Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2010, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 3
Зарплаты и уровень жизни в Ницце

Я сейчас веду переговоры с работодателем в Sophia-Antipolis и на следующем этапе интервью речь пойдёт о зарплате. Вопросов собственно два - о возможной зарплате для такой позиции на которую я претендую и о стоимости жизни в Cote d'Azur.

По моим оценкам минимальная стоимость жизни в районе Ницы для семьи из 3 человек получается около 3000Е в месяц (1000Е за аренду 2-bedroom apt + 200Е на коммунальные, 600Е на продукты/еду, 300Е на транспорт и бензин, 900Е - детский сад). Смущает стоимость детского сада для ребёнка - то, что есть в интернет о internatioal pre-school в Софии-Антиполисе - в среднем примерно 900Е в месяц. Насколько эти цифры соответствуют на ваш взгляд реальности ? Для комфортной жизни доход должен быть около 5кЕ на руки на семью ?

Вакансия, о которой идёт речь - Professional Services Engineer в области информационной безопасности с 50% времени в командировках по Европе - т.е. квалифицированный ИТ специалист среднего уровня (15 лет опыта из них 10 - международного). Я сейчас оцениваю возможную зарплату для такой позиции как 3500е на руки. Насколько это соответствует реальности ? Как оплачивается работодателем во Франции время проведённое в командировках за границей ?
Alpce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2010, 18:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Пока ждете ответов, загляните в тему про Парижские зарплаты и уровень жизни (см "Список похожих тем" внизу страницы).

Также вот эта тема может оказаться чем-то полезной Жилье-бытье в Ниице
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlpce пишет:
Смущает стоимость детского сада для ребёнка - то, что есть в интернет о internatioal pre-school в Софии-Антиполисе - в среднем примерно 900Е в месяц.
Вам обязательно в этот ? В госсадик не хотите ? он бесплатный
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2010, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Вам обязательно в этот ? В госсадик не хотите ? он бесплатный
Нет, конечно не обязательно именно в этот Просто international подразумевает английский в качестве языка обучения, что в случае возможного переезда в другую страну (другой контракт) может быть более практично. Хотя в планах конечно остаться в Софии Антиполис. Тогда гос садик с французским языком выглядит более разумным вариантом (правда ни я ни жена по французски пока не говорим). А в госсадик можно попасть не будучи гражданином Франции (у нас паспорта Латвии - т.е. евросоюза) ? В гос. садиках есть какая-то регистрация заранее (очереди ?) ? Может быть можно где-то в интернет информацию посмотреть ?
Alpce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2010, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Пока ждете ответов, загляните в тему про Парижские зарплаты и уровень жизни (см "Список похожих тем" внизу страницы).

Также вот эта тема может оказаться чем-то полезной Жилье-бытье в Ниице
Спасибо !!! Читаю
Alpce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2011, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Зарплата и уровень жизни в Ницце

Добрый вечер! Искала похожие темы, но не нашла, так что не ругайте, если это уже где-то было, пожалуйста Очень нужен совет: муж ищет работу и появилась перспектива работы в Ницце, точнее в Софии Антиполис. Конечно, хочется пожить на Côte d'Azur, но нас немного смущает размер зарплаты - между 3000 евро и 3500 евро нет в месяц.
Подскажите, реально ли на эти деньги прожить двум взрослым, снимая квартиру? У нас нет каких-то особых претензий, но хочется жить в более-менее нормальной квартире, есть нормальные продукты, ходить в кино - кафе - рестораны, покупать одежду.
Мой французский пока ещё на достаточно среднем уровне и не понятно, когда я смогу найти работу, поэтому в первое время придется рассчитывать только на зарплату мужа, и не хотелось бы сидеть на воде и сухарях
Заранее спасибо!
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Yuliazinha, мне так думается, что за 3000-3500 евро вам с мужем не прийдется сидеть на сухарях. даже в Ницце.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2011, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Yuliazinha, мне так думается, что за 3000-3500 евро вам с мужем не прийдется сидеть на сухарях. даже в Ницце.
Спасибо! Мне почему-то казалось, что в Ницце всё ну просто ну очень дорого Кроме того, сейчас у мужа зарплата немного больше, вот мы и очкуем
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2011, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеYuliazinha пишет:
Спасибо! Мне почему-то казалось, что в Ницце всё ну просто ну очень дорого Кроме того, сейчас у мужа зарплата немного больше, вот мы и очкуем
В Ницце есть и другие биллингвистические интернациональные школы, где дешевле. Мы, например, рассматриваем пока вот эту http://ecoledupaindesucre.com. А про дорогой уровень жизни - он кажется таким только при первом взгляде туриста.
tansel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Уровень зарплаты управляющего виллой leila K Работа во Франции 2 26.10.2011 19:49
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
Сантехник/электрик - уровень зарплаты marikka Работа во Франции 0 16.09.2007 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX