Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2008, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Question Оформление визы с помощью агентства

Дорогие форумчане! Заранее прошу прощения, если дублирую вопрос (за целый день не нашла ответа на интересующий меня вопрос). Собираюсь во Францию, сама живу в Саратовской области и ехать в Москву для оформления визы не имею возможности. Обратилась в несколько агенств, услуги по оформлению туристической визы стоят от 200 до 300 евро. Деньги берут сразу, но гарантий не дают. И при отказе в визе возврат денег не делается, а если и есть возврат - то минимальный. Паспорт у меня чистый, здесь остаются двое детей. Есть ли риск в отказе, и стоит ли доверять агенствам? Подскажите пожалуйста!!!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2008, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Есть ли риск в отказе, и стоит ли доверять агенствам? Подскажите пожалуйста!!!
Риск в отказе есть всегда, это надо иметь в виду. И агенство никак не может дать Вам 100% гарантию, решение принимает Консульство. Агенство лишь несёт ответственность за то, чтобы был подан полный пакет всех необходимых документов, поможет оформить Вам мед страховку, заполнить правильно анкету и др. документы. А доверять агенству, или нет... Агенств сегодня на туристическом рынке великое множество. Постарайтесь выбрать надёжное, известное, проверенное другими людьми, и, конечно же, заключайте контракт, предварительно ознакомившись с каждым пунктом. Удачи!
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.10.2008, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Спасибо за советы. Очень надеюсь, что все получится. Скажите еще, пожалуйста, можно ли сдать копии свидетельств о рождении детей, копии документов на собственность (в частности квартира), их примут и будет ли это плюсом?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2008, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Alenenok, вообще, считаю, лучше больше (документов), чем меньше. Но и перебирать, наверное, тоже не стоит. Если дети с Вами не едут, то, на сколько я знаю, их документы не нужны для Консульства. Но можете подать, так сказать, на всякий случай. А вот копии документов на квртиру, думаю, точно не стоит.
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2008, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Спасибо за советы. Очень надеюсь, что все получится. Скажите еще, пожалуйста, можно ли сдать копии свидетельств о рождении детей, копии документов на собственность (в частности квартира), их примут и будет ли это плюсом?
Мне в турагентстве говорили, что документы на собственность прикладывать бесполезно, все равно не примут, копии свидетельств о рождении тоже скорее всего не примут. Мне, например, последний раз при подаче документов на визу вернули копию паспорта отца, хотя именно он- спонсор поездки. Не любят они там брать лишние бумажки
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.10.2008, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Mlle Marie, спасибо.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2008, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mlle_Marie, СОвершенно верно, есть четкий список доков для подачи на короткосрочную визу, его и принимают,
всякие лишние бумажки типа :
" собственности", детей, (если они не едут), какой в них смысл? как факт что Вы обратно за ней вернетесь? ее можно продать дистанционно и перевести деньги во Францию....
И правильно, что не взяли копию паспорта..она им не к чему, Вы же представили доходы отца ( справка, счет) этого достаточно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2008, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alenenok, Вы не думайте , что агенство понесет Ваши доки " какими то специальными путями" они сделают Вам"некоторые" : бронь отеля, бронь билетов на самолет, мед страховку, итд, и точно также понесут их в ВЦ только в другой зал ..который для акредитованных (юридических) лиц. ВЦ примет на обработку и отправит в консульство...а там уже будут смотреть доки и выдавать визу или не выдавать.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.11.2008, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Спасибо, Славик! Не буду заморачиваться
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.11.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Alenenok, могу сказать следующее мои родители лично ездили и подавали документы на визу - им отказали, сейчас они говорят что чем ехать в Москву, тратить деньги на билеты, оплачивать услуги Консульства и т.д. проще было бы обратиться в тур. агентство. Меньше мороки и большая вероятность что визу все таки дадут.
Вам удачи.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2008, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
ОЙ, это самое приятное напутствие, спасибо.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2008, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
могу сказать следующее мои родители лично ездили и подавали документы на визу - им отказали, сейчас они говорят что чем ехать в Москву, тратить деньги на билеты, оплачивать услуги Консульства и т.д. проще было бы обратиться в тур. агентство. Меньше мороки и большая вероятность что визу все таки дадут.
Вам удачи.
Я пробовала обратиться в тур.агенство за визой для моей мамы.Они мне предложитли тур.поездку на 2 недели максимум+оплату отеля предварительно,ну и конечно же оплату их услуг.Естественно отель нам не нужен,деньги на ветер.Выходит дешевле в Москву за визой съездить.Правда это было год назад,может сейчас всё намного проще?
Если можете напишите пожалуйста что сейчас предлагают тур.агенства.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2008, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Если можете напишите пожалуйста что сейчас предлагают тур.агенства.
Мне предложили только оплатить услуги агенства, я так поняла, что они сами все бронируют, а после получения визы бронь снимают.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.11.2008, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
а после получения визы бронь снимают
Ну это совсем меняет дело.Даже трудно поверить,что за год так всё продвинусь в лучшую сторону.Спасибо за ответ.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2008, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Не за что, я еще документы даже не подала. Как все сделаю, обязательно отпишусь чем все закончится
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.11.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Даже трудно поверить,что за год так всё продвинусь в лучшую сторону.Спасибо за ответ.
дело не в том, что что то изменилось за год, а в том, какие услуги предлагает конкретное агентство. Большинство агентств предлагают тот вариант о котором говорите Вы (отель, билеты на самолет, виза), но есть и другие агентства, которые потом отменяют брони или вовсе занимаються ТОЛЬКО визой. Единственное я советую обращаться в проверенные агентства, потому что интернет пестрит объявлениями, можно попасть на не профессионалов и выкинуть деньги на ветер.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.11.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Ну это совсем меняет дело.Даже трудно поверить,что за год так всё продвинусь в лучшую сторону.Спасибо за ответ.
Да такие агентства существовали всегда - у меня много приятельниц, которые так ездят не только во Францию, но и в Италию, в Испанию, в США. Многие - дамы самостоятельные, не хотят напрягать живущих у других странах друзей приглашениями, они и обращаются за услугами в такие агентства. Для близких родственников (см. сайт консульства) же гораздо дешевле сделать рукописное приглашение. И агентству не надо платить, и виза бесплатная. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.12.2008, 08:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Получила я визу, да вот только агенство меня подвело очень с числами. Я взяла билеты на 25.12 и обратно 04.01, а по тем докам, что состряпало агенство визу дали с 20.12 по 28.12. УЖАС!!! Я в шоке! Что делать ума не приложу. Так обидно, если из-за этого поездка не получится
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.12.2008, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alenenok, Вообще чудеса, счас даже первую визу дают Французы 30/60, а тут в ообще мало того , что на 8 дней по сроком билетов( я честно сказать уж и забыл когда так двали) так и по билетам которых нет... мдя, сочувствую тебе...говорил я тебе надо было самой в ВЦ ехать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.12.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Alenenok, попытайтесь поменять билеты на числа по визе. И главное не расстраивайтесь. Вот увидите все сложится еще лучше чем Вы предпологали. А в следующий раз вообще вопросов не будет, потому что у Вас в паспорте теперь есть виза
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.12.2008, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Друзья, спасибо всем!!! Я так и сделала, поменяла билеты. Только, к сожалению, у меня получается лететь только на три дня. Но все же лучше чем ничего!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Французы требуют справки об отсутствии криминального прошлого у туроператоров

Теперь российским туроператорам, желающим получить аккредитацию во французском посольстве, вместе с обязательным пакетом документов нужно будет предоставить и справку об отсутствии судимости у главы компании. Об этом 3 февраля сообщил "Интерфакс" со ссылкой на французский дипломатический источник.

Президент "КМП-групп", первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович подтвердил корреспонденту "Газеты" эту информацию. Он объяснил, что новое руководство консульства хочет, чтобы критерии аккредитации были четкими и понятными. «До сих пор эта процедура проходила в келейном режиме без ясных критериев», - говорит он. Есть набор необходимых документов, но требования о предоставлении справки о судимости нет. Сейчас установлены одинаковые для всех критерии. «К тому же документ о судимости требуется и во Франции от любого гражданина, намеревающегося открыть туристическую компанию", - добавил он.

По словам Канторовича, сейчас консульство Франции является одним из самых лояльных среди стран шенгенской зоны, именно поэтому в него рвется огромное количество компаний, пытающихся нелегально торговать шенгенскими визами. «Все те лица, которые попались на незаконной предпринимательской деятельности в туризме, осуждены условно и продолжают ею заниматься. То, что хотя бы французский рынок от таких дельцов турбизнеса будет освобожден, - это совершенно нормально», - прокомментировал ситуацию вице-президент АТОР. По его мнению, если бы в России это требование было обязательным при внесении компании в единый федеральный реестр, было бы только лучше. Большинство компаний, входящих в АТОР, не считают требования французов унизительным или дискриминационным. Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился в МИД РФ с просьбой содействовать руководителям турфирм в связи с новыми требованиями консульства Франции в Москве.

Вице-президент турфирмы Lanta-Tur Татьяна Коршунова подтвердила корреспонденту «Газеты», что требование об обязательном предоставление справки о судимости поступило в компанию. Пакет документов на аккредитацию в консульство Франции необходимо предоставить до 12 февраля. Однако справка оформляется в течение 30 дней. Впрочем, по ее словам, справку разрешено предоставить позже, на момент подписания аккредитации. Татьяна Коршунова отметила, что ни одно консульство никогда не требовало подобных документов, и ей сейчас не очень понятен смысл этих действий. «Всем известно, что есть масса подпольных организаций, занимающихся только визами. С этим борются все консульства. Если мера посольства уменьшит количество таких дельцов, то мы это поддерживаем. Но дело в том, что все равно криминал найдет лазейку», - не сомневается эксперт.

www.gzt.ru
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.02.2009, 01:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
тур лучше не покупать, т.к есть риск неполучения визы, и деньги очень сложно возвращать, плюс страховка от невыезда в чистый паспорт дороже, и не все возьмутся..
отель и билет (Аэрофлота) по индивидуалке снимаются легко
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.02.2009, 06:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Grandom, отчего же лучше или хуже ..... комуто подходит тур купить ( не знает человек языков, едет первый раз, хочет быть в компании , чтоб не потеряться в большом городе, пенсионер...итд) а кому то подходит индивидуально, сидеть у монитора ..бронькать гостиницы, билеты , бегать по ВЦ , а комуто вообще нравится не бегать не сидеть , а отдать пару тыщенц эуро и получить короткосрочку на 5 лет......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2009, 18:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Grandom, отчего же лучше или хуже ..... комуто подходит тур купить ( не знает человек языков, едет первый раз, хочет быть в компании , чтоб не потеряться в большом городе, пенсионер...итд) а кому то подходит индивидуально, сидеть у монитора ..бронькать гостиницы, билеты , бегать по ВЦ , а комуто вообще нравится не бегать не сидеть , а отдать пару тыщенц эуро и получить короткосрочку на 5 лет......
через ТА беготни больше..
один раз съездить выбрать тур, второй - оплатить, третий - доки, четвертый - за доками)))
с ВЦ - проще, подчеркну, конкретно с ВЦ французским, и не в сезон..
а краткосрочку на 5 лет за 2 штуки не делают, в лучшем случае - на два..
ну тут вопрос философский, конечно.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.03.2009, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 34
Привет всем. На своем личном опыте - я бы не стала обращаться в агенства. В 2007 году мне нужен былитальянский шенген. Нашла рядом с работой на Ордынке контору, называется Дольче Вита, - направление услуги в оформлении всех типов виз. В общем, отдаю им документы и паспорт, причем еще тогда меня что то напрягло в квитанции. которую они выдали и как был оформлен договор на окозание услуг. Думаю., ладно. понятное дело, что они не могут гарантировать. поэтому такое и оформление.. Прихожу домой. залезаю в инет, начинаю читать форумы по этой тематике и натыкаюсь на отзыв девушки. которя через эту же самую фирму сдала докуметы. Итог - отказ за фальсификацию документов с вызовом в консульство. Выяснилось. что сделали липовые справки, типа она сопровождающее лицо на спортивном соревновании. замужем. - хотя этого не было. Я в ужасе. На сл день бегу туда, - мне - ваши документы уже отправили. денег вернуть не можем. Я устроила скандал. пригрозила службой безопасности банка. где я работала.. В итоге. вернули документы, а за 11 т.р я ходила туда еще почти неделю, меня динамили, но в итоге забрала. А вообще, по поводу услуг агенств - обращаться только в те, которые акредитованы при конульствах. И два. - агенства помогут получить визу, если вы берете у них гостиницу. А с вас остаются только билеты. А платить 300 евро за оформление анкеты и получение липовой брони гостиницы. - это кощунство. И вообще. когда все делаешь сам, получается и надежнее и дешевле.
Miamorena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.03.2009, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 34
И еще такой момент, - обычно к помощи агенств прибегают люди, которые ни разу не сдавали документы сами. Пугает необходимость подтверждения брони гостиницы, например, пугает вероятность отказа из за неправильного оформления анкеты. Но эжто все ерунда. Бронь гостиницы принимают даже в качестве письма по email. а анкета подробно разжевывается. Агенства очень часто оказываются недобросовестными, и потом понять почему был отказ, - очень сложно. А деньги вам никто не вернет.
Miamorena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.05.2009, 14:18
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Добрый день!
помогите советом!
в июле собираюсь поехать в Париж на 10 дней, покупать тур не хотелось бы, собираюсь оформить поездку самостоятельно с помощью visacentre по адресу:Тверская ул., дом 18, корп. 1, офис 733, редакция газеты «ИЗВЕСТИЯ»
Кто-нибудь пользовался услугами этой организации?
надеюсь на ваши советы!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
NinaSmir, у меня очень многие знакомые там оформляли. У них работает девушка по имени Ива, попробуйте с ней пообщаться.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.05.2009, 12:42
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Спасибо огромное!!!!!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление рабочей визы Ouliana Административные и юридические вопросы 8 10.12.2007 08:25
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Агентства делающие визы в Россию Chooz Административные и юридические вопросы 8 30.03.2006 15:52
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX