали 2 бумажки, сказали что одна для меня, а другую надо иметь при себе для получения заветной виньетки. после прохождения этого они вклеивают в паспорт виньетку. и только после этого можно ездить по шенгену, без этой виньетки в шенген не пустят. я на каникулы летала в москву, так на въезде у меня спросили carte de séjour, я сказала что приглашения не приходило (оно на тот момент было правда), полицейский сказал окей и поставил штамп, но я занервничала конечно.
мне эту виньетку не вклеили, т.к она им не пришла ещё, я поеду ещё раз. мне сказали что помимо паспорта, медицинской бумажки, фото, марки, нужно ещё что-то, она не смогла объяснить что, написала семье на франц, сегодня буду выяснять что это. но мой контракт не прокатил как я не старалась.
вроде всё. прошу прощение если сумбурно или повтор. пишу потому что сама тут не нашла.
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2009, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
приветик, вот прочитала твое сообщение, возможно они требовали у тебя подтверждение твоего места жительства тут, непосредственно во Франции, я так думаю, потому что сама недавно проходила такой медосмотр, слава богу, что у меня в пакете документов, была бумажка о том, что я телефон мобильный покупала, там был указан адрес моего места жительства здесь, в противном случае меня бы отправили домой)))
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2009, 21:51
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlissska пишет:
возможно они требовали у тебя подтверждение твоего места жительства)
да, нужно было 3 бумаги: копия удостоверения личности мёсье, копия счёта за свет-газ на имя мёсье и бумажка написанная мёсье что я у них живу и работаю. контракт у меня тоже был с собой, но он не пригодился
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2011, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Скажите а для того чтобы сдать examen clinique général можно до этого завтракать? До OFII естествнно не дозвониться.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Скажите а для того чтобы сдать examen clinique général можно до этого завтракать? До OFII естествнно не дозвониться.
Я только вчера была в офии. Проходила радио и медицинский осмотр. Никаких анализов у меня никто не брал: спросили про прививки, измерили рост, вес, давление, посмотрели радио, зубы и выдали медицинский сертификат.
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.06.2011, 23:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
можно до этого завтракать?
Если бы было нельзя, в приглашении было бы написано "явиться à jeun", что означает sans avoir mangé.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.06.2011, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Louisa, Nancy спасибо!
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли обязательно ставить апостиль на свидетельство о рождении?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2011, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я только вчера была в офии. Проходила радио и медицинский осмотр. Никаких анализов у меня никто не брал: спросили про прививки, измерили рост, вес, давление, посмотрели радио, зубы и выдали медицинский сертификат.
А какие бумаги ты с собой брала? Контракт требовали?
и что значит "посмотрели радио"?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.07.2011, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
Доброго всем дня!
Дорогие форумчане, подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация: если я пройду флюрографию здесь в России, а потом покажу бумагу о ее прохождении при мед. осмотре во Франции - примут ли они это во внимание или нужно снова проходить?
Врач местный настаивает на этой процедуре до отъезда ... ( уж не хочется делать это дважды, говорят только 1 раз в год можно.
khadidga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.07.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
khadidga, не примут, вам и снимка то не дадут. Во Франции делают не флюрографию, а рентген.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.07.2011, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеkhadidga пишет:
Доброго всем дня!
Дорогие форумчане, подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация: если я пройду флюрографию здесь в России, а потом покажу бумагу о ее прохождении при мед. осмотре во Франции - примут ли они это во внимание или нужно снова проходить?
Врач местный настаивает на этой процедуре до отъезда ... ( уж не хочется делать это дважды, говорят только 1 раз в год можно.
Ситуации такой не было, но думаю что примут с переводом. Хотя возможно и без него, так как это снимок, врач и без перевода сможет разобраться (снимки они делаю здесь точно такие же как и в России, в Бордо во всяком случае).
Хотя кто их знает, могут начать задоваться вопросом а точно ли это Ваш снимок.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.07.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Флюорография это не рентген, снимков не дают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.07.2011, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
Ptu, буквально недавно нашла свой снимок от 2009 года, возможно с тех пор что-то изменилось. Видимо, придется с местным осмотром повременить.
khadidga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.07.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
khadidga, мне тоже недавно делали, я еду скоро, придется снова... я думаю ничего страшного!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.07.2011, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 54
khadidga, точно такая ситуация была. в июле где-то сделала флюорографию в России. в сентябре приехала во Францию, в офии попала в январе, с собой взяла свой снимок (не слушайте глупости о том, что снимок не дают на снимке была написана мои имя и фамилия на латинице (снимок печатался с комьютерной томографии) , но в офии сказали, что все равно делать нужно( хотя я долго пыталась воззвать к трезвому рассудку, что они же как врачи понимают о вреде прохождения данной процедуры дважды в год.
messaline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.07.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
messaline, значит все равно сделали? ну и ладно - переживем))) нам о-пэркам все нипочем!)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.07.2011, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
messaline, значит все равно сделали? ну и ладно - переживем))) нам о-пэркам все нипочем!)))
Все делают на месте, перед RDV в OFII. Сделала флюорографию от момента, когда я зашла в центр где делали флюорографию до выхода из этого центра со снимком! все заняло 15 минут!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для получения вида на жительство для работы по контракту 19ер Административные и юридические вопросы 2 27.05.2011 10:11
Медицинское обслуживание ДО получения вида на жительство Tianata Здоровье, медицина и страховки 82 25.01.2011 23:03
Сроки получения вида на жительство Amanda York Административные и юридические вопросы 1 20.05.2008 20:25
Контракт на аренду для получения вида на жительство Garbuz Жилье во Франции 3 13.09.2007 12:24
Подскажите список документов для получения вида на жительство Geol Учеба во Франции 5 17.10.2005 09:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX