Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 17.10.2015, 21:31
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Здравствуйте! Я только что продлила titre de sejour, но так вышло, что я буду скоро менять адрес, но остаюсь в этом же городе. Обязательно ли менять титр? Что дает, если на титре адрес будет старый?
Вам нужно пойти в комиссариат своего округа с justificatif de domicile (un contrat de location ou edf) и Вам дадут листочек с печатью и новым адресом, который нужно хранить вместе с картой. Карту менять не надо, но эта приписка нужна
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 18.10.2015, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Вам нужно пойти в комиссариат своего округа с justificatif de domicile (un contrat de location ou edf) и Вам дадут листочек с печатью и новым адресом, который нужно хранить вместе с картой. Карту менять не надо, но эта приписка нужна
Ого, спасибо! первый раз слышу. Он так и называется comissariat?
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 18.10.2015, 15:12
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Ого, спасибо! первый раз слышу. Он так и называется comissariat?
Да, просто приходите с картой и justificatifs и в порядке живой очереди все сделают. У меня на все ушло не более 30минут.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 25.01.2016, 15:54     Последний раз редактировалось imbessil; 25.01.2016 в 17:06.. Причина: chômage
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте, очень нужен совет в моей ситуации, не знаю, туда ли пишу. Я студентка французского вуза, проживают во Франции на основании кдс vie privée et familiale, но мне предстоит развод, а кдс заканчивается уже в марте, и ещё к тому же я на chômage, мне, как я поняла надо поменять статус кдс на студенческий, потому что муж не пойдёт со мной в префектуру для продления. Так вот я вроде уже и учусь, а студенческого кдс не было, мне его как смену статуса делать? Будут ли у меня проблемы из-за chômage, это мой единственный доход? Или пока длится развод я не могу ничего поделать? Тогда я остаюсь нелегалов и на следующий год меня не возмут в универ. Ничего не понимаю.
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 25.01.2016, 17:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
imbessil, загляните лучше в тему о смене статуса с vie privée et familiale на студенческий.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57901
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 03.02.2016, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Здравствуйте!
Мой сын учится в лицее (во Франции) с визой "визитёр" как и у родителей. В этом году ему будет 18 лет и он продолжает учиться в лицее.
Я бы хотела узнать, может ли он подавать документы в префектуру нашего города на получение carte de séjour étudiant, если он имеет только визу "визитёр" двухлетней давности в паспорте и не получал циркуляционных карт?
Всем заранее благодарна за ответы!
Dachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 04.02.2016, 00:33
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDachaa пишет:
Здравствуйте!
Мой сын учится в лицее (во Франции) с визой "визитёр" как и у родителей. В этом году ему будет 18 лет и он продолжает учиться в лицее.
Я бы хотела узнать, может ли он подавать документы в префектуру нашего города на получение carte de séjour étudiant, если он имеет только визу "визитёр" двухлетней давности в паспорте и не получал циркуляционных карт?
Всем заранее благодарна за ответы!
Если он продолжает учиться, и других оснований у него нет, то скорее всего, это его единственный вариант, но как говорится просто сходите в префектуру, вам дадут список документов и скажут на какой титр подавать.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 04.02.2016, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Спасибо за ответ!
А какие могут быть ещё основания? Я просто думала о том чтобы не ехать в Россию для новой визы...
Dachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 05.02.2016, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 24
Добрый день!

27.08.2015 я получила студенческую визу для М1, в ноябре мне вклеили виньетку.
В мае мне нужно идти в префектуру (за три месяца до истечения визы), в связи с чем вопрос: я должна пройти процедуру первичного запроса права на жительства ( première demande de titre de séjour étudiant hors VLS TS) или же продление вида на жительство (demande de renouvellement de titre de séjour étudiant)?
Заранее спавибо за ответ!
TaTi P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 05.02.2016, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеTaTi P пишет:
Добрый день!

27.08.2015 я получила студенческую визу для М1, в ноябре мне вклеили виньетку.
В мае мне нужно идти в префектуру (за три месяца до истечения визы), в связи с чем вопрос: я должна пройти процедуру первичного запроса права на жительства ( première demande de titre de séjour étudiant hors VLS TS) или же продление вида на жительство (demande de renouvellement de titre de séjour étudiant)?
Заранее спавибо за ответ!
Если я правильно поняла, у вас ещё нету titre, соответственно и обновлять нечего - нужно проходить процедуру первоначального запроса.
По документам там какая разница?
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 05.02.2016, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Если я правильно поняла, у вас ещё нету titre, соответственно и обновлять нечего - нужно проходить процедуру первоначального запроса.
По документам там какая разница?
Спасибо!
Нет, titre в ввиде карточки у меня нет, т.е. во Франции я нахожусь на основании долгосрочной студенческой визы, выданной в августе 2015.
Разница в документах не очень большая:
При продлении titre необходима запись в вуз на следующий год, Certificat de scolarité и Liste récapitulative des études.
При получении первичного необходима только запись в вуз.
Проблема заключается в том, что запись на М2 на юридический начинается довольно поздно и я не понимаю, каким образом в мае подаваться и с каким набором документов...
TaTi P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 05.02.2016, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
TaTi P, у вас именно продление, тк виза и есть первый титр
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 06.02.2016, 18:38     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2016 в 22:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 3
Вопрос к тем, кто уже редублировал год

Не имея возможности подготовиться, я намеренно провалила зимнюю сессию (сдавала пустые листы, один раз не пришла)

В администрации мою ситуацию знают, посоветовали сменить факультет на языки, потому что в префектуре могут отказать в ***

Были ли у кого-нибудь отказы?
AleksandraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 06.02.2016, 22:37
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеAleksandraL пишет:

Были ли у кого-нибудь отказы?
префектура Paris: 3 случайа успешних rédoubléments, известных мне.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 08.02.2016, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
TaTi P, у вас именно продление, тк виза и есть первый титр
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, если Вы в курсе, как поступить в том случае, если зачисление на второй год у меня будет только в конце июня-начал июля, а в префектуру мне нужно идти за продлением уже в мае (за три месяца до окончания визы)? К тому же, выписку с оценками за второй семестр я смогу получить, также, не раньше июля?
Заранее спасибо.
TaTi P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 09.02.2016, 00:54
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеTaTi P пишет:
за три месяца до окончания визы
нужно брать rdv на август, иначе рискуете остаться в очереди на сентябрь
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 09.02.2016, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
нужно брать rdv на август, иначе рискуете остаться в очереди на сентябрь
Спасибо!
Т.е. не будет считаться серьезным нарушением тот факт, что вместо мая (за три месяца до истечения визы, как сказали в OFII) я приду в августе, но с полным пакетом? Правильно ли я поняла, что тем, кому решение о продлении выдадут после истечения визы, в префектуре дадут временный документ, подтверждающий право нахождения в стране?
Заранее спасибо
TaTi P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 09.02.2016, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTaTi P пишет:
Спасибо!
Т.е. не будет считаться серьезным нарушением тот факт, что вместо мая (за три месяца до истечения визы, как сказали в OFII) я приду в августе, но с полным пакетом? Правильно ли я поняла, что тем, кому решение о продлении выдадут после истечения визы, в префектуре дадут временный документ, подтверждающий право нахождения в стране?
Заранее спасибо

Вы в париже? При взятии rdv на сайте вы сможете распечатать convocation, что такого-то числа вы идете в префектуру подавать документы. С ним вы можете оставаться во Франции, но не можете путешествовать и работать. Первый раз меня на работу взяли, а в этом году пришлось побегать с бумажками и неделю без работы сидела
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 10.02.2016, 13:29
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеTaTi P пишет:
вместо мая (за три месяца до истечения визы, как сказали в OFII) я приду в августе,
У Вас виза до августа? если так, то это никакое не нарушение! В августе дадут récépissé, который дает все права titre de séjour на работу, учебу, передвижение во Франции и вне. Посмотрите свою памятку ofii, за 3 месяца берется rdv на момент окончания визы, а не продление новой, когда старая еще действительна
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 10.02.2016, 13:32
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Я не думаю, что правила в префектуре изменились за год, учитывая, что они все упрощаются и упрощаются. Было бы странно продлевать вид на жительство, когда еще 3 месяца он действителен.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 12.02.2016, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
добрый вечер,
поясните мне пожалуйста, если виза у меня до августа, а официально я студент до конца сентября, плюс надеюсь найти стажировку на 6 месяцев начиная с июня-июля, какие мои перспективы?

я в мае беру рандеву на август, в августе у меня не будет еще диплома, так как защита в сентябре и вообще я еще студент. Мне продлят титр до получения диплома или конца стажировки?

Затем думаю подавать на APS, но вычитала странную вещь, что якобы по соглашениям о рабочих мигрантах с Россией и Сербией применяется общее право...
(данные 2014 года) И что это значит? Дадут мне вообще этот APS?
нет там случайно ограничений по возрасту? (мне уже тридцатничек стукнет как раз) или для верности на другой мастер все таки податься, посоветуйте?

I. L'admission au séjour des étudiants

A l'exception des accords signés avec le Sénégal et la Russie (qui renvoient au droit commun), tous les accords offrent la possibilité aux étudiants titulaires de certains diplômes de compléter leur formation par une première expérience professionnelle.
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 12.02.2016, 13:45
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
GUSENA17, Вы на М2? Эта планируемая стажировка входит в план учебы?
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 12.02.2016, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
GUSENA17, Вы на М2? Эта планируемая стажировка входит в план учебы?
да, M2, стажировка обязательная
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 12.02.2016, 15:10
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеGUSENA17 пишет:
да, M2, стажировка обязательная
Тогда имеет смысл запросить продление учебного titre, а APS всегда успеете сделать (после окончания учебы). В префектуру несите оценки последнего симестра и если успеете к этому времени подписать convention de stage, то и ее несите
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 12.02.2016, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Тогда имеет смысл запросить продление учебного titre, а APS всегда успеете сделать (после окончания учебы). В префектуру несите оценки последнего симестра и если успеете к этому времени подписать convention de stage, то и ее несите
А у меня нет оценок, экзаменов не было зимой, поэтому я и не знаю, что предоставить кроме письма от Универа, что я до 30 сент студент
Плюс видела ещё приносили письмами Универа, что просим оставить до вручения диплома .

P.s. Эх convention очень хочу подписать, но что то пока никто не зовёт даже на собеседование (((
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 12.02.2016, 16:54
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
GUSENA17, несите то, что есть, у меня тоже оценок не было, был контракт со сроками. Не переживайте по этому поводу, продолжайте искать стаж и обязательно найдете!
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 12.02.2016, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
GUSENA17, несите то, что есть, у меня тоже оценок не было, был контракт со сроками. Не переживайте по этому поводу, продолжайте искать стаж и обязательно найдете!
Спасибо, буду стараться!

Ещё один вопросик, может не по теме, я где то ещё прочла, что в случаях если есть договоры о миграционных потоках как с Россией, то APS может быть продлён даже через год
Верится конечно слабо, но может кто слышал про такие случаи ?
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 15.02.2016, 16:30     Последний раз редактировалось Anastasiia964; 15.02.2016 в 16:34..
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Здравствуйте. Не знаю в той ли теме пишу. Такой вопрос: Возможно ли продлить студенческий *** обучаясь в университете Женевы и проживая на территории Франции? Или нужно получать швейцарскую визу? Опишу свою ситуацию : Я заканчиваю лисанс во Франции, у меня *** до сентября. На мастер хочу записаться в университет Женевы, но остаться проживать на территории Франции, рядом с границей. Имею ли я право на продление свою студ ***?
СПасибо
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 28.03.2016, 23:47     Последний раз редактировалось Геральдика; 29.03.2016 в 10:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Подскажите пожалуйста, при продлении визы забирают загранпаспорт?
Хочу на некоторое время выехать из Франции (по датам, как раз после подачи документов на продление визы), думаю, как быть..
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 29.03.2016, 07:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Геральдика, нет, паспорт не забирают.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX