Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.07.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, а у нас снимают. По 2 с лишним евро в месяц. Называется "ежемесячное спокойствие" в переводе на французский.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #182
Старое 26.07.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evelina, я тоже в Креди Агриколь, ничего в месяц не смнимают. Был момент, когда мне втюхали бесплатую услугу, от которой я вовремя забыла отказаться. и действительно, потом снимали 8 евро в месяц, пока я не наскандалила с директором и не заставила вернуть за два мемсяца.
Супер...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #183
Старое 26.07.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, а за разрешённый лимит попадания в минус Вы не платите ничего ? Насколько я помню, такая услуга стоит денег. Есть люди, которые выбирают вообще этот самый минус не оплачивать, но, когда в него попадают, платят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #184
Старое 26.07.2008, 18:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.07.2008 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evelina, я тоже в Креди Агриколь, ничего в месяц не смнимают. Был момент, когда мне втюхали бесплатую услугу, от которой я вовремя забыла отказаться. и действительно, потом снимали 8 евро в месяц, пока я не наскандалила с директором и не заставила вернуть за два мемсяца.
Еще нужно проявлять осторожность -- некоторые банки навязывают журнал в нагрузку, причем это не афишируется при заключении контракта никак. У Credit Agricole это Dossiеr Familial. Журнал абсолютно хреновый, на уровне Reader's Digest, я его получала и выкидывала в корзинку, а потом как глянула на счет в банке!!! 15 евро в месяц за журнальчик они снимали! Для сравнения -- Marie Claire сколько, 2 евро стоит?

Перешли в Banque Populaire -- там тоже какой-то дрянной журнал, но еженедельный, по 2 евро в неделю.

Мы столько по дурости денег на этом потеряли, а всех делов-то было нужно, написать письмо в редакцию с отказом от подписки. Имейте в виду, если вам приходят такие журналы от банка, сразу пишите на адрес редакции (не в банк) и отказывайтесь от подписки. За 15 евро в месяц можно от пуза хорошей периодикой затариться!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #185
Старое 26.07.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Рыжая, ага - и нам приходит этот журнал. Как от него отписаться ? Правда, муж его получает уже года 4, если не больше...Но с нас не снимают 15 евро, а в квартал евро 9 что ли...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #186
Старое 27.07.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рыжая, ага - и нам приходит этот журнал. Как от него отписаться ? Правда, муж его получает уже года 4, если не больше...Но с нас не снимают 15 евро, а в квартал евро 9 что ли...
Можно для начала позвонить в редакцию (в журнале адрес посмотреть) и спросить, как от них отписаться. Но они наверняка ответят, что нужно прислать письмо. И тогда написать на имя редакции, что типа прошу аннулировать мою подписку...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #187
Старое 28.07.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Рыжая, проблема в том, что телефона там нет. Буду писать, так надёднее. Спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #188
Старое 02.08.2008, 13:59
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Мы в Кредит Агриколь платим 35 евро в год за обслуживание карты мужа, +17 евро за обслуживание моей карты с этого совместного счета. Но вот получили предложение сменить карту на Gold. Не подскажите, в чем реальные преимущества, кроме как то, что оплата увеличивается до 83 евро??
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
  #189
Старое 02.08.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
иренеч, За раз и за неделю можно болъше денег снятъ с счета
zanuda вне форумов  
  #190
Старое 02.08.2008, 15:13
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
zanuda, ок. спасибо. было бы еще что снимать, да побольше
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
  #191
Старое 02.08.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Мы в Кредит Агриколь платим 35 евро в год за обслуживание карты мужа, +17 евро за обслуживание моей карты с этого совместного счета. Но вот получили предложение сменить карту на Голд. Не подскажите, в чем реальные преимущества, кроме как то, что оплата увеличивается до 83 евро??
Мы взяли <Visa Premium> сами, банк нам ничего не предлагал: сменили <compte service>, и в целом за год платим всего на 5 евро больше.

Выгода основная - в страховке: и на опоздание транспорта, и на порчу/потерю багажа, и на здоровье. Для аренды машины тоже выгодно.
Кроме того, за каждую трансакцию получаете 10 сантимов, которые идут в оплату годового взноса.

Выгодно еще при поездках за границу: в связи с тем, что больший лимит на выемку и оплату картой, не окажешься без денег.
Sandy вне форумов  
  #192
Старое 02.08.2008, 16:04
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Sandy, спасибо. то есть поменять карту, наверное, стоит...
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
  #193
Старое 02.08.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Сегодня такой казус вышел. Мне срочно надо было снять 2500 наличными с карточки российского банка. Мой российский банк за снятие наличных берёт 1% от суммы и плюс 3 евро за каждое снятие. Поэтому мне надо было снять одним разом (желательно). Попробовала в двух банкоматах СА, в одном можно было только 250 евро за раз снять в другом, прямо у банка, 800 евро...
Решила зайти в банк и там попросить, может помогут, хотя, моя карта российская, так что врят ли Там мне сказали, что мне надо звонить в мой банк в Россию и просить, чтобы они мне повысили там чего-то, и мол, тогда я смогу снять в их банкомате крупную сумму. Но мой российский банк позволяет мне снимать до 3000 евро за раз!!! Причём тут мой банк, почему он должен что-то там повышать, если на их дистрибютере всего три цыфры можно ввести, то есть, 800 евро, это максимум! Они стояли на своём, что это надо связываться с моим банком. Дурдом! Я подошла к соседнему банкомату "Caisse d'Epargne", где оказалось, можно ввести аж 4 цыфры! И снять там можно было максимум 2000!!! Ура! Да здравствуют дистрибьютеры банка "Caisse d'Epargne"!!!
Может, кто-нибудь знает ещё другие банки, банкоматы которых позволяют снимать крупные суммы?
pronashko вне форумов  
  #194
Старое 03.08.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Где-то уже здесь упоминалось об этом банке.
http://www.monabanq.com/
Но мне интересно, кто-то им пользовался? Я так понимаю он работает чисто через интернет.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #195
Старое 03.08.2008, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
людмилаб2000, я упоминал когда-то. Интересовался в свое время. Да, только через интернет работает. Нашел кучу недовольных пользователей в интернете. Жалуются за слишком высокие оплаты различных сервисов и операций, что в итоге выходит для многих дороже, чем классический обычный банк.
Кландестанчик вне форумов  
  #196
Старое 03.08.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Droopy, можно просто явиться в банк и отказаться от услуги. Они должны дать бумагу, что услуга отменена!
происходит это так (что бы другие не попадались) - предлагается , фактически втюхивается бесплатная услуга. Ну дали и дали. А никто не скжет (это меленько в договре написано, а договорчик этот еще в большой стопке бумаг, не все все и прочтут) - бесплатно на полгода. вот в первый день после этого полугодия они снимают 9 евро за каждый ежемесячный дурнал и годовую услуго (вроде 25 евро) за потерю ключей, что-то ткое, уже не помню.
ТАк что бумагу об отказе требуйте. А то мне доооооолго высылали журналы, но я вытребовала все деньги, так как я уже отказалась от услуги.
Ptu вне форумов  
  #197
Старое 04.08.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
людмилаб2000, я упоминал когда-то. Интересовался в свое время. Да, только через интернет работает. Нашел кучу недовольных пользователей в интернете. Жалуются за слишком высокие оплаты различных сервисов и операций, что в итоге выходит для многих дороже, чем классический обычный банк.
Спасибо. Я вот нашла некую документацию с тарифами. То конечно много функций как-бы бесплатных. Но вот мне показалось странным, что Renouvelement de votre chéquier - GRATUIT
Chèque de banque - 10 euros.

Это что получается, что они отправляют за бессплатно чековую книжку, но каждый чек в этой книжке стоит 10 евро?

А о Бурсораме ничего не знаете?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #198
Старое 04.08.2008, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
людмилаб2000, чек, завереннытй банком, не имеет ничего общего с обычной чековои книжной, это специальный чек.
Кландестанчик вне форумов  
  #199
Старое 04.08.2008, 00:45     Последний раз редактировалось EHOT; 04.08.2008 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Это что получается, что они отправляют за бессплатно чековую книжку, но каждый чек в этой книжке стоит 10 евро?
Нет ваши чеки будут бесплатными, а 10 евро вам будет стоить чек от банка. Например, если вы покупаете машину, то продавец попросит у вас не ваш чек, а чек от банка. Банк с вас снимет эту сумму и выдаст вам чек для продавца. Это вам будет стоить 10 евро.
EHOT сейчас на форумах  
  #200
Старое 04.08.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Кландестанчик,
EHOT,

Спасибо. Все понятно.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #201
Старое 05.08.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Может, кто-нибудь знает ещё другие банки, банкоматы которых позволяют снимать крупные суммы?
А у меня наоборот в России возникали такие неприятности, чтобы снять с французской карты...приходилось снимать и платить банкоматам несколько раз, как это ни прискорбно.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #202
Старое 05.08.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pronashko, LCL даёт сразу и много. Если не ошибаюсь, до 2-х тысяч. Идёшь туда, вставляешь карту, вводишь ПИН и снимаешь. Потом вынимаешь карту, вставляешь заново, вводишь ПИН, выбираешь оставшиеся полторы штуки и снимаешь. Всё. Вот и нужные три с половиной тысячи. Есть банки, типа Сосьете Женераль, где вообще не снимешь много. Поэтому, если сумма большая, то нет смысла снимать у них.
А почему банк берёт 3 евро за каждое снятие плюс процент ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #203
Старое 05.08.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ЦА можно много снятъ если карта голд и вы предварителъно проверили что они выставляют ограничением-они любят перестраховыватся.
zanuda вне форумов  
  #204
Старое 05.08.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zanuda, с российской карты ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #205
Старое 05.08.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, нет я имела ввиду с их же карты
zanuda вне форумов  
  #206
Старое 05.08.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
pronashko, LCL даёт сразу и много. Если не ошибаюсь, до 2-х тысяч. Идёшь туда, вставляешь карту, вводишь ПИН и снимаешь. Потом вынимаешь карту, вставляешь заново, вводишь ПИН, выбираешь оставшиеся полторы штуки и снимаешь. Всё. Вот и нужные три с половиной тысячи. Есть банки, типа Сосьете Женераль, где вообще не снимешь много. Поэтому, если сумма большая, то нет смысла снимать у них.
Droopy, спасибо, вот ещё LCL,надо записать
У "Caisse d'Epargne" оказалось тоже максимум 2000 евро за раз можно снять, это уже неплохо Там я и сняла

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А почему банк берёт 3 евро за каждое снятие плюс процент ?
Таковы условия банка. Я снимала с питерского банка www.bspb.ru
pronashko вне форумов  
  #207
Старое 05.08.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
А можно полюбопытствовать, зачем вам нужно по 2 штуки за раз снимать?
EHOT сейчас на форумах  
  #208
Старое 05.08.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
EHOT, см личку
pronashko вне форумов  
  #209
Старое 05.08.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
специфика работы иногда обязывает, когда в дикую страну ехатъ где банкоматов штуки 2 на страну и те не работают, и много другого когда нужно единовременно снятъ денег много
zanuda вне форумов  
  #210
Старое 13.08.2008, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Сегодня такой казус вышел. Мне срочно надо было снять 2500 наличными с карточки российского банка. Мой российский банк за снятие наличных берёт 1% от суммы и плюс 3 евро за каждое снятие. Поэтому мне надо было снять одним разом (желательно). Попробовала в двух банкоматах СА, в одном можно было только 250 евро за раз снять в другом, прямо у банка, 800 евро...
Решила зайти в банк и там попросить, может помогут, хотя, моя карта российская, так что врят ли Там мне сказали, что мне надо звонить в мой банк в Россию и просить, чтобы они мне повысили там чего-то, и мол, тогда я смогу снять в их банкомате крупную сумму. Но мой российский банк позволяет мне снимать до 3000 евро за раз!!! Причём тут мой банк, почему он должен что-то там повышать, если на их дистрибютере всего три цыфры можно ввести, то есть, 800 евро, это максимум! Они стояли на своём, что это надо связываться с моим банком. Дурдом! Я подошла к соседнему банкомату "Caisse d'Epargne", где оказалось, можно ввести аж 4 цыфры! И снять там можно было максимум 2000!!! Ура! Да здравствуют дистрибьютеры банка "Caisse d'Epargne"!!!
Может, кто-нибудь знает ещё другие банки, банкоматы которых позволяют снимать крупные суммы?
Привет Честной компании...
Просвещу по поводу банкоматов и карт..
Каждый банк -эмитент (тот который выпустил вашу карту) и банк банкомата договариваются между собой о лититах друг на друга..нАПРИМЕР, с карты сосьете женераль в стороннем банкомате Сбербанка россии нельзя снять больше чем 300 евро, и соответственно в СЖ нельзя снять больше 300е с карты СБРФ. Хотя лимиты не обязательно совпадают..
В СЖ вообще нельзя снять с чужой карты больше чем 300е в день...вот такие они..Можете не пробывать даже ..5-6 карт испытал разных.
Поэтому надо искать такой банк с вашей картой у которого междусобой большие дневные лимиты..
Рекомендации- БНП Париба, HSBS, Banque Populaire, Caisse d'Epargne
- проверено 3000 долл. или 2000 евро дает в день (зависит от карты, но мои пропустил)
- LCL - только 1300 е
- СЖ,Мутуел..не помню как правильно.., СА...300 е только предлагали.
больше не пробывал для себя круг банкоматов уяснил..
Вот так.
Vold2006 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX