Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.03.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Alena77,

есть очень неплохая книжка по бухгалтерии :"Comptabilite financiere"
Comptabilite generale (извиняюсь,у меня клавье русско-англ)
Авторы- George langlois ,Micheline Friederich
Там и практика и теория.По ней хорошо познакомиться с фр.бухгалтерией.

Если хотите,то я могу Вам выслать задания по бухгалтерии,чтобы могли поразмышлять на досуге.
Удачи,коллега ))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.03.2007, 23:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
BYU пишет:
Alena77, есть очень неплохая книжка по бухгалтерии :"Comptabilite financiere"
Comptabilite generale (извиняюсь,у меня клавье русско-англ)
Авторы- George langlois ,Micheline Friederich
Если хотите,то я могу Вам выслать задания по бухгалтерии,чтобы могли поразмышлять на досуге.
Удачи,коллега ))
BYU, спасибо. Я по ним и готовилась к тесту. Не откажусь и от дополнительных заданий. Что-то увлекло это дело.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.03.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Alena77,
Проверьте,пожалуйста свой ЛЯ- я Вам задание по бухучету приготовила как обещала
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.05.2007, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Клермон-Ферран (Шемальер)
Сообщения: 14
Всем привет! Мне прислали из AFPA приглашение на тестирование по информатике для бухгалтеров. Кто-нибудь с этим сталкивался? Можете рассказать? К чему готовиться? Спасибо
ksusoln вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.05.2007, 21:46     Последний раз редактировалось Alena77; 15.05.2007 в 21:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка, ты тест сдавала непосредственно в АНПЕ? Завтра меня опять на тест приглашают.
Сижу, чешу репу, что же на этот раз будет?
Меня приглашают в АНПЕ. Там наверное и будет тестирование.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.05.2007, 22:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Ленточка, ты тест сдавала непосредственно в АНПЕ? Завтра меня опять на тест приглашают.
Сижу, чешу репу, что же на этот раз будет?
Меня приглашают в АНПЕ. Там наверное и будет тестирование.
Нет Aлена меня только один раз тестировали. Но меня ж отправили на языковые курсы, которые я жду до сих пор.
Не переживай раз ты уже сдала оценочный тест, значит все будет хорошо.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.08.2008, 00:34
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Шушуне большое спасибо за помощь!
Сегодня проходила тест по бухучету в АФПА. Мрак! С того момента, как мой консультант из АНПЕ известил меня о предстоящем событии, прошло 7 дней, из которых на подготовку ушло только 4-ре... Понахваталась отовсюду помаленьку и по верхушкам. Про зарплату не знала вообще ничего.
Всё действие происходило каких-то три часа. Тестировали на компьютере и тестировали меня одну. Милая женщина разрешила мне пользоваться моими записями и даже подискутировала со мной на тему, что такое капитал предприятия и в какую сторону баланса его включать. Убедив её, что капиталы - это средства, за счет которых образуются активы, и что эти самые средства составляют пассив, а также просветив её о существовании активно-пассивных счетов, за помощью я решила больше не обращаться.
Подвело меня и то, что плана счетов мне никто не дал, а я расчитывала на это и даже не потрудилась его распечатать и взять с собой. А вопросов с номерами счетов было немало.
Прошла ли тест, я так и не поняла. Завтра встречаюсь с АНПЕ.
Направление мне на тест давали для того, чтобы выяснить, пригодна ли я для работы во французской бухгалтерии. Для чего необходимо было набрать не менее 50-ти баллов.
У меня их оказалось только 33, и АФПА порекомендовала АНПЕ направить меня на курсы. Очные или заочные - на выбор, который я ещё не сделала.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.08.2008, 00:42
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Если курсы в самой АФПА, т.е. очные, нужно будет ещё логику, французский и математику сдавать. А гарантии, что я их пройду никакой.
Если же я даже их пройду, то на учёбу надо будет ехать в соседний Лион, на что мой муж категорически не согласен.
Дистанционные курсы кажутся самым простым вариантом - ни дополнительных тестов, ни перемен места проживания. Но тётечка мне сказала, что для меня это будет очень трудно из-за языка, и что по окончании никакого сертификата не будет, а только бумага, что я прошла дистанционное обучение.
Про стипендию на дистанции я и вовсе заикаться не решилась.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.08.2008, 00:58     Последний раз редактировалось Goosey; 14.08.2008 в 01:04..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Вопросов было 81 и были они обо всём: о бухучете от накладной до баланса, и даже о существующих типах предприятий и о том, какие формулы нужно вводить в ячейку Exel при вычислениях, а я и помнила только то, что умножение и сумму. ))
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.08.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Шушуне большое спасибо за помощь!
Сегодня проходила тест по бухучету в АФПА. Мрак! С того момента, как мой консультант из АНПЕ известил меня о предстоящем событии, прошло 7 дней, из которых на подготовку ушло только 4-ре... Понахваталась отовсюду помаленьку и по верхушкам. Про зарплату не знала вообще ничего.
Всё действие происходило каких-то три часа. Тестировали на компьютере и тестировали меня одну. Милая женщина разрешила мне пользоваться моими записями и даже подискутировала со мной на тему, что такое капитал предприятия и в какую сторону баланса его включать. Убедив её, что капиталы - это средства, за счет которых образуются активы, и что эти самые средства составляют пассив, а также просветив её о существовании активно-пассивных счетов, за помощью я решила больше не обращаться.
Подвело меня и то, что плана счетов мне никто не дал, а я расчитывала на это и даже не потрудилась его распечатать и взять с собой. А вопросов с номерами счетов было немало.
Прошла ли тест, я так и не поняла. Завтра встречаюсь с АНПЕ.
Направление мне на тест давали для того, чтобы выяснить, пригодна ли я для работы во французской бухгалтерии. Для чего необходимо было набрать не менее 50-ти баллов.
У меня их оказалось только 33, и АФПА порекомендовала АНПЕ направить меня на курсы. Очные или заочные - на выбор, который я ещё не сделала.
Молодец, я за тебя очень рада!!! Если будет нужна консультация по поводу очного или заочного, пиши на личку. Если нужны будут доки для учёбы - черкни. Я буду перебирать шкафы...жалко будет выкидывать доки по буху.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.08.2008, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Молодец, я за тебя очень рада!!! Если будет нужна консультация по поводу очного или заочного, пиши на личку. Если нужны будут доки для учёбы - черкни. Я буду перебирать шкафы...жалко будет выкидывать доки по буху.
Спасибо, Шушунечка! Пожалуйста, не выбрасывай эти доки! Такой ценный клад!
Только вот меня поздравлять ещё пока не с чем. Теперь после бухтеста ещё бы тесты по школьной программе пройти. ДАЛЬФ им, действительно, не подходит. Придётся и французский сдавать. Ох...
Сегодня виделась с консультантом из АНПЕ. Всю информацию о курсах приходилось вытягивать из него клещами. На дистанции учиться мне не советует и на вопрос о стипендии на заочке изобразил из пальцев два больших нуля. Они, видите ли, не смогут проконтролировать, работаю я или нет.
Про учёбу в другом городе сказал, что мне это ничего не будет стоить. Слава Богу! )) Но про стипендию ни слова. Да и это меня сейчас не очень волнует. Главное - тесты сдать и быть записанной на эти курсы. Сколько бы потом их ждать не пришлось. Говорит ещё, что пройденные тесты - ещё не гарантия того, что я буду там учится, а является всего лишь допуском к учебе. Слушать его поменьше надо бы.
Обещал созвониться с АФПА по поводу тестов мо математике и проч. Но я больше не попадусь на удочку "все преподаватели в отпуске, ждите до сентября", как у меня было с бухучетом. И поэтому начинаю готовиться с сегодняшнего дня и в настоящее время копаюсь в архивах форума, собирая всю информацию о тестах.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.08.2008, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
У меня их оказалось только 33, и АФПА порекомендовала АНПЕ направить меня на курсы. Очные или заочные - на выбор, который я ещё не сделала.
А тест АФПА проводили? Обычно АНПЕ направляет на курсы в АФПА, а не наоборот.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.08.2008, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Говорит ещё, что пройденные тесты - ещё не гарантия того, что я буду там учится, а является всего лишь допуском к учебе...
Правильно он Вам сказал, так как люди годами ждут этих курсов. Случается даже, что быстрее устраиваются на работу, а курсов все нет.
А почему Вы боитесь за французский, если у Вас Дальф?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.08.2008, 21:15
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Правильно он Вам сказал, так как люди годами ждут этих курсов. Случается даже, что быстрее устраиваются на работу, а курсов все нет.
Да в этом смысле он, конечно, прав. Всякие ситуации случаются, когда люди ОТКАЗЫВАЮТСЯ от учёбы. Но его слова прозвучали так, что после успешной сдачи тестов нет гарантии быть ЗАПИСАННОЙ на курсы. Вот это меня и смутило. Тогда какой же стимул эти тесты проходить, если не для того, чтобы учиться?
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.08.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Goosey, при очке стипешка практически всем палагается. Лучше очка - тут без вопросов. По поводу французкого и школьной программы, черкни на личку. Обещаю помочь. Остальное за тобой. Не теряй уверенности в себе. Порой от этого больше пользы, чем от тупой и бесмысленной зубрёшки.
/доки по буху для тебя зарезервированы. Будет зелёный свет, отправляю почтой/
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.08.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Правильно он Вам сказал, так как люди годами ждут этих курсов. Случается даже, что быстрее устраиваются на работу, а курсов все нет.
А почему Вы боитесь за французский, если у Вас Дальф?
У меня тоже ДАЛЬФ, но каждый раз боюсь за французский. В бухе своя терминлогия, с логикой трудновато разобраться по началу...да и в понимании цикла оформления всех процедур кажется просто китайским языком. Через два года, как показал мой личный опыт, был и уровень французского, и больше уверенности (как следствие), и другой пост (как ни странно)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.08.2008, 21:23     Последний раз редактировалось Goosey; 14.08.2008 в 21:49..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему Вы боитесь за французский, если у Вас Дальф?
Да потому что ДАЛЬФ я ещё будучи в России сдавала. Известно, что в России его сдать намного проще, чем здесь. И прошло с того момента полтора года. А при подготовке к нему преподаватели нам так и говорили, что не языку нас учат, а тому, как сдать именно ДАЛЬФ. И был у нас во французском альянсе один единственный француз, который и появился-то как раз к экзаменам. Пообщаться почти не пришлось.Французский же я изучала сама по себе, по Поповой-Казаковой и по различным курсам в Интернете. И муж мой со мной по-русски разговаривает. Практики разговорной речи у меня нет. Одна переписка. Поэтому за французский и боюсь.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.08.2008, 21:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
У меня тоже ДАЛЬФ, но каждый раз боюсь за французский. В бухе своя терминлогия, с логикой трудновато разобраться по началу...
В АФПЕ тест сдается не на бухгалтерскую терминологию. Математика, логика, французский.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.08.2008, 21:37     Последний раз редактировалось Goosey; 14.08.2008 в 22:23..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А тест АФПА проводили? Обычно АНПЕ направляет на курсы в АФПА, а не наоборот.
Так вот же не направляли меня на курсы-то! Сначала АНПЕ меня заставляло работу бухгалтера искать. Я им возражала, что бухгалтером я работала не во Франции, а в России, что это совсем другое дело. Я просто просила в АНПЕ помочь мне найти любую работу. На что мне ответили, что "работа" - это не специальность. "Работала бухгалтером, значит и будем предлагать только работу бухгалтера." А про курсы тогда ответили, что я должна найти предприятие, которое, приняв меня на работу, согласится мне моё обучение оплачивать. Больше месяца промучилась с мотивационными письмами. Пошла в местный Maison d'emploi и там мне для начала велели попросить у консультанта АНПЕ проведения экзамена на предмет моих знаний и компетенции в бухгалтерии. А АНПЕ само же никогда ничего не предложит! Я обратилась к ним с вопросом об определении моих компетенций , и вот тут-то меня в АФПА и отправили наконец. Не на курсы, а на предмет выяснения того, каковы мои познания во французском бухучете. Естественно, что французскую бухгалтерию не знаю. Откуда ж? И за четыре дня сложно было всё изучить, несмотря на то, что, "в принципе", бухучет во всех странах похожий.
Выяснили, что работать бухгалтером я ещё не могу - знаний маловато, а надо подучиться на курсах. Вот и всё. По результатам пройденного теста по бухучету АФПА предложила АНПЕ направить меня на курсы, дистанционные или в центре АФПА.
Так и направляют то туда, то обратно.
Девочки, я заниматься пойду и ваши ранние сообщения в темах о тестах по математике, логике и языку читать.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.08.2008, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Goosey, поняла. У Вас все было тоже самое, что и у меня. С разницей в организациях, кто проводил тест.
У меня схема в организациях была немного другой:
АНПЕ - Тестирующая организация - АНПЕ - АФПА
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.08.2008, 21:57
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
По поводу французкого и школьной программы, черкни на личку. Обещаю помочь.
Спасибо, Шушуня.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.08.2008, 22:09     Последний раз редактировалось Goosey; 15.08.2008 в 00:18..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У Вас все было тоже самое, что и у меня. С разницей в организациях, кто проводил тест.
Я вот только одно так и не поняла, а что было бы, если бы я 50 заветных баллов набрала? Неужели бы они мне дали заключение, что я - знаток французской бухгалтерии, и я бы без всякой переподготовки продолжала тогда работу искать?

Я, вообще-то, тут ещё не описала все условия, при которых мне пришлось тест сдавать. Как вокруг меня постоянно кто-то вертелся, отвлекал, предлагал мне выпить кофе и поговорить о красоте русских женщин. И всё похихикивали, какая смелая эта русская, пришла тест на technicienne comptable сдавать! И сначала сказали, что могу сидеть хоть до вечера, а потом вдруг через полтора часа после начала засобирались домой. И каждые 10 минут спрашивали, сколько мне ещё осталось. Последние минуты я тыкала в ответы, особо не разбираясь в заданиях из-за того, что меня подгоняли.
Но это всё мои оправдания. А одним словом, нормальная рабочая такая обстановка мне была создана. Совсем как дома, в моей родной бухгалтерии, где сперва чай, кофе, разговоры, а потом какая-нибудь срочная работа, которую нужно было сделать "вчера". Я вот думаю, а не психологический ли это тест был, дополнительно к основному?
Эх, что и говорить, знала бы я французский бухучет, набрала бы эти 50! А я его не знаю. Для того, чтобы знать, здесь на курсах его 1000 часов изучают, а потом стаж нарабатывают. Что уж тут про 4-ре дня говорить?
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.08.2008, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Я вот только одно так и не поняла, а что было бы, если бы я 50 заветных баллов набрала? Неужели бы они мне дали заключение, что я - знаток французской бухгалтерии, и я бы без всякой переподготовки продолжала тогда работу искать?
У нас заключение проходило не по баллам. Специальная программа. Мне поставили заключение, что я могу работать бухгалтером во Франции, но под контролем. Я работала в России гл. бухгалтером, поэтому меня тестировали на главного. В принципе, результатами я осталась довольна, хотя бухгалтерию тоже не знаю. Поэтому, и не искала работу, так как считаю себя некомпенентной в этом вопросе. А АНПЕ, даже и не предлагали, и не помогали мне в поиске работы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.08.2008, 00:29
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В АФПЕ тест сдается не на бухгалтерскую терминологию. Математика, логика, французский.
Это обнадёживает. Скажите, Alena77, а математика, логика и французский для Вас оказались проще теста по бухучету?
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.08.2008, 00:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Это обнадёживает. Скажите, Alena77, а математика, логика и французский для Вас оказались проще теста по бухучету?
Да, нет. С математикой я вообще хорошо справилась. По моему у меня было 16 из 20. По логике не на все вопросы ответила. Я там запуталась окончательно. А завалилась на французском.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.08.2008, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне поставили заключение, что я могу работать бухгалтером во Франции, но под контролем.
А мне написали в заключении, что самостоятельно я могу только данные вводить, а во всем остальном хоть и не полный профан, но нуждаюсь в помощи со стороны.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В принципе, результатами я осталась довольна, хотя бухгалтерию тоже не знаю.
Я же результатами не очень довольна. От времени на подготовку результат тоже во многом зависит. Просто физически невозможно было за такой короткий срок всю информацию собрать и изучить. Про зарплату и начисления я успела только подумать, но мне нигде об этом ничего не попалось. А книгу Comptabilite financiere (generale) Georges Langlois, Micheline Friederich увидела и подержала в руках только сегодня.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.08.2008, 00:57     Последний раз редактировалось Goosey; 15.08.2008 в 01:27..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, нет. С математикой я вообще хорошо справилась. По моему у меня было 16 из 20. По логике не на все вопросы ответила. Я там запуталась окончательно. А завалилась на французском.
Так вот и я думаю, что завалюсь.
Интересно, после этого можно будет просить курсы a distance или уже нет?

И ещё: зачем человека направляют на курсы, если он, как Вы, например, имеет заключение, что может и без этих самых курсов бухгалтером работать? Без переобучения нельзя обойтись, ответив даже на все вопросы профессионального теста?
А если можно, но человек сам хочет учиться, то это оказывается не в его интересах выполнить задания на все 100%.
Если же при любых результатах потом проходить переобучение, зачем вообще нужно мучиться и этот тест проходить?
Нельзя ли просто попросить направление у АНПЕ и сдать только математику, логику и французский?
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.08.2008, 09:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Goosey, меня на курсы не направляли. Хотя в заключении было написано, что мне необходимо пройти обучение из-за французского языка. Я слишком долго думала, то есть скорость ответов у меня была низкая.
Курсы я выбивала сама и больше года. Причем, и до сих пор я их не получила. Выбивала и буду выбивать потому, что французскую бухгалтерию я знаю очень плохо. А "плавать" на работе и показывать свою безграмотность мне не хотелось бы.
Даже, прожив здесь больше 3 лет и владея французским на бытовом уровне, учась в Кнеде на данный момент, я не всегда разбираюсь в бухгалтерских терминах, о которых писала Шуня выше. Больше всего раздражало, что переводы терминов даются разные по всем источникам.
А АНПЕ у нас ничего не делает и не собирается делать. Об этом несколько отдельных тем с моим участием есть.
Я не поняла, Вы заочно что хотите просить?
Если Вы не пройдете тест по математике, логиче и французскому- бухгалтерию Вам не дадут. Сначала дадут французский, потом опять повторно тест и уже потом, возможно, бухгалтерию. Если сдадите тест сразу положительно, то и бухгалтерские курсы дадут, если повезет. Или поставят на очередь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.08.2008, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Если же при любых результатах потом проходить переобучение, зачем вообще нужно мучиться и этот тест проходить?
На компетентность. Не у всех же слабый французский. Есть люди, которые свободно им владеют. Сейчас, я бы уже по другому сдала этот тест.
Это их обязанность (АНПЕ) направить Вас на прохождение теста, если Вы работали бухгалтером и ищите работу по этой же специальности.
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Нельзя ли просто попросить направление у АНПЕ и сдать только математику, логику и французский?
Можно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.08.2008, 11:23
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не поняла, Вы заочно что хотите просить?
Если Вы не пройдете тест по математике, логиче и французскому- бухгалтерию Вам не дадут. Сначала дадут французский, потом опять повторно тест и уже потом, возможно, бухгалтерию. Если сдадите тест сразу положительно, то и бухгалтерские курсы дадут, если повезет. Или поставят на очередь.
На заочное обучение по бухучету я уже могу записаться, безо всяких дополнительных тестов.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бухгалтерский учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Меняют ли водительские права евросоюза при постановке машины на учет во Франции? pois Автомобилистам и автолюбителям 0 13.05.2012 13:03
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX