Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 16.12.2016, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
Спасибо за такой развернутый ответ. А скажите пожалуйста а в Росси они действительны хоть?
В России пойдете и получите новые, вернее дубликат. Я лично именно так и сделал.
Можно даже сказать что обменяли в другой стране из за вида там на жительство и гражданства . Это официально не возбраняется. В таком случае такая замена считается как утрата карточки прав и подлежат восстановлению. не путайте с лишением. Все равно что картонку прав сломали или потеряли , во всех таких случаях , кроме кражи , права подлежат выдаче новых.
Визитер вне форумов  
  #1652
Старое 16.12.2016, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
...
Визитер вне форумов  
  #1653
Старое 16.12.2016, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
В России пойдете и получите новые, вернее дубликат
а зачем автору куда-то идти и что-то менять? Она,как российская гражданка,получила российские права и может спокойно водить машину в России или за рубежом,если поедет заграницу как российский турист.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1654
Старое 16.12.2016, 01:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
Спасибо за такой развернутый ответ. А скажите пожалуйста а в Росси они действительны хоть?
Да. Действительны. Но к ним надо иметь перевод или международные права.
Irbis вне форумов  
  #1655
Старое 16.12.2016, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а зачем автору куда-то идти и что-то менять? Она,как российская гражданка,получила российские права и может спокойно водить машину в России или за рубежом,если поедет заграницу как российский турист.
Я так понял, что после обмена российских прав на французские , люди спрашивают действительны теперь их новые французские права в России и можно ли там по ним ездить.
Визитер вне форумов  
  #1656
Старое 16.12.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Я так понял, что после обмена российских прав на французские , люди спрашивают действительны теперь их новые французские права в России и можно ли там по ним ездить.
а почитать страницей раньше?



Цитата:
Здравствуйте
Такой вопрос, после того как мне дали французское гражданство, я ездила в Россию и получила права там. Но есть и русское гражданство тоже, т.е двойное. Как поступать в таком случае, могу ли я ездить с этими русскими международными правами здесь во Франции?
musjaster вне форумов  
  #1657
Старое 16.12.2016, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а зачем автору куда-то идти и что-то менять? Она,как российская гражданка,получила российские права и может спокойно водить машину в России или за рубежом,если поедет заграницу как российский турист.
В России поняла что можно будет, по моему, будучи россиянкой и имея русские права я могу водить в России. Но а во Франции, как русский турист могу ли я водить, если являюсь гражданкой Франции? Или если показывать только русские документы и права при проверке может быть и не будет никаких претензий) тогда визу наверное попросят предъявить, не знаю(
Veronika28 вне форумов  
  #1658
Старое 16.12.2016, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да. Действительны. Но к ним надо иметь перевод или международные права.
Не совсем поняла, о каком переводе речь, права русские ведь...
Veronika28 вне форумов  
  #1659
Старое 16.12.2016, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
В России пойдете и получите новые, вернее дубликат. Я лично именно так и сделал.
Можно даже сказать что обменяли в другой стране из за вида там на жительство и гражданства . Это официально не возбраняется. В таком случае такая замена считается как утрата карточки прав и подлежат восстановлению. не путайте с лишением. Все равно что картонку прав сломали или потеряли , во всех таких случаях , кроме кражи , права подлежат выдаче новых.
А поняла, вы о том, что если я их поменяла на фрацузские во Франции..но я имела в виду не меняя их, действительны ли русские права в России (если есть фр гражданство)
Veronika28 вне форумов  
  #1660
Старое 16.12.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
А поняла, вы о том, что если я их поменяла на фрацузские во Франции..но я имела в виду не меняя их, действительны ли русские права в России (если есть фр гражданство)
У России нет договора о двойном гражданстве с Францией. Если у вас в порядке российский паспорт, до на территории России вы-гражданка России. Не вижу причин гражданину РФ использовать в/у, полученное в РФ.
А вот во Франции да, вам их просто не обменяют, даже документы префектура не примет на обмен. Первое, что проверяют при подаче - сколько вы прожили во Франции и меньше ли года этот период. Тем более, права свежие. Думаю, даже недалекие тети на приеме документов додумаются, что вы их получили в период, когда имели французский внж. Если только у вас не такая ситуация: вы получили фр гражданство по замужеству, живя все это время в России, где и получили права. А сейчас приехали во Францию. Если с момента пересечения границы Франции прошло меньше года, вероятно, в индивидуальном порядке префектура сможет рассмотреть ваши документы, а там уж как им захочется...
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1661
Старое 16.12.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
Но а во Франции, как русский турист могу ли я водить, если являюсь гражданкой Франции?
нельзя
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1662
Старое 16.12.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
Но а во Франции, как русский турист могу ли я водить, если являюсь гражданкой Франции? Или если показывать только русские документы и права при проверке может быть и не будет никаких претензий) тогда визу наверное попросят предъявить, не знаю(
Я тоже сейчас нахожусь в периоде обмена прав. Меня вот эта фраза прям заинтриговала. Так Вы турист или гражданин? Или я путаю теплое с мягким?
IrinaH вне форумов  
  #1663
Старое 17.12.2016, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я тоже сейчас нахожусь в периоде обмена прав. Меня вот эта фраза прям заинтриговала. Так Вы турист или гражданин? Или я путаю теплое с мягким?
Нет, я гражданка Франции)
Veronika28 вне форумов  
  #1664
Старое 17.12.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
Нет, я гражданка Франции)
Так вы же писали, что в России права получили? Проучается, Российского гражданства (паспорта РФ) у вас нет и вы получали в/у как гражданка Франции? Тогда, наверное, в России можете ими пользоваться при наличии внж в России
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1665
Старое 17.12.2016, 16:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Так вы же писали, что в России права получили? Проучается, Российского гражданства (паспорта РФ) у вас нет и вы получали в/у как гражданка Франции? Тогда, наверное, в России можете ими пользоваться при наличии внж в России
Почитайте изначальное сообщение Veronique #1642.
Тогда у вам не будет этих бесполезных вопросов
Irbis вне форумов  
  #1666
Старое 17.12.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Почитайте изначальное сообщение Veronique #1642.
Тогда у вам не будет этих бесполезных вопросов
Сообщение читала, именно поэтому и была удивлена: девушка пишет, что есть российское гражданство, а на вопрос, с какого перепуга это она туристка в России, она говорит "я француженка, нет у меня российского гражданства". Вопрос не бесполезный, а вот дискуссия по этому поводу весьма бесполезно, неплохо бы определиться девушке со своими национальностями и четко разделять, где и для кого они имеют значение
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1667
Старое 17.12.2016, 17:19     Последний раз редактировалось Irbis; 17.12.2016 в 18:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
потому что обмен прав,полученных в России российскими гражданами,производится в течение первого года их проживания во Франции. После права недействительны.
Российские права Veronika28 остаются действительными для вождения в России.
Но они недействительны для вождения в Европе.

Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
У России нет договора о двойном гражданстве с Францией. Если у вас в порядке российский паспорт, до на территории России вы-гражданка России. Не вижу причин гражданину РФ использовать в/у, полученное в РФ.
Почему бы не использовать?

Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Сообщение читала, именно поэтому и была удивлена: девушка пишет, что есть российское гражданство, а на вопрос, с какого перепуга это она туристка в России, она говорит "я француженка, нет у меня российского гражданства". Вопрос не бесполезный, а вот дискуссия по этому поводу весьма бесполезно, неплохо бы определиться девушке со своими национальностями и четко разделять, где и для кого они имеют значение
Always_smile, национальности здесь не при чем. Я предполагаю, что Irina13 запутала Veronika28, написав, что после первого года проживания во Франции для нее российские права "недействительны".

Veronika13, чтобы ездить во Франции вам надо будет сдать на французские права. (если честно не очень понял зачем вы в России получили права).
Чтобы водить автомобиль в России , вы можете использовать права РФ, пока они действительны по сроку. Затем, когда срок действия российсикх прав пройдет или получаете новые в России (что стоит денег) или берете международные в префектуре бесплатно.

Надеюсь у вас больше не будет вопросов
Irbis вне форумов  
  #1668
Старое 17.12.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Российские права остаются действительными для вождения в России.
Но они недействительны для вождения в Европе.


Почему бы не использовать?


Always_smile, национальности здесь не при чем. Я предполагаю, что Irina13 запутала Veronika13, написав, что после первого года проживания во Франции для нее российские права "недействительны".

Veronika13, чтобы ездить во Франции вам надо будет сдать на французские права. (если честно не очень понял зачем вы в России получили права).
Чтобы водить автомобиль в России , вы можете использовать права РФ, пока они действительны по сроку. Затем, когда срок действия российсикх прав пройдет или получаете новые в России (что стоит денег) или берете международные в префектуре бесплатно.

Надеюсь у вас больше не будет вопросов
Именно что я имела в виду ) нет причин не использовать, описка )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1669
Старое 17.12.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Российские права остаются действительными для вождения в России.
Но они недействительны для вождения в Европе.
не так. Если дама приезжает в Европу или другую другую страну,как российская туристка,т.е. по российским документам,а не по французским,то она имеет право водить машину по своим российским правам. Но,документы российские для въезда в страну,где проходит отпуск,должны быть оформлены(если нужны,то получаются визы). Т.е. фигурируют только российские документы,а не французские.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я предполагаю, что Ирина13 запутала Вероника13, написав, что после первого года проживания во Франции для нее российские права "недействительны".
я никого не путала. Есть четкие правила и сроки обмена прав. Иностранцы,права чьих стран возможно обменять во Франции,имеют эту возможность только в течение первого года жизни во Франции. Если живете дольше,чем год, все, российские(американские,китайские и др.) права больше не признаются действительными во Франции и надо получать французские права. Граждане Франции,могут получить права за рубежом,если они там живут более 6 месяцев и потом обменять права можно (многие волонтеры ,работники различных миссий в странах Африки и Азии этим пользуются,чтобы упростить и удешевить получение прав). Получают в других странах права не как граждане страны,где работают,а как граждане Франции. Но,обменяют на французские другие национальные права только в том случае,если есть соглашение об их взаимном признании. И тоже только в первый год. Гражданка Франции,получившая права в России как гражданка России,не сможет поменять права. Если бы она получала права,как гражданка Франции,то только в этом случае был бы возможен обмен с официальным доказательством,что гражданка Франции находилась на территории России более 6 месяцев. Об этом уже сто раз писали на форуме. А в России российские права будут действительны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1670
Старое 17.12.2016, 18:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не так. Если дама приезжает в Европу или другую другую страну,как российская туристка,т.е. по российским документам,а не по французским,то она имеет право водить машину по своим российским правам. Но,документы российские для въезда в страну,где проходит отпуск,должны быть оформлены(если нужны,то получаются визы). Т.е. фигурируют только российские документы,а не французские.
Iryna13, мы рассматриваем случай Veronika28, у которой гражданство Франции и РФ. Если она поедет в Европу , то по французскому паспорту.

Вождение машины в Европе российскими туристами к этой теме не относится.
Irbis вне форумов  
  #1671
Старое 17.12.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вождение машины в Европе российскими туристами к этой теме не относится.
почему только в Европе?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1672
Старое 17.12.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Я с самых первых постов писала,что российские права-для России,французские-для Франции. Автор поняла, а внесли неразбериху те,кто невнимательно читал пост автора о наличие у нее двух гражданств. Все остальные посты-дополнение и объяснение в каких еще случаях возможен обмен прав или их использование.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1673
Старое 18.12.2016, 22:03     Последний раз редактировалось Veronika28; 18.12.2016 в 22:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Сообщение читала, именно поэтому и была удивлена: девушка пишет, что есть российское гражданство, а на вопрос, с какого перепуга это она туристка в России, она говорит "я француженка, нет у меня российского гражданства". Вопрос не бесполезный, а вот дискуссия по этому поводу весьма бесполезно, неплохо бы определиться девушке со своими национальностями и четко разделять, где и для кого они имеют значение
Уважаемая, "я француженка, нет у меня российского гражданства" я не говорила, это уже ваша фантазия) я задала тут опрелеленный вопрос, а получила 10 разных ответов и каждый в силу своих знаний) и спасибо большое за совет, а то я не знала как мне поступать со своими "национальностями")))
Veronika28 вне форумов  
  #1674
Старое 18.12.2016, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Iryna13, мы рассматриваем случай Veronika28, у которой гражданство Франции и РФ. Если она поедет в Европу , то по французскому паспорту.

Вождение машины в Европе российскими туристами к этой теме не относится.
Спасибо Вам за помощь)
Veronika28 вне форумов  
  #1675
Старое 18.12.2016, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я с самых первых постов писала,что российские права-для России,французские-для Франции. Автор поняла, а внесли неразбериху те,кто невнимательно читал пост автора о наличие у нее двух гражданств. Все остальные посты-дополнение и объяснение в каких еще случаях возможен обмен прав или их использование.
Да вы правы) некоторые не поняли моего вопроса видимо... Спасибо вам, вроде всё поняла)
Veronika28 вне форумов  
  #1676
Старое 18.12.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеVeronika28 пишет:
Уважаемая, "я француженка, нет у меня российского гражданства" я не говорила, это уже ваша фантазия) я задала тут опрелеленный вопрос, а получила 10 разных ответов и каждый в силу своих знаний) и спасибо большое за совет, а то я не знала как мне поступать со своими "национальностями")))
Извиняюсь, это я ваш пост про туристку и гражданку неправильно прочитала, как "туристка в России" пардон!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1677
Старое 27.12.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Вышла замуж в конце 2013 года за француза,сдала вод.удостоверение и
поменяла на французские в начале 2015 года.
ТАМ в правах написали фамилию по паспорту бывшего мужа российского..КОЗЛОВА.

В мае 2016 года разошлась наконец(1 год и 8 мес..шел развод(((
Уехала в Россию.Теперь в конце 2016 года вышла замуж за другого француза и поменяла ВСЕ документы на девичью..ИВАНОВА.

Но,в вод.удостоверении то,французском,,,фамилия КОЗЛОВА..
Сейчас по прибытию во Францию,наверное,мне нужно ехать в префектуру со справкой о перемене фамилии с переводом и с новым паспортом на девичью фамилию и поменять права???Поменяют ли?Ведь я ИХ не извещала о моих телодвижениях насчет фамилии и вообще о разводе ...
Что то еще нужно будет предоставить?
funfun вне форумов  
  #1678
Старое 27.12.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Вышла замуж в конце 2013 года за француза,сдала вод.удостоверение и
поменяла на французские в начале 2015 года.
ТАМ в правах написали фамилию по паспорту бывшего мужа российского..КОЗЛОВА.

В мае 2016 года разошлась наконец(1 год и 8 мес..шел развод(((
Уехала в Россию.Теперь в конце 2016 года вышла замуж за другого француза и поменяла ВСЕ документы на девичью..ИВАНОВА.

Но,в вод.удостоверении то,французском,,,фамилия КОЗЛОВА..
Сейчас по прибытию во Францию,наверное,мне нужно ехать в префектуру со справкой о перемене фамилии с переводом и с новым паспортом на девичью фамилию и поменять права???Поменяют ли?Ведь я ИХ не извещала о моих телодвижениях насчет фамилии и вообще о разводе ...
Что то еще нужно будет предоставить?

А у Вас во французких правах не указана ваша девичья фамилия ?

Просто у меня указана и девичья фамилия и фамилия по супругу,( с которым я разведена много лет) , но мои права действительны , мне было так сказано и в префектуре и жандармами , хотя конечно можно поменять , но мне просто лень А для смены фамили в правах > для страховки, возьмите все документы: ваша карта , свидетельство о браке , (ну для "+") о разводе и + свидетельство о рождении , и узнайте уже чётко *в окошке* какие документы фотокопии им будут нужны для смены фамилии в правах, и уточните с пререводом документов, что бы вам лишние деньги не платить за перевод .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1679
Старое 27.12.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Нет,девичьей ИВАНОВА фамилии нет.
Только по паспорту на фамилию бывшего русского мужа КОЗЛОВА.
funfun вне форумов  
  #1680
Старое 27.12.2016, 20:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Вышла замуж в конце 2013 года за француза,сдала вод.удостоверение и
поменяла на французские в начале 2015 года.
ТАМ в правах написали фамилию по паспорту бывшего мужа российского..КОЗЛОВА....
Но,в вод.удостоверении то,французском,,,фамилия КОЗЛОВА..
Сейчас по прибытию во Францию,наверное,мне нужно ехать в префектуру со справкой о перемене фамилии с переводом и с новым паспортом на девичью фамилию и поменять права???Поменяют ли?Ведь я ИХ не извещала о моих телодвижениях насчет фамилии и вообще о разводе ...
Что то еще нужно будет предоставить?
Странно, что вам выдали фр.права не на вашу девичью фамилию.
Уже писали в этой теме, что во Францию права выдают на фамилию по рождению.
Поэтому вы можете вполне законно попросить их поменять права на фамилию по рождению.
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX