Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 09.09.2013, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
lipa1, если Вы сейчас во Франции то подавайте раньше
Нет, недавно вернулись в Москву. Но ведь важно подать досье до истечения года, так ведь?
lipa1 вне форумов  
  #452
Старое 09.09.2013, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
lipa1, подавайте как можно раньше. Вы в Бретани? Я меняла через префектуру г.Ренн, практически 6 месяцев ушло на обмен...
VIVE вне форумов  
  #453
Старое 09.09.2013, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, недавно вернулись в Москву. Но ведь важно подать досье до истечения года, так ведь?
вообще да, главное с первой внж подать, ждать только потом долго
VIVE вне форумов  
  #454
Старое 09.09.2013, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Я меняла через префектуру г.Ренн
Мы в префектуре ВАнна. Надеюсь, там быстрее.
lipa1 вне форумов  
  #455
Старое 09.09.2013, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
VIVE, Вау, как долго ждали? Я хочу уехать на машине в начале октября. Не успею ??? Поменять права.
Darsi вне форумов  
  #456
Старое 09.09.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Не успею ??? Поменять права.
Напишите потом, как прошло
lipa1 вне форумов  
  #457
Старое 09.09.2013, 19:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Подскажите пожалуйста. Я хочу начать процедуру обмена российских прав на французские. Машину здесь легализовать не хочу, большой литраж и дорого получится. Если я буду выезжать на своей машине с российскими номерами в Россию и иметь при этом французские и международные права. Что объяснять полиции. Это криминал? Имеется ввиду французской полиции..
Что касается прав вы можете спокойно ехать в Россию с фр. правами + международные. Никакого криминала нет. Но ездить вы можете в России с фр. правами только 60 дней. Потом надо менять.
Что касается вашей машины с российскими номерами , надо смотреть сколько времени вы имеете права ездить во Франции не меняя номера. Но этот вопрос надо обсуждать в другой теме.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Могу Вам сказать только одно, но точно, в России Вы водить с французскими правами не имеете права.
хHelenaх, позволю не согласиться с вами.
Посмотрите тему Обмен французских прав на российские и действительность французских в России
В этой теме я приводил ссылки на документы , которые подтверждают, что нерезеденты могут ездить по иностранным права.
Irbis вне форумов  
  #458
Старое 09.09.2013, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Irbis, я тоже не соглашусь, что такое не резидент??? С российским гражданством нельзя
По правьте с ссылками если не права, буду рада. Тк еду в Россию, что бы восстановить русские права и пока водить не смогу.
хHelenaх вне форумов  
  #459
Старое 09.09.2013, 20:45
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Darsi, спасибо!!


lipa1, да на момент получения прав прошло 10 месяцев, КДС еще два месяца действительна! Я бы рекомендовала вам подать пораньше.
Libika вне форумов  
  #460
Старое 09.09.2013, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Libika, спасибо)
lipa1 вне форумов  
  #461
Старое 09.09.2013, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Irbis, я тоже не соглашусь, что такое не резидент??? С российским гражданством нельзя
По правьте с ссылками если не права, буду рада. Тк еду в Россию, что бы восстановить русские права и пока водить не смогу.
Нерезидент - тот , кто не живет в стране. Если у вас росс. гражданство и вы живете во Франции , то вы нерезидент России. Вы имеете право ездить в России 60 дней с иностранными правами+ междун. или перевод. Я так ездил и многи форумчане. Никаких проблем не было. Посмотрите соотв. тему. Там есть ссылки.
Irbis вне форумов  
  #462
Старое 09.09.2013, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Irbis, Ок спасибо. Хотя сомневаюсь, что для наших гаишников французская карта что-то значит... Буду смотреть.
хHelenaх вне форумов  
  #463
Старое 10.09.2013, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Подскажите пожалуйста. Я хочу начать процедуру обмена российских прав на французские. Машину здесь легализовать не хочу, большой литраж и дорого получится. Если я буду выезжать на своей машине с российскими номерами в Россию и иметь при этом французские и международные права. Что объяснять полиции. Это криминал? Имеется ввиду французской полиции..
Дарси,все зависит от Вашего статуса во Франции.Если Вы живете не по визе,то есть проблемы.Ехать с французкими правами на машине с русскими номерами Вы,конечно,можете.При общении с полицией у Вас возникнет необходимость доказывать,что машина въехала на территорию Евросоюза менее 6 мес назад.Если больше - это уже нарушение таможенных правил и Вам придется заплатить таможенную пошлину и штраф
Breau вне форумов  
  #464
Старое 10.09.2013, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нерезидент - тот , кто не живет в стране. Если у вас росс. гражданство и вы живете во Франции , то вы нерезидент России. Вы имеете право ездить в России 60 дней с иностранными правами+ междун. или перевод. Я так ездил и многи форумчане. Никаких проблем не было. Посмотрите соотв. тему. Там есть ссылки.
Абсолютно не верно.Для того,чтобы ездить по Росии с иностранными правами нужно иметь при себе паспорт иностранного государства с ВИЗОЙ на въезд в РФ.
КДС вам не поможет
Breau вне форумов  
  #465
Старое 10.09.2013, 18:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Breau, а что же тогда делать с тем фактом, что существуют
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
документы , которые подтверждают, что нерезеденты могут ездить по иностранным права.
Nathaniel вне форумов  
  #466
Старое 10.09.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Breau, а что же тогда делать с тем фактом, что существуют
Русский язык велик и могуч. Одним словом об означаются разные понятия. Законодательство РФ понимает что такое НАЛОГОВОЕ резидентство, но для регулирования вопросов пребывания на территории РФ термин резидентство не используется. Используется термин гражданство.
Breau вне форумов  
  #467
Старое 11.09.2013, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Breau, Мой статус по визе " визитер" . По этой визе я могу неограниченное количество дне в году находиться во Франции. Приехала и выезжать буду на машине с российскими-московскми номерами, а вот права хочу поменять пока имею на это права в первый год вида на жительство.
Darsi вне форумов  
  #468
Старое 11.09.2013, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Breau, Мой статус по визе " визитер" . По этой визе я могу неограниченное количество дне в году находиться во Франции. Приехала и выезжать буду на машине с российскими-московскми номерами, а вот права хочу поменять пока имею на это права в первый год вида на жительство.
Darsi,как не жаль Вас расстраивать,но повторяю: в РФ с иностранными правами(напр.французкими) имеют право управлять транспортным средством только иностранные ГРАЖДАНЕ,въехавшие в РФ законным образом(то бишь по визе)и находящиеся на территории РФ не более 60 суток,за исключением сотрудников дипломатических миссий и т д(все эти и т д к Вам,поверьте,не относятся)
Breau вне форумов  
  #469
Старое 11.09.2013, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Вообще,Darsi,меняйте,конечно,свои права,потом слетайте в Россию,заявите,что Вы свои права потеряли,получите без всяких экзаменов дубликат(сначала на 2 мес дадут времянку) и после пересечения границы РФ на авто будете показывать гаишникам уже российские права
Breau вне форумов  
  #470
Старое 11.09.2013, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Breau, Так я Не полечу а поеду на машине ((, на которой сюда и приехала.
Darsi вне форумов  
  #471
Старое 11.09.2013, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Абсолютно не верно.Для того,чтобы ездить по Росии с иностранными правами нужно иметь при себе паспорт иностранного государства с ВИЗОЙ на въезд в РФ
КДС вам не поможет
Breau, абсолютно с вами не согласен. Дайти, плиз, ссылку на закон.

МОДЕРАТОРЫ, перенесите этот спор в соответстующую тему , так как обсуждение легальности иностранных прав для россиян в России не относится к текущей теме.
Irbis вне форумов  
  #472
Старое 11.09.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
У нас я так поняла можно просто привезди досье в префектуру.

Darsi, спасибо!
lipa1 вне форумов  
  #473
Старое 11.09.2013, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Есть тут кто менял вод права в Ницце ?Я недавно отправил все копии документов как мне сказали в окошке,сколько времени проходит на процесс обмена?
Timur 95 вне форумов  
  #474
Старое 11.09.2013, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
Насколько я понял для России и Украины разные условия обмена прав? Русские меняют а украинские нет?
Vitalik27 вне форумов  
  #475
Старое 11.09.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Breau, абсолютно с вами не согласен. Дайти, плиз, ссылку на закон.
Irbis,
Неохота с Вами спорить. Вы, если считаете себя правым, сами можете указать в каком месте ПДД или нормативных документах ГИБДД используется термин резидент/нерезидент.
А если последний документ, на который Вы опираетесь- это Конвенция 1968г, то имею честь сообщить Вам, что с тех пор появился еще ряд документов. Считаю правильным прекратить эту дискуссию

С искренним уважением
Breau
Breau вне форумов  
  #476
Старое 12.09.2013, 13:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Irbis,
Неохота с Вами спорить. Вы, если считаете себя правым, сами можете указать в каком месте ПДД или нормативных документах ГИБДД используется термин резидент/нерезидент.
А если последний документ, на который Вы опираетесь- это Конвенция 1968г, то имею честь сообщить Вам, что с тех пор появился еще ряд документов. Считаю правильным прекратить эту дискуссию
С искренним уважением
Breau
Я так понимаю, Breau, вы не можете сослаться на закон и аргументировать ваши ошибочные заявления.

Да, я считаю себя правым и вот мои аргументы :
В последнем версии Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. статья 25 написано :

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Ничего про наличие гражданства не сказано.

Можете почитать также очень грамотные разъяснения по этому поводу Администратора с форума REALPRAVA :
http://realprava.clanbb.ru/viewtopic.php?id=206
Интересно , что Администратора с форума REALPRAVA утверждает, что "иностранные права Права действуют 60 дней НЕ С МОМЕНТА въезда КАК УВЕРЯЮТ НЕКОТОРЫЕ ДЕЯТЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ, а с момента ПОСТАНОВКИ НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ! "
Irbis вне форумов  
  #477
Старое 12.09.2013, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Irbis
Хорошо, что Вы прочли пункт 12, но Ваш сарказм неуместен.
О гражданстве говорится в пункте 14.
Заметьте - именно о гражданстве, а не о мифическом резидентстве, как Вы утверждали.
В моей юридической практике были случаи отстранения водителей от управления транспортным средством по таким основаниям, есть соответствующая судебная практика.
Если единственным вариантом завершения этой дискуссии должно быть признание Вашей правоты... согласен даже с тем, что Карл Маркс был женщиной
Breau вне форумов  
  #478
Старое 12.09.2013, 15:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Irbis
Хорошо, что Вы прочли пункт 12, но Ваш сарказм неуместен.
О гражданстве говорится в пункте 14.
Заметьте - именно о гражданстве, а не о мифическом резидентстве, как Вы утверждали.
В моей юридической практике были случаи отстранения водителей от управления транспортным средством по таким основаниям, есть соответствующая судебная практика.
Если единственным вариантом завершения этой дискуссии должно быть признание Вашей правоты... согласен даже с тем, что Карл Маркс был женщиной
В пункте 14 говориться, что на каких условиях неграждане РФ могут управлять ТС в России "Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением"

И из этого пункта не следуют, что гражданам РФ запрещено водить с иностранными правами.

Breau, процитируйте, плиз, где говориться , что гражданам РФ запрещено водить с иностранными правами или , что они обязаны управлять ТС в РФ только по российским правам.

Что касается резиденства, то я возможно неправильно использовал этот термин. Я имел ввиду постоянное проживание в России. Нерезиденты - те , кто не проживает постоянно в РФ. Относительно использования иностранных прав, граждане РФ или иностранные граждане, если у них есть постоянная прописка должны поменять свои иностранные права на российские в течение 60 дней.
Irbis вне форумов  
  #479
Старое 12.09.2013, 15:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Вообще,Darsi,меняйте,конечно,свои права,потом слетайте в Россию,заявите,что Вы свои права потеряли,получите без всяких экзаменов дубликат(сначала на 2 мес дадут времянку) и после пересечения границы РФ на авто будете показывать гаишникам уже российские права
Breau, вы советуете Darsi написать заявление с сообщением ложных сведений, что может повлечь за собой ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.

ПРАВИЛА ФОРУМА ЗАПРЕЩАЮТ обсуждать темы , связанные с нарушением французского или российского законодательства.

И я не понимаю зачем терять деньги и время на получение "якобы потерянного" водительского удостоверения, если можно ездить в РФ по франц. правам + международные.
Irbis вне форумов  
  #480
Старое 12.09.2013, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Irbis, а если международные не получались ранее, а российские уже поменяны?
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX