Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2006, 14:40
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Smile Бесплатные пробники французских духов

Здравствуйте!
В июне еду в Париж, и все знакомые женщины просят привезти пробники французских духов, "Ведь они же там в магазинах бесплатные", говорят.
Отказать не могу, и хотелось бы узнать, выполнима ли такая задача и где взять все это. Заранее спасибо!
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Если купите что-то в парфюмерном магазине, то вам могут в пакет с покупками пробников дать пару штучек А так чтобы лежало или раздавали - не встречалось мне.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Вам тогда нужно будет пройтись по местным Сефорам. Они пробники дают, даже если вы ничего не покупаете. ))))
Но нужно будет попросить. )))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Или можно попросить, если не смущаетесь В некоторых магазинах (например, в Сефоре) их даже "разбрызгивают" в пробнички
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
В Париже в магазинах с селективной парфюмерией,Montale,Annick Goutal,Artisan Parfumeur,Jo Malone,Frederic Malle,Floris,Etro,Dyptik i pr.заходите и просите пробники,но для этого нужно знать минимум названия,чего хотите..
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2014, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2014
Сообщения: 34
Подниму эту тему со дна)) Меня тоже некоторые знакомые просят привезти им пробники + сама хочу набрать на презенты...Смущения у меня не будет их попросить, если даже я в этом магазине покупку и не сделаю. Вопрос как попросить? Зайти в магазин и назвать определенные духи? Как это лучше сказать по-французски?
liubov8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2014, 14:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
liubov8, а в России разве не дают в магазинах пробники?
В принципе, можно назвать определенные духи и попросить пробник, но там не дают по нескольку штук, это ведь пробники и расчитаны на покупателя, а не на всех знакомых.
Честно говоря, я не совсем понимаю когда вот так просят привезти пробников.
И кстати, пробники можно заказывать за деньги в интернет-магазинах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.308
MARGOO, в России пробники продают
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2014, 14:51     Последний раз редактировалось liubov8; 11.10.2014 в 15:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
liubov8, а в России разве не дают в магазинах пробники?
В принципе, можно назвать определенные духи и попросить пробник, но там не дают по нескольку штук, это ведь пробники и расчитаны на покупателя, а не на всех знакомых.
Честно говоря, я не совсем понимаю когда вот так просят привезти пробников.
И кстати, пробники можно заказывать за деньги в интернет-магазинах.
В интернет-магазинах, я никогда ничего не покупаю, так как был печальный опыт( В аптеках дают пробники косметики/шампуней, когда я покупаю там косметику. Пробники дают в м-нах типа Гума или ЦУМе, а также других парфюмерных сетевых, когда там что-то покупаешь или иногда просто раздают, когда рекламная акция новых духов.
Люди просят, так как думают также как и у Автора, что они там горой лежат))) У меня так по крайней мере коллеги думают...Хотя я и сама рада им их привезти, так как , я обычно на подарки всякие шампуни/молочко для тела везу, но они все тяжелые по весу и много не привезешь...а хорошие духи всем не привезешь, хотя Вы дали идею, там думается, небольшие флаконы в виде пробников должны продаваться.
liubov8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2014, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеliubov8 пишет:
В интернет-магазинах, я никогда ничего не покупаю, так как был печальный опыт( В аптеках дают пробники косметики/шампуней, когда я покупаю там косметику. Пробники дают в м-нах типа Гума или ЦУМе, а также других парфюмерных сетевых, когда там что-то покупаешь или иногда просто раздают, когда рекламная акция новых духов.
Люди просят, так как думают также как и у Автора, что они там горой лежат))) У меня так по крайней мере коллеги думают...Хотя я и сама рада им их привезти, так как , я обычно на подарки всякие шампуни/молочко для тела везу, но они все тяжелые по весу и много не привезешь...а хорошие духи всем не привезешь, хотя Вы дали идею, там думается, небольшие флаконы в виде пробников должны продаваться.
Миниатюрки продаются. Но стоят (из расчета на милиллитр) дороговато. Их скорее коллекционеры покупают. Они миленькие такие. Стоят примерно 5-8€ в зависимости от марки. Купить можите в том же Лафаете. Обычно они продаются наборами по нескольку штук.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.10.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеliubov8 пишет:
Смущения у меня не будет их попросить, если даже я в этом магазине покупку и не сделаю. Вопрос как попросить? Зайти в магазин и назвать определенные духи? Как это лучше сказать по-французски?
У меня пару лет назад сложилась очень неприятная ситуация в Париже в Бомарше, когда консультант мне заявил, что все русские халявщики, типа ищут все на дармовщину.
У меня тогда был полный шок.

А теперь я начинаю понимать почему...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.10.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеliubov8 пишет:
В интернет-магазинах, я никогда ничего не покупаю, так как был печальный опыт( В аптеках дают пробники косметики/шампуней, когда я покупаю там косметику. Пробники дают в м-нах типа Гума или ЦУМе, а также других парфюмерных сетевых, когда там что-то покупаешь или иногда просто раздают, когда рекламная акция новых духов.
Люди просят, так как думают также как и у Автора, что они там горой лежат))) У меня так по крайней мере коллеги думают...Хотя я и сама рада им их привезти, так как , я обычно на подарки всякие шампуни/молочко для тела везу, но они все тяжелые по весу и много не привезешь...а хорошие духи всем не привезешь, хотя Вы дали идею, там думается, небольшие флаконы в виде пробников должны продаваться.
Так объясните людям, мало ли что они там думают, что ж Вы создаете себе лишние хлопоты? Оно Вам надо, ходить выклянчивать пробники, вместо того чтобы получать удовольствие от поездки?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.10.2014, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеliubov8 пишет:
Пробники дают ... когда там что-то покупаешь или иногда просто раздают, когда рекламная акция новых духов
Здесь точно также, пробники просто так не дают обычно. Если интересуют конкретные духи, то предлагают попробовать на себе или при покупке чего-либо можно попросить что бы они налили немного в тестер, но без покупки я уверенна что Вам откажут.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.10.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.885
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
MARGOO, в России пробники продают
В Рив Гош, Иль дэ Боте и в др. всегда дают просто так при покупке, хотя и не прошу никогда, складывают молча в пакет. В Париже в Латинском квартале в Сефора тоже наложили разных пробников и зеркало в футляре, правда, при покупке, а вот в Бретани зажали...)))
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.10.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Здесь точно также, пробники просто так не дают обычно. Если интересуют конкретные духи, то предлагают попробовать на себе или при покупке чего-либо можно попросить что бы они налили немного в тестер, но без покупки я уверенна что Вам откажут.
Да отказать то не откажут. НО все дело в том сколько их нужно. Ну дадут пару-тройку. Но эта пара-тройка ведь не поможет отцу русской демократии. Я так понимаю там товарищи ждут как минимум баул с пробниками (если они думают что их здесь завались). А чтоб этот баул насобирать придется на охоту выходить рано утром и до позднего вечера. Вся поездка коту под хвост пойдет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.10.2014, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да отказать то не откажут.
Я просила неоднократно пробник Гуччи, хотела посмотреть пойдет мне или нет, каждый раз говорили нету у нас, брызнитесь (а мне надо несколько раз пробовать). Потом купила тушь, спросила пробник этих духов и мне предложили налить немного.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.10.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
В Сефоре если онлайн покупать, они предлагают пробники на выбор несколько штук бесплатно, в зависимости от суммы заказа. Но если выбранный пробник закончится, они вместо него по собственному усмотрению кладут что-то другое.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2014, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Миниатюрки продаются. Но стоят (из расчета на милиллитр) дороговато. Их скорее коллекционеры покупают. Они миленькие такие. Стоят примерно 5-8€ в зависимости от марки. Купить можите в том же Лафаете. Обычно они продаются наборами по нескольку штук.
Спасибо. Посмотрю)
liubov8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2014, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Я просила неоднократно пробник Гуччи, хотела посмотреть пойдет мне или нет, каждый раз говорили нету у нас, брызнитесь (а мне надо несколько раз пробовать). Потом купила тушь, спросила пробник этих духов и мне предложили налить немного.
Ну так вы же просили конкретный парфюм. Его может и не было. А автору то насколько я понимаю без разницы - что есть то и возьмет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2014, 12:52     Последний раз редактировалось liubov8; 12.10.2014 в 12:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня пару лет назад сложилась очень неприятная ситуация в Париже в Бомарше, когда консультант мне заявил, что все русские халявщики, типа ищут все на дармовщину.
У меня тогда был полный шок.

А теперь я начинаю понимать почему...
Ой, будьте проще) Я правда во Франции ещё не была (говорят там много японцев шопятся и очереди в Луи Витон), а в Испании была много раз...так там только русские покупают всё в магазинах и кстати, не на распродажах...В том же Эль Корте Инглесе по всюду русские продавцы...ни одному немцу или французу в голову ни придёт в свой отпуск бегать по магазинам и шоппиться, он лучше у себя дома на распродаже всё купит...А мы бегаем, так как у нас подобные вещи стоят намного дороже и оставляем очень большие деньги...Так что не надо про дармовщину) P.S. А потом, это я без комплексов и могу спокойно пробники попросить, а народ у нас в основном другой...
liubov8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2014, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеliubov8 пишет:
Ой, будьте проще)
А до какой степени проще? Я просила один-единствeнный раз в нецентральном супермаркете, коротала время до приёма дантиста. Попросила пробник тех духов, что раздумывала действительно купить, духи недешёвые. Мне дали именно один этот пробник, отлитый. В итоге я убедилась, что духи милые, но недостаточно любимые, флакон купила уже других и в другом месте.
А если просто сказать: "Дайте побольше и разных", то ясно, что покупать вы не будете. Такие клиенты магазину не нужны.
В Сефоре покупала дорогущий флакон духов, дали только один пробник.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.10.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Пробники духов - чаще всего вам отольют конкретный парфюм в флакончик. Я иногда прошу, в магазине и с одного раза очень трудно определить - подходит или нет, часто первые ноты - восторг, а потом - просто беее. Надо поносить запах, что бы он раскрылся.
Вот на днях купила (в интернете) миниатюру "Валентины" 4 мл, на презент - 10 евро.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.10.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня пару лет назад сложилась очень неприятная ситуация в Париже в Бомарше, когда консультант мне заявил, что все русские халявщики, типа ищут все на дармовщину.
Никогда не было проблем. Подхожу и говорю: хочу проверить как тональный держаться будет. Или выбрать между 2 ароматами. Причем это реальная причина была.
Вопрос в том, что много магазинов обойти придется, каждый раз по парочке можно взять только.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам коллекцию миниатюр духов redannie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 20.05.2023 18:00
Опросы, тесты продукции, пробники (sondages, tests de produits, échantillons) novice2000 Цены, покупки, банки, налоги 88 07.11.2012 21:08
Просьба о покупке духов в Париже madlen_vivre Полевая почта Европа - СНГ 5 15.12.2008 14:57
Отправить в Москву флакон духов Ondine Цены, покупки, банки, налоги 1 25.07.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX