Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 13.03.2019, 03:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
не очень поняла Ваш ответ, у вас вокруг других врачей нет и пойти не к кому? и почему другой вас не примет?
вы что, тему вообще не читали???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2552
Старое 13.03.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
IrinaS, читала, Вы хотите сказать, что в радиусе 100 км от вас только один врач, поэтому Вы плохой отзыв о нем писать не хотите, чтобы не ехать 101 км от дома к другому?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2553
Старое 13.03.2019, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
А мне непонятно, что мешает оставить отзыв анонимно? Паспорт для этого вроде бы не требуется.
Mme Colette вне форумов  
  #2554
Старое 13.03.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
ИринаС, читала, Вы хотите сказать, что в радиусе 100 км от вас только один врач, поэтому Вы плохой отзыв о нем писать не хотите, чтобы не ехать 101 км от дома к другому?
Во-первых, тут уже сто раз писали, что большинство врачей не берет новых пациентов; можно обзвонить кучу врачей и никто не возьмет... или возьмет через полгода;
видите ли, в моем городе не так уж много зубных, к примеру, (а терапевты вообще НИКТО не берут новых пациентов), чтобы из них выбирать и ими разбрасываться... и да, в радиусе если не сто, так 70 км больше нет врачей вообще.
Вы считаете, что нормально каждый раз ехать к врачу за 100 или даже 70 км??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2555
Старое 13.03.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А мне непонятно, что мешает оставить отзыв анонимно? Паспорт для этого вроде бы не требуется.
Ну, в отзыве надо дать какую-то инфу, что именно не понравилось.

А потом, я же говорю, ну дать отзыв, и толку-то?? Других врачей все равно нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2556
Старое 13.03.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
IrinaS, у нас, конечно, врачей очень много (IDF), но к нашему хорошему педиатру тоже когда-то не брали, избыток пациентов, а через пару лет - взяли. Я звонила и спрашивала, места освобождались.
Mme Colette вне форумов  
  #2557
Старое 13.03.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
IrinaS, у нас, конечно, врачей очень много (IDF), но к нашему хорошему педиатру тоже когда-то не брали, избыток пациентов, а через пару лет - взяли. Я звонила и спрашивала, места освобождались.
А как жить 2 года без врача?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2558
Старое 13.03.2019, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А как жить 2 года без врача?
Да спокойно, просто к другому врачу ходили. Но мне из всей массы врачей разных специальностей, что я видела, тут встретилась только одна откровенно ужасная, и по человеческим качествам, и по профессиональным - к ней я больше и не ходила) Считаю, что в этой теме очень часто видны какие-то завышенные ожидания, как будто это не врачи, а кудесники, а главное, постоянно идет сравнивание с какими-то мифическими российскими врачами, которые просто тратят гос.деньги пачками, выписывая массу анализов, которые решительно ничего в итоге не показывают. А значит, зря выписывают. Но российский пациент к этому привык, и без этой массы анализов чувствует себя неуверенно.
Mme Colette вне форумов  
  #2559
Старое 13.03.2019, 23:57     Последний раз редактировалось Ирис; 14.03.2019 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Да спокойно, просто к другому врачу ходили. Но мне из всей массы врачей разных специальностей, что я видела, тут встретилась только одна откровенно ужасная, и по человеческим качествам, и по профессиональным - к ней я больше и не ходила) Считаю, что в этой теме очень часто видны какие-то завышенные ожидания, как будто это не врачи, а кудесники, а главное, постоянно идет сравнивание с какими-то мифическими российскими врачами, которые просто тратят гос.деньги пачками, выписывая массу анализов, которые решительно ничего в итоге не показывают. А значит, зря выписывают. Но российский пациент к этому привык, и без этой массы анализов чувствует себя неуверенно.
Дело не в количестве анализов, конечно. По сей день добросовестный врач назначит анализ ровно на те показатели, которые нужны и не больше. И дело может быть в интерпретации одних и тех же показателей. Например, давно у меня был повышен холестерин в крови и местный фр.врач только поводила плечами и говорила, что подумаешь, надо так дальше жить. Пошла к эндокринологу в РФ по совсем другому поводу и она мне выписала анализ крови со всего 4 показателями, 4 видами этого холестерина. И оказалось, что дело как раз в нем, и по результатам лечения холестерин снизился и другие проблемы отпали.

Был ещё анекдотический случай с сыном, когда ему было 1,5 года. Во Франции я спрашивала у педиатра, не находит ли он мальчика слишком желтым. При этом родился и все время был мальчик очень белокожим. Педиатр смеялась и говорила, что мальчик просто пошёл в отца. А потом мы поехали в Россию и с порога родственники сказали, что мальчик неестественно желтый, я пошла к педиатру там и анализы тут же выявили желтуху. Все показатели во много раз превышали норму, СОЭ зашкаливал, мой мальчик на ногах переносил вирусную желтуху, оказывается. Вернулась во Францию и на очередном приеме у нашего педиатра сообщила ей, что она прозевала желтуху. На что она ответила, что во Франции почти забыли о желтухе. До сих пор считаю этот ответ странным и больше к этому врачу не хожу.

Я думаю, что более позитивное мнение о российской медицине у тех, у кого «там» есть свой удачный микросоциум с проверенными специалистами или с возможностью таковых специалистов находить. А так меня по дурости много раз «разводили» на анализы и лечение, когда я жила в С-Петербурге без возможности пойти к врачам по знакомству. Но уже врачи по рекомендации мигом, за неделю, вылечили трёхмесячного сына, который сильно страдал от диатеза и покрылся мокнущей коркой. Во Франции ему выписали мазь-кортикоид, которая просто перестала действовать через какое-то время.
Ирис вне форумов  
  #2560
Старое 14.03.2019, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mme Colette, не вижу завышенных требований ни у Ирины, ни у Тимофеева.
Тимофееву будут лечить зуб ... в июне, 3 месяца ждать.
Ирина со сломанным ребром и передозировкой болеутоляющих оставлена наедине со своими проблемами.
Маман получила смещение челюсти...
Если это нормально, то я пасс! Для меня это недопустимо.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2561
Старое 14.03.2019, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я думаю, что более позитивное мнение о российской медицине у тех, у кого «там» есть свой удачный микросоциум с проверенными специалистами или с возможностью таковых специалистов находить. А так меня по дурости много раз «разводили» на анализы и лечение, когда я жила в С-Петербурге без возможности пойти к врачам по знакомству. Но уже врачи по рекомендации мигом, за неделю, вылечили трёхмесячного сына, который сильно страдал от диатеза и покрылся мокнущей коркой. Во Франции ему выписали мазь-кортикоид, которая просто перестала действовать через какое-то время.
О чëм и речь! У меня абсолютно такие же впечатления и о российской медицине (как раз на примере города Санкт-Петербурга)), и о французской: если нашел своего врача, то всë хорошо. Если не нашел, то маешься. И от страны это, честное слово, не зависит - у мамы, тети и сестры в Хельсинки всë абсолютно точно так же.
У меня есть примеры как прекрасных специалистов в ИДФ, так и посредственных, везде нужно искать своего врача, и это, безусловно, занимает время. Просто в России у большинства есть свой широкий круг общения, который хороших врачей выдает, их не нужно так долго разыскивать, как тут, где связей меньше и культурные особенности усложняют передачу личного опыта.
Mme Colette вне форумов  
  #2562
Старое 14.03.2019, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Если это нормально, то я пасс!
Да, плохие всюду бывают. У меня на родине один терапевт не видел до последнего момента воспаления лёгких, а когда, наконец, увидел, мне в отделении сказали, где вы были, почему за помощью не обратились?
А я была у врача несколько раз, он мне последовательно поставил диагноз ОРЗ, острый бронхит, и только потом воспаление лёгких.
Так вот воспаление у меня было с самого начала, я подозревала об этом.
Так как кашель был неукротимый ничем.
Я ему говорю, я тут устраиваюсь на новую работу, мне важно проверить, чтоб это не было воспалением, с остальным я справлюсь. И что, проверил он, послал на рентген? Нет. Когда я пришла к нему в третий раз, наконец, послал.
А потом: "Собирайся и иди сегодня же в больницу".

Старался избегать потом меня даже взглядом в коридоре поликлиники, позже.
Small_birdie вне форумов  
  #2563
Старое 14.03.2019, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Mme Colette, не вижу завышенных требований ни у Ирины, ни у Тимофеева.
Тимофееву будут лечить зуб ... в июне, 3 месяца ждать.
Ирина со сломанным ребром и передозировкой болеутоляющих оставлена наедине со своими проблемами.
Маман получила смещение челюсти...
Если это нормально, то я пасс! Для меня это недопустимо.
Я не берусь судить о всей Франции, но там, где живу я, зуб вылечить можно хоть завтра. В urgences нас в феврале месяце приняли за 20 минут (ещё немного подождали потом, когда уже к хирургу надо было).
И могу рассказать, как меня обсмеяли и не стали даже осматривать со сломанным пальцем ноги в юности в травме питерского пригорода (палец с тех времен кривой, кстати сказать). Как невозможно попасть к врачу в обычной поликлинике, к которй ты приписан - талончиков просто нет, их выбрасывают редко и они расходятся тут же. И как разводят на приличные и невозмещаемые суммы в питерских частных клиниках, где вас готовы облизать, конечно, только деньги несите, а за что платить - так мы найдем, за что.

P.S. Совсем недавно очень впечатлилась статьей всё про тот же Питер: девушка не смогла попасть на аборт, т.к. сначала куча каких-то обязательных анализов, собрать которые в установленные сроки - это ещё умудриться надо, а на частную клинику, где безо всяких анализов дадут таблетку, и свободен, денег не было. В итоге, нежеланную беременность пришлось сохранять, и она собиралась отказываться от ребенка. Как хороша медицина, которая допускает такие ситуации...
Mme Colette вне форумов  
  #2564
Старое 14.03.2019, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mme Colette, в Каннах, тоже хорошо с врачами, и если меня не устраивает врач, я могу его поменять. Но Франция не ограничивается ИДФ и ЛБ, она большая( относительно, конечно). И мне странно, что в 21 веке в европейской стране надо ждать 10 месяцев, чтобы попасть к специалисту, обычному гинекологу или офтальмологу, что с температурой 40 невозможно попасть на прием... Тут даже речь не о хороших или плохих врачах, нет никаких в некоторых регионах.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2565
Старое 14.03.2019, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
И хочу ещё заметить, что продолжительность жизни во Франции рекордно высокая, в первой десятке стран-лидеров. Россия в этом вопросе отстает аж на сотню позиций. Если российские врачи так хороши, как о них думают на форуме, и если качественная медицина там так доступна, что ж живут там так мало?... Это же взаимосвязанные вопросы.
Mme Colette вне форумов  
  #2566
Старое 14.03.2019, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mme Colette, алкоголизм, экология, климат в России, все это укорачивает жизнь.Безумные перепады температуры, которые не выдерживают сосуды.
Можно пример моих родителей? Папа прошел всю войну, у него было 3 инфаркта, язва, высокое давление, проще сказать, чего у него не было. Дожил до 88 лет только благодаря врачам, больницам и санаториям.
У мамы была щитовидка, проблемы с ЖКТ,сердце, но тоже слава Богу, дожила до 82 лет.И тоже только благодаря врачам.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2567
Старое 14.03.2019, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
И хочу ещё заметить, что продолжительность жизни во Франции рекордно высокая, в первой десятке стран-лидеров. Россия в этом вопросе отстает аж на сотню позиций. Если российские врачи так хороши, как о них думают на форуме, и если качественная медицина там так доступна, что ж живут там так мало?... Это же взаимосвязанные вопросы.
Mme Colette, от медицины продолжительность жизни зависит всего на 8-12%, остальное это образ жизни, природные и социальные условия, экология, генетика.
http://900igr.net/up/datas/164091/004.jpg
Noemie вне форумов  
  #2568
Старое 14.03.2019, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
О чëм и речь! У меня абсолютно такие же впечатления и о российской медицине (как раз на примере города Санкт-Петербурга)), и о французской: если нашел своего врача, то всë хорошо. Если не нашел, то маешься. И от страны это, честное слово, не зависит - у мамы, тети и сестры в Хельсинки всë абсолютно точно так же.
У меня есть примеры как прекрасных специалистов в ИДФ, так и посредственных, везде нужно искать своего врача, и это, безусловно, занимает время. Просто в России у большинства есть свой широкий круг общения, который хороших врачей выдает, их не нужно так долго разыскивать, как тут, где связей меньше и культурные особенности усложняют передачу личного опыта.
Вот об этом я и писала. Везде нужно знать, к кому идти. Правда, во Франции еще и нужен блат, как в СССР. Ибо можно хорошего специалиста не дождаться. Поэтому я хожу к специалистам через знакомых врачей, да и н е по письму, а по их личному звонку на мобильный, мол, здравствуй, Вася, как жена, как дети, как кошка, да - тут мадам такая-то, у неё то-то и то-то, когда ты её примешь в самое ближайшее время ? Через 2 дня ? Записал ? Спасибо. Привет жене. И один раз через подругу секретаря хирурга попала к нему, та меня попросто вставила в расписание между пациентами. "С улицы" можно несколько месяцев ждать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2569
Старое 14.03.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
И хочу ещё заметить, что продолжительность жизни во Франции рекордно высокая, в первой десятке стран-лидеров. Россия в этом вопросе отстает аж на сотню позиций. Если российские врачи так хороши, как о них думают на форуме, и если качественная медицина там так доступна, что ж живут там так мало?... Это же взаимосвязанные вопросы.
МдЯ?
а вы не скажите люди каких годов рождения дают этот показатель?
Так и неудивительно, что они его показывают,в то время Франция была иной и не кушали люди ту гадость,что сейчас в КАЖДОМ продукте.
Вот посмотрим показатели нас и нашего покoления.Уверена,они будут иными.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2570
Старое 14.03.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Правда, во Франции еще и нужен блат, как в СССР. Ибо можно хорошего специалиста не дождаться. .
Именно так!Мне нужен был спец и я позвонила по реально хорошим - минимум,самый минимум 3 месяца ждать!И это в ИДФ. Боль была дикая(зуб) пошла к ближайшему и ЧТО он мне посоветовал?!Да руки ему оторвать и в одно место сунуть!
Так неудивительно что у него и места всегда есть..
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2571
Старое 14.03.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я не берусь судить о всей Франции, но там, где живу я, зуб вылечить можно хоть завтра. В ургенцес нас в феврале месяце приняли за 20 минут (ещё немного подождали потом, когда уже к хирургу надо было).
И могу рассказать, как меня обсмеяли и не стали даже осматривать со сломанным пальцем ноги в юности в травме питерского пригорода (палец с тех времен кривой, кстати сказать). Как невозможно попасть к врачу в обычной поликлинике, к которй ты приписан - талончиков просто нет, их выбрасывают редко и они расходятся тут же. И как разводят на приличные и невозмещаемые суммы в питерских частных клиниках, где вас готовы облизать, конечно, только деньги несите, а за что платить - так мы найдем, за что.

П.С. Совсем недавно очень впечатлилась статьей всё про тот же Питер: девушка не смогла попасть на аборт, т.к. сначала куча каких-то обязательных анализов, собрать которые в установленные сроки - это ещё умудриться надо, а на частную клинику, где безо всяких анализов дадут таблетку, и свободен, денег не было. В итоге, нежеланную беременность пришлось сохранять, и она собиралась отказываться от ребенка. Как хороша медицина, которая допускает такие ситуации...
Мадам Колетт, давайте по пунктам?:

- не подскажете, где именно зуб можно вылечить хоть завтра? Вот я если позвоню, то меня примут? Дайте, пожалуйста, координаты, буду хоть знать куда бежать в безвыходной ситуации.

- я не знаю, когда у вас была юность)), может, в 90-е годы? Когда вы были в этом пресловутом травмопункте? Я была в травмопункте в Москве месяц назад, наоборот поражена количеством процедур, которые мне чуть не насильно пытались сделать, написала аж два отказа .

- зачем вы выискиваете в питерской поликлинике какие-то талончики, когда сейчас по инету автоматически записываешься к врачам?? Если человек сам не может это делать, то приходит с полисом в поликлинику, там есть терминалы для записи или сидят сотрудники, которые вас записывают. Вы когда пытались это сделать? Вы сами пытались или где-то услышали страшилки?

- насчет статей: меньше надо читать , начитаться можно чего угодно. Можно, конечно, все валить на медицину, но девушке нужно и своих мозгов хоть немного иметь. Тем более выбор врачей огромен, и в гугле вроде никого не забанили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2572
Старое 14.03.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Mme Colette, от медицины продолжительность жизни зависит всего на 8-12%, остальное это образ жизни, природные и социальные условия, экология, генетика.
http://900igr.net/up/datas/164091/004.jpg
Моя подруга работает в клинике во Франции. В реанимации. Оперируют часто глубоких стариков, многие с болезнью Альцгеймера. Их тянут, тянут. Она сама врач, говорит, что такую продолжительность жизни никому не пожелаешь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2573
Старое 14.03.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мадам Колетт, давайте по пунктам?:

- не подскажете, где именно зуб можно вылечить хоть завтра? Вот я если позвоню, то меня примут? Дайте, пожалуйста, координаты, буду хоть знать куда бежать в безвыходной ситуации.

- я не знаю, когда у вас была юность)), может, в 90-е годы? Когда вы были в этом пресловутом травмопункте? Я была в травмопункте в Москве месяц назад, наоборот поражена количеством процедур, которые мне чуть не насильно пытались сделать, написала аж два отказа .

- зачем вы выискиваете в питерской поликлинике какие-то талончики, когда сейчас по инету автоматически записываешься к врачам?? Если человек сам не может это делать, то приходит с полисом в поликлинику, там есть терминалы для записи или сидят сотрудники, которые вас записывают. Вы когда пытались это сделать? Вы сами пытались или где-то услышали страшилки?

- насчет статей: меньше надо читать , начитаться можно чего угодно. Можно, конечно, все валить на медицину, но девушке нужно и своих мозгов хоть немного иметь. Тем более выбор врачей огромен, и в гугле вроде никого не забанили.
ИринаС, так у Мадам Колетт в профиле стоит 92 - это же Нейи, курбевуа, вполне реально, что там все хорошо с докторами. Но от вас же далековато будет.

И скажите, а разве где то ещё в России остались талончики на запись к врачу?! Для меня это что то из 90-х.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2574
Старое 14.03.2019, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

И скажите, а разве где то ещё в России остались талончики на запись к врачу?! Для меня это что то из 90-х.
А вот в таких местностях тоже без талончиков? И кучи специалистов хоть завтра? 90-е говорите?

https://youtu.be/WdptlcQtIm4
Наполеон вне форумов  
  #2575
Старое 14.03.2019, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
А вот новости из больницы, с проблемами которой обращались к Путину в прямом эфире. Не впечатляет. Там тоже все нормально с талончиками и врачами со всевозможными анализами?

https://youtu.be/Dc_44T7H41k

(Надеюсь, врачи подмели и поменяли занавески по совету депутатши).
Наполеон вне форумов  
  #2576
Старое 14.03.2019, 18:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.03.2019 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Наполеон,
вы думаете, я буду смотреть ваши незнаюсколькоминутные неизвестнокемснятое бельгийское видео и тратить свое время? (Содержание не оспариваю, я его так и не увидела, и не знаю, что там).

Во-первых, я видео вообще не смотрю, кому надо, тот даст ссылку на информацию в печатном виде или на фото.

Во-вторых, я, в виде исключения, все же открыла ваши видео. После сколького-то времени кадров едущего автобуса мне это осточертело, мое время не резиновое.
Во втором видео открылась реклама на французском. Мне это нужно?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2577
Старое 14.03.2019, 18:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
IrinaS, я не понял, при чем здесь вы и ваши привычки.
А на счёт второго видео, это известный на всю страну сюжет. (У меня нет никакой рекламы). Когда во время прямого эфира к Путину обратились из этого города, всего лишь в 90 км от Москвы. Просто дико читать эти сравнения с Россией, талончиками, анализами и фото с суперсовременным палатами.
Наполеон вне форумов  
  #2578
Старое 14.03.2019, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Я искренне сочувствую Ирине со сломанным ребром. Но... при трещине в ребре (т.е. перелом без сдвига) действительно ничего не делают, только диагноз (рентген), т.к. гипс на ребра не накладывают, и только обезболивающие. Есть личный опыт. Так что медицина не причем.
Что касается талончиков в России, то есть, во многих местах электронные, но записаться к специалисту от ОМС от этого ничуть не проще. Вот если вы платно, то выбор побольше, но качество специалистов от оплаты не шибко зависит. К хорошему специалисту так же записываемся по рекомендациям, и напр. к моему эндокринологу (платному) запись за 2-3 месяца.
Лека вне форумов  
  #2579
Старое 14.03.2019, 19:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Я искренне сочувствую Ирине со сломанным ребром. Но... при трещине в ребре (т.е. перелом без сдвига) действительно ничего не делают, только диагноз (рентген), т.к. гипс на ребра не накладывают, и только обезболивающие. Есть личный опыт. Так что медицина не причем.
Вы вообще-то читали, в чем там была суть?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2580
Старое 14.03.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Вот если вы платно, то выбор побольше, но качество специалистов от оплаты не шибко зависит.
Извините, а вот здесь ВЫ лично, во Франции, бесплатно ходите к врачам? Ах, вам страховка и доп страховка возмещает? Цена вопроса? В России вы за эти деньги тоже купите себе супер-пупер допстраховку, по которой будете ходить (бесплатно) в несколько платных клиник.

П.С. У меня такое впечатление, что я все время разговариваю с людьми, которые:
- не читают, но комментируют
- были в России (а в основном пишут про Москву и С-Петербург) давным-давно, а если и недавно, то туристом
- не имеют никакого понятия, как сейчас работают в России всякие страховки, доп страховки, запись к врачам и т.д.
- читают что-то где-то, но сами не сталкивались.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX