Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.02.2019, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вы просто перевели немного неправильно ее слова. Она то же самое написала." Вы покупаете две броши и я меняю стоимость на 1,90. Нужно только когда вы купите другую брошь, не платить, а ждать моего счёта"
Blanche, огромное вам спасибо !!!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 18.02.2019, 01:36
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Люди добрый, я немного в осадке, подскажите, как из ситуации выруливать!
Я продаю одно платье, новое, с этикеткой, процентов за 30 максимум по сравнению с магазинной ценой, но сумма немаленькая для меня. Доставкой по МР с доп. страховкой, т.к. был у меня уже неприятный случай.
Написала мне одна дама, торгуется. Я сразу не ответила, она пишет, а не могу ли я ей тогда доставку Колиссимо подарить, если она за мою цену купит. Я ответила ей отказом и объяснила, что этим платьем и кроме нее интересуются, я надеюсь продать за мою цену. И уехала на лыжах кататься. Вечером проверила почту, там от нее несколько сообщений. Сначала еще одна попытка поторговаться, через 2 часа сожаления, что я так ей и не ответила, поэтому она покупает за полную цену, но просит не Мондьялем слать, а письмом с отслеживанием, ей в Мондьяль ехать неудобно. Я пока про доставку начала смотреть цены Колиссимо да пунткы Мондьяля, еще сообщение получила, сожалеет, что я не отвечаю ничего и дальше про доставку. Я ей написала, что извините, но выходной, я с семьей, а не в онлайне, отвечаю, как могу. Звтра про доставку посмотрю, как будет время - отпишусь, а то день опять загружен. И она мне тут же чирк, язвительно так, типа извините, что в выходной беспокою, но можно вообще-то 2 минуты потратить и из вежливости ответить, отказать вроде как нашла время, зачем вообще предлагала называть свою цену (я и пропустила, что эта опция теперь висит на самом видном месте, раньше она вроде как спрятана была...)

Я что-то не догоняю, и теперь так принято - требовать от продавцов круглосуточной готовности отвечать? Или мне так повезло? Самое обидное, что у меня там репутация хорошая, а тут прям чую влепит отрицательный отыв
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 18.02.2019, 08:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я что-то не догоняю, и теперь так принято - требовать от продавцов круглосуточной готовности отвечать? Или мне так повезло? Самое обидное, что у меня там репутация хорошая, а тут прям чую влепит отрицательный отыв
Так повезло.
Советую не связываться с данным покупателем. Как правило, ничего хорошего в итоге от таких покупателей не стоит ждать. Или проблемы, или отзыв отрицательный. А бывает, что и то и другое, вместе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 18.02.2019, 11:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2019 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я что-то не догоняю, и теперь так принято - требовать от продавцов круглосуточной готовности отвечать? Или мне так повезло?
Это современное поколение пепси, которое не какает без айфона.
Был такой истерик на leboncoin. Умирал, хотел джинсы Ливайс за 5 евро.
А у нас компьютер сломался. Пока новый купили, прошло для 3.
Оставил море сообщений. Потом почти уписался от восторга.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 18.02.2019, 11:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
aydan, правильно Вам советуют выше, не связывайтесь. Не нравится покупатель - не отвечайте. Посылайте только той службой доставки, которой доверяете, не идите на поводу у незнакомых Вам людей.
Вы не обязаны идти на уступки и по цене.
Насчет негативного отзыва - всегда можно его оспорить позвонив в службу поддержки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 18.02.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Так в том то и дело уже, что она покупку оформила и деньги отправила.
И настаивает на другом способе доставки (который мне неудобно и дороже), но типа согласна и на Мондьяль хотя ей ах как неудобно.
В общем, ей все, кроме товара, не подходит, да еще и моя манера отвечать раз в день ну совсем никак, так что блин попадалово на плохой отзыв (((
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 18.02.2019, 15:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
aydan, отправляйте как указано в Вашем анонсе. Не грузитесь чужими проблемами. Делайте все по правилам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 19.02.2019, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Так в том то и дело уже, что она покупку оформила и деньги отправила.
И настаивает на другом способе доставки (который мне неудобно и дороже), но типа согласна и на Мондьяль хотя ей ах как неудобно.
В общем, ей все, кроме товара, не подходит, да еще и моя манера отвечать раз в день ну совсем никак, так что блин попадалово на плохой отзыв (((
aydan, у меня был подобный случай. Я просто предложила вернуть деньги. Мне попалась дама, которая все оплатила и не вникла, что доставка по Мондиаль. Она пыталась доказать, что ее введенный домашний адрес (а его вводят все, кто подписан на этом сайте) по умолчанию означает, что надо отправлять на него все ее покупки. Припиралась долго, даже написала в службу eBay, чтобы меня обязать послать Колиссимо. Ее послали лесом. В итоге, я ей вернула деньги и ничего не посылала. И еще. Я никогда не пишу отзыв купившим у меня людям, пока они не получат посылку и не напишут отзыв первыми. Это на случай, если они напишут отрицательный отзыв, у меня будет та же возможность ответить (были моменты, когда посылка не по моей вине где-то долго шла, но люди не хотели понимать, что это доставка медлит и запросто можно было получить такой отзыв). А кому охота получать отрицательный отзыв в ответ? Некоторые покупатели отзыв не оставляют. Я не настаиваю.
Иногда я сама посылаю конверт на домашний адрес покупателя, если вес позволяет воспользоваться тарифом Колиссимо и этот тариф приблизительно равен тарифу Мондиаля, о чем сообщаю в эл.письмах через сайт.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 19.02.2019, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Некоторые покупатели отзыв не оставляют. Я не настаиваю.
Я по незнанию попросила свою покупательницу оставить отзывы (она купила две вещи, первую долго не забирала, возможно, занята была, не знаю, но просила скорее отправить). Она игнорировала просьбу.
А спустя время оставила отзывы про обе покупки, когда увидела, что я ей хорошие отзывы написала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 19.02.2019, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я по незнанию попросила свою покупательницу оставить отзывы (она купила две вещи, первую долго не забирала, возможно, занята была, не знаю, но просила скорее отправить). Она игнорировала просьбу.
А спустя время оставила отзывы про обе покупки, когда увидела, что я ей хорошие отзывы написала.
Это хорошо, что Вам такой человек попался. Бывают такие странные люди, поэтому я предпочитаю не иметь пару отзывов. Просто однажды я написала первая хороший отзыв, а человек стал ставить свои условия по доставке и намекать, что напишет отзыв не тот, что я хотела бы, если я не вышлю пакет на его условиях, хотя у меня был определенный вид доставки указан. В итоге еле разошлись. Отзыв был написан хороший (в смысле словами все сдержанно, а значок зелененький). Но после этого случая я больше не пишу первая.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 19.02.2019, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
если я не вышлю пакет на его условиях
Я, в основном, пишу отзывы, когда уже всё утряслось/доехало/получено.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.02.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я, в основном, пишу отзывы, когда уже всё утряслось/доехало/получено.
Тоже надо быть осторожным. Дошло это не значит, что вам отпишутся хорошо после вашего положительного отзыва. Могут написать, что вещь бракованная или что-то в этом роде, обнаглеть и потребовать компенсацию, хотя вы точно знаете, что это не так. Тут даже в голову не придет, что может быть такое, потому что вы сами такое бы никогда не сделали бы. А вот бывает всякое. Поэтому я так осторожничаю. Конечно, в основном все проходит хорошо. Но вот даже единичные негативные случаи уже мало приятного. Поэтому, повторюсь, я пишу отзыв только после отзыва покупателя.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 19.02.2019, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Так в том то и дело уже, что она покупку оформила и деньги отправила.
И настаивает на другом способе доставки (который мне неудобно и дороже), но типа согласна и на Мондьяль хотя ей ах как неудобно.
В общем, ей все, кроме товара, не подходит, да еще и моя манера отвечать раз в день ну совсем никак, так что блин попадалово на плохой отзыв (((
Аннулируйте сделку, объяснив, что Вам это не походит.
Я думаю, что она по любому, оставит отрицательный отзыв, или нейтральный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.02.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Спасибо всем за участие!

Я тоже только после получения отзыва свой покупателю оставляю. Но получаю их немного, наверное, примерно от 3 продаж 1 отзыв оставляют.

Я намекнула про аннулирование сделки. Но ведь если сделку аннулируешь, то тоже отзывы можно оставлять... У меня единственный (пока) нейтральный отзыв - из-за аннулированной сделки.

И разве покупателям можно негативный отзыв поставить? Вроде давно эту опцию убрали, о покупателях либо хорошо, либо никак...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 19.02.2019, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
И разве покупателям можно негативный отзыв поставить?
Да, есть выбор пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.02.2019, 13:53     Последний раз редактировалось Tiki; 22.02.2019 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Хочу предупредить, что за последнее время усилилась атака мошеников
Схема такая
Вы получаете такое (cм ниже) сообщение от мнимого покупателя, адрес email меняется. Я за эту неделю получила три одинаковых с разными адресами
BONJOUR :
J'AIMERAIS SAVOIR SI VOTRE ARTICLE EST TOUJOURS DISPONIBLE ?
VOICI MON MAIL valerie.dumas1983@gmail.com
MERCI DE ME RECONTACTER UNIQUEMENT PAR MAIL
POUR DES CONDITION D'ACHAT DE CET ARTICLE.
BONNE JOURNÉE.


Далее,
- если не отвечаете, то вас более не беспокоят по этому вопросу (рыбка не клюнула)
- если вы отвечаете на указанный email что "да, предмет в продаже", то тутже получаете приблизительно следующее сообщение (рыбка клюнула)
Je vous remercie pour votre réponse je suis intéressé par votre article Je voudrais savoir si je suis la première sur le coup ! Et aussi si y a possibilité d'envoi avec frais de port à ma charge bien sûr, car je suis en Déplacement sur Genève pour raison de travail. Mais l'envoi en Colissimo ou Mondial Relay se feras en France dans la Ville : Montpellier. 120 Rue Adrien Proby . Je désire aussi vous régler via Paypal. Je fais un rajout de 10€ sur le total (disons pour le port ) comme ça s'est réservé pour moi. Sachez que je vous effectue le paiement avant l'envoi du Colis.
Si vous êtes d'accord je vous prie de bien vouloir me remplir ces infos suivantes afin que je puisse effectuer votre virement Via Paypal.
Adresse e-mail Paypal du titulaire :...............
Prix global y compris les frais de port sans oublier les frais de réservation :.....................
Merci pour votre bonne compréhension et tenez moi informe


ну а далее, если вы заполняете инфо (рыбка в сети), схема развода понятна...
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.02.2019, 03:36     Последний раз редактировалось Blanche; 23.02.2019 в 03:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Tiki, что-то они перепутали leboncoin с евау. Странно отвечать на такие идиотские обращения.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.03.2019, 23:06
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Скажите ебей проводит акции как раньше на какое-то количество выставленых бесплатных лотов?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 05.03.2019, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lyudmilab2000, примерно раз в 2 недели, не каждую неделю.
По крайней мере, я так замечаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 05.03.2019, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Скажите ебей проводит акции как раньше на какое-то количество выставленых бесплатных лотов?
Да . С субботы по понедельник включительно 150 анонсов 2 раза в месяц.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 05.03.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
lyudmilab2000, уточню, с пятницы по понедельник включительно по 150 объявлений. Т.е. на четыре дня, два раз в месяц , иногда получается 3 раза в месяц
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.03.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне присвоили первую звёздочку за 10 позитивных отзывов.
Мелочь, а приятно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.03.2019, 13:45     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 09.03.2019 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да . С субботы по понедельник включительно 150 анонсов 2 раза в месяц.
Спасибо.

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
lyudmilab2000, уточню, с пятницы по понедельник включительно по 150 объявлений. Т.е. на четыре дня, два раз в месяц , иногда получается 3 раза в месяц
Спасибо.

И еще вопрос, если закрывается бутик, то куда деваются объявления? Они не пропадают, но оплата за выставление начисляется поштучно или они просто пропадают с бутиком и нужно по-новому их создавать?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.03.2019, 10:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.03.2019 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Что делать, если ставка иностранца (единственная) победила, а я продаю только во Франции?
Я ему написала, чтоб сообщил французский адрес.
Аннулировала его ставку.
Он пока не платил.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.03.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Полгода уже смотрю на ebay. Сложилось впечатление, что обычные продавцы все ушли практически с него. Остались только те, для кого это работа. И покупатели неадекватные шарахаются-сами не знают, чего хотят? Видимо надо искать другую площадку какую-то для избавления от ненужного. ebay французскую торговую площадку задушил-комиссиями, правилами, ограничениями и информацией в налоговую...
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 29.03.2019, 15:01     Последний раз редактировалось Miel; 29.03.2019 в 15:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Все ушли на Vinted.fr, его сейчас везде рекламируют, и на форуме тема есть.

Продавцы комиссию не платят, покупатели - немного с покупки, доставка недорогая, у них договор с Mondial Relay. В налоговую сообщают, если больше чем за 5000 евро продал (Les revenus de ces ventes ne sont pas imposables lorsque leur prix de cession est inférieur ou égal à 5 000€). Народу там много.

Моя реферальная ссылка: https://www.vinted.fr/invite/schleiss4

Еще есть https://www.leboncoin.fr, но похуже Vinted. Тип неделю назад договорился о встрече, целый день бомбардировал сообщениями, а на завтра не явился и телефон отключил. Объявление удалила, выставила немного подороже на Vinted, там сразу купили. Продавала книгу для подростков.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Полгода уже смотрю на еbay. Сложилось впечатление, что обычные продавцы все ушли практически с него. Остались только те, для кого это работа. И покупатели неадекватные шарахаются-сами не знают, чего хотят? Видимо надо искать другую площадку какую-то для избавления от ненужного. ебаы французскую торговую площадку задушил-комиссиями, правилами, ограничениями и информацией в налоговую..
"Умерла, так умерла."
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 29.03.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для louvre
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: bretagne
Сообщения: 968
Blanche, согласна полностью с Вами.
__________________
Мои сокровища: Максимка и Оливия
louvre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.03.2019, 15:46     Последний раз редактировалось Blanche; 29.03.2019 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Все ушли на Vinted.fr, его сейчас везде рекламируют, и на форуме тема есть..
О! "Предчувствия её не обманули!" Пойду, посмотрю. Тему такую на форуме просмотрела.
Посмотреть сообщениеlouvre пишет:
Blanche, согласна полностью с Вами.
Я бы так долго ещё не прозрела бы, но увидела последнее сообщение Small_birdie. У меня последние покупатели все-бельгийцы и англичане. И тут я задумалась- а где все французы? А французов-то и нет! Ни продавцов, ни покупателей...
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.03.2019, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Blanche, да, еbay заполонён англичанами сейчас, итальянцами, я уже молчу про китайцев ...
Французских продавцов практически не стало. Как и покупателей.
Предложили код в 10 евро на покупку за 20 - так и купить особо нечего...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.03.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Blanche, да, еbay заполонён англичанами сейчас, итальянцами, ...
Французских продавцов практически не стало. Как и покупателей.
Предложили код в 10 евро на покупку за 20 - так и купить особо нечего...
Вот-вот! Раньше что-то прикупить можно было по случаю . Я стараюсь" за пределы страны не вылазить", чтоб не рисковать с пересылом. На leboncoin выбора полно-на евау пусто. Ну я думала, может просто не "сезон", все по отпускам и распродажа была. А оно вона как!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские учебники (продаем, покупаем, меняемся) NBVictory Куплю-продам-отдам в хорошие руки 798 12.11.2023 15:17
eBay - продаем и покупаем Nancy Цены, покупки, банки, налоги 2998 30.04.2016 22:19
Покупаем русские книги graphomane Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.12.2004 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX