Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.01.2004, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Doll
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 18
Nemo, а что это за бесплатные дни для посещения Помпиду? Когда они бывают?
Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.01.2004, 16:33     Последний раз редактировалось Miel; 05.01.2004 в 16:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На тех же Елисейских полях есть чайный салон, там на витрине полно пирожных, можно на них показать пальцем. Если в др. месте, в карте десертов une tarte

Очередь на башню летом больше, зимой меньше. Я несколько раз  поднималась (люблю), но больше получаса не ждала ни разу.

В первое воскресенье каждого месяца вход во многие музеи бесплатен( зимой в большее число, а летом в меньшее).

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.01.2004, 16:50     Последний раз редактировалось Cime; 05.01.2004 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Doll, может Вы говорили: un gateau(извиняюсь, "шапо" над "а" что-то не получается). Поэтому Вам приносили целый пирог, а надо было просить: du gateau, или: un morceau de gateau. Тогда был бы один кусок.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.01.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
miel, в Париже и ближних окресностях min порядка 15-20 музеев, заслуживающих внимания (imho).
По 1 дню на каждый - уже 20 дней. :-)

Doll, 1-е воскресенье каждого месяца.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.01.2004, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Nemo, искреннее Вам мое мерси перечисленные Вами музеи как раз в моем списке посещений (ну может только кроме Пикассо ) Получается выгоднее купить карту.
 
Можно еще воспользоваться советом Miel и сделать из однодневной карты трехдневную

Miel, а следы (нестирающиеся) на карте не остаются?
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.01.2004, 18:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Doll --- 17:19 - 5 Янв., 2004 пишет:
Посмотрели на Эйфелеву башню, правда наверх не поднимались- огромная очередь+холодно. Решили оставить на следующий раз. Вопрос- всегда ли такие очереди, чтобы подняться?
Я, конечно, только весной во Францию езжу, но стараюсь на Эйфелеву башню всегда пешком подниматься - это дешевле, веселей и очередь одновременно короче и быстрее идет. В 2003 году поднимался на башню поздно вевером, почти перед самым закрытием - в это время тоже уже мало народу было, хотя подъем был открыт только на лифте.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.01.2004, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
To Cime: для детки тащила банки, и не пожалела, так как оказалось, что в супермаркетах(посетила их штук 6) из пюрешек выбор скудный, только Nestle иi Bledina, дочка их не очень любит, так как она уже большая, а ети пюры сильно "пережеванные".Еще кормила супом -пюре овощным и жутко ей сосиски -французские понравились.Да , детский стульчик нашла только в Макдональдсе, наверное в ресторанах подороже и предлагают стульчики (в Москве встречала в ресторанах гостиниц над 4 звезды.)
А гостиница и у нас в Париже была прикольно узкая -коридоры. А в номере доставали спокойно руками до потолка, но сам ноер был достаточно широкий, только куча мебели была, все время запинались.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.01.2004, 18:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Что касается музейной карты - я готов заплатить эти 35 евро только за возможность пройти мимо очереди в Musee d'Orsay Там везде аккуратные надписи типа "отсюда стоять 1.5 часа", поэтому когда мимо них бегом пробегаешь, денег уже не жалко )
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.01.2004, 18:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Reggi пишет:
Да , детский стульчик нашла только в Макдональдсе, наверное в ресторанах подороже и предлагают стульчики (в Москве встречала в ресторанах гостиниц над 4 звезды.)
Видимо, вы кушали в бистро - в любом ресторане надо только попросить детский стул - они притащат по первому требованию.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.01.2004, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
да я себя как -то успокоила, насчет музея д'Орссей, что , мол, не попали, все-таки я из Питера, и импрессионистов насмотреласьв Ермитаже. Наверное в д'Орссей круче, но за то мы с детей 2 дня по Лувру бродили и все-все посмотрели.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.01.2004, 19:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Reggi, если вы куда-то не успели попасть в Париже, это всего лишь обозначает прекрасный повод вернуться туда еще раз
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.01.2004, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
helga m,

Это не я придумала, мне такая карта не нужна, я все в халявное воскресенье обошла. Подробности тут

http://www.tours.ru/country/stories....&id_country=FR

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2004, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно найти инфу об этих бесплатных воскресеньях? Я как раз буду в Париже в первое воскресенье апреля.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2004, 17:23
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я хотела бы рассказать про свой новый год, который первый раз в жизни встречала во Франции. Решено было заранее, что встречать будем именно там, а вот какой город, надо было решить. У меня, конечно, первым делом возникло желание в Париже, но моя второя половинка объяснил, что там будет очень много толпы, так что когда будут бить куранты, мы непременно должны уже сидеть в ресторане. Мне всё таки хотелось в это время быть на улице, но с умеренным кол-вом людей. Потом появился на гаризонте Страсбург, но отпал, так как поздно спохватились. Так что всё же остались в Тулузе. 31 числа, как полагается отоварились в Carefour всякими вкусностями, кстати мой молодой человек уж очень хвалил петуха, у которого всё, что ему нужно для продления потомства удаляют(уж извините за такую подробность), оказывается такие петухи в дальнейшем набирают больше веса и их мясо более нежное. Если честно особой разници я не различила, за исключением, что он готовился 3 часа, а может и больше. Ну а всё остальное, наше любимое, foie gras, roquefort, еще разные виды сыров, ну и десерт, огромный шоколадный торт. Всё было очень вкусно и замечательно, но вот потом нашей компанией захотелось выйти на улицу, как раз к 12 часам. Что меня удивило, что весь этот навогодний вечер, в качестве обычного любопытства хотелось увидеть какую-нибудь новогоднюю интересную передачу, но увы, по моему никто даже и словом не опомнился о празднике. В общем меня, конечно, предупреждали, что всё будет не очень торжественно, но вот чтобы так... Приехали без 20 минут 12 на центральную площадь "Place du Capitole", там, конечно, был народ, но как то всё очень скудненько. Не было даже боя курантов, так что я даже и не поняла когда он наступил, этот новый год, правда другая компания попускала пару фейрверков, вот и всё, ну и стали расходиться. Ну а много людей, в те самые минуты просто сидели в своих машинах, ожидая когда же рассосется пробка на узеньких Тулузских дорогах. Так что пришла к одному выводу, лучше новый год в толпе, но где то, где его хотя бы как то встречают.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.02.2004, 17:32
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Да, кстати, по поводу купюр, я честно говоря думала, это только так в Тулузе, оказалось ни я одна с этим столкнулась. Но я всё равно этого не понимаю, ну может допустим и странно расплачиваться 200 euro за открытку, на сувенирном прилавке, но вот какого же моё удивление, когда это происходит в нормальном магазине вроде Morgan, когда там покупаешь платье, которое скажем 75 euro, ну ущё кофточку например, протягиваешь 200 euro, а mademoiselle cмотрит сначала на купюрю в недоумении, а потом куда-то уходит, возврщается, уходит опять, и только по возвращению всё же даёт сдачу, и это был не единичный случай, и вот особенно наверное в Sephora. мдя...
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.02.2004, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Не знаю, странно, это, наверное, в Тулузе так. Мне, например, не раз приходилось давать сдачу с 500 евро за фигулечку какую-нибудь в 30 евро; ничего особенного. А то еще начинают подсовывать тебе американские травел-чеки или очень твердую валюту очень маленьких африканских стран. Лучше остановиться, а то много чего рассказать можно; вобщем, удивляться в Париже нечему , всяко бывает.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.03.2004, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Чувствуется, что встречающих НГ в Париже русских хватало! :-) Хотя, это и там было очевидно! Щаз буду растекаться мыслью по древу, хотя впечатления и поугасли уже в памяти.

Мы ездили на две недели с 23 декабря по 6 января, но этого оказалось до безобразия мало! Жили в Эколь Политекниковской общаге (гы-гы, всем бы такие общаги!) у своих русских друзей, которые там учатся. На каникулы все студенты разъехались, и на всю двухэтажную общагу осталось четверо русских (нас, то есть), и пара представителей Туниса. Готовили еду на огромной кухне на первом этаже общаги (куча микроволновок, холодильников, электроплит + шикарный послеобеденный чил-аут с гигантским телевизором), продукты покупали в ближайшей "Cora" пару раз в неделю (благо в нашем распоряжении остался Пежо одного из отъехавших к родителям французика), в общем, на еду потратились по минимуму! В городе ели "греки" в количестве пара штук в день, потому как больше их и не съешь :-)

Рождество прошло на удивление тихо и мирно. Все там его, есстно, справляли по-традиционному в семейном кругу, улицы были мертвы и 24-го и 25-го. Косяк в посещении Парижа на праздники был в том, что всё было закрыто непосредственно в сам праздник, и на следующий день после него. Но ситуацию исправили добрые чёрные парни из Масси-Пализо, которые продали нам столько весёлой травы, что нам было чем себя занять, даже когда весь город впадал в кому...Хотя, из-за этого мы просыпались в основном часам к 2-м дня, и все наши парижские впечатления были окрашены в сумеречный свет. Днём мы только забрались на Эйфелеву, и в воскресение перед отъездом прошвырнулись по бесплатный музеям, всё остальное - ночь, ночь, ночь!

Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.03.2004, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Самой бурной, конечно выдалась ночь новогодняя! Сначала мы отправились в Орсэ, где учится офигительное количесво русских, которые в тамошней общаге (гораздо более скромной, чем политекниковская) закатили настоящий русский пир! НГ мы встретили с ними по Владивостоку, потом по Новосибирску, потом по Челябинску, и далее по списку, ибо из каждого города там хоть кто-то да был! Особенное очарование посиделкам придали наипопсовейшие русские песни, которые там все слушают с неподдельной ностальгией в глазах, как будто уехали учиться не год назад, а все десять, причём навеки! Ещё на огонёк забрела трогательная японочка Хуми, которая осталась одна-одинёшенька в общаге на НГ, и, наверное, сделала бы себе сепокку от тоски, но русские, заметив её в коридоре, затащили на свой банкет и заставляли петь "Катюшу"! Такого гостеприимства она не ожидала, поэтому весь вечер продолжала делать вид, что прекрасно понимает по-русски.

Соотечественников мы покинули ближе к десяти вечера, потому что нас уже ждала французская часть праздника. Мы приехали в самый центр Парижа, и ввалились в совершенно фантастическую квартиру с мансардой битком заполненную народом. В квартире проживали на самом деле двое ребят и две девушки, бывшие политекниковцы, нынче снимающие жильё за 2000 евро (500 с носа!)/месяц. На приняли как родных. Схема была проста - если ты друг хозяев с тебя 20 евро и бутылка чего-нибудь, а там уже делай, что хочешь - приводи с собой кого хочешь! Всё гениальное просто, потому что такая организация привела к тому, что народу было о-о-очень много, почти никто друг друга не знал, и традиционно фуршетная форма тамошних вечеринок позволила перезнакомиться с кучей разноплановых людей, и так же легко с ними потом расстаться. Хотя…После русской пирушки, французы смотрелись кисло. Полный бар спиртного, миллион разносов с бутербродами и пиццей, косяки, раскуриваемые в мансарде, не заменяли нашего русского стола «плечом к плечу», с песней, с салатом и водочкой! Да и симпатичных мущщщин, как выяснилось, не было НИ ОДНОГО!!! При таком количестве гостей в это верилось с трудом, но взгляд было остановить не на ком. Все французики из-за постоянного смешения с арабо-негритянскими кровями приобрели вид какой-то средней непонятной расы, совершенно непривлекательной для меня, по крайней мере. И ни одного блондина! На моего светло-длинноволосого спутника смотрели как на неведомую зверушку!

Меня поразило то, какой интерес французы проявляли к нам, русским! Нашлось с добрый десяток человек, вполне сносно говорящих на нашем языке (почти у всех – искажённые русские фамилии, доставшиеся от дудушек – белых офицеров :-)), нам там и стихи читали по-русски. В общем, было приятно, но всё-таки скучно.
Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.03.2004, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Где-то в 23:45 мы решили делать ноги, чтобы не встретить НГ так бездушно! В итоге, мы фактически встретили его в метро! С открытой бутылкой шампанского под обратный отсчёт уходящего года вылетели на станции «Одеон», и расцеловались прям на улице. Таких же как мы оказалось довольно много, и пьяные крики Бон Анне застряли в ушах надолго. Сил продолжать новогоднее шествие уже практически не было, но мы уехали-таки на Марсово Поле, где, как вы все знаете, творилось что-то несусветное! Не буду снова рассказывать как выглядел той ночью театр военных действий, но мы оказались в самом его первом ряду. Сматываться было поздно и некуда, у нас прямо под ногами аккуратненько тащили по полу непонятных, дико орущих людей, а мы только стояли и хлопали глазами, удивляясь, что полиция вовсе не разгоняет зевак и не боится, что кому-нибудь бутылкой присвестит по голове. Они спокойно и молча делали своё дело, и по одному вылавливали из толпы особо буйных. Думаю, произойди у нас такое, всё могло бы кончиться гораздо плачевней, потому что на агрессию у нас бы ответили тем же, и убили бы пару человек ненароком, но французы проделали не полицейскую операцию, а прямо-таки хирургическую! Браво!

Есстно, попасть на RER с ближайших станции оказалось нереальным – всё было забито под завязку – не вагоны даже, а сами станции. Люди стояли в очереди даже, чтобы ступить на лестницу, ведущую в подземку, поэтому мы ещё бог знает сколько прошли пешком, и дома в Lozere были только к 4-ём утра. Пришли – и упали!

Утром 1-го января всё было белым-бело….в первый и последний раз нашего пребывания во Франции выпал смешной, липкий, совсем-совсем не русский снег!

Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.03.2004, 15:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tracy Chapman, спасибо за прекрасный рассказ. А вы его мне в сопровождении фоток с НГ не кинете на мыл для публикации на сайте? nel@infrance.su
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.03.2004, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
nel --- 14:49 - 3 Марта, 2004 пишет:
Tracy Chapman, спасибо за прекрасный рассказ. А вы его мне в сопровождении фоток с НГ не кинете на мыл для публикации на сайте? nel@infrance.su
Рада, что не зря марала здешние гостеприимные страницы! Спасибо! Рассказов и впечатлений масса! Постараюсь излить самые запомнившиеся. Фоток с НГ совсем немного, сами понимаете, некогда было фоткать в этакой круговерти по Парижу и окрестностям :-) Но кое-что найдётся! Обязательно пришлю.
Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.03.2004, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Ну, что? Ещё пару слов о том, как живут "несчастные" русские студенты в общагах французских университетов. Думаю, многим, собирающимся учиться за рубежом, это довольно интересно...

Русских там масса! Мы познакомились с нашими соотечественниками, разбросанными по Полетикнику, Орсэ и Сорбонне. Все, естественно, живут в общагах, хотя, как уже упоминалось, это слово недостойно применятся в отношении жизненного пространства тамошних студентов. ВСЕ комнаты, в которых мы побывали за две недели, были одноместными. В более современных общагах (Политекник) глаза режет офигительная евро-отделка. Оба этажа корпуса, где мы жили, устелены дорогущим ковролином, в каждой комнате - свой санузел с раковиной, душем и туалетом, современная красивая мебель в виде кровати, стола, пары шкафов тумбочек и стульев, телефон (можешь названивать людям внутри общаги, в город и за рубеж), компьютер. Кто пожелал, притащил в свои комнаты аудио-системы, телеки и видики. Но самое поразительное, что НИ ОДНА комната не стоит закрытой на ключ. То есть и замок, и сам ключ имеются, но никому в голову не приходит запирать свои вещи. В первый день мы, дикие люди, конечно, были в шоке от такого тотального доверия всем и вся, поэтому судорожно прятали по комнате деньги и документы перед тем, как ехать в Париж. :-) Потом, вроде, привыкли! Как и к тому, что раз в три дня, в комнату приходили скромные арабские женщины, чистили нам туалет, выносили мусор, пылесосили ковролин и вытирали пыль…Бе-е-едные студенты, что и говорить!

Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.03.2004, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Tracy Chapman с помощью ICQ
Главный сувенир, которого ждут от приезжих русских тамошние студенты и их французские товарищи, – это русская водка и чёрная икра. С нормальным (в понимании русских) алкоголем там просто беда, поэтому если уж едите, прихватите с собой пару бутылок чего-нибудь – все встречающие будут счастливы. Главное – упаковать грамотно. Как ни аккуратничали мы, рассовывая горилку в носки и укладывая их штабелями, получив багаж в CDG, обнаружили, что сумка наполовину мокрая. Сразу начали ругаться на работников аэропорта – дескать, не прикрыли наш багаж клеёночкой в такой ливень! Но, принюхавшись, поняли, что так сладостно пахнуть отечеством парижский дождь просто не может. Грохнулась одна из бутылок!…Французские мальчики-воллейболисты из нашей общаги рыдали!

Да, кстати, в Политекник все общаги разделены по видам спорта, которым занимаются студенты. Этакий пионерский лагерь, знаете ли! Двух – и трёхэтажные корпуса построены в живописнейшем Lozere, воздух головокружительный. На общественных мусорках сидят жирные рыжие лисы и нагло едят то, что студенты не доели! Кросота! Мы совершили автомобильную экскурсию по окрестностям, наткнувшись даже на политекниковский рыбный пруд. Единственное, что нам не сообщили, это то, что от станции RER к студенческому городку ведёт сумасшедшая лестница в 200 ступеней, потому что сам городок стоит на горе. В первый день, набродившись по Парижу и еле волоча ноги от станции, мы были просто убиты и раздавлены этой злосчастной лестницей! Тогда-то я и поняла, почему студенты, питаясь исключительно пиццей и круассанами, остаются такими спортивными! На следущий день ноги и, извините за мой французский, задница просто отваливались, но надо было ещё наведаться в общагу другого универа – Орсэ!

Как-нибудь и о ней расскажу, а пока всех с восьмой мартой! Будьте здоровы!

Tracy Chapman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.03.2004, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Tracy Chapman пишет:
Единственное, что нам не сообщили, это то, что от станции RER к студенческому городку ведёт сумасшедшая лестница в 200 ступеней, потому что сам городок стоит на горе.
да-да-да... через много лет эта лдестница кажется мне теперь кадрами из ночного кошмара даже не верится, что она существует на самом деле...
а вот лис я не видела
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Год в Париже Arh78 Вопросы и ответы туристов 50 25.12.2011 11:56
На Новый год в Анси. Есть вопросы по поездке. FOG72 Вопросы и ответы туристов 4 22.11.2010 14:21
Новый порядок получения виз в Москве - ваши мнения и впечатления Petrovich P Туристическая виза 10 31.03.2007 19:51
Мои первые впечатления о Париже Milentiy Рассказы и фотографии путешественников 20 20.06.2005 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX