Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.11.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Вот мне и интересно, дешевле или таки дороже делать все самому?

Иногда мне кажется, что в РФ какой-то свой интернет, потому что они (говорю только о своих знакомых) не видят те цены на авиабилеты, например, которые вижу я, находясь тут в Европе.
Вам уже отвечали, что все зависит от критериев, которые перед собой поставить. Поездка через турбюро может оказаться в некоторых случаях дешевле, если не брать экскурсии.
Прямые рейсы дорогие и из России, и из Франции (если не объявлен спец тариф). С пересадкой билеты практически в два раза дешевле.
У турагентств билеты могут быть дешевле поскольку выкупают блоками.
Дайте им ссылку на наш форум, пусть внимательно почитают и многое для них прояснится.
Мы с мужем намного старше и языки не знаем, но давно стали все оформлять в любые страны поездки сами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.11.2012, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Спасибо всем.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.11.2012, 05:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
дешевле
ТО , ЧТО предлагают Агенства -обычно дешевле...у них, чем самим.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.11.2012, 05:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
С пересадкой билеты практически в два раза дешевле.
но будут ли с этим заморачиваться..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.11.2012, 10:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
т.е. обычным российским туристам и проще и выгоднее делать всё -визу, билеты, отель- через тур.фирму? (в случае поездки в Париж)

бум знать
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.11.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Donna308, это Вы из чего сделали такой вывод? На мой взгляд, совершенно наоборот.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.11.2012, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Donna308, это Вы из чего сделали такой вывод? На мой взгляд, совершенно наоборот.
Это я из мнения большинства
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.11.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Мда? Не заметил большинства, ну да ладно, вольному - воля.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.11.2012, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мда? Не заметил большинства, ну да ладно, вольному - воля.
Ды нее..., бывает у них часто дешевле ... на определенные скажем моменты...
1. прямой перелет- лететь дешвле с турагенством, самим покупать в Эр Франс или Аэрофлот.... и бывает намного дороде самим.
Мы не берем рейсы с пересадками ... а еще лучше рейсы с пересадками на поезд в той же Германии.... ОНИ безусловно намного дешевле. НО многие просто не хотят некаких пересадок , чтобы их привезли к отелю , без всяких РЕРов ....и баста...
2 Отель аналогично--можно искать по системам бронирования самим ..НО они не хотят этого делать...
3 Все остальное ..... они принесли в агество ..какие то документы... те занесли их ВЦ -многих это устраивает по времени ... просто связано это и сработой, и с удаленностью от ВЦ...
НЕТ ..я не рекламирую агенства--я сам против них! Категорически...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.11.2012, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Я тоже против агенств, но в постах выше указали на то, что агенства берут гостинки и билеты пакетами, поэтому у них они дешевле.
(Мы не рассматриваем "горящие" путёвки, там бывает очень дешево.)
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.11.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Не нашла ответ в этой теме поэтому задаю вопрос - можно ли через тур,агенство оформить визы, но со своим готовым пакетом документов? То есть заплатить агенству за "подачу". Есть полный пакет документов по частному приглашению (родителям), с приглашением, письмом с гарантией и взятием расходов на себя. Все как пологается. НО родителям очень трудно ездить в Москву, у мамы больное сердце, папа теряется в большом городе. Сколько раз не пытались просить в консульстве разрешения на подачу 3-им лицом - всегда отказ... .
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.11.2012, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
но со своим готовым пакетом документов? То есть заплатить агенству за "подачу
ЭТО НАДО ИНДИВИДУАЛЬНО подходить, те садится на телефон и обзванивать все близлежащие агенства, кто то берется за такую подачу, кто то не берется ... чаще не берутся.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.11.2012, 20:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
заплатить агенству за "подачу". Есть полный пакет документов по частному приглашению (родителям)
Есть такая возможность.
Ко мне сестра так ездит. В ее городе есть т.н. визовый центр, который оказывает такие услуги - отвезти/привезти документы.
Уточните, возможно что-то подобное есть и у вас.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.12.2012, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Question ??

Пожалуйста поделитесь информацией, из списка на сайте французского посольства аккредитованных агентств, есть те, которые имеют полномочия в ВЦ подавать доки на визу по частному приглашению?? Названия контор? Прозвонил часть, говорят имеют только аккредитацию для тур. визы с бронированием жилья (гостинец). Вообще в теории такие есть?
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.12.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Турагентства не занимаются частными приглашениями. Что логично - они не имеют с этого денег.
Для подачи по частным приглашениям есть визовые центры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.12.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что логично - они не имеют с этого денег.
Самое главное - они на это и не аккредитованы, то есть консульство просто не примет досье. А деньги взять агенство бы взяло. Да не получится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.12.2012, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Exclamation

Спасибо вроде разобрался. Список аккредитованных контор именно для тур поездок, некоторые могут подать если есть бизнес (деловое) приглашение. Выходит на практике по частному приглашению не прямому родственнику (3-е лицо ) практически нереально сдать (почти все говорят что сервис joconda одобряет заявку крайне редко)
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.12.2012, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
Выходит на практике по частному приглашению не прямому родственнику (3-е лицо ) практически нереально сдать (почти все говорят что сервис joconda одобряет заявку крайне редко)
нА САМОМ ДЕЛЕ , надо просто "сесть на " телефон в Вашем городе и вызвонить все агенства близлежащие ...и спросить не берутся ли они., и не обязательно агенство должно быть акредитовано, они заносят и через операторов.
Но в любом случае в этом есть доля риска, что троечники занесут в ВЦ черти че...и не имеет значение с акредитацией или без таковой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.12.2012, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Exclamation

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нА САМОМ ДЕЛЕ , надо просто "сесть на " телефон в Вашем городе и вызвонить все агенства близлежащие ...и спросить не берутся ли они., и не обязательно агенство должно быть акредитовано, они заносят и через операторов.
Но в любом случае в этом есть доля риска, что троечники занесут в ВЦ черти че...и не имеет значение с акредитацией или без таковой.
Я прозванил 50% списка, почти все дружно говорят что занимаются заносом доков только при оформлении визы с туристической целью, некоторые говорят что может быть в теории кто-то есть кто имеет полномочия занести доки на визу по приглашению, но контактов ни у кого нет...скорее всего это не возможно...
"c правом подачи документов на туристические визы во Французский ВЦ (символом "х" отмечены компании, имеющие также право подачи документов на деловые визы)". моя ошибка что сразу не понял что по приглашению нет ни у кого полномочий. (а сервис joconda положительного ответа не дает)
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.12.2012, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
50% списка,
список -это хорошо. Ну а в Вашем городе? то? как дела обстоят? Или из списка по Вашему городу?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.12.2012, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Exclamation

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
список -это хорошо. Ну а в Вашем городе? то? как дела обстоят? Или из списка по Вашему городу?
Нет, пожалуй если в МСК нет таких, откуда им взяться в Ростове-на-Дону?
Так же добавлю, в самом ВЦ не знают тех, кто может сдать доки третьим лицом для визы по приглашению. Не знают есть ли такие на самом деле или нет...спасибо за информацию. В том числе и ваше мнение, в том что лучше изыскать возможность и съездить таки в МСК сдать лично, наиболее качественный вариант в данном случае.
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.12.2012, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
наиболее качественный вариант в данном случае.
это уж даже лучше всего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.12.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
DREAMer_ROV, не ищите, так как турфирмы не могут иметь аккредитацию на этот вид услуги. Вы можете : либо лично подавать досье с приглашением, или добиться права на подачу 3м лицом; либо через турагенство - но это означает порвать на мелкие кусочки ваше приглашение вместе с расходами на него, и просто запросить услуги турвизы через турагенство как турист. Но если это поездка на 3 месяца - сами понимаете что это не реалистично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.01.2013, 11:17
Дебютант
 
Аватара для Kroy
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Сообщения: 12
Добрый день!

Прочитав все вышеуказанное я понял следующее - если я хочу ехать во Францию сам, арендовать квартиру у незнакомых людей (то есть приглашения нет) - то мой единственный вариант все оформлять самому и также самому ехать в посольство?

Учитывая что я в другом городе кстати.

А все варианты которые выдает Яндекс на запрос виза во Францию - не более чем мелкие и не очень мошенники?

Ибо там я видел несколько предложений в районе 8000 рублей - где все под ключ делается.

Вопрос для меня важный - поездку готовлю сюрпризом для жены и отъезд на день в Мск сюрприз сильно покорежит.
Kroy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.01.2013, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKroy пишет:
то есть приглашения нет) - то мой единственный вариант все оформлять самому и также самому ехать в посольство?
да и с приглашением тоже надо оформлять самому.

Посмотреть сообщениеKroy пишет:
А все варианты которые выдает Яндекс на запрос виза во Францию - не более чем мелкие и не очень мошенники?

Ибо там я видел несколько предложений в районе 8000 рублей - где все под ключ делается.
гарантий как Вы понимаете некаких... а мошенники они там или такие специалисты-троечники, это уж трудно сказать.
Посмотреть сообщениеKroy пишет:
поездку готовлю сюрпризом для жены и отъезд на день в Мск сюрприз сильно покорежит.
Хм те Вы за нее и анкту подпишите, а фотографии которые нужны на визовое дело- это Вы скажите - "дорогая фоты эти, что на памятник, что на визу Французскую - это одно и то же...приблизительно.)). и вот паспорт твой общегражданский я забираю- это так на работе фотку твою показать?")))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.01.2013, 11:36
Дебютант
 
Аватара для Kroy
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
гарантий как Вы понимаете некаких... а мошенники они там или такие специалисты-троечники, это уж трудно сказать.
Я правильно понимаю вашу фразу - что мошенники или троечники разницы нет - все равно не решат вопроса.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Хм те Вы за нее и анкту подпишите, а фотографии которые нужны на визовое дело- это Вы скажите - "дорогая фоты эти, что на памятник, что на визу Французскую - это одно и то же...приблизительно.)). и вот паспорт твой общегражданский я забираю- это так на работе фотку твою показать?")))
Анкету конечно подпишу, фотки есть - или сделаю, а паспорт не проблема взять. Тем более что если я правильно понимаю требуется все же копия паспорта а она есть.

Вообщем вопрос то не про это - насколько все это реально?

Есть люди кто прибегал к услугам агентств в похожей ситуации?
Kroy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.01.2013, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Kroy
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Сообщения: 12
Вот например через тревел ru нашел сразу два агентства - бизнес лидер и турвояж.
Внешне все вообще благополучно выглядит
Kroy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.01.2013, 12:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKroy пишет:
... я хочу ехать во Францию сам, арендовать квартиру у незнакомых людей (то есть приглашения нет) - то мой единственный вариант ...
Ваш единственный вариант - это оформлять визу на основании заключенного договора аренды (приглашение Вам и не нужно, оно требуется для тех, кого приглашающий берет на свое собственное содержание во Франции), никому никаких 8000р. не платить, только консульский сбор при подаче документов.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.01.2013, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
никому никаких 8000р. не платить, только консульский сбор при подаче документов.
тык человек не в какой консулат ехать не хочет, а что бы пришли на работу к нему взяли доки и через неделю визы принесли.
И за это он готов отдать 8000 ре.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.01.2013, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Kroy
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а что бы пришли на работу к нему взяли доки и через неделю визы принесли.
И за это он готов отдать 8000 ре.
Ко мне не придут на работу - я хочу созвониться с агентством в Мск - отправить доки курьерской службой и получить через 2 недели паспорт с визой.

Сколько отдать не знаю. Мучают сильные сомнения уже. Ибо после созвона выясняется что люди просят на 8 000 рэ, а все 12 000 - а это уже перекрывает мои затраты на поездку в Мск.

Кстати договора у меня нет. Совсем идиотски поступаю?
Человек сказал что не заключает договор дабы не платить налогов. Учитывая что нашел человека и квартиру на этом форуме - и сдает он ее уже давно - думаю что должно быть все по честному.
Kroy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление рабочей визы Ouliana Административные и юридические вопросы 8 10.12.2007 08:25
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Агентства делающие визы в Россию Chooz Административные и юридические вопросы 8 30.03.2006 15:52
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX