Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.02.2016, 19:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Пытаюсь уже 2-ю неделю продать струйный принтер на этом сайте.
Покупал год назад за 150 евро . Он в хорошем состоянии + дополнительные картриджи. Куча опций и т.д. Предлогаю за 70 евро . Никто даже не спрашивает.
Цены вижу на б/у принтеры без картриджей 15 даже 5 евро!
Я понимаю, что надо снижать цену.
Ну жаба душит продавать отличный многофункциональный принтер за 15 евро
У кого нибудь есть опыт продажи б/у принтера?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 14.02.2016, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, мне тоже нужно продать, но продать по адекватной цене будет трудно.
За 15 евро, да, может уйти :-).

Не удивляйтесь, б/у принтеры видела и в бесплатной раздаче на donnons.org.
Так что народ избалован.

Но пытаться продать нужно. Дело случая, у каждого товара свой покупатель.
А с принтерами сложно. Публика побогаче покупает новые, публика победнее хочет бесплатно или почти бесплатно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.02.2016, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не забывайте также как можно чаще копировать текст и фото в новое объявление из старого, потом старое удалить, а новое - подтвердить.
Так можно не платить за корректировку и иметь объявление в топе (в первых страницах).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 14.02.2016, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irbis, мне тоже нужно продать, но продать по адекватной цене будет трудно.
За 15 евро, да, может уйти :-).

Не удивляйтесь, б/у принтеры видела и в бесплатной раздаче на donnons.org.
Так что народ избалован.

Но пытаться продать нужно. Дело случая, у каждого товара свой покупатель.
А с принтерами сложно. Публика побогаче покупает новые, публика победнее хочет бесплатно или почти бесплатно.
Просто интересно, с какой целью люди покупают будет струйный принтер, он же быстро высыхает? Новый стоит 20-50 евро, гарантированно рабочий и на гарантии, а принтер год в использовании, может и какие-то сопла засохли... за копейки купить, и самому потом почистить, еще понятно, но чтобы задорого? Я недавно новый лазерный чб купила за 50 евро с дополнительные картриджем, в чем смысл брать бу за 70?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 14.02.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Irbis, попробуйте предложить на ФБ, в группе Вашего города, если таковая имеется. в нашей группе живенько все разметают, от косметики до большой мебели, цены разные.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.02.2016, 21:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2016 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в чем смысл брать бу за 70?
Чёрно-белый не всем нужен, некоторые цветной именно покупают.
И разница в два раза для многих небезразлична.
Как-то так.
На leboncoin можно и хорошо продать, смотря, что продавать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.02.2016, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Б/у товары уходят в лучшем случае за 1/3 стоимости. А то и дешевле.
За полцены бу никто не купит
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.02.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Пытаюсь уже 2-ю неделю продать струйный принтер на этом сайте.
Покупал год назад за 150 евро . Он в хорошем состоянии + дополнительные картриджи. Куча опций и т.д. Предлогаю за 70 евро . Никто даже не спрашивает.
Цены вижу на б/у принтеры без картриджей 15 даже 5 евро!
Я понимаю, что надо снижать цену.
Ну жаба душит продавать отличный многофункциональный принтер за 15 евро
У кого нибудь есть опыт продажи б/у принтера?
ага, я продаю такой же , но за 25 евро и то нет спроса,А за 70 евро, так уж и тем более.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.02.2016, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чёрно-белый не всем нужен, некоторые цветной именно покупают.
И разница в два раза для многих небезразлична.
Есть у меня цветной, так через он уже фотографии печатать стал не очень хорошо, какие-то сопла подсыхают переодически,им нужно раз в неделю что-то печатать, чтобы не засыхали, чернила стоят дорого..идеи покупать бу цветной, даже не возникало. Смотрю в магазинах новый, продавцы рассказывают, что новое поколение струйников экономичнее чем лазерники цветные и, типа, не сопла не засыхают, с трудом в это верится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.02.2016, 11:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2016 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, извините, но эта тема не о принтерах (и кто как их использует).

A o том, как что купить/продать на leboncoin.
И мне безразлично, кто и что будет делать с принтером после покупки.
Или не будет.
Вы можете быть тысячу раз правы в своих заключениях (ничего нового вы не рассказали, уверяю вас, всё это давно известно). Но не вы же у меня купите его :-).

А чтобы производство струйников прекратить, поговорите с их производителями.
Сейчас же речь идёт не о производстве и первичной продаже, а о возможности найти следующего хозяина, с максимальной пользой для предыдущего. Ради экологии даже, а не бездумного бесконечного потребления, в каком все мы грешны.

В этом смысле leboncoin очень полезный сайт, наряду с другими.
Помойки не так велики, как могли бы быть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.02.2016, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И мне безразлично, кто и что будет делать с принтером после покупки.
Или не будет.
Вы можете быть тысячу раз правы в своих заключениях (н оничего нового вы не рассказали, уверяю вас, всё это давно известно). Но не вы же у меня купите его :-).
Конечно же вы правы.
Однако в моих размышлениях, есть и доля ответа, почему за 70 евро он плохо продается. т.е. если разрекламировать, что это новая технология, сопла не сохнут, экономичнее чем лазерник, картриджа хватает на 1000 листов, а стоит картридж 30 евро - тогда, возможно шанс продать будет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.02.2016, 11:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2016 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
сопла не сохнут
Ничего не сохнет, если периодически использовать и покупать не фейковые картриджи, а оригинальные. Я пользовалась 6 лет, ничего никогда не сохло.
Проблемы возникают только с неоригинальными картриджами.

Вы меня провоцируете на оффтопик .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.02.2016, 22:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irbis, мне тоже нужно продать, но продать по адекватной цене будет трудно.
За 15 евро, да, может уйти :-).

Не удивляйтесь, б/у принтеры видела и в бесплатной раздаче на donnons.org.
Так что народ избалован.
Но пытаться продать нужно. Дело случая, у каждого товара свой покупатель.
А с принтерами сложно. Публика побогаче покупает новые, публика победнее хочет бесплатно или почти Снизил бесплатно.
YES!!! Продал сегодня принтер за 50 евро
Снизил цену до 60 евро . И сразу пришло предложение купить за 45 евро.
Доторговался до 50 евро
Думаю повезло было - всего 1 предложение купить.
Спасибо всем за советы !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.02.2016, 22:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть у меня цветной, так через он уже фотографии печатать стал не очень хорошо, какие-то сопла подсыхают переодически,им нужно раз в неделю что-то печатать, чтобы не засыхали, чернила стоят дорого..идеи покупать бу цветной, даже не возникало. Смотрю в магазинах новый, продавцы рассказывают, что новое поколение струйников экономичнее чем лазерники цветные и, типа, не сопла не засыхают, с трудом в это верится.
Сорри за оффтоп.
Советую брать лазерный.
Я продал струйник ,т.к. надоело покупать картриджи Епсона за 48 евро комплект.
Про лазерный принтер я писел в тебе про принтеры.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.02.2016, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Продал сегодня принтер за 50 евро
Это хорошо. Значит, и у меня есть надежда :-).

Кстати, мелкая мебель пользуется спросом. Тумбочку под раковину продала за 15, так покупателей налетела туча, знала бы, дороже бы продала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.02.2016, 14:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто интересно, с какой целью люди покупают будет струйный принтер, он же быстро высыхает? Новый стоит 20-50 евро, гарантированно рабочий и на гарантии, а принтер год в использовании, может и какие-то сопла засохли... за копейки купить, и самому потом почистить, еще понятно, но чтобы задорого? Я недавно новый лазерный чб купила за 50 евро с дополнительные картриджем, в чем смысл брать бу за 70?
новый принтер , который стоит 40-50 евро - это просто принтер без сканера и копира, без WiFi и без опции recto-verso (в моём все это было).
А во Фнаке принтеры за 40-50 продаются вообще без картриджей
Принтер , который я продал : EPSON XP-710, во Фнаке стоит 208 евриков!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.02.2016, 10:05
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
YES!!! Продал сегодня принтер за 50 евро
Снизил цену до 60 евро . И сразу пришло предложение купить за 45 евро.
Доторговался до 50 евро
Думаю повезло было - всего 1 предложение купить.
Спасибо всем за советы !
Вот только хотела Вам предложить выставить за 50. Мы тоже недавно продавали и как вы выставили за 60, и за 50 ушёл через день
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 31.05.2016, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Забыла выставить цену на бонкуане, получаю вопросы и иду править объявление.
Пишут что опция эта платная, может я галочку никак не увижу, как снять? Так как это всего лишь дополнение по цене. Или это только платно и нужно быть внимательным при подаче?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.05.2016, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Trocadero, удалите объявление и создайте заново, это бесплатно и за 2-5 минут. Скопируйте текст куда-то, если лень переписывать.
Если у вас нет 2-5 минут, платите.

Их платные опции рассчитаны на тех, у кого время - буквально деньги и большие, чем они берут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.05.2016, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Ребята, а как продаются ноутбуки? Я повесила здесь объявление с ценой, которую мне посоветовал специалист (250 евро), но никто не звонит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.06.2016, 01:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, а как продаются ноутбуки? Я повесила здесь объявление с ценой, которую мне посоветовал специалист (250 евро), но никто не звонит
Зависит от цен на подобные ноутбуки на этом сайте.
Сколько лет ноутбуку? Для нового наверное неплохая цена. А для 5 летнего очень дорого.
В каком состоянии?
Насколько привлекательны и информативны ваши фото на сайте?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.06.2016, 07:53     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.06.2016 в 07:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зависит от цен на подобные ноутбуки на этом сайте.
Сколько лет ноутбуку? Для нового наверное неплохая цена. А для 5 летнего очень дорого.
В каком состоянии?
Насколько привлекательны и информативны ваши фото на сайте?
состояние идеальное, чистый, в прекрасном рабочем состоянии. Фото есть здесь тоже на нашем форуме ( я и здесь дала объявление) , не могу судить об их привлекательности, к сожалению ( это же не платье)). Да, 5- ти летней давности, но практически не был использован из- за длительных командировок ( т е просто лежал дома закрытым несколько лет) мастер, что приходил его чистить от личных файлов , сказал, что цена 250-200 евро. Я дала 250, чтобы скинуть, когда будут торговаться, но пока тишина...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.06.2016, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Small_birdie, спасибо! Значит платная правда опция, а про новое хорошая идея.
Мне позвонили по поводу крупной вещи, что-то я расподозревалась
Мужчина, готов приехать домой посмотреть, но стоит ли назначать встречу у себя?
С одной стороны, не очень удобно везти все самой (но при желании возможно), с другой стороны, вещь изначально дорогая, а наш городок изначально буржуйским считается , и индекс в объявлении видно...
Какой у кого опыт, лично или у знакомых, я паранойю или может правда лучше перестраховываться?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.06.2016, 11:21     Последний раз редактировалось Yulyalya; 01.06.2016 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Trocadero, я домой никого не приглашаю, предпочитаю встречаться рядом или на парковках (везу на машине и показываю так же, если что крупное). совсем не паранойя, скоро летние отпуска, по умолчанию, жилье пустое будет какое-то время.

п.с. у меня другая паранойя, часто, когда даю адрес для чека, ни чека, ни человека, который якобы его выслал. теперь стараюсь из рук в руки, ну или если контакт совсем нормальный, сообщение пишется грамотно и с подписью, да и сам адрес электронный адекватный (имя.фамилия, например), просматриваю предварительно в интернете, есть ли такой человек и нет ли его в "черных" списках.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.06.2016, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я тоже не приглашаю обычно, исключением была дама с ребёнком, забрала тумбочку под раковину за 15 рублей, муж даже вынес потом тумбочку и в багажник уложил.

Вообще, очередь была за тумбочкой, знала бы, дороже взяла :-).

А принтер никто не спрашивает (ни по какой цене), муж грозит сдать его в ближайший магазин на их свалку вместе со старым телеком типа видеодвойки (который не фурычит из-за нововведений).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.06.2016, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 22
Ребята, я продаю и покупаю дорогие вещи,- мебель. Б-у, но дорогу, антик.
К примеру кто купит у меня мебель за 5000 евро, если он ее не пощупает и не посмотрит дефекты? Также когда я сам покупаю, я хочу обязательно посмотреть, а не покупать кота в мешке.
Так что это нормально, когда человек хочет приехать и посмотреть. Просто надо не с первого звонка приглашать, а подождать , чтобы он просил показать продаваемый предмет.
Когда покупаю, чтобы ее резервировать посылаю через вестерн юнион аванс - 200- 300 евро. И это абсолютно не знакомому человеку. Один раз кинули на 300. Ну это жизнь, Ничего страшного. Все равно бизнес приносит прибыль.
boris2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.06.2016, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Спасибо всем :-) Да, про отпуска это точно
Мебель объемную точно не навозишься. У меня предмет в машину помещается, это другое.
А чеки слышала на бонкуане рискованное дело, тем более сумма немаленькая продажи.
Позвонила супруга интересующегося господина, все очень приятно с голосом, ощущение, что полностью ЦА моего объявления, видимо, мужской голос такого впечатления не произвел)
Буду решать до завтрашнего дня)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.06.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Small_birdie, спасибо! Значит платная правда опция, а про новое хорошая идея.
Мне позвонили по поводу крупной вещи, что-то я расподозревалась
Мужчина, готов приехать домой посмотреть, но стоит ли назначать встречу у себя?
С одной стороны, не очень удобно везти все самой (но при желании возможно), с другой стороны, вещь изначально дорогая, а наш городок изначально буржуйским считается , и индекс в объявлении видно...
Какой у кого опыт, лично или у знакомых, я паранойю или может правда лучше перестраховываться?
У меня опыт и продажи и покупки. В обоих случаях приезжали сначала на просмотр, а потом , второй раз, за самой покупкой.
В обоих случаях платили чеком. Было бы странно , особенно во Фр , возить пару тысяч и платить наличкой.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.06.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Да, когда приезжали к нам, я была одна.
Все же лучше когда еще есть кто-то. Пару тысяч , неважно в какой оплате, все же не та сумма когда надо быть одной.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.06.2016, 19:29     Последний раз редактировалось Irbis; 01.06.2016 в 19:42..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
состояние идеальное, чистый, в прекрасном рабочем состоянии. Фото есть здесь тоже на нашем форуме ( я и здесь дала объявление) , не могу судить об их привлекательности, к сожалению ( это же не платье)). Да, 5- ти летней давности, но практически не был использован из- за длительных командировок ( т е просто лежал дома закрытым несколько лет) мастер, что приходил его чистить от личных файлов , сказал, что цена 250-200 евро. Я дала 250, чтобы скинуть, когда будут торговаться, но пока тишина...
Цена 200-250 евро вполне адекватная. Но для сравнения на Амазоне можно купить компьютер ASUS Vivobook S301 практически новый (reconditionné) с такими же характеристиками за 400 евро , но с тактильным экраном.
Дело в том , что даже если ноутбук в хорошем состоянии , 1-е гарантия отсутствует, 2-е есть риск, что батарея была часто использована и скоро "помрет, 3-е жесткий диск уже не новый , и т.д. Поэтому минимум цена товара будет в 2 раза меньше цены нового.
Попробуйте снизить до 220 евро и подождать еще неделю. Новое объявление желательно ставить в субботу утром. Народ в выходные больше смотрим чего купить на leboncoin.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX