Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 06.12.2018, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
july231, Родственники положат Вам деньги на карту в рублях (без комиссии), по интернету в личном кабинете, Вы бесплатно переводите их на карту евро и пользуетесь этой картой здесь во Франции.
Спасибо большое!
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 06.12.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
july231, а еще проще, если у вас хорошие отношения с родственниками, чтобы они сделали две карты на себя( на одного человека) и рублевую и в евро, карту в евро отдали Вам на руки, а остальное как я писала выше.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 16.12.2018, 05:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
если у вас хорошие отношения с родственниками, чтобы они сделали две карты на себя( на одного человека) и рублевую и в евро, карту в евро отдали Вам на руки,
Извините. Я правильно поняла, что я могу пользоваться картой Сбербанка в евро во Франции, если карта оформлена не на мою фамилию, а скажем дочери? Т.е., не именная.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 16.12.2018, 11:53     Последний раз редактировалось Byzacena; 16.12.2018 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
помпадур, Вас в магазине же не спрашивают фамилию имя и показать паспорт. ( а если фамилия у родителя и ребенка одинаковая, то и совсем хорошо)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 16.12.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Кстати, иногда спрашивают. У моей мамы просили показать русский паспорт, когда она платила в Дарти русской картой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 16.12.2018, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Вас в магазине же не спрашивают фамилию имя и показать паспорт.
Не знаю как во Франции .Поэтому и спросила. В России, в магазине, могут и попросить документ.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 16.12.2018, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
'Печкин
Кстати, иногда спрашивают. У моей мамы просили показать русский паспорт, когда она платила в Дарти русской картой.



Вот.. не все просто. Но вариант
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 16.12.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
могут и попросить документ.
я начала пользоваться рос.картой во Франции 17 лет назад. При оплате в магазинах у меня ни разу документы, удостоверяющие личность, не спрашивали.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 23.12.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Извините. Я правильно поняла, что я могу пользоваться картой Сбербанка в евро во Франции, если карта оформлена не на мою фамилию, а скажем дочери? Т.е., не именная.
Можете спокойно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 30.01.2019, 08:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Доброе утро на форуме! Кто-нибудь пользовался системой отправки денежных переводов ЮНИСТРИМ(unistream) из России в Европу? Насколько это быстро и безопасно, жду ответ пж-та
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 09.02.2019, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
добрый день!

поделюсь своей эпопеей и спрошу совета.

в конце декабря моя мама банковским переводом со своего счета в сбербанке оправила мне крупную сумму на мой счет в la banque postale.
ПРи переводе в комментарии указали, что это дарение между близкими родственниками..

спустя три недели деньги ко мне так и не пришли и я стала дергать французский банк вопросами. мне отвечали, что никаких денег они не видят, уточняейте в сбербанке на каком этапе деньги зависли.

мама идет в сбербанк и пытает его сотрудников. спустя неделю выдают бумажку в котором говорится, что фр.банк блокирует перевод, так как им не хватает justificatif, который нужно было им выслать до 25 января. а дело происходит 24 января.

понимаем, что не успеваем предоставить нужный документ. мама пишет заявление о возврате денежных средств на ее счет. ждем уже неделю.

и вдруг сегодня неожиданно для себя получаю заказное письмо из почтового банка. пишут, что они заблокировали транзакцию и требуют от меня un justificatif (copie donation...)

как думаете им нужен договор дарения между близкими родственниками, я нашла формуляр в интернете. там прям такой юридический документ. даже представить страшно сколько он будет стоить у присяжного переводчика.

или им достаточно будет, чтобы мама написала : я такая то дарю своей дочери такой то такую то сумму в евро?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 09.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Можете спокойно.
Извините, что поздно отвечаю. Спасибо!
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 09.02.2019, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
добрый день!

поделюсь своей эпопеей и спрошу совета.

в конце декабря моя мама банковским переводом со своего счета в сбербанке оправила мне крупную сумму на мой счет в la banque postale.
ПРи переводе в комментарии указали, что это дарение между близкими родственниками..

спустя три недели деньги ко мне так и не пришли и я стала дергать французский банк вопросами. мне отвечали, что никаких денег они не видят, уточняейте в сбербанке на каком этапе деньги зависли.

мама идет в сбербанк и пытает его сотрудников. спустя неделю выдают бумажку в котором говорится, что фр.банк блокирует перевод, так как им не хватает justificatif, который нужно было им выслать до 25 января. а дело происходит 24 января.

понимаем, что не успеваем предоставить нужный документ. мама пишет заявление о возврате денежных средств на ее счет. ждем уже неделю.

и вдруг сегодня неожиданно для себя получаю заказное письмо из почтового банка. пишут, что они заблокировали транзакцию и требуют от меня un justificatif (copie donation...)

как думаете им нужен договор дарения между близкими родственниками, я нашла формуляр в интернете. там прям такой юридический документ. даже представить страшно сколько он будет стоить у присяжного переводчика.

или им достаточно будет, чтобы мама написала : я такая то дарю своей дочери такой то такую то сумму в евро?
добрый день,

У меня была ситуация похожая с вашей. Мне банк разблокировал деньги только после того, как я предоставила бумагу из французской налоговой, что эти деньги задекларированы как подарок.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 09.02.2019, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
добрый день,

У меня была ситуация похожая с вашей. Мне банк разблокировал деньги только после того, как я предоставила бумагу из французской налоговой, что эти деньги задекларированы как подарок.
Добрый день.
Спасибо!

То есть в налоговой я должна задекларировать деньги, которые по факту еще не получила?

Подскажите пжл как по французски называется это учреждение в котором нужно задекларировать подарок. Насколько быстро это делается : пришел-задекларировал-ушел?

И нужно им еще какие то документы специальные предоставлять?
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 10.02.2019, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Добрый день.
Спасибо!

То есть в налоговой я должна задекларировать деньги, которые по факту еще не получила?

Подскажите пжл как по французски называется это учреждение в котором нужно задекларировать подарок. Насколько быстро это делается : пришел-задекларировал-ушел?

И нужно им еще какие то документы специальные предоставлять?
Добрый день,

Уточните пожалуйста в своем банке, какой документ они хотят от вас.
Мне в моем тоже говорили расплывчато "подтверждение происхождения средств". Я попросила точно сформулировать название документа, после этого мне перезвонил директор отделения и сказал "Declaration de donation"
Банк требовал задекларировать деньги, которые еще не были получены. Когда я им на это указала, ссылаясь на то, что в налоговой сказали, что деньги должны уже быть на счету, перевод зачислили на мой счет.
Сходите или позвоните в Centre de Finance publique, ваш местный. Они вам должны жать адрес где вы сделаете эту декларацию.
На месте все быстро и с ваших слов ( так было у меня). Обычно они высылают декларацию позднее по почте, но я объяснили ситуацию и мне дали копию с печатью для банка.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 10.02.2019, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Добрый день.
И нужно им еще какие то документы специальные предоставлять?
конкретно достаточно отправить в банк копию заполненного формуляра о дарении денежных средств подготовленный для налоговой:
https://www.impots.gouv.fr/portail/node/9032
детали смотрите здесь:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1404
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 10.02.2019, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый день,

Уточните пожалуйста в своем банке, какой документ они хотят от вас.
Мне в моем тоже говорили расплывчато "подтверждение происхождения средств". Я попросила точно сформулировать название документа, после этого мне перезвонил директор отделения и сказал "Declaration de donation"
Банк требовал задекларировать деньги, которые еще не были получены. Когда я им на это указала, ссылаясь на то, что в налоговой сказали, что деньги должны уже быть на счету, перевод зачислили на мой счет.
Сходите или позвоните в Centre de Finance publique, ваш местный. Они вам должны жать адрес где вы сделаете эту декларацию.
На месте все быстро и с ваших слов ( так было у меня). Обычно они высылают декларацию позднее по почте, но я объяснили ситуацию и мне дали копию с печатью для банка.
Спасибо большое!
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 10.02.2019, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
конкретно достаточно отправить в банк копию заполненного формуляра о дарении денежных средств подготовленный для налоговой:
https://www.impots.gouv.fr/portail/node/9032
детали смотрите здесь:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1404

Спасибо большое!
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 12.02.2019, 09:23     Последний раз редактировалось frog999; 12.02.2019 в 09:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
добрый день!

поделюсь своей эпопеей и спрошу совета.

в конце декабря моя мама банковским переводом со своего счета в сбербанке оправила мне крупную сумму на мой счет в la banque postale.
ПРи переводе в комментарии указали, что это дарение между близкими родственниками..

спустя три недели деньги ко мне так и не пришли и я стала дергать французский банк вопросами. мне отвечали, что никаких денег они не видят, уточняейте в сбербанке на каком этапе деньги зависли.

мама идет в сбербанк и пытает его сотрудников. спустя неделю выдают бумажку в котором говорится, что фр.банк блокирует перевод, так как им не хватает justificatif, который нужно было им выслать до 25 января. а дело происходит 24 января.

понимаем, что не успеваем предоставить нужный документ. мама пишет заявление о возврате денежных средств на ее счет. ждем уже неделю.

и вдруг сегодня неожиданно для себя получаю заказное письмо из почтового банка. пишут, что они заблокировали транзакцию и требуют от меня un justificatif (copie donation...)

как думаете им нужен договор дарения между близкими родственниками, я нашла формуляр в интернете. там прям такой юридический документ. даже представить страшно сколько он будет стоить у присяжного переводчика.

или им достаточно будет, чтобы мама написала : я такая то дарю своей дочери такой то такую то сумму в евро?
День добрый! Возможно уже неактуально, но поделюсь своей историей, т.к. все выше написанное верно и для нее. Перевод денег от мамы как подарок дочери Сбербанк-Кредит Агриколь (СА) 28.01.2019. Деньги не поступали 10 дней. Муж пошел в CA с копией данных по переводу, выданной Сбербанком. СА увидел деньги, но сказали, что на счет не переведут пока не получат подтверждение родства меня и мамы. Я отправила в банк по электронке письмо с копиями Livret de famille, апостилированным переводом моего свидетельства о рождении. Через 2 дня деньги пришли на счет - 11.02.2019. Никаких деклараций я не делала и не предоставляла.

Подобный перевод мама делала лет 5 назад - таких заморочек не было, деньги в налоговой не декларировали.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 12.02.2019, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Подобный перевод мама делала лет 5 назад - таких заморочек не было, деньги в налоговой не декларировали.
5 лет назад Россия не была под санкциями, и все переводы туда-оттуда можно было делать без всяких подтверждений...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 12.02.2019, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
День добрый! Возможно уже неактуально, но поделюсь своей историей, т.к. все выше написанное верно и для нее. Перевод денег от мамы как подарок дочери Сбербанк-Кредит Агриколь (СА) 28.01.2019. Деньги не поступали 10 дней. Муж пошел в CA с копией данных по переводу, выданной Сбербанком. СА увидел деньги, но сказали, что на счет не переведут пока не получат подтверждение родства меня и мамы. Я отправила в банк по электронке письмо с копиями Livret de famille, апостилированным переводом моего свидетельства о рождении. Через 2 дня деньги пришли на счет - 11.02.2019. Никаких деклараций я не делала и не предоставляла.

Подобный перевод мама делала лет 5 назад - таких заморочек не было, деньги в налоговой не декларировали.
Спасибо.

Подтверждение родства мы уже тоже предоставляли. Перевод , который я описала в исходном сообщении это была уже вторая по счету попытка. В первый раз платеж завернули и потребовали мое свидетельство о браке, так как счет во фр.банке открыт на фамилию по мужу. В свидетельстве о браке они увидели мою девичью фамилию и сравнил с фамилией мамы.

В письме от банке указано, что они хотят именно документ так или иначе связанный с фактом дарения.
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 18.02.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
5 лет назад Россия не была под санкциями, и все переводы туда-оттуда можно было делать без всяких подтверждений...
Зависит от страны и от банка. Недавно нашим Сбером из России в Европу(не Францию т.к. там все очень заморочено) отправила дочери крупную сумму. Дошли на след.день и без подтверждения родства. В назначении платежа указала gift
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 24.02.2019, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
конкретно достаточно отправить в банк копию заполненного формуляра о дарении денежных средств подготовленный для налоговой:
https://www.impots.gouv.fr/portail/node/9032
детали смотрите здесь:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1404
Спасибо, так и сделала. банк тут же разблокировал и я получила причитающийся мне денежный перевод
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 03.03.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
У меня в Сбербанке открыт счет,но я им никогда не пользовалась.Мама хочет положить часть денег от продажи своей квартиры на этот счёт под проценты.Какие ко мне могут возникнуть вопросы от налоговой РФ? Может не надо ничего класть?
А просто перевести в евро и вывезти сюда (сумма меньше 10000) и положить на свой счет? Нужно ли подготовить какое-то подтверждение для банка? Или просто небольшими частями через банкомат пополнить?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 04.03.2019, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
У меня в Сбербанке открыт счет,но я им никогда не пользовалась.Мама хочет положить часть денег от продажи своей квартиры на этот счёт под проценты.Какие ко мне могут возникнуть вопросы от налоговой РФ? Может не надо ничего класть?
А просто перевести в евро и вывезти сюда (сумма меньше 10000) и положить на свой счет? Нужно ли подготовить какое-то подтверждение для банка? Или просто небольшими частями через банкомат пополнить?
Проценты начисляемые на рублевые вклады не покрывают падения рубля к евро. Во всяком случае так происходит с 2014 года. Так что идея неважная.
Положить евро через банкомат. Можно, конечно, понемногу свой фр счет пополнять, но вопросы у банка о происхождении средств к вам все равно возникнут. Так что проще положить все сразу.
При этом надо будет заранее оформить дарственную денежных средств от мамы своей дочери, поделившись копией с банком, а оригиналом с фр налоговой. Про формуляр для банка и фр налоговой я писал в теме ранее, смотрите мой пост от 10 февр.
Можно (и даже лучше) SWIFT переводом из Российского банка от вашей мамы. Но, очевидно, это будет не бесплатно и несколько времязатратно.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 04.03.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Спасибо за ответ, получается так:

-мама оформляет дарственную у нотариуса (наверное так лучше) посылает оригинал мне

-меняет рубли на евро

-пересылает мне на счет

-я здесь иду в банк и налоговую

Или она открывает евро счет на свое имя и пересылает деньги мне с пометкой "подарок" .

И ещё вопрос:

А как переводить деньги, полученные по завещанию?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 04.03.2019, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Спасибо за ответ, получается так:

1) -мама оформляет дарственную у нотариуса (наверное так лучше) посылает оригинал мне

2) -меняет рубли на евро

3) -пересылает мне на счет

4) -я здесь иду в банк и налоговую

5) Или она открывает евро счет на свое имя и пересылает деньги мне с пометкой "подарок" .

И ещё вопрос:

6) А как переводить деньги, полученные по завещанию?
1. Не нужно. Факт перевода с комментом gift для французов достаточно также как и для России.
2. Маме удобнее в том же банке открыть валютный счет, отконвертировать на него рубли в евро не выходя из офиса.
3. И сделать международный перевод на счет дочери. В банке попросят документ о продаже квартиры и ваше свидетельство о рождении вместе с ее паспортом. Счет во Франции должен быть открыт на вашу девичью фамилию.
4-5. Сначала вы пишете в свой банк консейеру, что вы ожидаете деньги из России и прикладываете заполненный формуляр. По получении денег на свой счет оригинал формуляра отсылаете во фр. налоговую.
6. Это уже гемор. Лично сделать перевод из России на свой счет - надо вставать на учет в рос. налоговую. Также важно не забыть в налоговой декларации во Франции продекларировать свой счет в России. Также вы обязаны в течении 1 года после смерти родственника известить фр. налоговую о полученном наследстве, заполнив и отослав соответствующий формуляр (поищите на сайте impots.gov.fr) о наследстве. После этого можно делать денежный перевод.
Альтернатива - все в России подарить маме, а она вам уже переведет от себя подарком.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 04.03.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Альтернатива - все в России подарить маме, а она вам уже переведет от себя подарком.
Дело в том, что это мама собирается делать завещание на меня, дай Бог ей здоровья.

Для подарка нужно открывать ещё один счет на мою девичья фамилию? Или достаточно, что у меня есть счет на фамилию мужа? Я замужем во Франции,в России нет.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 04.03.2019, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Дело в том, что это мама собирается делать завещание на меня, дай Бог ей здоровья.

Для подарка нужно открывать ещё один счет на мою девичья фамилию? Или достаточно, что у меня есть счет на фамилию мужа? Я замужем во Франции,в России нет.
Конкретно в Сбере обычно отказываются переводить денежный подарок на имя-фамилию, не присутствующие на прямую в свидетельстве о рождении. Можно попробовать принести апостилированный перевод свидетельства о браке с новой фамилией дочери. Может где-то и пройдет, но знаю про отказы от контролирующих рос. органов. Тем более в таких случаях отправленные деньги вдруг зависают не знамо где на несколько месяцев, и приходится искать концы, что времязатратно и бьет по нервам.
По-видимому, будет проще открыть новый счет во фр. банке на свое имя с девичьей фамилией. Большинство делают именно так.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 04.03.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
А потом перекинуть на счет с фр. фамилией,если понадобится и оставить два счета на случай еще каких-нибудь переводов.



С этим более менее понятно. А вот что можно сделать при жизни с оставшимися деньгами,кроме завещания. Это действительно гемор,если по завещанию.Может есть еще варианты,мама не против.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX