Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.02.2019, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Freddie, делали узи? не может быть опухоли?
Ptu, вет сказал, что пока не надо, опухоли он не "видит" ни по анализам, ни по пальпации

Фредди, à на вирусы, всякие инфекционные болезни не сдавали? Она вакцинирована?

IrinaS, не знаю, вакцинировали ли ее в детстве, она к нам пришла в дом подростком 6 лет назад. Мы даже не знали, кошка это или кот. Возили к ветеринару, чтобы определить приблизительно возраст, пол и кастрирован(а) или нет. Вот так узнали, что это кошечка, меньше года, кастрированная. Мы ее не вакцинировали, потому что она по-началу была приходящей кошкой, просто кормилась у нас и уходила, и снова приходила, а потом постепенно освоилась дома, даже к лотку была, видимо, приучена. Мы подозреваем, что она ушла от соседей, которые завели собаку и практически не живут здесь.
Ветеринар сказал, что похоже на ауто имунную инфекцию, пока трудно сказать, какую... Как будто красные кровяные тельца разрушаются...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.02.2019, 19:58     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.02.2019 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Фреддие,
это похоже вообще на какую-то инфекцию.

Нельзя кошку на самовыгуле держать без вакцинаций. А их же делают каждый год или два! (а не раз в жизни!!) Она могла подхватить и панлейкопению, и калицивироз, и инфекционную кошачью лейкемию, еще что-нибудь.

Кроме этого, пониженный гемоглобин бывает и при блошиных и при глистных инвазиях. Вы ей против блох и глистов тоже ничего не делаете? Есть у нее блохи и глисты?

Что тут можно сделать, в такой ситуации:

- попросить (настоятельно) врача сдать анализы на основные кошачьи инфекционные заболевания, это обязательно!, это делается быстро. В Москве это делают ВСЕ волонтеры, забирающие животное с улицы. В любом случае, вам нужно будет, если сейчас все обойдется, кошку вакцинировать, а чтобы вакцинировать, надо сначала выяснить, нет ли у нее каких-либо инфекц заболеваний.

- ответить мне)) на вопрос по поводу блох и глистов;

- УЗИ тоже неплохо бы сделать, как вам правильно ПТУ написала.

Если не будет найдено никаких инф заболеваний, а также блох и клещей, будем думать, что делать дальше. Вы ей делали и клинический, и биохимию ведь? Выложите здесь фото, пожалуйста.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.02.2019, 20:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
А на сахар/поджелудочную проверяли?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.02.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IrinaS, Masha155, спасибо, пока следуем советам ветеринара. Наш вернулся из отпуска, наконец-то. Сегодня кошке немного лучше. Надеюсь, все обойдется.
Отдельное спасибо Aygul за то, что поделилась своей очень грустной историей, но она мне помогла сравнить и понять, что это не эта страшная болезнь.
У ветеринара две версии - инфекция или повреждение трахеи или пищевода во время приема пищи (мышки или птички), потому что были проблемы с глотанием. Пока идет на поправку, но если через неделю полностью не выздоровеет, то придется делать эндоскопию. Надеюсь, до этого не дойдет.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.02.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Фреддие,
Вы все же разберитесь с инфекциями и обязательно вакцинируйте!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.02.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IrinaS, да, с инфекциями разберемся. Сначала бы добиться полного выздоровления, а потом уже посмотрим с вакцинами.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.02.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Freddie, пусть ваша кошечка выздоравливает.

А трахею нельзя увидеть на рентгенте?
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.02.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Aygul, спасибо большое. Мы тоже задали этот вопрос, но ветеринар сказал, что на рентгене плохо видно обычно.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.02.2019, 18:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Мы тут тоже, в соседней теме, боремся за жизнь с моей кошечкой и желаем вам найти проблему и успешного её преодолеть !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.02.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Masha155, посмотрела тему про диабет. Здоровья вашей кошечке тоже! Спасибо за пожелания!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Freddie, как ваши дела? Пошли на поправку?
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.02.2019, 00:31     Последний раз редактировалось Freddie; 27.02.2019 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Aygul, спасибо, как раз сегодня хотела написать, но в другой теме, которую пока не нашла... Наша Кьяра ушла в прошлый вторник . У нее была, оказывается, множественная лимфома, очаги от горла до кишечника... Поэтому ей было больно глотать (а я так надеялась, что это было инородное тело и эндоскопия нам поможет...), но видно было, что кушать она очень хотела - глотала через боль и постоянно шла к своим тарелочкам.
Последний (третий) ветеринар сказал, что ничего нельзя было уже сделать. Они предложили сначала переливание крови (гемоглобин снова очень упал), но сказали, что действие будет недолгим. Эндоскопию нельзя было делать из-за наркоза, она бы его просто не вынесла - дополнительное мучение... Сделали УЗИ для начала... а там... в общем, сказали, что самые худшие прогнозы оправдались, видя ее общее состояние, и сделать уже ничего нельзя. Ей отвели от одного дня до недели. Но когда я сказала, что ее вырвало по дороге каловыми массами (и я поняла, что это конец... в этот момент), то по мимике ветеринара мы все поняли.
Нам предложили на выбор - попрощаться и оставить ее для иньекции эвтаназии или забрать и дождаться дома. Мы ее гладили, побыли с ней некоторое время, а она начала сама засыпать... как будто... Я всегда была противница эвтаназии, особенно после истории нашего прославившегося доктора... Но мы больше не выдержали, невозможно было смотреть на ее страдания, мы ее поцеловали в макушку и ушли оттуда, рыдая.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.02.2019, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А теперь меня очень волнует вопрос. Проревели мы до выходных. И сейчас периодически срываемся. Уходя, мы попросили индивидуальную кремацию, за нее заплатили. Нам сказали ждать 8 дней. Вот только сейчас я начинаю просыпаться - почему так долго?? Начиталась на просторах интернета, что мы рискуем забрать не только прах нашей кошечки, а, может, и вообще не ее прах заберем! Возможно, они ждут, пока наберется "нужное" количество тел умерших животных... Мы хотели захоронить ее прах в огороде. Сегодня ровно неделя прошла - звонка из клиники нет. И меня просто гнетут страшные мысли. Ну во-первых, мы практически ее бросили, получается. Мы долго раздумывали, не решались, вообще не были готовы к такому исходу. Теперь жалеем... Муж завтра поедет в клинику. Ну разве можно узнать правду?...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.02.2019, 00:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Фреддие,
ужас какой! Сочувствую... держитесь!

P.S. Не думаю, что раз вы заплатили, то вас обманут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.02.2019, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IrinaS, спасибо, очень надеюсь. Мы были готовы ко всему, но не к такому скоротечному раку...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.02.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Freddie,очень жаль вашу малышку, примите мои соболезнования .

Не корите себя,вы совсем ее не бросили, наоборот сделали все возможное чтобы спасти ее, но к сожалению есть такие болезни против которых мы бессильны. И эвтаназия возможно это та помощь которую вы смогли ей оказать, чтобы Кошечка не мучалась,чтобы она спокойно ушла во сне...уменьшили ее боль...

А по поводу кремации думаю что не будут обманывать, а сроки связаны с формальностями и с пересылкой.

Держитесь
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.02.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Девочки, присоединяюсь ко всем соболезнованиям! Это больно терять дом.животных, к которым привязаны почти как к детям. Спасибо за предупреждение. Как я поняла, ваши котики были выходящие на улицу. Наша коша,которую мы привезли из России 5 лет назад никогда на улицу не выходит, разве что к ветеринару, кот.делает прививку PUREVAX раз в год, как необходимый минимум и фсё. Вы считаете PUREVAX достаточно, т.к.её в последнее время тоже рвёт и непонятно от чего. Нервы или очистка кишечника? Но ветеринар ничего не видит
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.02.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы считаете ПУРЕВАХ достаточно
Если не выходит на улицу, достаточно.

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
её в последнее время тоже рвёт и непонятно от чего. Нервы или очистка кишечника? Но ветеринар ничего не видит
Не видит как? Он делал анализы крови? Узи?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.02.2019, 18:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Smile

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если не выходит на улицу, достаточно.


Не видит как? Он делал анализы крови? Узи?
Ничего не делал
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.02.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Aygul, спасибо большое.
margo_ritas, да, у нас она много времени проводила на улице, в саду особенно. Еще каких-то три недели назад прыгала по деревьям, как белка, таскала мышей и птичек...Не пойму, как такое возможно. Хотя ветеринар сказал, что у котиков рак протекает à bas bruit, они долго находятся в форме и состояние ухудшается внезапно... что у нас и было.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.02.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ничего не делал
Ну так пусть сделает. Хоть анализы крови клинический и биохимию пусть возьмет. Иначе это гадание на кофейной гуще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.02.2019, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Freddie, примите и мои искренние соболезнования. С каждым нашим питомцем уходит и частичка нашей души.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.02.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Freddie, очень вам сочувствую, не просто принять уход наших любимцев! Сил вам, ваша малышка навсегда останется в вашем сердце.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.02.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, Ptu, спасибо. Это правда, очень тяжело...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.03.2019, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А теперь меня очень волнует вопрос. Проревели мы до выходных. И сейчас периодически срываемся. Уходя, мы попросили индивидуальную кремацию, за нее заплатили. Нам сказали ждать 8 дней. Вот только сейчас я начинаю просыпаться - почему так долго?? Начиталась на просторах интернета, что мы рискуем забрать не только прах нашей кошечки, а, может, и вообще не ее прах заберем! Возможно, они ждут, пока наберется "нужное" количество тел умерших животных... Мы хотели захоронить ее прах в огороде. Сегодня ровно неделя прошла - звонка из клиники нет. И меня просто гнетут страшные мысли. Ну во-первых, мы практически ее бросили, получается. Мы долго раздумывали, не решались, вообще не были готовы к такому исходу. Теперь жалеем... Муж завтра поедет в клинику. Ну разве можно узнать правду?...
Не волнуйтесь, вы же знаете насколько неспешно всё делается во Франции! Всё будет хорошо и приедет ваша Зая в своей урночке. Я уже рассказывала, что для своей семейной кошечки я заказывала индивидуальную кремацию (в Москве). И, учитывая российские особенности, я нашла маленькое частное предприятие, где можно было лично присутствовать и лично(сразу после) забрать всё. Но речь не об этом! Я хотела захоронить урночку в саду на даче, но был январь и урночка, в ожидании лета, поселилась в моей комнате на шкафу . А потом пришло лето, но я была во Франции, а потом другое лето... Короче, мы так привыкли что наша кошечка с нами, что теперь она просто живёт у нас на шкафу )) И(шёпотом) я даже с ней разговариваю, болтаю о том о сём )))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.03.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Masha155, спасибо за Ваш рассказ. Мы все еще ждем...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.03.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Это какая-то мистика. Сегодня утром муж проснулся и говорит, что услышал, что кошка мяукает и хотел ее выпустить на улицу... но потом быстро пришел в себя... проснулся. Перед тем, как идти на обед на работе, моя коллега мне говорит: "Знаешь, сегодня не нужно есть мясо, потому что сегодня Mercredi des Cendres! Я ей отвечаю - " да ну, я не думаю, что меня это касается" ... и через 15 минут звонок на мой мобильный : "Мы можете прийти забрать вашу кошечку". Я прямо на работе как разревелась...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.03.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Freddie, ох,действительно мистика.
Меня тоже будил ночью скрежет по двери,как это делал наш котя,но его уже не было с нами....
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.03.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Freddie, сочувствую. Никогда не заходила в эту тему, а тут увидела ник с главной страницы и зашла. Пусть вашей любимице будет там хорошо. У нас кот ушёл 4 года назад, почти 15 лет ему было, дети видели его почти всё своё детство, весь покрылся какими-то шишками, мы и к ветеринару никогда не ходили, один визит незадолго до ухода был первым и последним. Мы схоронили его в лесу нашего города, хотя знаю, что так нельзя по правилам. Он умирал в тёплом углу, который сам выбрал. И когда это произошло, муж как будто что-то почувствовал, какое-то облегчение. А когда сколачивал ему ящик, чтобы отвезти его в лес до восхода солнца, у нас в доме мигнуло электричество.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.03.2019, 01:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У меня вечером накануне того, как умерла наша кошечка, из кольца выпал бриллиант... довольно крупный, единственное у меня было ценное кольцо.

Пришла вечером домой, смотрю, а бриллианта нет, оправа пустая. А наутро кошки не стало...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать, чтобы нанимать работников? lily-lily456 Работа во Франции 35 09.11.2017 15:09
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Туристу нужно знать чужие обычаи Boris Вопросы и ответы туристов 7 29.03.2010 08:22
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX