Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.11.2012, 03:35
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
MissBonya, этот тип виз не приравнивается к виду на жительство.
Вам необходимо обратится в префектуру за его получением
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.11.2012, 13:02
Дебютант
 
Аватара для MissBonya
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
MissBonya, этот тип виз не приравнивается к виду на жительство.
Вам необходимо обратится в префектуру за его получением
Извините, а вы не могли бы поподробней рассказать что и как делать? я просто совсем не в курсе как это делается(
MissBonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.11.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
MissBonya, извините, я тоже не особо в курсе всего этого..
Почитайте на сайте вашей префектуры, там должна быть информация о получении внж; а потом сходите туда сами и всё узнайте.

Скорей всего вам надо будет предоставить почти такое же досье, как для визы, только теперь всё будет для titre de séjour
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.11.2012, 13:35
Дебютант
 
Аватара для MissBonya
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
MissBonya, извините, я тоже не особо в курсе всего этого..
Почитайте на сайте вашей префектуры, там должна быть информация о получении внж; а потом сходите туда сами и всё узнайте.

Скорей всего вам надо будет предоставить почти такое же досье, как для визы, только теперь всё будет для titre de séjour
Хорошо. Спасибо большое.
MissBonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.11.2012, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Question Выезд за пределы Франции?

Всем добрый день! У моей дочери виза mineur scolarise valid for France (+1 transit schengen). Сейчас она во Франции. На Рождество собирается в Россию. Правильно ли мы понимаем, что с такой визой можно летать транзитом через шенгенские страны? В нашем случае, Париж-Франкфурт-Пермь? Имеется ли ввиду, что 1 транзит можно использовать при каждом перелете в ту или другую сторону? Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду благодарна за подсказку. В консульстве толком не разъяснили, на письменный запрос не отвечают...
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 07.11.2012, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Всем добрый день! У моей дочери виза mineur scolarise valid for France (+1 transit schengen). Сейчас она во Франции. На Рождество собирается в Россию. Правильно ли мы понимаем, что с такой визой можно летать транзитом через шенгенские страны? В нашем случае, Париж-Франкфурт-Пермь? Имеется ли ввиду, что 1 транзит можно использовать при каждом перелете в ту или другую сторону? Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду благодарна за подсказку. В консульстве толком не разъяснили, на письменный запрос не отвечают...
Я летела во Францию с такой визой через Брюссель, все нормально пропустили. Но назад лечу через Париж (Марсель-Париж-Киев), чтобы проблем с визой не было, если что.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 12.11.2012, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 103
Скажите,имеет ли значение,в какой школе ты учился в России(ощеобразовательн., гимназии или лицее), если я хочу поступать в университет Франции после 11го класса?
YourFirstLove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 12.11.2012, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеYourFirstLove пишет:
Скажите,имеет ли значение,в какой школе ты учился в России(ощеобразовательн., гимназии или лицее), если я хочу поступать в университет Франции после 11го класса?
Нет разницы. Я подавала оценки и со спецшколы, и с лицея - разницы нету.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 13.11.2012, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 103
Спасибо, а аттестаты за 9 и за 11 нужно предъявлять или только за 11?
YourFirstLove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 13.11.2012, 17:57     Последний раз редактировалось demikri; 13.11.2012 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеYourFirstLove пишет:
Спасибо, а аттестаты за 9 и за 11 нужно предъявлять или только за 11?
Можно одной бумажкой обойтись - Выписка оценок на последние 5 семестров - директор школы в электронной форме сделает, поставит печать, подпишет, переведете и все. Требования в Кампюсе как раз такие - оценки за последние 5 семестров.

Как у вас за 11 класс может быть аттестат , если вы будете поступать сразу после школы , а досье формируете в середине ученого года (11 класс)? На досье вы предоставляете результаты первого семестра ( по-сути 2 четверти, с сентября по декабрь ) 11 класса.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 13.11.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
YourFirstLove, прочитайте формуляр "как заполнять досье кампюсфранс", там всё это описано!
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.11.2012, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Там не аттестаты нужны, а табеля. Аттестат потом покажете при подаче документов, я вот так делала.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.11.2012, 10:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 103
Подождите, я ничего не понимаю
5 семестров =2 четверти или как?
Извините, что "туплю"
YourFirstLove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.11.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
YourFirstLove, вы формуляр так и не хотите прочитать?

"Если вы еще не получили школьный аттестат (т.е. если учитесь в 11 классе):

Нажмите на значок , выберите «Тип деятельности» (Type d'activité) – «Лицей» (Lycée). Заполните все остальные поля по нижеуказанной модели:

«Учебный год» (Année scolaire) – укажите год окончания 9-го класса.
«Страна» (Pays) – укажите страну, в которой вы учитесь.
«Область/Регион/Округ» (Province/Région/Etat) – укажите регион проживания или Федеральный округ.
«Город» (Ville) – укажите город.
«Учебное заведение» (Etablissement) – укажите Ecole secondaire généraliste, если вы учились в обычной школе.
«Тип учебного заведения» (Type d'établissement) – укажите тип учебного заведения: государственный – public, частный – privé.
«Ведомость оценок» (Bulletin) – укажите bac–3 (9ème classe).

Заполните все эти поля и нажмите на кнопку «Далее» (Suivant). На открывшейся странице в строке «Период оценки» (Période d'évaluation) поставьте «Единый» (Unique). Далее заполните «Список оценок» (Liste des notes) и «Подтверждающие документы» (Vos justificatifs):

«Список оценок» (Liste des notes) - обязательно укажите все оценки за 9-й класс. Как это сделать? Нажмите на значок и добавьте предмет согласно нотариально заверенному переводу. Оценку («Note») необходимо указать в формате «3/5» «4/5» или «5/5» (кол-во баллов из пяти возможных). В случае «Зачёта» укажите «Аdmis».

«Подтверждающие документы» (Vos justificatifs) – обязательно приложите все отсканированные страницы оригинала и нотариально заверенного перевода полученной выписки оценок за 9-й класс к вашему досье. Обращаем ваше внимание, что нужно точно соблюдать требования к документам для прикрепления (см. выше). Если вы прикрепили все документы, нажмите на кнопку «Сохранить» (Enregistrer).

Аналогичным образом внесите информацию за 10 класс – bac-2 (10ème classe) и первый семестр 11 класса – 11ème classe. Когда вы заполняете оценки за 11 класс, в строке «Период оценки» (Période d'évaluation) укажите «По семестрам» (Semestriel)."

Семестр - это оценки за полугодие (оценки по итогам двух четвертей).

А вообще вопрос не по теме. Здесь о документах для несовершеннолетних, которые хотят учится во франции, а не о поступлении после школы (об этом есть отдельные темы)
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.11.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 20.11.2012, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Я летела во Францию с такой визой через Брюссель, все нормально пропустили. Но назад лечу через Париж (Марсель-Париж-Киев), чтобы проблем с визой не было, если что.
Итак, друзья! Летала на прошлой неделе к дочери в Париж, через Франкфурт. При прохождении паспортного контроля набралась смелости и спросила у офицера про нашу ситуацию, показала скан визы и паспорта дочери. И получила ответ, что можно ездить с такой визой без ограничений по транзиту, главное не выходить из зала прилета-вылета на территорию аэропорта (Германии). На обратном пути для надежности спросила у другого офицера, а тот еще и с коллегой посоветовался, в общем через Франкфурт летать с такой визой можно!!!
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 20.11.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
в общем через Франкфурт летать с такой визой можно!!!
Но выходить во Франкфурте нельзя... правильно? только сидеть в транзитной зоне? А если время стыковки часов 20? Бывают и такие бюджетные рейсы.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.11.2012, 05:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Итак, друзья! Летала на прошлой неделе к дочери в Париж, через Франкфурт. При прохождении паспортного контроля набралась смелости и спросила у офицера про нашу ситуацию, показала скан визы и паспорта дочери. И получила ответ, что можно ездить с такой визой без ограничений по транзиту, главное не выходить из зала прилета-вылета на территорию аэропорта (Германии). На обратном пути для надежности спросила у другого офицера, а тот еще и с коллегой посоветовался, в общем через Франкфурт летать с такой визой можно!!!
Это паранойя моих родителей. -_- Они не понимают, что у меня мультивиза, я еле их убедила, что я могу летать много раз, а не раз и не два. Поэтому чтобы мама не сидела с корвалолом, когда я буду лететь, я решила полететь через Париж. (она и так сидеть с корвалолом будет, надо ей переживать по поводу документов?)
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.11.2012, 05:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Но выходить во Франкфурте нельзя... правильно? только сидеть в транзитной зоне? А если время стыковки часов 20? Бывают и такие бюджетные рейсы.
Нужно брать билеты за 3 месяца и тогда любой рейс бюджетным будет
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 21.11.2012, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Вопрос к студентам, которые уже во Франции.
Мне дали визу mineur scolarisé, с которой OFII меня отправил в префектуру. Сегодня я получила первое récépissé. Что мне делать дальше с ним? Ждать карты? Идти в префектуру(они меня уже узнавать начнут скоро)?
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.11.2012, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
une_pomme, с этим документом вы можете спокойно жить три месяца ( почти все сначала получают récépissé, иногда по два или три раза, а затем уже карту. За несколько дней до окончания récépissé идите в префектуру за продление или уже за картой, если она готова.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 21.11.2012, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
une_pomme, с этим документом вы можете спокойно жить три месяца ( почти все сначала получают récépissé, иногда по два или три раза, а затем уже карту. За несколько дней до окончания récépissé идите в префектуру за продление или уже за картой, если она готова.
Спасибо!
А домой то как лететь? У меня есть билеты на конец декабря, récépissé у меня до начала февраля. Виза действительна еще почти год, а с первым récépissé, кажется, нельзя пересекать Шенген. Билеты через Париж, если что.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 21.11.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
une_pomme, насколько знаю с первым récépissé выезжать из страны, к сожалению, нельзя...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.11.2012, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
une_pomme, насколько знаю с первым récépissé выезжать из страны, к сожалению, нельзя...
А с visa de retour?
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.11.2012, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
А с такой визой вернутся можно, только кто ее даст...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.11.2012, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
А с такой визой вернутся можно, только кто ее даст...
Была в префектуре, сказали, чтобы я пошла в Киеве в посольство и взяла там визу. Просто я даже не знаю, будет ли у меня титр до 22 числа, хотя в префектуре обещали, что через две недели я его получу. Сейчас буду звонить в французское посольство, узнаю ситуацию.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.11.2012, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: москва
Сообщения: 41
Post о поступлений

Добрый день. У меня один вопрос. на сайтах написано при поступлений обязательно иметь уровень DALF. но для несовершеннолетних можно иметь уровень delf b 2? я об этом где-то слышала т.к 18 исполняется только в феврале, а потом не хочется ждать год. заранее спасибо
doina97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.11.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеdoina97 пишет:
на сайтах написано при поступлений обязательно иметь уровень DALF. но для несовершеннолетних можно иметь уровень delf b 2? я об этом где-то слышала т.к 18 исполняется только в феврале, а потом не хочется ждать год. заранее спасибо
Кто требует Дальф С1? Инженерные школы на Л1 требуют ДАЛЬФ С1, кто еще ? Как правило, для университетов достаточно Дельф В2. Ну, и вы, как несовершеннолетняя можете сдавать С1, если у вас знания на этот уровень. Моя несовершеннолетняя дочь сдавала 2 недели назад С1, 1 балл не добрала, но никто не противился, чтобы она сдавала, нет ограничений возрастных при сдаче ДАЛЬФ
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.11.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
doina97, туда, куда вы поступаете "по барабану" сколько вам лет, требования к любому иностранному студенту dalf. Это требования вуза и программы, которую вы смотрели.

Есть вузы и программы попроще, куда можно поступить с delf b2
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.11.2012, 06:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
doina97, туда, куда вы поступаете "по барабану" сколько вам лет, требования к любому иностранному студенту dalf. Это требования вуза и программы, которую вы смотрели.

Есть вузы и программы попроще, куда можно поступить с delf b2
спасибо*)
doina97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор университета Geka Учеба во Франции 32 04.07.2010 19:22
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Студент университета Daphine ищет жильё в Париже AnjelikaM Аренда и продажа жилья 2 05.09.2007 09:06
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX