Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2005, 00:43     Последний раз редактировалось Ira B; 15.09.2005 в 16:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Freebox - за и против

Честно искала по поиску, подобной темы не нашла

Хотим перейти с мужем от Francetelecom на Freebox (http://adsl.free.fr/). Тот, который стоит около 30 евро в месяц. С бесплатными звонками на телефоны фикс, с интернетом и с телеканалами.
Хотелось бы выслушать мнение уже перешедших- Про плюсы и про минусы, про возможные проблемы или про их отсутствие. Про звонки в Россию через telerabais, remistel и т.п. На французские мобильники через appelelemonde и т.п. Не было ли проблем со счетами за разговоры?

Буду рада любым комментариям пользователей Freebox.
Хотим принять решение и не ошибиться.
Всем заранее спасибо.
Ira B вне форумов  
  #2
Старое 15.09.2005, 15:43
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Ira B пишет:
Честно искала по поиску, подобной темы не нашла

Хотим перейти с мужем от Francetelecom на Freebox (http://adsl.free.fr/). Тот, который стоит около 30 евро в месяц. С бесплатными звонками на телефоны фикс, с интернетом и с телеканалами.
Хотелось бы выслушать мнение уже перешедших- Про плюсы и про минусы, про возможные проблемы или про их отсутствие. Про звонки в Россию через telerabais, remistel и т.п. На французские мобильники через appelelemonde и т.п. Не было ли проблем со счетами за разговоры?

Буду рада любым комментариям пользователей Freebox.
Хотим принять решение и не ошибиться.
Всем заранее спасибо.
Мы подключены к Free haut débit уже 10 месяцев,в целом очень довольны, хорошее качество связи ,каналы на русском: ОРТ (платный примерно 90 centimes /mois), РТР (бесплатный),Евроньюс (платный примерно 90 centimes /mois), и Аджра(бесплатный,канал Республики Аджария,показывает "пиратированные" американские фильмы),. В Беларусь звоню уже 4 месяца через BONNES MINUTES (спасибо инфе на jnfrance,раньше пользовалась карточками Iradium),в прошлом месяце за 12 часов разговора с РБ заплатила 10 евро (дополнение к общей с/фактуре), итого примеро 41 евро в месяц(телевизор +2 плат. канала+ интернет +тел. по Франции +тел.заграницу).
Вывод -выгодно. Пока никаких проблем со счетами не возникало. У подруги были сложности с подключением,,правда она живет не в Париже,а в Ile -de- France,но в поледствии оказалось ,что была заморочка с France Telecom. Теперь мы хотим ,чтобы Free выкупил нашу линию у France Telecom,но это можно сделать только после 1 года подключения, ничего ,ждать недолго осталось-всего 2 месяца .
Bigoudi вне форумов  
  #3
Старое 15.09.2005, 17:04     Последний раз редактировалось Cora; 15.09.2005 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Я тоже пользуюсь Фрибоксом и на мой взгляд, они предлагают оптимальное сочетание цены-качество. НО, если при этом все функционирует нормально. А вот если возникают неполадки, а от этого никто не застрахован, то тогда запасайтесь терпением и будьте готовы потратить на разрешение проблемы свое время и деньги. Поскольку телефонная сервисная служба Фри - это их самое слабое место: звонки туда платны и линии большей частью постоянно заняты.

Мы уже прошли через это (вышла из строя штепсельная вилка). Посылку с новой мы ждали 1,5 месяца при практически ежедневных звонках в сервис. Спасало только то, что были на дегрупаж парсьель, те отсутствие инета (Фри при нефункционировании Фрибокса предоставляет низкоскоростной инетдоступ) и телефона (на время вернулись к Франстелекому) не прочувствовали в той мере, если бы имели дергупаж тоталь.

Bigoudi пишет:
ОРТ (платный примерно 90 centimes /mois)
Вообще-то и ОРТ и Евроньюс стоят по 49 центов.
А вот у Аджары какие-то проблемы со звуком. Чтобы хоть что-то слышать по этому каналу, громкость тв приходиться включать на полную мощность.

Bigoudi пишет:
мы хотим ,чтобы Free выкупил нашу линию у France Telecom,но это можно сделать только после 1 года подключения
Не знаю, что имеет в виду Bigoudi, но если все-таки дергупаж тоталь, при котором у вас нет необходимости больше платить абонентскую плату Франстелекому, то на него можно перейти сразу, если есть желание.

Ну и наконец, у Фрибокса недавно появился Фриплейер - возможность после загрузки спец проги смотреть фильмы, хранящиеся на компе или прокручиваемые через него, на экране вашего тв без каких-либо дополнительных проводов.
Cora вне форумов  
  #4
Старое 15.09.2005, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Полностью соглашусь с Cora - мы уже и не помню сколько времени у Фри и действительно их слабое место это "Свервис после продажи". У нас также вылетела из строя вилка, которую мы до сих пор ждем. Хорошо, что супруг понимает в электро-компьютерных делах и подключил-приспособил какую-то старую. Каналов русских у нас пока нет (местность наша так расположена, что каналы пока не дошли), но в Каннах и Ницце все во всю работает.
В Россию в звоню через телерабе - никакиз сюрпризов никогда не было.
Когда переходите на дегрупаж тоталь, тоже могут быть несолько дополнительных дней ожидания, но в целом проходит "быстро и безболезненно"

Одним словом, пока всё больше плюсов, за исключением вышеупомянутого.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #5
Старое 15.09.2005, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
вопрос всем, у кого free: а скоко вы ждали подклучения?
IV вне форумов  
  #6
Старое 15.09.2005, 21:40     Последний раз редактировалось Pola; 15.09.2005 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cora пишет:
49 центов

у меня так тоже иногда бывает.

IV пишет:
вопрос всем, у кого free: а скоко вы ждали подклучения?
Мы ждали почти 2 месяца, причем обязательно надо было во Фри звонить и ругаться, а то так бы и не получили никогда.


Сейчас у "Алис" почти тоже самое за ту же цену.
Ira B, Вам стоит их предложение тоже посмотреть, причем их коробочка во всех супермаркетах продается.
Pola вне форумов  
  #7
Старое 15.09.2005, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Пола, а вы не в Париже, насколько я понимаю?
IV вне форумов  
  #8
Старое 15.09.2005, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Нет

Тех кто долго ждал фрибокс я знаю много, а тех кто не в Париже и быстро получил, только одного человека.
Кстати мой бо-фрер, в Париже, так и не дождался, не выдержал, отказался от фри.
Pola вне форумов  
  #9
Старое 15.09.2005, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
пола, спасибо за ответы
а как давно ето было ?, когда он заказал free?
IV вне форумов  
  #10
Старое 15.09.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Мы у фри уже 1,5 года, а он еще раньше нас хотел.

Вообще-то мне у них нравится, тем к в зоне дегрупе наверное еще больше нравится чем мне, но это когда все работает и не надо во Фри за помощью обращаться. В противном случае читай выше.
Pola вне форумов  
  #11
Старое 15.09.2005, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ira B пишет:
Не было ли проблем со счетами за разговоры?
Вспомнила, один раз взяли на 1сантим больше.
Pola вне форумов  
  #12
Старое 15.09.2005, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: 78 деп.
Сообщения: 39
Ira B пишет:
Честно искала по поиску, подобной темы не нашла

Хотим перейти с мужем от Francetelecom на Freebox (http://adsl.free.fr/). Тот, который стоит около 30 евро в месяц. С бесплатными звонками на телефоны фикс, с интернетом и с телеканалами.
Хотелось бы выслушать мнение уже перешедших- Про плюсы и про минусы, про возможные проблемы или про их отсутствие. Про звонки в Россию через telerabais, remistel и т.п. На французские мобильники через appelelemonde и т.п. Не было ли проблем со счетами за разговоры?

Буду рада любым комментариям пользователей Freebox.
Хотим принять решение и не ошибиться.
Всем заранее спасибо.
Подключение прошло быстро ( мы в 78 департаменте), коробку получили примерно через неделю. Но вот с качеством - постоянные проблемы - в день по много раз откючается связь, приходится отключать и включать коробку, чтобы пользоваться интернетом или телевизором. Когда мы жаловались в их сервисную службу - говорят - "выключите-включите" 5 раз, через какое-то время стали говорить - 3 раза - мы просто один раз перезапускаем, тогда работает, но меня это не устраивает - ни разу не было, чтобы я интернетом пользовалась на протяжении хотя бы 2 часов без перезапуска. Опять же - как только телефонный звонок ( мы телефон не переключали) - сразу телевизор зависает.
Ни у кого таких проблем не видела, мы с мужем думаем, что дело в том, что у нас беспроводной интернет, даже устройство принимающее уже поменяли - до того просто кошмар был. Но даже если интернетом не пользуемся - то прием каналов на телевизоре тоже часто прерывается - все равно нужно перезапускать несколько раз в день.
olfovna вне форумов  
  #13
Старое 16.09.2005, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Девочки, спасибо за информацию
olfovna, а у нас тоже WI FI дома, вы думаете, Ваши проблемы именно от него?
А еще у кого-нибудь из пользующихся есть такие же проблемы с беспроводным?

Я вот выяснила сегодня одно неудобство с фрибоксом - с ним не будет работать факс. Ну что ж, если решимся перейти, будем бегать на почту факсы отсылать
Pola, спасибо за идею про Алис. Сейчас буду сравнивать
Ira B вне форумов  
  #14
Старое 16.09.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ира, у нас тоже фрибокс. телик пока не можем смотреть, тк кабель не протянули. но в Гренобле все уже подключено. все получили в течение 10 дней, подключились моментально (правда , мы и до этого у них были, только на forfait 50 heures). первое время тоже были сбои в связи, тоже перезагружали по 5 раз коробку, потом заметила, что сбои с частотностью раз в месяц и в течение дня. так что теперь мы даже не паримся и не звоним в их службу, тк иначе тариф в 29,99 быстро вырастает до 40-50 евро из-за платной службы. видимо, они ждут определнное количество звонков, потом решают проблему.
да! нам там сказали, что если звонить в службу тех помощи через линию фри (к сожалению, не помню номера, он другой, не тот, что на счете) , то это стоит в 2 раза дешевле.
еще мы разбили сд ром от фри, которым можно настроить adsl нам выслали новый бесплатно в течение недели.
телерабэ у меня через фри не работает, но мы от франс телекома не отказывались. связь телефонная линии фри не всегда хорошая. я слышу хорошо. меня плохо. но вот между абонентами фри все слышно просто супер .
ну как?! уговорили?! :-)))))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #15
Старое 16.09.2005, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Pola пишет:
у меня так тоже иногда бывает.
А как так? Не понял юмора.)))
IV пишет:
вопрос всем, у кого free: а скоко вы ждали подклучения?
Щас подключают быстро: в течение 2 недель. Это раньше ждать было долго.
vrubelru пишет:
телерабэ у меня через фри не работает
У нас телефон работает нормально, в тч и когда звоню через Телерабэ. Слышимость хорошая в обоих направлениях Париж-Москва.
Cora вне форумов  
  #16
Старое 16.09.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cora пишет:
А как так?
в центах, вместо сантимов )
Pola вне форумов  
  #17
Старое 16.09.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Pola пишет:
в центах, вместо сантимов )
А сантимов вроде как больше не существует. Посмотрите в своем кошельке, как теперь называется мелочь.)))
Cora вне форумов  
  #18
Старое 16.09.2005, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: 78 деп.
Сообщения: 39
Ira B пишет:
olfovna, а у нас тоже WI FI дома, вы думаете, Ваши проблемы именно от него?
А еще у кого-нибудь из пользующихся есть такие же проблемы с беспроводным?
Честно говоря точно мы не знаем, я уже отстала от прогресса и сама не разберусь, просто, т.к. у окружающих таких проблем не было и интернет был, так сказать, "проводной", то мы и решили, что дело в этом, но, конечно, может быть и в другом, а мы не знаем в чем. Серивсная служба проблему эту не решала, а предлагала только перезапускаться.
А у Вас что, тоже проблемы с связью?
olfovna вне форумов  
  #19
Старое 16.09.2005, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
olfovna пишет:
А у Вас что, тоже проблемы с связью?
Да нет, у нас проблем со связью как раз нет, У нас WI FI у другого оператора отлично работает. Вот и думаем, стоит ли от добра добро Freebox искать
Ira B вне форумов  
  #20
Старое 17.09.2005, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Kоrа, она называетсиа centimes d 'euro)
IV вне форумов  
  #21
Старое 18.09.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ira B - по поводу Free, если у вас хороший французский можно проконсультироваться на
www.grenouille.com там есть форумы посвещенные всём операторам. У Free больше всего проблем по всем фронтам! так что подумайте 2 чем идти к ним!
ElenaBV вне форумов  
  #22
Старое 18.09.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
IV пишет:
Kоrа, она называетсиа centimes d 'euro)
Я не пойму, к чему тут разводить офф. IV, рекомендую вам внимательно перечитать пост 17 и последовать в/у совету.
Cora вне форумов  
  #23
Старое 18.09.2005, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
olfovna пишет:
то прием каналов на телевизоре тоже часто прерывается - все равно нужно перезапускать несколько раз в день.
У меня такое действительно бывает,вдруг какой-нибудь певец замирает с широко открытым ртом,я тогда или жду пару секунд или меняю канал,но на нервы действует,это правда.
Cora пишет:
Щас подключают быстро: в течение 2 недель. Это раньше ждать было долго
Я ждала месяц,уже начала плеваться и все на свете проклинать,но это может потому что я писала заявление сразу на дегрупаж тоталь,да и дело было в Париже

vrubelru пишет:
я слышу хорошо. меня плохо
Мне тоже так говорят,а я думала проблема в моем телефоне
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #24
Старое 26.09.2005, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 18
Bigoudi пишет:
... Теперь мы хотим ,чтобы Фрее выкупил нашу линию у Франце Телецом,но это можно сделать только после 1 года подключения, ничего ,ждать недолго осталось-всего 2 месяца . :праздник:
Мы тоже хотим отписаться от Телекома. А откуда инфа, что год надо ждать???
Kostik вне форумов  
  #25
Старое 27.09.2005, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Cora, ia proshu proshenia, no v takom sluchae imenno vy i nachali "razvodit etot off".
IV вне форумов  
  #26
Старое 10.10.2005, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Как еще один пользователь Free могу тоже подтвердить почти все проблемы, описанные его абонентами в этой теме. Мы подключены к нему уже пол-года. И телефон иногда не работатет по пол-дня - потом сам возобновляет работу, и Интернет частенько отключается, но тоже через некоторое время начинает работать. Несколько раз надолго отключался, мы звонили и слушали их смешную историю про включить-выключить модем 5 раз
Как я поняла, это у них там юмор такой, наверное, корпоративный.
(На самом деле достаточно это сделать один раз).
Да, мы живем в деревне, но линия у нас АДСЛ, и скорость пишет в 10 Мгб\сек....но какое там! Он-лайн телевидение быстрее 300Кбит\сек уже зависает
Телерабэ через Free то работает, то нет.
Я сначала думала, что эти проблемы вызваны тем, что модем подключен через USB вход, а выходит, что и у других подобное.
Конечно, платим всего лишь 30 евро в месяц за телефон и интернет, но все больше задумываешься, а стоит ли такая экономия?
Jeg-zager вне форумов  
  #27
Старое 12.10.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Хм... Я вот тоже задумалась про Free.
Как вариант Alice, но мы не в их зоне

А кто пользуется только номером Free, без абонемента France Telecom, какие впечатления?

Действительно ли платишь за всё: инет, собственный номер телефона, TV всего 30 евро? Надо ли платить что-то за установку/первое подключение?

И еще Может я щас глупость спрошу...
Если смотреть TV через Free и не пользоваться городской антенной, можно ли НЕ ПЛАТИТЬ раз в год 116 евро за телевизор?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #28
Старое 12.10.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
По поводу фрибокса как бывшие абоненты... В принципе, телек мы не смотрели, интернет работал исправно. На всякий случай предупрежу. В связи с переездом в район, где отсутствует Фри, переключились на Клуб-Интернет. Фрибокс отравили заказной с уведомлением о получении посылкой, получили уведомление о получении. Оно благополучно прохранилось 6 месяцев, после чего было сьедено собакой.

И что вы думаете? Получаем письмо от фри, что бокс мы не вернули, посему с нашего счета снимается 400 евро. Банку удалось отменить операцию, деньги нам вернули, НО... Какого же было наше удивление, когда мы узнали, что куча народу в той же ситуации, что и мы. По истечению 9 месяцев после разрыва контракта, уведомление о невозвращении бокса и шраф... Нам даже на почте сказали, что многие приходят с этой проблемой.

Так что, абоненты фри, храните уведомление о получении не МЕНЕЕ ГОДА, дабы избежать наших проблем. Вот, предупредила
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #29
Старое 12.10.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Mishka пишет:
Действительно ли платишь за всё: инет, собственный номер телефона, TV всего 30 евро? Надо ли платить что-то за установку/первое подключение?
Основной пакет услуг действительно стоит 30. Если вы подписываетесь на платные тв каналы и звоните по телефону на мобильные и другие платные номера, то в этом случае плата естественно будет выше.
За подключение вы ничего не платите.

Campanule, спасибо, учтем.)))
Cora вне форумов  
  #30
Старое 13.10.2005, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Cora, спасибо!

Попробую подписаться, мы далеко от ПарЫжа, может будет работать
Хорошее предложение у них, пока не могу найти лучшего!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX