Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Понравился "завтрак на траве"-душевно
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.05.2006, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Николай! Замечательные фотографии! Спасибо! Наслаждаюсь.
А почему Вы решили, что "Весеннее настроение" композицонно неправильная? Может быть с классической композицией что-то не так, но общий ритм кадра вполне четкий. Обе фигуры, прическа девушки, ремни ее сумки повторяют линии труб, на фоне которых снята парочка. Вместе с переплетением их рук вырисовывается буква "А". Очень многозначительно, так мне показалось.
"Настоящего парижанина" записываю в любимцы.
"Параллельные миры" совпадают с моими личными наблюдениями и ощущениями - у меня похожий вид из окна.
"Крутой маршрут" - из тех снимков, про которые гворят: "Голова кружится".
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.05.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А мне понравилась фотография "Неравный брак". Взгляд назад, последний взгляд в прошлую жизнь .... Немного грустно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.05.2006, 02:12
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Николай, добрый вечер. Спасибо. супер. Как же приятно смотреть на ваши снимки. Ведь тоже смотрю посторонам, но невижу. С нетерпением ждем ваших фотог. Аристократка,Весеннее настроение,Настоящий парижанин,Не в ногу,Параллельные миры,,,. вообщем можно перечислить все фотогр. Очень нравятся портреты, лица.
ещё раз спасибо огромное
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.05.2006, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Николай, ещё раз большое спасибо!!! Открываю Ваш топик и снова замечательные фотографии. Хорошее настроение на целый день. Приятно окунуться в атмосферу Парижа, почувствовать его ещё раз благодаря Вашим фотографиям.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.05.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Николай-СПб, очень интересные и естественные фотографии!!! Спасибо! Мне почему-то тяжело снимать посторонних людей на улице, а Вы ещё и подмечаете удачный момент, замечательно!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.05.2006, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Здорово! Фотографии очень и очень! жизнь, такие интересные моменты, динамика, юмор, техника. Названия – класс. ХОТ, как говориться
Я из постов поняла что это не первые ваши снимки. Хотела попросить ссылочки вложить.
Да, мне тоже интересно, люди ведь видят что их снимают. Не выказывают недовольства? Может это мне самой через чур не ловко вот так вот людей снимать.
Очень понравилось - Аристократка, Мужской портрет, Параллельные миры – ваще класс, На перепутье, Винодел – колоритно, "Неравный брак" и Повелитель птиц – очень трогательно
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.05.2006, 16:33     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 02.05.2006 в 16:53..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
masha-m:
Насчет "играючи" - нет и нет. Для получения последней дюжины снимков ушла почти тысяча кадров. Не все правда разобрано, но от силы десяток еще получится. Т.е. больше 95% идет в брак. А думаете легко решить что есть хорошо (оставить), а что плохо (в корзину) ? Бывает через месяц-другой вдруг приходит название или идея обработки и из почти забытого кадра получается интересное фото. А бывает наоборот - снимаешь Событие, а результат пшик. А на обработку сколько времени уходит...

lenastep:
Про композицию в "Весеннем настроении". Что получилось: справа уходит из кадра локоть, слева очки. Предмет уходит, взгляд тянется за ним, значит меньше внимания центральному объекту. Фигуры получились почти по центру, это добавляет снимку статики, для динамики надо было дать больше пространства слева. С ногами совсем беда. Думаю большинство не отметило, что девушка сидит на коленях у парня. Не потому что этого совсем не видно, а потому что я не смог это передать. А ведь как это обогатило бы сюжет...

Richy, ValDem:
При съемке людей стараюсь быть незаметным, чтобы не нарушать естественнности поведения тех, кого снимаю. Понял для себя что для этого совсем не обязательно прятаться. Лучшая маскировка - собственная естественная "роль". Например: я турист с квадратными глазами, стою у всех на виду в центре площади, снимаю все подряд. 3 минуты все на тебя пялятся, потом начисто забывают - снимай кого хочешь и как хочешь. Так например сделан "Не до мороженного" на площади Контрэскарп. Или свадьба - все кругом щелкают, все одинаковы и ты делаешь тоже что и все. Или вот увидел винодела. Зашел купить бутылочку. Потом попросил разрешения снять. Он попозировал, я снял для виду, он занялся свом делом, а я начал снимать уже так как мне хочется
Насчет ссылок на прошлые парижские фото: можно посмотреть здесь и здесь

всем:
большое спасибо за отзывы!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.05.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Taksik пишет:
А мне понравилась фотография "Неравный брак". Взгляд назад, последний взгляд в прошлую жизнь ...
Присоединяюсь
Кем бы ни приходился этот мужчина на снимке реальной невесте, фотосюжет - замечательный
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.05.2006, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Николай-СПб пишет:
lenastep:
Думаю большинство не отметило, что девушка сидит на коленях у парня. Не потому что этого совсем не видно, а потому что я не смог это передать.
Мне показалось, это - очевидно. Совершенно ясно, что что девушка сидит на коленях у парня. Так что это Вам тоже передать удалось. )
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.05.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Мне "Параллельные миры" очень понравился
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.05.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Николай-СПб, о "Весеннем настроении". Я увидел, что девушка сидит на коленях, но не с первого раза. Вообще вертикальные кадры для просмотра на мониторе немного не подходят, что ли... Лучше, когда взгляд сразу охватывает весь снимок, а не прокручивает его в окне. Здесь вроде бы и размер небольшой, всего 650 пикселей, но крутить всё равно приходится. Сам страдаю от обилия верикальных кадров, хоть и стараюсь уменьшить их количество.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.05.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ValDem пишет:
но крутить всё равно приходится
не поняла! А почему? У меня весь снимок помещается на экране, да и место еще остается, а почему вам приходиться прокручивать?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.05.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Taksik пишет:
не поняла! А почему? У меня весь снимок помещается на экране, да и место еще остается, а почему вам приходиться прокручивать?
странно, как раз хотела спросить, нельзя ли чуть меньше их делать..у меня тоже не помещаются..пусть маленький кусочек, но приходится прокручивать...
а вообще фотографии-потрясающие. я сама очень люблю за людьми наблюдать, пока вот не научилась все это переносить на пленку..так что любуюсь чужими работами, очень красивые снимки!
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.05.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Фотографии великолепные, получила огромное наслаждение от просмотра! Спасибо!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.05.2006, 16:59     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 03.05.2006 в 23:32..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
ValDem, tsvetia: У вас видимо на мониторах стоит разрешение 1024*768. Тогда фото размером 700 по вертикали действительно не помещаются из-за толщины рамок окна. Если Вы пользуетесь InternetExplorer'oм, то проще всего в верхенем меню нажать View->Full Screen (Вид->Полный экран), тогда все поместится.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.05.2006, 23:25     Последний раз редактировалось El Canario; 03.05.2006 в 23:31..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Николай-СПб, скорее всего на фото "Неравный брак" изображён всё-таки папа невесты: согласно традиции, невесту жениху должен вручать именно отец. По возрасту вроде бы тоже подходит. Могу предложить вариант названия - "Грустный папа" .
Посмотрел Ваши прошлые фото по ссылке, которую Вы дали. "Юная художница" - феноменальный снимок. "Сотворение мира" очень понравился. И самое главное! Исключительно удачно названо фото "L'enfante terrible": если я правильно рассмотрел, девушка читает книгу "Les Parents Terribles" .
Когда ждать и где можно будет купить опублкованный альбом Ваших снимков о Париже?
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.05.2006, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Николай-СПб, много я видела разных фотографий, новаши НЕОБЫКНОВЕННЫЕ! СПАСИБО ВАМ! Получила огромное удовольствие от просмотра.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.05.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Николай-СПб пишет:
ValDem, tsvetia: У вас видимо на мониторах стоит разрешение 1024*768. Тогда фото размером 700 по вертикали действительно не помещаются из-за толщины рамок окна. Если Вы пользуетесь InternetExplorer'oм, то проще всего в верхенем меню нажать View->Full Screen (Вид->Полный экран), тогда все поместится.
Действительно, так. Сейчас попробовал Ваш рецепт - уже лучше, буду пользоваться, спасибо.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.05.2006, 19:20     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 05.05.2006 в 23:43..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
El Canario, спасибо! Да, я тоже почитал про католические традиции и теперь практически уверен, что на "Неравном браке" изображен отец невесты. Но, как говорится, слово вылетело, обратно не поймать. Пусть пока фото поживет так.

А название "L'enfante terrible" собственно и родилось от заголовка книги. Конечно, когда я снимал, то названия книги не видел (далеко), а вот когда стал обратавывать и разобрал что же она читает, тут и понял - вот она удача!
Забавно, эту фотографию попросили на обложку журнала "Вопросы наркологии" . Не знаю только, опубликовали или нет.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.05.2006, 00:00
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Николай-СПб пишет:
Забавно, эту фотографию попросили на обложку журнала "Вопросы наркологии" .
"Вопросы Наркологии" - это сильно! Хотя лично на мой взгляд, девушка на фото не настолько безнадёжна - для русского журнала с таким названием, я думаю, вряд ли адекватна. Ну а если журнал французский, то возможно девушка будет как раз то, что искал редактор.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.05.2006, 02:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Как-то случилось, что только сейчас увидел этот топик. Автору - мое почтение! Прекрасные фотографии.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.05.2006, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
Николай-СПб пишет:
При съемке людей стараюсь быть незаметным, чтобы не нарушать естественнности поведения тех, кого снимаю. Понял для себя что для этого совсем не обязательно прятаться. Лучшая маскировка - собственная естественная "роль". Например: я турист с квадратными глазами, стою у всех на виду в центре площади, снимаю все подряд. 3 минуты все на тебя пялятся, потом начисто забывают - снимай кого хочешь и как хочешь. Так например сделан "Не до мороженного" на площади Контрэскарп. Или свадьба - все кругом щелкают, все одинаковы и ты делаешь тоже что и все. Или вот увидел винодела. Зашел купить бутылочку. Потом попросил разрешения снять. Он попозировал, я снял для виду, он занялся свом делом, а я начал снимать уже так как мне хочется
Фотографии замечательные! Тема про мусор на фотографии - у вас все четко и понятно кто на фотографии главный "герой", не отвлекаясь на детали, есть настроение, естественность. Фотография рассказывает историю..Восхитительная фотка с "моделью"
Мы снимаем простых прохожих, иногда получается, иногда нет, поэтому берем такой формат, чтобы потом приблизить можно было, увеличить и убрать "мусор"
пример влюбленных (http://www.kto-to.de/en/aus/wien3.htm ) пришлось 3 часа просидеть над фотографией...(на лавочке еще китаянка сидела и в неподходящий момент встала и ее развезло по фотке)
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.05.2006, 11:00
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Boris, спасибо!

make, хороший снимок! Я бы правда не пожалел краев и сделал "тесное" вертикальное кадрирование, чтобы подчеркнують близость персонажей и замкнутость их теплого мирка. Ну и фон бы еще размыл )
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.05.2006, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
Николай-СПб пишет:
make, хороший снимок! Я бы правда не пожалел краев и сделал "тесное" вертикальное кадрирование, чтобы подчеркнуть близость персонажей и замкнутость их теплого мирка. Ну и фон бы еще размыл )
Николай,спасибо за советы! только вертикально мы никогда не снимаем, правда за исключением когда высокие церкви не помещаются, а тем более специально размывать план - не наша задача. Этот вид искусства, когда из ничего мыльный пузырь раздувается , мы не принимаем, эффекты, краски, специально искореженная переспектива и размывчивость. Вы на фотке с сорокой собачку специально размыли?
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.05.2006, 11:49     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 24.05.2006 в 21:58..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Еще из парижских фотографий, старых и новых. Большинство были сделаны, когда я снимал для очерка о мушкетерском Париже.


Снимок окна (или из окна – кому как нравится) музея Карнавале. Я уже показывал его в одной из тем как часть "триптиха" об этом музее, но и сам по себе он, мне кажется, заслуживает внимания

Окно в Париж



Этот господин чем-то напомнил мне персонажей времен великой французской революции





Цвета ночных дорог




На мосту искусств всегда есть кого сфотографировать.

Глюльчатай, …




Франция: осторожно, не трогать (по следам «войны в предместьях»)




Вестник издалека
(почему такое название и сам не знаю. Как-то прилипло оно к этому кадру, сделанному у фонтана на площади Контрэскарп)




На углу улиц Сервандони и Вожирар есть магазинчик Maison de Pouppees, который вполне можно назвать и маленьким музеем. Каждый раз в витрине что-то новенькое

Утренний туалет




Поэт и муза или молодой Александр Сергеевич : )




Бывшее "Лягушачье болото", а нынче фешенебельная набережная Вольтера. За углом rue du Bac.

Осенние букинисты




Художник, рисующий на rue Ferou. Конечно, я не мог пройти мимо…

В поисках графа де ла Фер




Тихая аллея (Сен-Жермен-ан-Лэ)




Странный кадр, лежавший у меня в «запасниках». Но что-то в нем все время цепляло, и в итоге получился такой вот черный юмор:

Заговор




В самом дальнем конце церкви Сен-Сюльпис есть капелла Святой Девы, построенная по проекту Сервандони. Здесь стоит статуя работы Ж-Б Пигаля, которая подсвечена таким образом, что у Марии словно вырастают за спиной крылья

Крылатая мадонна




Всё впереди...




Имею слабость, люблю снимать тех, кто сам фотографирует

Наблюдение за наблюдателем




Недалеко от Марсова поля находится Village Suisse – один из кварталов парижских антикваров. Вечером его вид особенно романтичен. Только старайтесь не наступать на ночующих тут клошаров : )

Сновидения Village Suisse




В малолюдном углу площади Вогезов, под темными арками выступает японка, наполовину гимнастка, наполовину танцовщица. Никому не показывая лица, закрытого распущенными волосами, она медленно перетекает из одной позы в другую под тягучий и бесконечный «о-м-м-м-м…»

Цвет траура – белый




А в парке Монсури ремонт. Пруд, куда прилетают разные птицы, частично осушен и отгорожен забором от пешеходной зоны. Возможно поэтому птицы не боятся сидеть на берегу, куда нет доступа людям. Вот обнаружил там такую цаплю

Мыслитель




Ну а это снимок в самолете «Пулковских авиалиний» по дороге домой из Парижа в Питер

Стюардесса


Она очень старалась, только забывала улыбаться
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.05.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Просто абалденные фотографии!!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.05.2006, 12:22
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
make пишет:
Николай,спасибо за советы! только вертикально мы никогда не снимаем, правда за исключением когда высокие церкви не помещаются, а тем более специально размывать план - не наша задача. Этот вид искусства, когда из ничего мыльный пузырь раздувается , мы не принимаем, эффекты, краски, специально искореженная переспектива и размывчивость. Вы на фотке с сорокой собачку специально размыли?
make, и правильно! У каждого должен быть свой стиль и путь, тогда и будет интересно.
Собачку не размывал, просто она вне глубины резкости оказалась. К тому же "вел" сороку, поэтому автоматом всё остальное смазалось.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.05.2006, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
очень интересная фотка из Афин: бродячие собаки спят под "крутыми" витринами...крутых модельных фирм Узнаешь много о стране, наблюдая по фотографиям!
http://www.photohost.ru/pictures/71308.jpg
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.05.2006, 15:11     Последний раз редактировалось Stefani; 24.05.2006 в 15:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Николай-СПб, удивительные у вас фотографии. Такие светлые. Мир, где живет добро.
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова про радио Iaroslavl Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 09.02.2009 17:51
Снова переезд ALX Объявления администрации 2 06.07.2007 15:16
Снова Париж Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 21 27.03.2007 19:53
И снова про визу... Shunik Административные и юридические вопросы 42 04.04.2006 11:47
ORT-1 снова на TPS PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 0 02.01.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX