Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.10.2012, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А вы на словенских форумах для русскоязычных интересовались?

Посмотрите убебные программы http://www.slavistika.net/

Форумы:

http://www.ruslo.org/vid-na-zhitelstvo

http://slo.forum24.ru/?

http://www.russkiymir.ru/russkiymir/...ticle0218.html

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=45995
Silky, большое спасибо за ссылки, но если честно, не помогло... Все только и говорят что об оформлении фирмы...
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.10.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Flori, так мусье еще пару лет может разводиться, чего они через год будут делать если накосячат сейчас с визой?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Silky, большое спасибо за ссылки, но если честно, не помогло... Все только и говорят что об оформлении фирмы...
Вы на счет стунческой визы изучали?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.10.2012, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
в первый год моей оперской жизни я 3 раза меняла семью, перебирясь всё ближе к Парижу. В первый раз я сходила в префектуру, чтобы узнать хотят ли они что-то сделать с моим видом на жительство в связи с расторгнутым контрактам и сменой семьи, на что получила ответ "Не создавате очередь, прийдёте через год, когда карта закончится, тогда всё и поменяем".

Вот по такому принципу я и живу все эти годы - не создавая очередей

Если вы так уверены в том, что через год вам не нужно будет больше обновлять вид на жительство, то проэкт реализуем. Если окажется ,что года мало и хотелось бы ещё - то уже ничего будет не сделать.

И учтите, что от приезда во Францию до похода в OFII может пройти пара месяцев легко. Эту пару месяцев надо быть во Франции.
Спасибо большое за информацию!!))) ну первый месяц точно буду там, а потом заездами, потому что у моего француза контракт на год и он должен возвращаться во Францию каждый месяц. Значит может придется прожить первые 2-3 месяца с его родителями.. Откровенно говоря я в полной панике.. Не знаю что делать, в пн возвращаюсь в Россию и по прежнему без конкретного решения и плана действий...
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.10.2012, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Flori, так мусье еще пару лет может разводиться, чего они через год будут делать если накосячат сейчас с визой?
У него первый passage devant le juge 11 декабря, там ситуация такая что все быстро может обернуться, а через год у него подписанный контракт в Россию, так что там мне виза не понадобиться, ищем всячески варианты на этот год. Я смотрела насчет студенческихи напрямую в Словении, но там тоже ноль, всеэти варианты нам не подходят. Могли бы сделать снова по приглашению но это опять только на 3 месяца плюс опять надо одтверждать справкой из банка что мол у меня три тысячи на счету есть, но в этот раз мне их взять неоткуда чтоб подтвердить, он мне гарантию банковскую предоставить тоже не может потому что мы сейчас на мели, с оплатами расходов на адвоката и съем квартиры денег не остается вообще..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2012, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Флори, так мусье еще пару лет может разводиться, чего они через год будут делать если накосячат сейчас с визой?
я как раз на это толсто и намекаю уже 2 страницы. Разводы не один и не два года могут тянуться... но раз автор говорит, что всё уже продумано, то пускай...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.10.2012, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Здесь совсем другая история развода. Жену привлекают к ответственности за жестокое обращение с детьми (нападения с ножом и вилками и постоянные избиения) в отсутствие отца, к тому же они не проживают вместе уже 3 года, так что все эт существенно сократит срок
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.10.2012, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Honey-bee, так у него ещё и дети есть ??? Тогда точно не рассчитывайте на развод через год. Это может и десятилетие занять.

Забираю все свои посты обратно В вашей ситуации лучше всего действовать по всем правилам, соблюдая все миграционные формальности. Вид на жительство во Франции вам ещё не раз понадобится в ожидании развода.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.10.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Здесь совсем другая история развода. Жену привлекают к ответственности за жестокое обращение с детьми (нападения с ножом и вилками и постоянные избиения) в отсутствие отца, к тому же они не проживают вместе уже 3 года, так что все эт существенно сократит срок
Ой мамО! А с кем же дети останутся?
Honey-bee, не будьте так наивны, если мамаша такая неуравновешенная где гарантия что она не будет затягивть развод?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.10.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Honey-bee, а что вы будете делать, когда контракт в России закончится? Развод к этому моменту вряд ли будет оформлен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.10.2012, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Honey-bee, а что вы будете делать, когда контракт в России закончится? Развод к этому моменту вряд ли будет оформлен.
Это уже будет 2015 год, развод без согласия одного из супругов автоматически произносится через 2 года, а здесь поскольку они уже три года как не проживают + полицейское разбирательство этот срок будет значительно сокращен, это слова адвоката, ну так далеко пока заглядывать не будем.
Девочки, у меня такие вопросы:
1. Сколько вам платила семья в месяц?
2. У кого-нибудь сохранилась копия вашего контракта? Могли бы вы прислать мне ее пожалуйста, чтобиспользовать в качестве образца?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.10.2012, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ой мамО! А с кем же дети останутся?
Honey-bee, не будьте так наивны, если мамаша такая неуравновешенная где гарантия что она не будет затягивть развод?
Детки с нами, мы уже с ними три месяца как живем все вместе, тут проблем никаких, приняли очень хорошо. А мамаша и так не собирается разводиться, слава богу не так давно законодательство поменяли и теперь развод объявляется автоматически через 2 года, а то и раньше
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.10.2012, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Это уже будет 2015 год, развод без согласия одного из супругов автоматически произносится через 2 года, а здесь поскольку они уже три года как не проживают + полицейское разбирательство этот срок будет значительно сокращен, это слова адвоката, ну так далеко пока заглядывать не будем.
Девочки, у меня такие вопросы:
1. Сколько вам платила семья в месяц?
2. У кого-нибудь сохранилась копия вашего контракта? Могли бы вы прислать мне ее пожалуйста, чтобиспользовать в качестве образца?
При наличии детей и несогласии одного из супругов ничего автоматического нет. Mais bon

Существует легальный минимум оплаты чуть меньше 300 евро в месяц.
Образец контракта вам не нужен, потому что это готовый бланк, который берется семьей в DIRECCTE, и заполняются и заверяются там же
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2012, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
При наличии детей и несогласии одного из супругов ничего автоматического нет. Mais bon

Существует легальный минимум оплаты чуть меньше 300 евро в месяц.
Образец контракта вам не нужен, потому что это готовый бланк, который берется семьей в DIRECCTE, и заполняются и заверяются там же
Очень даже есть судья решает кто из детей с кем остается и все, но тут мадам скорее всего лишат родительских прав

У меня есть распечатанные бланки контракта, но некоторые пункты вызывают вопросы, контракт я заполняю сама от и до потом отдам его сестре которая его вместе со всеми моими документами отнесет, поэтому и прошу у кого-нибудь заполненный контракт чтобы посмотреть как мне его заполнить
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.10.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ваша уверенность в быстром разводе просто поражает!

Если дети живут с ним, может ему Вас то и пригласить в качестве о-пер?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.10.2012, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Мы об этом думали, но пока он не разведен и у жены не отобрали родительские права он обязан с ней это согласовывать..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.10.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вы так легко пишете о том, что у матери отберут родительские права... Вы женщина?

Видно, что у вас детей нет, и вы не понимаете, что такое развод семьи с детьми. Какие бы оба родителя неважные, и даже плохие не были.. они родители. А война родителей - это катастрофа для детей. И когда они поймут, что причина их катастрофы -вы , их отношение СИЛЬНО изменится. Желаю, чтобы вы лично не пережили такой развод , и войну со стороны детей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.10.2012, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Легко судить и осуждать не зная людей и не зная ситуации, мы здесь не оральную сторону обсуждаем
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.10.2012, 18:18     Последний раз редактировалось Ptu; 26.10.2012 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Конечно нет. Но в жизни люди так часто меняются ролями, по закону бумеранга. Подумайте, чтобы однажды самой не оказаться в роли матери, которую так легко как иностранку поставить в ситуацию, в которой сейчас жена вашего друга.

Ну и конечно, не рассчитывайте на быстрый развод, что бы ни говорил адвокат, если жена не согласна с ситуацией с детьми, да еще ее собираются лишать прав матери... Забудьте про быстрый развод.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.10.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, переезд друга в Словению, потом в Россию, а дети куда? В приемную семью? С лишением родительских прав папа погорячился.. Он сам как перекати поле, в суде при решении с кем дети - это громадный бемоль.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.11.2012, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Спрошу в этой темке:

У меня контракт на год (заканчивается в августе 2013), все бумажки в OFII я сделала, в университет хожу, а работать AuPair мне как-то надоело.
Вопрос такой: могу ли я разорвать контракт с семьёй и остаться во Франции. Съехать от них и просто няней подрабатывать, например. Или с моим типом визы это не реально, и я могу только на неофициальные заработки рассчитывать?
И не возникнут ли у меня потом проблемы с получением визы, если я пол года была AuPair и за меня семья платила налоги, а потом я разорвала контракт и ещё пол года неизвестно чем во Франции занималась?
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.11.2012, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Chu, у вас не будет проблем, если вы не забросите учёбу и сможете в конце года принести в префектуру доказательства вашей успеваемости в виде хороших оценок
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.11.2012, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Flori, а на счёт работы что?
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.02.2013, 20:21
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
У меня похожий вопрос. Если не работать о-пэр, но ходить на курсы, сколько часов в неделю должны быть эти курсы? Или для префектуры это не существенно и им важны только оценки?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.02.2013, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
В этом случае курсы должны быть минимум 20 часов в неделю и - здесь все еще строже! - они должны быть аккредитованы префектурой. То есть: скажем, курсы при Сорбонне подойдут точно, а вот какие-то другие могут н еподойти.
Плюс, надо будет в любом случае подтверждать место жительства и наличие средств к проживанию (625 евро в месяц)
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.02.2013, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
У меня похожий вопрос. Если не работать о-пэр, но ходить на курсы, сколько часов в неделю должны быть эти курсы? Или для префектуры это не существенно и им важны только оценки?
Ваш вопрос похож в чем? Вам нужно прожить год во Франции и вы не собираетесь потом продлевать визу ? Тогда можно на любые курсы ходить, хоть вообще не ходить. Если вы будете потом менять статус на студенческий, то 10часовые курсы как минимум.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.02.2013, 15:01
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Arianna, спасибо.

Flori, я сейчас ищу новую семью, но на всякий случай разбираюсь, как легально находиться в стране, если с семьей не сложится, а остаться учиться захочется. спасибо за ответ.
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.03.2013, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Кто-то, наверно, подумает, что у меня каша в голове - но вдруг есть и те, кто сможет что-то подсказать?

Первое и самое главное для меня - каким-то образом, в конце концов, оказаться в Италии.

Сейчас у меня виза до января 2014, виньетку получу в конце марта. После получения виньетки семья отправляет меня на все четыре стороны - не сложилось. Сейчас срочно ищу новую семью. В том числе в Италии. Насколько я понимаю, с виньеткой я смогу легально пребывать в Италии в течении 3х месяцев. Наличие контракта/страховки/курсов в Италии меня мало интересует - мне главное там ЖИТЬ. Хотя бы три месяца.

А потом как? Через 3 месяца мне обязательно нужно будет вернуться во Францию и найти семью здесь? Или теоретически я смогу прожить в Италии и полгода, а во Францию вернуться ближе к окончанию моей визы? Есть ли какие-то установленные сроки пребывания во Франции, чтобы потом точно продлили ВНЖ? Мне это тоже очень важно - потому что сразу после продления ВНЖ (дай Бог...) я опять вернусь в Италию - еще на полгода, до поступления в университет.

Из чего сложилась эта каша:
1. Я не хочу жить в России, а теперь уж тем более возвращаться с позором и начинать все сначала.
2. Моей целью изначально была Италия, с надеждой на то, что Францию я тоже полюблю...не сложилось
3. Долгосрочную визу au pair я могла получить только французскую.
4. Про поступление в университет Италии я подумала только недавно, доки все равно не успею сделать на этот учебный год - нужно ждать следующего.
4. Теперь мне надо как-то перекантоваться во Франции, и обязательно продлить ВНЖ, чтобы не возвращаться в Россию до поступления в университет в Италии через полтора года - тогда уже, конечно, буду делать учебную итальянскую.
5. В Италии у меня аморэ......в процессе развода. Поэтому такие выкрутасы.

В общем...как мне так совместить Италию и Францию по срокам, чтобы потом продлить французский ВНЖ ???
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2013, 01:17
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
В этом случае курсы должны быть минимум 20 часов в неделю и - здесь все еще строже! - они должны быть аккредитованы префектурой. То есть: скажем, курсы при Сорбонне подойдут точно, а вот какие-то другие могут н еподойти.
Плюс, надо будет в любом случае подтверждать место жительства и наличие средств к проживанию (625 евро в месяц)
да фигня всё это!байки из префектуры!у меня подруга продлила свой студенческий титр,переходя с опер на студенческий,при этом она ни дня не ходила на курсы!и это в парижской префектуре!их удовлетворило то,что она поступила в универ
я когда там-же продлевала титр оперовский,не принесла им бумажку о том,что я оплатила курсы,а потом меня ещё из семьи выгнали,и когда я пришла в префектуру за титром-говорю что мне делать,я больше не опер,они мне-нате ваш титр,делайте что хотите.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2013, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Lisa Simpson, вопрос у автора был не о посещении 10-ти часовых AuPair ских курсов, а о том, какие курсы нужны, чтобы НЕ БЫТЬ больше AuPair

Цитата:
Если не работать о-пэр, но ходить на курсы, сколько часов в неделю должны быть эти курсы?
Соответственно, и мой ответ на конкретный вопрос
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, контракт, получение документов, языковые курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - какие еще могут быть расходы? 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 136 08.09.2017 09:54
Аu-pair - быть или не быть? Claire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 33 08.04.2008 00:49
Быть au pair - видно не судьба! 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 27.08.2005 16:01
Необходимо ли быть студенткой для au pair Geniale Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 15.06.2005 12:44
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX