Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.11.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Потрясающе! elf45, если я правильно понял, путешествие Вы совершили на Авенсисе, как он себя проявил?
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.11.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Samurai, В Германии на автобане смогли его разогнать только до 215 км в час.Но на такой машине жалко ездить по Франции.Очень тесные места для парковок.Просто чудо, что не получили ни одной царапины. Для двигателя 2.4 расход топлива около 7,5 л/100 км.На дорогах ездили чаще всего по левому ряду.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.11.2005, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
elf45 пишет:
helga m, Напишите поподробней,первый ли раз вы едете во Францию? Что хотелось бы посмотреть? Можете написать на почтовый ящик.Как-то для меня нет "красной" нити в вашем предполагаемом маршруте.
elf45, простите, я не сразу заметила, что Вы мне что-то ответили.

Во Францию лично я еду не первый раз, а третий, мой муж - второй и наши друзья - первый =) В мои предыдущие разы я была только в Париже и Дижоне.

Я не очень поняла про "красную нить" =)

Что мы хотим? - поездить по разным городам Франции и показать её (Францию) нашим друзьям. В качестве специалиста по Франции (из нас четверых) я занимаюсь разработкой маршрута. Я бы хотела посетить множество городов, но всё увидеть за 2-3 недели не удастся, поэтому я выбрала несколько опорных точек - Париж, Орлеан, Замки Луары, Бордо, Тулуза и Ницца. До Франции мы добираться будем так - из Финляндии на пароме в Швецию, потом по Швеции, чтобы сесть на еще один паром - и в Германию - потом через Голландию и Бельгию - во Францию. Это такие еще самые черновые наброски. Нужно решить еще как мы будем возвращаться (скорее всего не через Францию), на сколько и где точно останавливаться и как передвигаться во Франции и сколько на это потребуется времени.
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.11.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
elf45 пишет:
Но на такой машине жалко ездить по Франции.Очень тесные места для парковок.Просто чудо, что не получили ни одной царапины.
с учётом пробега, Вам видимо пришлось делать ТО где то в дороге, как эту проблему решили или с этим не было никаких проблем? По каким вопросам вообще приходилось на сервис обращаться - интересно в плане понимания, потому как тоже подумываю о подобном путешествии.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.11.2005, 17:43
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Samurai, ТО сделали в Бордо-бесплатно.За масло и фильтры взяли 140 евро.Да еще помыли машину бесплатно. В другом городе еще балансировал колеса (они начали после 135 км в час слегка бить).Дополнительно обнаружили прокол и отремонтировали.В каждом городке есть на окраине зона для фирменных СТО.Французские марки почаще.Цены за услуги практически как в России.
На обратном пути в Финляндии решили купить для запаски колесо,у нас в России такие в основном на заказ (17 дюймов низкопрофильное). На шиномонтаже предложили 3 вида.Заплатили карточкой 120 евро(так же стоит у нас).
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.11.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
А это мы приобрели:




и многое другое
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.01.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
helga m, "Нужно решить еще как мы будем возвращаться (скорее всего не через Францию) ", а как еще можно?
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.01.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
elf45, у вас замечательные фотографии. Очень приятное путешествие было, по все видимости. Я сразу кинулась смотреть датские фотографии, уж очень люблю эту страну. Жила в Копенгагене около Ратушной площади. Кстати, а почему вы фотографию в Стокгольме назвали "Восток (или закат) на фьорде" Извините, не помню точного названия, смотрела еще вчера, но сейчас это не суть. Я всегда была уверена, что фьорды - это высокогорные озера и фьердами славится все-таки Норвегия. А на фотографии нет гор. Вроде я не могу ошибаться, так как когда вернулась с Норвегии, специально изучала этот вопрос. Уж очень мне понравились фьорды на западе Норвегии в окрестностях Бергена. А сейчас опять немного засомневалась.

Еще раз мое восхищение Вашими фотографиями!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.01.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Вот сейчас еще раз посмотрела фотографии и она называется "Рассвет на фьордах".

А в первом посте еще написала вместо Восход - восток!
Сейчас пробежалась по фотографиям - класс!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.01.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Taksik, При заходе в Стокгольм я целый час снимал, перебегая с борта на борт. Разместил малую часть. Могу выслать по эл.почте с любым разрешением (снимал 5М). Тоже и по Дании. К сожалению, снимки чисто документальные, т.к. мы были ограничены во времени.
"ФЬЕРД - (швед. fjard), мелководный залив с невысокими, но крутыми скалистыми берегами; изобилует шхерами. Многочисленны в Швеции и Финляндии."
А я мечтаю походить на каком-либо плавсредстве (сам) по фьердам Швеции.
А таких заливчиков я видел много. Служил много лет подводником. На Севере был в Мурманске, Гаджиево, Полярном. Видел в разных местах Камчатку, Курилы, Сахалин и Приморье. Да и сам много путешествовал.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу водителем или подзаработать на своем авто? Boris01101971 Работа во Франции 17 03.03.2010 17:24
Ищу статью про показатели жизни по регионам Франции Nikita1970 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 02.02.2008 14:43
Club franco-russe - общение русских женщин по регионам Франции marisha Встречи-тусовки во Франции и России 29 20.02.2003 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX