Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.05.2013, 02:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Sandy, Да, есть люди и есть права у этих людей которые выдавались и после 91 года, так же бессрочно, я например получал тоже бессрочные права, но ближе к 2000 году, вышел указ если не ошибаюсь, что бы права народ в обязательном порядке менял, после 10 лет. А это значит туда входят все права и до 91 года и после, как например у меня. А по поводу обмена старых прав уже во Франции, так конечно много исключений может быть, что было это давным давно во Франции, или человек политический беженец и десять лет без бумаг сидел во Франции и только только получил вид на жительство... Ничего удивительного. Ведь это все исключения из правил. Мы с товарищем говорим о правиле, которое звучит как французов волнует стаж, для обмена прав. Вот что главное, а побочный спор, это не мной раздуто. В общем то я уже много раз все объяснил.
Albertus вне форумов  
  #302
Старое 20.05.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Albertus,
а у меня машины нет, у меня только права (так сложилось). Поэтому ... брать не у кого такую справку ((.
Вот и у меня такая же ситуация (( что это еще за справка такая? И что делать в таком случае, где ее брать?
Алёна75 вне форумов  
  #303
Старое 20.05.2013, 12:16
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Albertus,

Объясняю:

Первые мои права выданы в 1994г.
Вторые мои права выданы в 2004 г.,соответственно.

Во вторых правах ( которые я им сдал ) внизу есть запись "водительский стаж с 00.00.1994г."

Они списали со вторых прав дату водительского стажа и мне пропечатали во французских правах именно эти "00.00.1994 г." Именно стажа вообще, а не дату выдачи последних прав.
Подтверждаю, мне тоже в свежевыданных розовых правах написали дату выдачи первых прав 00.00.1998, а не 2008, указанный в вод.удостоверении, которое подавала на обмен.
Rimmaishi вне форумов  
  #304
Старое 20.05.2013, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Подтверждаю, мне тоже в свежевыданных розовых правах написали дату выдачи первых прав 00.00.1998, а не 2008, указанный в вод.удостоверении, которое подавала на обмен.
У Вас тоже написано на правах не "выданы вместо серия №хххххххх" а "стаж вождения с 1998 года"???
Albertus вне форумов  
  #305
Старое 20.05.2013, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
Вот и у меня такая же ситуация (( что это еще за справка такая? И что делать в таком случае, где ее брать?
Это она говорит о справке со страховой компании о безаварийном стаже вождения. Если нет справки, страхование во Франции в первый год вождения своего автомобиля будет по максимальной цене.
Albertus вне форумов  
  #306
Старое 20.05.2013, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
Вот и у меня такая же ситуация (( что это еще за справка такая? И что делать в таком случае, где ее брать?
Справка берется в страховой, где была застрахована ваша машина( ну у кого она была). Называется справка об безаварийности. Будет нужна тоже для страховой, если у вас есть машина во Франции и если страховка на машину оформлена на вас. В случае, если у вас уже большой стаж и вы длительное время в своей родной стране ездили без аварий, то французская страховая компания сможет предоставить вам значительную скидку на страховые платежи. Например, у меня стаж более 10 лет и я в России ездила без аварий, благодаря этому, нам страховой ежемесячный платеж уменьшили больше чем на 50%. Нас очень порадовало)
frog999 вне форумов  
  #307
Старое 20.05.2013, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
У Вас тоже написано на правах не "выданы вместо серия №хххххххх" а "стаж вождения с 1998 года"???
вот что было написано в последнем рос.вод.удостоверении, выданном в 2008, в графе "Особые отметки": номер прежних прав, дата выдачи и фраза"стаж с 1998 г. замена"
Во французских правах 2008 год вообще не фигурирует. В категориях АМ, А1, В1 и В написано "depuis le 00/00/1998", т.е. "с 1998", т.е. французы еще и мопеды до 15KW разрешили водить
Rimmaishi вне форумов  
  #308
Старое 20.05.2013, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Rimmaishi, Верю, не всем так везет.
Albertus вне форумов  
  #309
Старое 20.05.2013, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
Вот и у меня такая же ситуация (( что это еще за справка такая? И что делать в таком случае, где ее брать?
Да нигде не брать. Застрахуют просто по полной сумме как начинающего и разговоров У меня первая машина во Франции куплена, одна страховая вообще отказалась страховать меня с моим 0 опытом и писулькой вместо прав от префектуры, а в другой страховой мужа вписали в страховку, а меня вторым водителем.
VIVE вне форумов  
  #310
Старое 20.05.2013, 21:59     Последний раз редактировалось Irbis; 20.05.2013 в 22:10..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
Для обмена, французскую сторону (префектуру) никоим образом не волнует стаж. Стаж может волновать только страховую компанию, а она к обмену никакого отношения не имеет.
Если имеется ввиду стаж как время, которое прошло после получения прав, префектуру это "волнует".
В законе написано, что если вы получили ваши права 3 года назад или позже, то вам будут выдаваться испытательные права (permis probatoire ) действительные три года.
"Si vous avez obtenu votre permis étranger depuis moins de 3 ans, le permis français qui vous est délivré est un permis probatoire jusqu'à la fin de la période de 3 ans. "Источник : http://www.interieur.gouv.fr/A-votre...e-non-europeen
Irbis вне форумов  
  #311
Старое 20.05.2013, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Подтверждаю, мне тоже в свежевыданных розовых правах написали дату выдачи первых прав 00.00.1998, а не 2008, указанный в вод.удостоверении, которое подавала на обмен.



Это как в песне.
- Самолет хорошо, вертолет хорошо, а олени лучше!

Если кому-то хочется во что-то верить , я лично не против

Да, мне и мопедики всякие как и Вам разрешили и загадочную В1 еще прописали.

Хочу вот летом поездить на караване. Возьму в прокат, не на долго , если понравиться , то уже серьезно буду думать о приобретении такого для "цыганской-кочевой" жизни по Европе. Тяга к этому появляется. Желательно конечно самому строить, большой, чтоб Смарт туда влез.
На такой В-категория подойдет?
Nork вне форумов  
  #312
Старое 21.05.2013, 03:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Всем привет у меня первое ресеписе а срок РФ водительских прав кончается через пол года ,вопрос поменяют ли мне их с ресеписе ,и второе поменяют ли они их просроченными так как 10 лет после выдачи истекает ??Mersi
Timur 95 вне форумов  
  #313
Старое 21.05.2013, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Да нигде не брать. Застрахуют просто по полной сумме как начинающего и разговоров У меня первая машина во Франции куплена, одна страховая вообще отказалась страховать меня с моим 0 опытом и писулькой вместо прав от префектуры, а в другой страховой мужа вписали в страховку, а меня вторым водителем.
Я согласна на "второго водителя" ))))) И, кстати, если это его машина, то тогда наверное мне и смысла нет заморачиваться насчет этой справки. Правильно я понимаю? Это мне будет нужно, когда у меня моя машина будет, так? А к тому времени может я уже и наезжу во Франции более-менее хороший стаж на мужниной машине...)))
Алёна75 вне форумов  
  #314
Старое 21.05.2013, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Например, у меня стаж более 10 лет и я в России ездила без аварий, благодаря этому, нам страховой ежемесячный платеж уменьшили больше чем на 50%. Нас очень порадовало)
У меня стаж, получается, тоже больше 10 лет)))) безаварийный, поскольку я и не ездила )))) Вот только справку мне никто такую не даст и вряд ли страховой она понравилась бы))) не видать мне 50% скидки, что конечно не порадует моего мужа совсем )) Спасибо за разъяснения, Frog999
Алёна75 вне форумов  
  #315
Старое 21.05.2013, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Алёна75, нет, машина моя, куплена и оформлена на мое имя. У мужа от работы машина, он её и водит постоянно, правда застрахован в другой страх.компании и организация платит страховые взносы и за содержание машины.
VIVE вне форумов  
  #316
Старое 21.05.2013, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
VIVE, аа, поняла, то есть даже если купить мне машину и оформить на себя, то всё равно страховку можно оформить на мужа, а я там буду вторым водителем?
Алёна75 вне форумов  
  #317
Старое 21.05.2013, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
VIVE, аа, поняла, то есть даже если купить мне машину и оформить на себя, то всё равно страховку можно оформить на мужа, а я там буду вторым водителем?
Я не спец по страховкам, но думаю, что можно и вторым водителем и на себя оформить, если поискать и обзвонить разные страховые. Мы не стали заморачиваться, тем более, что времени искать и собирать документы у меня не было, так как я на машине уже неделю как ездила, а страховки так и не было. В той страховой у мужа был оформлен контракт на машину, которая уже пару лет просто не существовала в природе, но по лени и забывчивости он все никак не мог расторгнуть договор и платил автоматом каждый месяц В вообщем, мы просто переоформили тот договор на мою существующую машину и меня вписали вторым водителем
VIVE вне форумов  
  #318
Старое 21.05.2013, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
отлично, спасибо за совет, VIVE
Алёна75 вне форумов  
  #319
Старое 21.05.2013, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеTimur 95 пишет:
Всем привет у меня первое ресеписе а срок РФ водительских прав кончается через пол года ,вопрос поменяют ли мне их с ресеписе ,и второе поменяют ли они их просроченными так как 10 лет после выдачи истекает ??Mersi
не поменяют, но полицаи закрывают глаза на просроченные документ понимая что владелец не может поменять их ни в России ни во Франции. А вот после получения карт сежур... возможность обмена во Франции автоматом появляется, а следовательно на просроченные права полицаи уже не закроют глаза. Поэтому надо будет сразу после получения карт сежур бежать подавать на обмен.
Albertus вне форумов  
  #320
Старое 21.05.2013, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Спасибо хоть как то успокоили наслышался я страшилок вот и написал суда))
Timur 95 вне форумов  
  #321
Старое 21.05.2013, 12:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Да нигде не брать. Застрахуют просто по полной сумме как начинающего и разговоров У меня первая машина во Франции куплена, одна страховая вообще отказалась страховать меня с моим 0 опытом и писулькой вместо прав от префектуры, а в другой страховой мужа вписали в страховку, а меня вторым водителем.
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
VIVE, аа, поняла, то есть даже если купить мне машину и оформить на себя, то всё равно страховку можно оформить на мужа, а я там буду вторым водителем?
VIVE, Алена75, напоминаю, эта тема про обмен прав. Форумчане, которые будут заходить в эту тему , чтобы узнать про обмен прав, не обязаны читать ваши сообщения о страховке. Это оффтопик.
Мы можете продолжить ваш диалог в теме Страховка автомобиля
Irbis вне форумов  
  #322
Старое 21.05.2013, 12:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеTimur 95 пишет:
Всем привет у меня первое ресеписе а срок РФ водительских прав кончается через пол года ,вопрос поменяют ли мне их с ресеписе ,и второе поменяют ли они их просроченными так как 10 лет после выдачи истекает ??Mersi
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
не поменяют, но полицаи закрывают глаза на просроченные документ понимая что владелец не может поменять их ни в России ни во Франции. А вот после получения карт сежур... возможность обмена во Франции автоматом появляется, а следовательно на просроченные права полицаи уже не закроют глаза. Поэтому надо будет сразу после получения карт сежур бежать подавать на обмен.
Albertus правильно сказал , что с récépissé вам права не поменяют. Обмен возможен только после получения первого titre de séjour.
А вот насчет просроченного документа , я не согласен. Если нет возможности получить новые права в России, я бы вам посоветовал узнать в префектуре примут ли они ваши просроченные права.
Irbis вне форумов  
  #323
Старое 21.05.2013, 13:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Irbis, ну да, реальный стаж их не интересует их интересует дата выдачи прав.

Вот кусок моих прав, выданных в 2002 году, взамен старых, которые получил в 92м.
в моих особых отметках написано что выдана карточка называемая временным разрешением для пробивки дырок от которой потом отказались, и второй строкой написано только взамен уд. серия и номер прежнего документа, никаких дат выдачи прежних документов нет. Исходя из этого какой надо делать вывод? плевать французам на наш стаж им нужна просто дата выдачи документа, если есть прежняя то ее впишут если нет то им нужна дата выдачи того документа который подается на обмен. Без реального стажа права меняются, вот о чем речь.
Albertus вне форумов  
  #324
Старое 21.05.2013, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Albertus правильно сказал , что с récépissé вам права не поменяют. Обмен возможен только после получения первого titre de séjour.
А вот насчет просроченного документа , я не согласен. Если нет возможности получить новые права в России, я бы вам посоветовал узнать в префектуре примут ли они ваши просроченные права.
Я не сомневаюсь что должны поменять просроченные права. Если человек находится в процедуре "рассмотрения прошения об убежище" и в это время истек срок его прав, то это не его вина что он не успел или не смог их поменять в России. Поэтому права поменять должны. Любой адвокат сможет решить эту проблему если префектура откажет.
Albertus вне форумов  
  #325
Старое 21.05.2013, 13:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
Я не сомневаюсь что должны поменять просроченные права. Если человек находится в процедуре "рассмотрения прошения об убежище" и в это время истек срок его прав, то это не его вина что он не успел или не смог их поменять в России. Поэтому права поменять должны. Любой адвокат сможет решить эту проблему если префектура откажет.
А Timur 95 разве беженец?
и до адвоката лучше дело не доводить
Irbis вне форумов  
  #326
Старое 21.05.2013, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Irbis, Думаю что он проситель убежища. А как не довести до адвоката?))
Albertus вне форумов  
  #327
Старое 21.05.2013, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
Irbis, Думаю что он проситель убежища. А как не довести до адвоката?))
Нет я не беженец ..Моù статус парон франце
Timur 95 вне форумов  
  #328
Старое 21.05.2013, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеTimur 95 пишет:
Нет я не беженец ..Моù статус парон франце
Если тебе ничего не мешает выехать в Россию, и следовательно обменять свои права там, то тогда у тебя нет льгот)) хотя полицаи все же могут не обратить внимания, а вот префектура вряд ли...
Albertus вне форумов  
  #329
Старое 21.05.2013, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеАлёна75 пишет:
VIVE, аа, поняла, то есть даже если купить мне машину и оформить на себя, то всё равно страховку можно оформить на мужа, а я там буду вторым водителем?
Все верно, страховку для вашей машины можно оформить хоть на соседа, если он согласится))) главное, чтобы у страхователя были водит.права и вид на жительство во Франции, как минимум.
frog999 вне форумов  
  #330
Старое 21.05.2013, 22:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Все верно, страховку для вашей машины можно оформить хоть на соседа, если он согласится))) главное, чтобы у страхователя были водит.права и вид на жительство во Франции, как минимум.
frog999, напоминаю, эта тема про обмен прав. Форумчане, которые будут заходить в эту тему , чтобы узнать про обмен прав, не обязаны читать ваши сообщения о страховке. Это оффтопик.
Вы можете задать ваш вопрос в теме Страховка автомобиля
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX