Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.04.2006, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Leoli пишет:
у нас в Альзасе: типичный альзасский домишко НЕБОЛЬШОЙ (130 кв м), но типичный :-) + вшивенькая земелька к нему примерно 5 соток обойдется вам от 240 тыщ.

Все то же самое, но построенное по шаблону, как у всех окружающих, около 150 тыщ.
Везет же! У нас такое "типично-вшивенькое" за 280 000 с руками оторвут.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.04.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У нас более - менее приличный дом - начиная от 500-600 тыщ. А уж что побольше, то и 800 (((( Нам пока не светит, а в хижине дяди Тома жить не охота((((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.04.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Дааааа......
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.04.2006, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Цены на недвижимость во Франции продолжают расти. За последние 10 лет, цены выросли в Париже на 145 % в среднем, в провинции - на 115 % в среднем.
В первый триместр этого года на рынке наблюдается ralentissement de la hausse : в Париже рост цен сотавил 1,5% /вместо предполагаемых 3 процентов/, по провинции 8%.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.04.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А это мировая тенденция. Трудно назвать страну, где цены на недвижимость сейчас не растут. Эх, были же времена, когда надо было покупать, да кто ж знал. Мы только один участок купили себе на два дома, так он за 4 года уже в цене вырос на 2,5 раза... А знали бы... такой бизнес можно было бы сделать!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 05.04.2006, 00:32     Последний раз редактировалось marykar; 05.04.2006 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
olgakuri, чем это объясняется в вашем регионе? Близостью к горнолыжным станциям? Или тем, что не осталось свободной земли? Или еще чем-то?

У нас за 800 можно приобрести мини-замок с подсобными строениями или современную виллу со всеми возможными прибамбасами (правда, таких готовых мало, а те что есть, не выствляются в продажу) плюс несколько га вокруг за эти деньги. А ведь море рядом, то есть регион тоже довольно котируемый.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 05.04.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
Я видел декоративные решетки, но на окошках маленького нестандартного размера, "вспомогательных" если хочешь; в гараж, в подсобку, и т.п. на которые жалюзи ессно никто не ставит, но на нормальных окнах, честно говоря, до сих пор пока не замечал...
Исключая жилье ШЛМ! Там решетки, как в России, обычное дело...
Кстати о жалюзях, у нас в области еще очень много используют обыкновенные ставни. И на окнах и на так называемых окнах-дверях...
Ну и у нас так, на служебных помещениях. Какой смысл ставить на больше окна, они итак закрываются изнутри ставнями или жалюзями? Тут, конечно, воруют, но не так, чтоб ставни отрывать.

Насчет деревянных ставен. У нас их тоже полно используют. Для стиля, наверное. Но это такая морока!!!! Во-первых, каждое утро ух нужно по всему дому вручную открыть! Затем вечером вручную закрыть! Если кому делать нечего, пожалуйста. Но, по-моему, это несколько потерянных часов или даже дней в год! Во-вторых, их нужно регулярно шкурить, красить, обрабатывать от термитов! Я насмотрелась на свою свекровь, у нее такие. Очень непрактично!

Сейчас существует современный вариант ставен "под дерево", но из пластика. Но мне тоже не нравится. Автоматические жалюзи, по-моему, более безопасно и крайне практично, нажал на кнопку и все закрыто/открыто.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.04.2006, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Для стиля, наверное. Но это такая морока!!!! Во-первых, каждое утро ух нужно по всему дому вручную открыть! Затем вечером вручную закрыть! Если кому делать нечего, пожалуйста. Но, по-моему, это несколько потерянных часов или даже дней в год!
Это да, я пять каждый день открываю, еще и палец можно ими прищемить. У нас еще зимой холодно, а стекло одно, поэтому надо закрывать от холода, летом можно не все закрывать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.04.2006, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Насчет деревянных ставен. У нас их тоже полно используют. Для стиля, наверное. Но это такая морока!!!! Во-первых, каждое утро ух нужно по всему дому вручную открыть! Затем вечером вручную закрыть! Если кому делать нечего, пожалуйста. Но, по-моему, это несколько потерянных часов или даже дней в год! Во-вторых, их нужно регулярно шкурить, красить, обрабатывать от термитов! Я насмотрелась на свою свекровь, у нее такие. Очень непрактично!

Сейчас существует современный вариант ставен "под дерево", но из пластика. Но мне тоже не нравится. Автоматические жалюзи, по-моему, более безопасно и крайне практично, нажал на кнопку и все закрыто/открыто.
Не могу промолчать! Да, мне лично деревянные кажутся морокой еще той!!!!

НО - естьи "но." Это безопасно (достаточно) - для защиты от воров.

А автоматические (хоть и удобно) - на самом деле лишь видимость защиты. Они открываются снаружи простой пилочкой для ногтей.... (они же сделаны по принципу такому - сложно объяснить на словах, надо показывать рУками ) .
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.04.2006, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
По поводу цен.... Да, цены атомные. У нас в Бретани все, что приличное (на мой вкус - дом 250-300 жилой площади - с нормальным внещним видом и в нормальном месте), стоит от миллиона евро. (ОТ - и это с земелькой 5-10 000 м2 всего.) Причем это данные 3хлетней давности - мы тогда искали (сейчас строим - собираемся, вернеее - на низком старте )
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
Они открываются снаружи простой пилочкой для ногтей....
сразу захотелось взять пилочку и пойти поковырять... не на новом доме только, а на старом будет время, проделаю, о результатах сообщу.

Вообще-то мне говорили, что если они опущены полностью, то не подкопаться. А вот если неполностью, то вот тогда можно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.04.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
и это с земелькой 5-10 000 м2 всего
Извините, а зачем нужно 10 000 м2??? Это же очень много! за всем этим нужно следить и обрабатывать, значит, как миниму один садовник каждый месяц. Далее, смотря, что на этих 10 000 м2 расположить... Я считаю, что сад 1 500 м2 - это максимальный разумный предел. Царевна Лебедь, вы не перепутали ничего? Может, нолик лишний? Стандартная нарезка земли под дом сейчас около 800м2!


Zarevna Lebed пишет:
дом 250-300 жилой площади
Когда смотришь на такие дома, ухоженные и оплаченные кем-то, все кажется здорово. Но я думаю о том, что однажды, лет через 20-30, дети вырастут и покинут родное гнездо, сразу несколько комнат будут пустовать, затем мы сами выйдем на пенсию, доходы уменьшатся, а дом нужно будет поддреживать, отапливать, оплачивать регулярно... Все налоги плюс счета... Это будет нереально и не нужно на пенсии! Я не уверена, что мне в 60-70 лет будет нужен одной такой дом! Это сейчас у молодых запросы, но так ли жто практично? Поэтому для себя я решила, что максимум, который я потяну в физическом отношении (ест-но с помощью уборщицы) - это 230 кв.м + 1500 кв.м. сада. И то на старости лет это будет крайне в напряг.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.04.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marykar, для Царевны - царские покои и угодья!!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 05.04.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Zarevna Lebed пишет:
на мой вкус - дом 250-300 жилой площади - с нормальным внещним видом и в нормальном месте), стоит от миллиона евро. (ОТ - и это с земелькой 5-10 000 м2 всего.)
Нифига у вас вкус!!!!
Это ж, блин, целый дворец!!!
Что ж вы делать в таком доме будете??!
Я подумывал о 120-140 кв.м. простая одноэтажная вилла на участке 400-600 кв.м.
Куда ж больше-то??
Как Марикар сказала, за этим же всем ухаживать надо...
Хотя, конечно, если иметь садовника и домработницу, то почему бы и нет!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.04.2006, 13:05     Последний раз редактировалось Maury; 05.04.2006 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Вообще-то мне говорили, что если они опущены полностью, то не подкопаться
Подкопаться, подкопаться!!
По настоящему тебя могут спасти только минные заграждения перед домом!! И стрелОк на крыше!
Если хочешь, проконсультирую!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.04.2006, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Maury пишет:
Нифига у вас вкус!!!!
Это ж, блин, целый дворец!!!
Что ж вы делать в таком доме будете??!
Я подумывал о 120-140 кв.м. простая одноэтажная вилла на участке 400-600 кв.м.
Куда ж больше-то??
Как Марикар сказала, за этим же всем ухаживать надо...
Хотя, конечно, если иметь садовника и домработницу, то почему бы и нет!!
Ну дык - смотрите
Taksik пишет:
для Царевны - царские покои и угодья!!!!!


А вообще-то - О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.04.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Maury пишет:
, если иметь садовника и домработницу, то почему бы и нет!!
Можно иметь и двух домработниц, двух садовников, повара и экономку!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.04.2006, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Извините, а зачем нужно 10 000 м2??? .
Объясняю - для того, чтобы не видеть соседей (и тоб они на носу не висели) . Т.е. это плата за приватность.

Но я Вам еще отвечу - вечером или завтра, сейчас убегаю.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.04.2006, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Taksik пишет:
Можно иметь и двух домработниц, двух садовников, повара и экономку!
Ваши бы слова - да Богу в уши!!! У меня такого НЭТУ..... (ушла плакать...)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.04.2006, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Zarevna Lebed пишет:
У нас в Бретани все, что приличное (на мой вкус - дом 250-300 жилой площади - с нормальным внещним видом и в нормальном месте), стоит от миллиона евро.
У меня знакомая недавно купила в Бретани , 200 тысяч, не на берегу, конечно, но и не глухомань. Нашли без агентства. Мне лично нравится.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 05.04.2006, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Zarevna Lebed пишет:
Ваши бы слова - да Богу в уши!!! У меня такого НЭТУ..... (ушла плакать...)
Если НЭТУ, тогда приготовьтесь быть рабыней на своём участке и в доме. Я Вам уже сочувствую . Всё это нужно будет денно и нощно убирать, постригать, лечить (растения), а уж делать ремонт... Забудьте про работу, а если будете работать - то про порядок дома. Поверьте, из собственного опыта. Хотя и участок по Вашим меркам был маленький, и дом самую малость поменьше - но и того слишком, слишком. Приходила в гости в квартиры и вся обзавидывалась. На всю жизнь меня не хватило, а тоже сколько энтузиазма было поначалу!
Hasta La Vista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 05.04.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed, мне почему-то все кажется, что проблема с ноликом. Чтоб не видеть соседей, необязательно покупать 10 000 м2. Нужно только правильно органзовать свой сад, или найдти удачный участок, который не окружен со всех строн домами. У нас вот, например, с одной стороны сосновый лес, который находится под защитой гос-ва и никогда не станет строительной площадкой. С другой стороны дома какой-то странный участок, который кому-то пренадлежит, но он без права на строительство, он какой-то другой категории, там какие-то канавы и огромные кипарисы, по-моему, там пасут лошадей. Соседи есть только с двух сторон и так будет всегда. Соседи с Севера так расположили свой дом, чтоб он не особо был развернут на наш (оно им надо тоже?), а вот соседи с другой стороны очень хорошо нас видят. Тут уж придется обыгрывать во всю...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.04.2006, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У нас 180 кв м, семь спален, это тоже много, убирать еще ладно, в нежилых можно раз в месяц пропылесосить, а то и реже. Топить тоже, где никого нет, не топится. Но еще ничего найти не могу, что где когда-то положила. Вот целое утро разбирала летние и зимние вещи. И по лестнице целый день таскаешься вверх и вниз. Хорошо, когда один этаж, но в IDF нереально, земля очень дорогая. В квартире жить уже тоже не хочется, но на пенсии придется, наверно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.04.2006, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Jeg-zager пишет:
цоцоте,
хорошо, пусть из бревен
Меня интересует, можно ли во Франции купить деревянный дом, произведенный в Восточной Европе, в странах СНГ?
Вы же в самом термитном департаменте живете вам придется все дерево обрабатывать и все равно, я бы не рисковала .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 05.04.2006, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Hasta La Vista пишет:
Если НЭТУ, тогда приготовьтесь быть рабыней на своём участке и в доме. Я Вам уже сочувствую . Всё это нужно будет денно и нощно убирать, постригать, лечить (растения), а уж делать ремонт... Забудьте про работу, а если будете работать - то про порядок дома. Поверьте, из собственного опыта. Хотя и участок по Вашим меркам был маленький, и дом самую малость поменьше - но и того слишком, слишком. Приходила в гости в квартиры и вся обзавидывалась. На всю жизнь меня не хватило, а тоже сколько энтузиазма было поначалу!
Ну, я же не сказала, что у меня дрмработницы ВООБЩЕ нет. Есть, конечно. (Иначе бы я и в нынешнем доме умерла - а он 250 м2. Был у меня период между двумя - ужасть!!!! Да еще с моим требованиями к чистоте - как в операционной ). У меня нет 2х, повара, садовника.....

Муж любит поработать в саду - ну и вперед!!!! Я лишь ВЫХОЖУ в сад - позагорать, пройтись. Ну и конечно - на сезонные работы нанимаем кого-то. (Это не сложно - 2 раза в год всего.) Хотя.... Я не приемлю "французские сады" (как в Версале) - а очень люблю английские (продуманный ЕСТЕСТЕВЕННЫЙ беспорядок ДИКОЙ природы) - правда, они еще бОльшей работы требуют... Но ничего, прорвемся?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 05.04.2006, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
У нас 180 кв м, семь спален, это тоже много, убирать еще ладно, в нежилых можно раз в месяц пропылесосить, а то и реже. Топить тоже, где никого нет, не топится. Но еще ничего найти не могу, что где когда-то положила. Вот целое утро разбирала летние и зимние вещи. И по лестнице целый день таскаешься вверх и вниз. Хорошо, когда один этаж, но в IDF нереально, земля очень дорогая. В квартире жить уже тоже не хочется, но на пенсии придется, наверно.
Это как?! Это ОБЩАЯ площадь?! Или все же жилая?

У Вас спальни какие - если их 7? А ванных сколько?

А подсобные помещения - office (=reserve), cave (chaudier), garage - склолько они?

Если очень деликатные вопросы - я их снимаю.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 05.04.2006, 22:29     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 06.04.2006 в 12:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
У меня знакомая недавно купила в Бретани , 200 тысяч, не на берегу, конечно, но и не глухомань. Нашли без агентства. Мне лично нравится.

То, что Вы представили, это как раз для меня ненормальный внешний вид. Это стиль нео-бретон - от которого меня тошнит.

Какого размера дом? 120 м2? Сколько там спален? Какого размера? Сколько ванных - одна? На всех?

Про расположение и не говорю - устаревшее. Т.е. кухня отделена от салона (хотя - это вопрос вкуса, снимаю его ), узкие корридоры, небольшая гостинная..... Не хочу жить в таком доме.

По поводу "на берегу" - это надо смотреть детально. Что для них значит "на берегу" - не знаю. Может, 2-3 км от моря. (я не шучу - я знаю рынок). Что значит "глухомань" - тоже вопрос - туда же. Вот если Вы мне дадите город и улицу (с номером дома луччше) - я Вам скажу свое мнение.

Ну и потом - состояние дома. Там какой в доме дизайн? В том же стиле, что и фасад? Судя по занавесочкам на окнах. . Это без меня.

А вообще в Бретани, если уж покупать, надо брать старинные дома "ен пьер де тай" - вот где история, атмосфера и стиль!!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 05.04.2006, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Zarevna Lebed, мне почему-то все кажется, что проблема с ноликом. Чтоб не видеть соседей, необязательно покупать 10 000 м2. Нужно только правильно органзовать свой сад, или найдти удачный участок, который не окружен со всех строн домами. У нас вот, например, с одной стороны сосновый лес, который находится под защитой гос-ва и никогда не станет строительной площадкой. С другой стороны дома какой-то странный участок, который кому-то пренадлежит, но он без права на строительство, он какой-то другой категории, там какие-то канавы и огромные кипарисы, по-моему, там пасут лошадей. Соседи есть только с двух сторон и так будет всегда. Соседи с Севера так расположили свой дом, чтоб он не особо был развернут на наш (оно им надо тоже?), а вот соседи с другой стороны очень хорошо нас видят. Тут уж придется обыгрывать во всю...
marykar, я вот думала-думала, похоже, что про 10000 я все же загнула. Скорее - 2500-5000 м2 земля. Мы видели и по 10000 - но их мало. В основном - 2,5-3.

Дальше. Ваш участок. Ну что же Вы несравнимые вещи сравниваете?! Если бы у меня была такая возможность - я бы тоже купила СТОЛЬКО. Но у Вас же по сути сосновый бор - входит в ВАШЕ владение (если там никто не живет ), да и участок с лошадьми - туда же. Кто ж спорит-то?! У нас тут выбора ТАКОГО нет - все близко понатьканы друг к другу... Потому и берем - много земли.

У меня сейчас участок 2500 м2 - но в центре (!!!) города (70000 жителей). Правда, он НЕ ровный - у нас тут холмы (а площадь холмов или ровная - одинаковы ). Но зато - прямо - холм близжайший 1 км, справа здание синдиката (т.е. не жилое). Нормально.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 05.04.2006, 22:43     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 06.04.2006 в 13:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Maury пишет:
Нифига у вас вкус!!!!
Это ж, блин, целый дворец!!!
Что ж вы делать в таком доме будете??!

Хотя, конечно, если иметь садовника и домработницу, то почему бы и нет!!
Вы дворцов не видели!!! Знаете, "дворец" - это все же побольше. Скажем, от 500 м2 жилой площади ( а туда не входят корридоры, лестницы, "кавы" всякие, гаражи и терассы).

Вот покопаюсь - может, найду чего. Или нафоткаю книги свои - где что-то похожее есть.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 05.04.2006, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Когда смотришь на такие дома, ухоженные и оплаченные кем-то, все кажется здорово. Но я думаю о том, что однажды, лет через 20-30, дети вырастут и покинут родное гнездо, сразу несколько комнат будут пустовать, затем мы сами выйдем на пенсию, доходы уменьшатся, а дом нужно будет поддреживать, отапливать, оплачивать регулярно... Все налоги плюс счета... Это будет нереально и не нужно на пенсии! Я не уверена, что мне в 60-70 лет будет нужен одной такой дом! Это сейчас у молодых запросы, но так ли жто практично? Поэтому для себя я решила, что максимум, который я потяну в физическом отношении (ест-но с помощью уборщицы) - это 230 кв.м + 1500 кв.м. сада. И то на старости лет это будет крайне в напряг.
Смотрите - давайте считать.
3 комнаты (мин!!!)*15 м2
+ 3 ванных (3*4м2)
+ корридор 5 м2
+ хозяйская спальня 20 м2
+ хоз.ванная 15 м2
+ бюро 20 м2
+ прихожая 10 м2
+ кухня 15 м2
+ столовая 15 м2
+ гостинная 50 м2
+ оффис 10 м2
+ бельевая 10 м2
+ корридор 20 м2
+ "кав" 20 м2
+ сауна 4 м2
+ гараж 40 м2...
Итого = 310 м2.
А вообще по хорошему - 4 комнаты + (15+4) = 330 м2....

Вот так.... Ну а про старость.... Я не уверена, что мы захотим жить в Бретани - может, в Аргентину уедем (вино выращивать, между прочим ). Или будем кочевать - с маленьким домиком (метров на 100 как раз) в Бретани. Это на близжайшие 20-25 лет дом.

Будет день - будет пища.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX