Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 28.04.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
vetka-ferney, спасибо вам большое за информацию.
Пшеничные терьеры тоже хороши очень!
Про них была информация, что они линяют, хоть и мало совсем ввиду отсутствия подшерстка.
У меня у супруга на шерсть аллергия. Потому и кошки у нас нелиняющие, а самым линяющим мохнатым котом он только издали любуется, когда кот в гости приезжает. Собакой же хочет сам заниматься максимально, бегать с ней по утрам, брать ее с нами в отпуск и пр. Возможно мы перестраховываемся, но сначала вообще разговор был - либо пудель, либо никак. Потом нашли и увидели лабрадудлей, и сразу решили, что это наша собака. Дальше даже искать не стали. Внесли задаток уже.
Заводчики производят самое приятное впечатление. А их собаки вообще незабываемы.

За информацию по терьерам ещё раз спасибо. Вдруг кому-то пригодится. Или мне...попозже.
femme-femme вне форумов  
  #1772
Старое 28.04.2018, 07:07
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
femme-femme, Пшеничные терьера не отнять совсем. Ни одного волоске за 10 лет не видела выпавшего. Мой муж тоже аллергия, котов у нас поэтому вообще быть не может. После пшеника завели цвергшнауцера, Так на немытую собаку у него есть небольшая реакция, На пшеника не было никогда.
А лаъродудли это помесь с .лабродором и они пахнут. Так что обязательно узнайте, сколько у вашей собаки будет от пудель, а сколько от других пород. Там бывает и спаниелей и головной примешивают.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1773
Старое 28.04.2018, 07:50
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А лаъродудли это помесь с .лабродором и они пахнут.
vetka-ferney, те лабродудли, с которыми наобнимались уже, совсем не пахнут.
Были в квартире (не в доме даже!), где живут три взрослые собаки - два средних лабрадудля м/ж и одна мини-лабрадудль со щенками на тот момент. Удивительно, но вообще нет никакого запаха в таком небольшом помещении для такого количества собак.
И про формы их F1 и F2 тоже знаю. Спасибо вам. Теперь точно буду обращать внимание ещё и на "пшеников".
femme-femme вне форумов  
  #1774
Старое 28.04.2018, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
А у нас вот такая лошадка подрастает))) 7 месяцев-75 см-47 кг) незамеченными не остаёмся никогда)

Служит подушкой для щенков минибуля)))
Марина2010 вне форумов  
  #1775
Старое 28.04.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1776
Старое 28.04.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Марина2010, обожаю волкодавов )) Очень харизматичные собаки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1777
Старое 28.04.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, спасибо
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1778
Старое 28.04.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
GSC2011, вместо мед. алмкоголя - водка подойдет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1779
Старое 28.04.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Марина2010, обожаю волкодавов )) Очень харизматичные собаки.
Мы с ее каждый день ухохатываемся) даже если начудит, даже поругать не получается))) так глаза вылупляет, типа, все поняла, исправлюсь)))
Марина2010 вне форумов  
  #1780
Старое 03.05.2018, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она принимает всех собак, которые приходят к нам в гости. Виляет хвостом и совершенно спокойно смотрит, когда они пьют или едят из ее мисок. Она очень любит детей и всех наших гостей, как и прекрасно адаптируется у всех петситтеров. Но при этом она совершенно не выносит чужих котов. У меня уже начинается конфликт с соседкой, так как собака как только видит ее котов за забором, начинает очень громко и долго лаять. Если я рядом, то на мою команду «non » она умолкает, а иначе может часами гавкать. Перепробовали все ошейники, но ничего не действует. И при этом на моих троих котов она совсем не реагирует и даже их любит. Может только поскулить, когда они метят территорию, но терпеливо дожидается, пока они закончат, чтобы переметить поверху.
sonnisse, а вы сходите к соседке с собакой на поводке (лучше удавку в таком случае использовать), только спокойно, с ненатянутым поводком, дайте ей там понюхать незнакомую территорию и, если она увидит кошку, то прежде, чем она залает на нее, одерните поводок кверху (не сильно, но резко) , а затем к себе, переключая ее внимание на себя. Чтоб она поняла, что это Вы решаете, а не она, лаять ей или нет. И пусть сядет возле вас спокойно , поводок при этом должен быть расслаблен.
Думаю, что соседка Вас поймёт правильно и собака тоже. Она просто хозяйкой себя чувствует у вас в саду, вместо Вас.
Можно и на вашей территории так же поработать, она поймёт. Собаки вобще умные, с ними легко.

Вобще, всем рекомендую посмотреть видео Антуана Наджаряна (наберите в гугле Антуан Наджарян). Он очень понятно обьясняет и показывает в своих видео, как решать проблемы с собакой, корректировать поведение, воспитывать щенков. Очень полезно всем собачникам.
Без слов, без команд, один щелчок пальцами , один окрик "Э!" и поводок. Весь принцип действия построен на доминантности и на переключении внимания собаки.
taniae вне форумов  
  #1781
Старое 04.05.2018, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2018
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я представитель компании BAYER. Мы внимательны к отзывам по препаратам компании, поэтому хотели бы пояснить, что при применении препарата Адвантикс иногда возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств. Обращаем Ваше внимание, что в случае проявления подобной реакции, которая спустя 4 дня нарастает, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды. Тем не менее, для нас важны подробности Вашего опыта применения Адвантикса, поэтому просим поделиться ими и ответить на уточняющие вопросы. Мыли ли собаку или купалась ли она в водоеме до обработки Адвантиксом, если да, то за сколько дней? Порода собаки, возраст и вес на момент обработки Адвантиксом? Какую пипетку Адвантикса взяли для обработки? Как накапали, на какие области и когда (дата)? Использовали ли вместе с Адвантиксом дополнительные средства защиты, если да, то какие, когда и как? Через какое время "появиласьтакая же реакция", в каком месте, как именно проявлялась? Если сохранилось фото реакции, пожалуйста, пришлите? Какие-то меры принимали? Как быстро прошла реакция? Какое действующее вещество является одинаковым у препаратов, которые упоминаете? Разместить ответ можно здесь же, либо прислать его на электронную почту ru-animal-health@bayer.com Также с нами можно связаться по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч, звонок по России бесплатный). Заранее спасибо!
BayerAH вне форумов  
  #1782
Старое 04.05.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
BayerAH, Вы обратили внимание, что здесь пишут люди проживающие во Франции, Бельгии, Канаде?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1783
Старое 05.05.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
GSC2011, как вам мысль о 6 собаках?
Я - кошатница. В отпуске. У друзей 6 собак. ))))
Правда-правда.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1784
Старое 05.05.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
kika78, почему бы и нет, если жилплощадь, финансы позволяют и есть силы и желание заниматься собаками.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1785
Старое 05.05.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
GSC2011, это красавцы. Я полюбилась собаке по кличке Герцог.
Есть кошка-малышка, ей 6 месяцев, Масяня. Чудо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1786
Старое 05.05.2018, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
мысль о 6 собаках?
Даже не знаю. 2 собаки - был максимум-максимум у нас, притом, что занимались все ими. А не один человек.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1787
Старое 05.05.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
У моей подруги было 11 собак (сейчас 9, 3 умерли от старости), был один ирландский волкодав, 9 уиппетов и пекинец. Подруга живет с мамой. Периодически щенки уипеттов.
Ничего хорошего
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1788
Старое 05.05.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
sonnisse, а вы сходите к соседке с собакой на поводке (лучше удавку в таком случае использовать), только спокойно, с ненатянутым поводком, дайте ей там понюхать незнакомую территорию и, если она увидит кошку, то прежде, чем она залает на нее, одерните поводок кверху (не сильно, но резко) , а затем к себе, переключая ее внимание на себя. Чтоб она поняла, что это Вы решаете, а не она, лаять ей или нет. И пусть сядет возле вас спокойно , поводок при этом должен быть расслаблен.
Думаю, что соседка Вас поймёт правильно и собака тоже. Она просто хозяйкой себя чувствует у вас в саду, вместо Вас.
Можно и на вашей территории так же поработать, она поймёт. Собаки вобще умные, с ними легко.
Собака сама уже к соседке неоднократно сходила . Не знаю, как у неё получается, но она умудряется даже под хорошо натянутую заборную сетку и елки пролезть, если ей очень захотелось и никого рядом не оказалось. А при мне она не будет реагировать на котов, даже если не на поводке, а просто знает, что я в поле зрения. А уж на поводке так тем более. Вот дочь недавно прокатила по земле в погоне за соседским котом, когда она ее выгуливала, но с нами себе такого не позволяет. Ren выше описала, чем это может быть обусловлено, я склоняюсь тоже к этой версии. Суть даже не в котах, она и с курицами, и с ежами так себя ведёт. С последними вообще катастрофа, она их выкапывает откуда-то посреди зимы и мне приходится их брать на передержку.
sonnisse вне форумов  
  #1789
Старое 05.05.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Суть даже не в котах, она и с курицами, и с ежами так себя ведёт. С последними вообще катастрофа, она их выкапывает откуда-то посреди зимы и мне приходится их брать на передержку.
А, ну тогда точно инстинкт преследования... только шоковая терапия... к сожалению.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1790
Старое 06.05.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Герцог.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1791
Старое 06.05.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Казимир растет ...



ну, ничего общего с собакой нет. В поведении, хочу сказать...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1792
Старое 06.05.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну, ничего общего с собакой нет. В поведении, хочу сказать...
А можно уточнить? не ласковый? Непослушный? Так интересно, как растут волчата!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1793
Старое 06.05.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Ren, такой чудный! Хочется поиграть с таким
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1794
Старое 06.05.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Mashoulia, он вообще с другой планеты )

У него какие-то свои "коды". Например, он воет, когда ест. Ну, реально завывает. Щелкает зубами, когда хочет есть и видит еду ( я ржу, конечно, говорю ему - "волк-зубами-щелк". Теперь понятно, откуда выражение).
Вечерами ловит майских жуков, на лету ! Ему всего 9 недель, но он как снайпер. Не удивительно, с той точки зрения, что 30% питания волчат составляют насекомые. В природе.
Он обтирает шею, как кошка, обо все пахучие предметы.
Он играет с Брысей (она одного роста), кладя ей голову на поясницу.
Он орет благим матом и рычит, ну, серьезно так, если у него отобрать продукт животного происхождения - например, кость или кожаный тапок. Но не палки и не мячики. Отбирать силой нельзя. Нужно просто давить психологически - смотреть в глаза и говорить стальным голосом. Иначе не получится ! Он не отдает, силой моожно отобрать, конечно, но он протестует. Если давить психологически - отдает сам.
Он опасается людей. И боится ЛАЯ собак. Собак не боится, пока они не начинают лаять.

Ну и так далее. Огромное количество наблюдений. Не успеваю записывать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1795
Старое 06.05.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Mashoulia; 06.05.2018 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Ren, обалдеть! мне бы такое точно не подошло, у нас валенок-работяга. Обожает носить брёвна для камина, сторожить, ласкаться...
А прогулки? послушание? ваши отношения? он лает?
извините, что такой разброс вопросов, но действителтно, как инопланетянина встретила
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1796
Старое 06.05.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А, ну тогда точно инстинкт преследования... только шоковая терапия... к сожалению.
Нет, шоковая нам не подходит . Придётся, похоже, смириться. Но очень интересно, как она за десятки метров через забор отделяет чужих котов от своих. А ещё она очень любит мячики, у дочери все позабирала. При этом одна их моих кошек имеет свой набор мячиков, которые она любит спускать с лестницы так, что они всякий раз приземляются в корзину собаки. Кошка их оттуда забирает, относит в зубах опять на второй этаж и снова спускает с лестницы... и так может часами длиться. Собака не реагирует никак. И даже если ей его бросить, то реакции будет ноль. Давно задаюсь вопросом, как это объяснить.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Казимир растет...
Какой чудесный мини-волчонок!
sonnisse вне форумов  
  #1797
Старое 07.05.2018, 06:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А прогулки? послушание? ваши отношения? он лает?
На первую прогулку вышли только вчера - 45 мнут по лесу на лонже. Бежал впереди галопом как ездовая собака (в крови хаски и маламуты, не удивляет). Я пока не водила далеко, его вакцинировали в 6.5 недель, ждала, когда устаканится имунная система. Сейчас прогрессивно начнем гулять. Он пока только по саду гулял, благо место есть. Вывозила его на прошлой неделе в город, потом в ветакадемию, он, конечно, всего боится. Но быстро приспосабливается, если нет таких шокирующих факторов, как лай.

Слушается. В принципе, думаю, с этим проблем не будет. Кода сажаю в бокс, он замолкает и спит. Типа, выключили. Сегодня, правда, поднял меня в 5 утра - пить хотел, писать и какать, опять у нас понос... (пока никак не можем приспособиться к еде, сегодня поеду за мильбемаксом, может, глисты...).

Отношения интересные. Он ласкаетя, безусловно, если долго не виделись. Принимает очень смешные позы, прижимает уши и скалится всем ртом. Очень выразительное поведение подчинения, как у всех волчьих щенков. То есть, я имею в виду, что именно позы подчинения, а не просто "радостный щен вам виляет хвостиком". С Ланди делает то же самое. Брысю, похоже, он как-то не так воспринимает. В его картине мира взрослая собака, наверное, не может быть с него ростом. Если взять на руки и сесть на диван, например, то кусает руки, не злобно, но все время. "Оперирует" зубами - они так общаются, я не думаю, что смогу от этого отучить. Пока, конечно, больновато, я ему даю понять, что больно, конечно, но совсем это поведение не уйдет - я видела, ак это делают волки. У них зубы реально как у нас руки - они ими все трогают. Собаки же нюхают, а эти - трогают. Научила "сидеть" по команде. Играем в игру со всеми тремя. Все сидят, я раздаю крокеты по одной. Кто поднял попу, проиграл. Играю на время, конечно. Цель - как можно дольше просидеть, ожидая не только своей очереди, но и своей крокеты. У него хорошо стало получаться уже, то есть, он понял смысл.

Не лает. Я слышала только один раз, он лаял на Бры, потому что она скрылась от него на диване. Он хотел с ней играть, но она убежала. Вчера в клетке мявкал как крупная кошка. В машине тоже в клетке мявкал. Иногда воет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1798
Старое 07.05.2018, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А ещё она очень любит мячики, у дочери все позабирала.
Мячик - это идеальный способ укрепить инстинкт преследования, особенно у охотничьей или служебной собаки.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При этом одна их моих кошек имеет свой набор мячиков, которые она любит спускать с лестницы так, что они всякий раз приземляются в корзину собаки. Кошка их оттуда забирает, относит в зубах опять на второй этаж и снова спускает с лестницы... и так может часами длиться. Собака не реагирует никак. И даже если ей его бросить, то реакции будет ноль. Давно задаюсь вопросом, как это объяснить.
Я могла бы это объяснить это только тем, что она не хочет конфликта. Например, есть собаки, которые воруют вещи только у конкретных членов семьи, но не у всех. От некоторых получить можно (даже просто теоретически).

Это называется "разрешенный доминантно-субмиссивный конфликт". Если собака ворует вещи и или игрушки и всех и регулярно получает от кого-то (а от кого-то нет), то это означает, что есть так наз "неразрешенный конфликт".

А кошка берет собакины вещи ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1799
Старое 07.05.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вот что вытворяет Казимир. Каждый день - очередное открытие. Сегодня он открыл для себя роль лап в разбрызгивании воды :

https://www.facebook.com/brigantina/...41486527/?t=14
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1800
Старое 07.05.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Ren, теперь стоит приучать пользоваться тряпочкой, чтобы убирать за собой
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX