Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2013, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Cezarine, вам не передать, как я вам завидую. Меня распирает уже от любой пищи, я, собственно, второй день на больничном по этому поводу.
Обследуюсь, конечно, но, пока воз да дело, вернуться мне нужно на учебу.
А мои ближайшие соседи по парте уже меня ненавидят.
Буду питаться рисом в ближайшие дни. Поэтому для меня речи только про овощи и молочку что-то сродни новостям с Марса, настолько это мне недоступно сейчас. Когда мне не надо будет в люди, я попробую, конечно. А пока вот так.
Кстати, если у кого-то будут диетические советы по облегчению моего состояния, выслушаю с удовольствием. Пока вынуждена чернослив есть каждый вечер, иначе в туалет совсем не просто. Фенхель и рис, всё, что мне осталось?
Овсянку на воде ещё попробую. На молоке не могу.
Small_birdie вне форумов  
  #2
Старое 04.06.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Small_birdie, пшеничные отруби помогают хорошо, можно прямо в йогурт или творог их сыпать, в любое блюдо. Кефир с утра натощак, до завтрака. Молоко не надо, а вот кисломолочные продукты неплохо. Уж сколько у меня когдах-то было проблем с кишечником - словами не передать. Собаку на них съела. И приходите к нам в спортивную тему, посоветуем, что из йоги может облегчить Ваше состояние. Я серьёзно, это работает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3
Старое 04.06.2013, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, soin de blé есть, муж по утрам в свои мюсли добавляет. Это оно?
Мне осталось 18 дней доучиться, а мне каждый день, как пытка.
Small_birdie вне форумов  
  #4
Старое 04.06.2013, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, спасибо, я думала, что только транзиту помогает. Да, йога бы помогла, наверное, так как нервы мои изрядно подпорчены.
Да и анемия впридачу. И СОЭ 26. Мне, наверное, уже не в диету .
Small_birdie вне форумов  
  #5
Старое 04.06.2013, 16:57
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Small_birdie, что-то я не совсем поняла, какая именно у вас проблема...Потому что вы и черносилив едите, который, насколько я понимаю, хорош при запорах. А рис почему? Вроде как его наоборот, при диарее рекомендуют?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #6
Старое 04.06.2013, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
JuliaH, у меня запор утром, а весь день метеоризм.
Мне ехать в электричке 1 час 15 минут на учёбу, из них 20 минут в плотной толпе людей, которые практически обнимают.
Так вот против запора утром - чернослив на ночь, тогда есть шанс, что доеду благополучно, и никто не пострадает в дороге.
Далее, днём я сижу в классе, где 30 мужчин и я. Сижу возле открытого окна, но его порывались всё время закрывать наглухо, так как было довольно холодно.
Итог - я простужена. Но передо мной сидящие постоянно обсуждают меня, какая я некультурная, невоспитанная, ем свинину, потому пахну свиньёй.
"Урок"- 1.30, я выхожу каждые 45 минут, иногда чаще, все перерывы я в туалете, благо, женщин там немного. Это только усугубляет всё. У меня от частых походов в туалет уже геморрой. Я пила уже много всяких медикаментов, весь эффект - очень временный.
Ищу возможность питаться так, чтобы закончить курсы. Иначе придётся бросить.
У меня всё же не настолько толстая кожа.
Small_birdie вне форумов  
  #7
Старое 04.06.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Мммда... это конечно, лучше ко врачу...Первое, что приходит на ум- это с вечера caré transit fruits&fibres - утром стул гарантирован. А от метеоризма -MeteoSpasmyl. Все это в аптеке продается... Но вообще, я не врач, у вас, возможно, проблема, которая требует специального лечения...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #8
Старое 04.06.2013, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но передо мной сидящие постоянно обсуждают меня, какая я некультурная, невоспитанная, ем свинину, потому пахну свиньёй.
Что за животные..Вы там одна что-ли среди арабов, я вам сочувствую. А что врач говорит?
Teetou вне форумов  
  #9
Старое 04.06.2013, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Teetou, нет, араб только передо мной. А так: китаец, португалец, француз.
Разницы нет.
Доктор прописал пока против спазмов лекарства, а абсорбенты - нет. Пока все узи не сделаю. Поэтому одна надежда на диету.
Small_birdie вне форумов  
  #10
Старое 04.06.2013, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Смалл_бирдие, держитесь, надеюсь, вылечится, я знаю каково иметь проблемы с кишечником, это занимает все мысли и портит настроение.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А так: китаец, португалец, француз.
Странны тогда блеяния про свинину.
Teetou вне форумов  
  #11
Старое 04.06.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Droopy, спасибо, я думала, что только транзиту помогает. Да, йога бы помогла, наверное, так как нервы мои изрядно подпорчены.
Да и анемия впридачу. И СОЭ 26. Мне, наверное, уже не в диету .
У Вас, скорее всего, синдром раздражённого кишечника. Это нервное заболевание, увы. Так что тут надо, скорее всего, к врачу, а китайцев с португальцами в сад. Можно грубо. Будут доставать - достать из сумочки парфюм и побрызгать перед их носом. И досвидос. Простите за -офф, но если из-за этих козлов у Вас проблемы с нервами, то их, козлов, т.е., надо нейтрализовать. Тут тема была где-то, там были советы, как послать так, чтобы не вернулись из пешей эротической прогулки. Удачи !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 04.06.2013, 20:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.06.2013 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, я уверена, что в подобной ситуации 99.9 процентов нашего форума поступили бы так же. Так что я никого не виню, просто пытаюсь найти выход, а плохо получается.
Пила я уже всякие метеоксаны и иже с ними. Последний пила энтерол, а его больше 10 дней принимать нельзя. Спазмин пила от нервов.
Конечно, это синдром раздражённого кишечника, вряд ли у меня найдут что-то сложнее геморроя.
Пытаюсь выбрать себе, что есть. Так как есть всё-таки что-то надо, иначе с моей анемией я просто свалюсь.
Я знаю, что я здесь не в тему, так как не похудательная у меня цель.
Доктор у меня хороший, но обследование требует времени.
В прошлый раз попытка обследоваться увела совсем в другом направлении, которое оказалось более важным, по его словам.
А это как бы неважно, но это губит всю мою социальную и профессиональную жизнь на корню.
Small_birdie вне форумов  
  #13
Старое 04.06.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, При подобных проблемах ( но у меня другая причина была, из- за травмы немогла жевать и питаться полноценно ) я съедала утром авокадо с яйцом в крутую и козий сыр ( мягкий ) . Все это довольно питательно и для кишечника нейтральной , то есть вполне мне позволило выйти из дома и , так сказать , передвигаться автономно, пользуясь общественным транспортом в течении примерно трех- четырех часов .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #14
Старое 04.06.2013, 23:43     Последний раз редактировалось Florentinka2005; 04.06.2013 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Фенхель и рис, всё, что мне осталось?
Не поняла почему рис, от него же запор.
А есть же масса лекарств, в том числе которые на ночь принимают, что б не пронесло где нить.

Перечитала еще раз. не понимаю, почему от метеоризма рис есть нужно.

Активированный уголь может вам попринимать.
Florentinka2005 вне форумов  
  #15
Старое 05.06.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Small_birdie, а Вы эфирные масла пробовали? Очень хорошо помогает эфирное масло имбиря.
Для массажа: 2 капли на живот и массировать круговыми движениями, втирая эф. масло.
Внутрь: 1 каплю в каф.ложку оливкового масла, дать растаять во рту.
Применять не более 1 недели.
Противопоказано беременным.

Хорошо помогает зарядка с утра, перед завтраком + выпить натощак 1 большой стакан воды.

Я также читала, что стресс обостряет эту проблему. Так что постарайтесь расслабиться и не обращать внимания на придурков какой бы национальности они не были.
Irinou вне форумов  
  #16
Старое 05.06.2013, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Florentinka2005, рис считается нейтральным в этом смысле продуктом.
Меня нигде не проносит (даже от 6 слив на ночь один раз перед поездкой я так и не сходила в туалет), у меня просто спазмы очень часто, особенно в толпе.
Активированного угля нужно много, рассчитывается на кг веса, у меня столько нет.
Вот от него точно запор.
В общем, завтра в планах отруби. На следующей неделе попробую на завтрак варёное яйцо. Авокадо, к сожалению, сколько ни пыталась есть, не лезет в меня.
Small_birdie вне форумов  
  #17
Старое 05.06.2013, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irinou, пока нет, у меня имбиря нет масла, только чайного дерева и др.
Small_birdie вне форумов  
  #18
Старое 05.06.2013, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
рис считается нейтральным в этом смысле продуктом
Но от него же самый запор, перестаньте его есть.
Авокадо с чем нить надо есть, если так не лезет, sauce crudités benedicta и плюс креветок парочку, должен пролезть Или его можно вилкой размять и добавить туда заправку из йогурта, и тыды и тыпы
Florentinka2005 вне форумов  
  #19
Старое 05.06.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Florentinka2005, да рис я не часто ем, это я уже не знаю, куда бросаться.
Small_birdie вне форумов  
  #20
Старое 05.06.2013, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Florentinka2005, да рис я не часто ем, это я уже не знаю, куда бросаться.
Исключите его совсем. Курицу ешьте на завтрак, белое мясо.
Florentinka2005 вне форумов  
  #21
Старое 05.06.2013, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Воду hepar вы пьёте? При запорах magnésium еще нужно принимать.
Florentinka2005 вне форумов  
  #22
Старое 05.06.2013, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
magnésium
Ага, имеется. Буду пить.
Vittel я пью, hepar по случаю.
Спасибо всем, кто чего вспомнит, пишите.
Small_birdie вне форумов  
  #23
Старое 05.06.2013, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Small_birdie, у меня были проблемы с кишечником на нервной почве. Не могла с ребенком на прогулку выйти дальше 200 м от дома, иначе могла не добежать. Насколько это портит жизнь, словами не передать. Курс таблеток от гастроэнтеролога помогал, пока не заканчивались лекарства.
Я пошла на йогу. Помогло и мозгам и кишечнику. Вам девочки могут и нужные асаны подсказать и займет у Вас немного времени.
Morgane79 вне форумов  
  #24
Старое 05.06.2013, 01:26     Последний раз редактировалось Roupy; 05.06.2013 в 01:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Оливки . Только не в жидкости, которые в банках в консервах . Развесные. Можете натощак ложку чайную оливкового масла , ручного отжима- тоже замечательно . Йогурт часто советуют, но я не могла его - он вызывает у меня спазмы кишечника . Помогал , уже писала- творог и мягкий козий сыр . Напишу чем я питалась и что не раздражало кишечник . Уже говорила- авокадо с растертым желтком вкрутую . , куриное мясо развареное и размолотое ( я писала, жевать не могла ) , разведеное куриным же бульоном, но с тщательно снятым жиром . Омлеты . Все . Соки не могла, сырые овощи, кроме авокадо тоже . Из фруктов- только печеные яблоки . Растертые- размолотые оливки . Пила кофе, не чай . Бокал красного вина на ночь, для поддержки сил . При таком питании, писала уже- могла передвигаться в течении трех- четырех часов . ( там , где я жила общественных туалетов в принципе не было практически ) . А через неделю после травмы и операции с кишечником был полный швах от неправильной диеты и невозможности жевать . Мены кормили в клинике йогуртами и соками и всякими детскими пюре для новорожденных . Думала , загнусь .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #25
Старое 05.06.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, а Аллохол пробовали пить? он спазмы такого рода хорошо снимает.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #26
Старое 05.06.2013, 15:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.06.2013 в 15:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Malabah, у меня русских лекарств такого плана нет, только уголь.
Куча французских, только не помогает ничего.
Поэтому я в диете совета попросила.

Но, видимо, проблема в нервах скорее, так что мне и не сюда.


Все, кто узнаёт о проблеме, к доктору отсылают, а доктор - не волшебник.
А также думают - нет, она всё-таки что-то не так делает, со мной такого не случится.
Одна девушка как-то писала, что не понимает, что за люди тусуются возле выходов в метро и автобусах. Да вот такие убогие, в частности, что и сесть не получается.
Прошу прощения, если кому-то испотила аппетит своим "лирическим" отступлением.
Small_birdie вне форумов  
  #27
Старое 05.06.2013, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но, видимо, проблема в нервах скорее, так что мне и не сюда.



Small_birdie, у вас нервы из-за одногруппников или чего-то ещé?

Если говорите, что доктор хороший, то должен найти причину. Если заболевание не хроническое, то можно вылечить или поддерживать состояние комлексными мерами, это не только лекарства, а вся система питания, спорт (их очень много, можно что-то подобрать к своему характеру и проблеме), может, даже медитация. Но судя по тому, что вы пишете, проблема достаточно серьéзная, отравляет вам жизнь, и одной тяжело будет разобраться в том, что делать дальше.
Teetou вне форумов  
  #28
Старое 05.06.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Small_birdie, я вас понимаю. Такие проблемы очень угнетают, выходишь из дома - и уже вся напрягаешься. Что делает еще хуже - ведь часто проблема именно в нервах. Замкнутый круг получается

В свое время мне помогло улучшить ситуацию - то что училась расслабляться. Еще - успокоительные чаи. Как специальные сборы, так и просто мята.

И на чтоя стала обращат внимание - сочетаемость продуктов и чтобы не было слишком разнообразно за один раз
IdaLou вне форумов  
  #29
Старое 05.06.2013, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Teetou, боюсь, что как раз хроническое, но сейчас усугубилось из-за неподвижного сидения. Мне дорога на специализированный форум.
А то прослыву и тут хамкой невоспитанной. Так как многие люди не понимают, как так возможно. А объяснять долго, простите.
Small_birdie вне форумов  
  #30
Старое 05.06.2013, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Small_birdie, никто вас не называет хамкой, понятно, что вам плохо, вот и просите совета по питанию. Я так понимаю, что вы уже знаете диагноз?
Teetou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX