Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2010, 17:46
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Менеджеры в культурной сфере

Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас востребованы арт-менеджеры во Франции? Реально ли найти вообще какую-либо работу в сфере культуры с нашим российским дипломом арт-менеджера? Особенно интересуют театры и различные галереи-выставки.
Есть ли здесь работающие по этому направлению?
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у меня подруга училась здесь, во Франции, как раз по этой специальности.
Работу найти сложно, только если по знакомству.
На культуру очередной раз урезали бюджет, поэтому предложений по работе на так много.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2010, 06:27
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Работу найти сложно, только если по знакомству.
Я боялась именно таких ответов))
хотя, по-моему, в любой стране работу в культурной сфере можно найти только по знакомству.
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2010, 09:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Если вы можете привлекать бюджеты и организовывать культурные мероприятия - тогда да, это перспективное направление.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2010, 15:45     Последний раз редактировалось Koshechka; 02.02.2010 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Посмотреть сообщениеSnow-White пишет:
Особенно интересуют театры
Snow-White, если честно, то зарабатывать деньги театром - очень тяжело. Я думаю, что для Вас гораздо выгоднее работать в agence événementielle.
Из собственного опыта (я - фокусница). Театры сейчас предлагают контракты с минимум гаранти. То есть, от каждого представления артист должен заплатить театру, например, 100-150 евро, а то, что осталось после этого от сбора, делится пополам. Если смотреть со стороны артиста - то это очень тяжелые условия, так как надо хотя бы обеспечить наличее 10 зрителей в зале по 10 евро за билет, чтобы просто не быть должным театру. То есть, у театра нет очереди артистов, желающих заключить контракт. Со стороны театра - это необходимые условия, чтобы выжить, так как есть аренда, электричество, з/п тех. работникам и т. п. Театр, в котором я работала 4 месяца, в итоге разорился (не заплатив мне последний месяц), т.к. аренда в 7000 евро в месяц была неподъемной (2 зала + подвал с залом для репетиций). То есть, либо Вы "выбиваете" дотации, либо... Ведь "звезд", чтобы заполнить зал, на всех не хватит.
Что касается agences événementielles, то они очень часто работают с предприятиями, то есть ... с деньгами. И если агенство мне платит, например, 500 евро (после вычета всех начислений на з/п мне остается на руки 250), то предприятие за мое представление заплатило агенству не меньше 1000 евро. Вот и считайте...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2010, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Snow-White, если честно, то зарабатывать деньги театром - очень тяжело. Я думаю, что для Вас гораздо выгоднее работать в agence événementielle.
Спасибо за подробный ответ!! Надо будет разобраться в этой системе...
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию для культурной программы в Париже Fatiniya Встречи-тусовки во Франции и России 1 09.03.2010 18:00
Работа в сфере туризма mimkie Биржа труда 14 23.09.2007 17:04
Работа в сфере маркетинга Caramelitta Работа во Франции 15 06.09.2007 15:12
образование в сфере IT в Тулузе Интересующийся Учеба во Франции 4 13.07.2007 21:33
Коня на скаку остановят наши менеджеры Boris Обо всем 3 23.12.2004 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX