Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 02.05.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Меня интересует неоценимый опыт в определении пола пока без ветеринара.
И резезрвацию котят нужно делать , а так без пола это кот в мешке.
К ветеренару пойду обязательно, через месяц.
А как Вы хотите определить пол кота через форум и даже без фотографий? Просто интересно. У меня, например, довольно большой опыт в определении пола котят, но даже не знаю, чем могу помочь. И по поводу Вашей резервации: если Вы не умеете определять пол котят, то это в любом случае будет сюрприз для будущих владельцев. Раз уж решились ввязаться в это дело без опыта, то привлекайте хотя бы ветеринаров, чтобы потом владельцам не пришлось брать котёнка не того пола, которого они хотели.
sonnisse вне форумов  
  #2312
Старое 02.05.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы хотите определить пол кота через форум и даже без фотографий?
Я представляю, что Вы скажите, если я размещу фотографию котёнка с тыльного места.
Да опыта у меня в этом деле маловато. Но с чего-то нужно начинать
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2313
Старое 02.05.2019, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
ZDRASTE, кидайте фотку, не скромничайте.
Marine Saf вне форумов  
  #2314
Старое 02.05.2019, 21:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я представляю, что Вы скажите, если я размещу фотографию котёнка с тыльного места.
Да опыта у меня в этом деле маловато. Но с чего-то нужно начинать
Начинать нужно с азов, а Вы решили скорее всего «размножить» породистого кота и продать его котят, не имея никакого опыта. Если просто нужно раздать котят, то они и без резерваций найдут владельцев независимо от пола.
sonnisse вне форумов  
  #2315
Старое 02.05.2019, 22:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Начинать нужно с азов, а Вы решили скорее всего «размножить» породистого кота и продать его котят, не имея никакого опыта. Если просто нужно раздать котят, то они и без резерваций найдут владельцев независимо от пола.
Давно меня никто не воспитывал...так мило.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2316
Старое 02.05.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ZDRASTE, извините, если получилось грубо, но просто сложно смотреть на выкинутых на улицу котов или передающихся без конца из рук в руки, если речь о породистых идет. Если решились разводить, то не путайтесь хотя бы в поле котят. Это не игрушки. Между кошкой и котом разница в поведении огромная.
sonnisse вне форумов  
  #2317
Старое 03.05.2019, 07:19     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.05.2019 в 07:52..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
извините, если получилось грубо, но просто сложно смотреть на выкинутых на улицу котов или передающихся без конца из рук в руки, если речь о породистых идет. Если решились разводить, то не путайтесь хотя бы в поле котят. Это не игрушки. Между кошкой и котом разница в поведении огромная.
А кастрировать и стерелизовать гуманно?
Вмешиваться в природу.
Ветеринары, которые постоянно предлагают прооперировать, думая только о деньгах?
сейчас кошачий рынок очень бедный с заоблачными ценами, благодаря такой политике.
Практически кошек никто не выкидывает, они иногда теряются сами.
Бывают случаи передачи из рук в руки, но это единичные случаи в общей массе .

Заплатив 1000 никто котёнка в лес не отвезёт. А за такие деньги котов и воруют.
У нас( в Биаррице, Англете) на пляже живут дикие коты в камнях на пирсах, питаются эти коты дарами океана и подачками из местных побережных ресторанов.
Их никто не выкидывал.Существует параллельно и дикая природа.

У меня всего 3 котёнка. Держать возле мамы нужно до 3 месяцев.
Люди хотят наблюдать развите своего питомца. Первые шаги , первые игры, первый взрослый завтрак и т.д.
Поэтому и резервируют заранее.Я не против чтобы будущий хозяин меня посещал. Так и мне спокойней расстоваться.
А не так что, посмотрел на картинке в каталоге и бери.
Я предпочитаю брать зверушку из семьи чем от заводчика.
У заводчика это производство, а в семье это любовь.Без всяких Лооф
Да и по цене дешевле.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2318
Старое 06.05.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
ZDRASTE,
если в природу не вмешиваться, то каждая кошка за несколько лет даст потомство, в геометрической прогрессии, в 4 с лишним тысячи котят! И как, по вашему, что с ними со всеми происходит? Подавляющее большинство умирает медленной и мучительной смертью.

П.с. добровольцы уже из сил выбиваются, стерилизуя бездомных и подбирая выводки котят. А в это время "добрые" противники вмешательства в природу плодят новых и новых смертников.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2319
Старое 10.05.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
если в природу не вмешиваться, то каждая кошка за несколько лет даст потомство, в геометрической прогрессии, в 4 с лишним тысячи котят! И как, по вашему, что с ними со всеми происходит? Подавляющее большинство умирает медленной и мучительной смертью.
Бездомных нужно кастрировать, но когда хозяивам в ветлечебнице настойчиво рекомендуют... это другое дело.
Только что из ветлечебницы, хотела купить глистогонные для котят, а за одно и про цены спросить.
Выгнать гельменты одному котёнку встанет 15 ево, первая вакцина 65, электронная регистрация 60.
А продругие услуги уже испугалась спрашивать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2320
Старое 10.05.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
ZDRASTE, а при чем тут негуманность? как раз наоборот, стерилизованная кошка в семь раз меньше рискует получить рак молочных желез, 80% из которых рак не излечимый. НИкто вас насильно не заставить кошку стерилизовать, это вам решать. Но чтобы потом не кусать локти, почему же я не стерилизовала мою кошечку.
Ptu сейчас на форумах  
  #2321
Старое 10.05.2019, 15:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.05.2019 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЗДРАСТЕ, извините, что вмешиваюсь (уверенна, что Вы сначала писали не об этом, а чтобы просто узнать как определить пол котенка), но потеряв кошечку как раз по вышеописанной причине <Ptu>, не могу промолчать.
С нашей кошечкой тоже была очередь из наших друзей и знакомых на ее потомство, плюс мы сами хотели оставить ее котенка себе...
Знала бы я тогда, что эти желания будут нам стоить в будущем , стерилизовала бы ее как можно раньше.

Согласна с <Ptu>, ветеринары сейчас действительно советуют стерилизовать кошек как можно ранее, если не планировать сразу же потомство и не разводить потом котят (как заводчик).
Советуют как раз не по причине "денег" (стерилизация это недорого, для ветклиники это не основной заработок), а на основании наблюдений последних лет за появлением рака молочных желез у нестерилизованных кошек.
Кстати, по поводу заводчиков - не знаю, есть ли хорошо, когда кошка рожает каждый год? Какова обратная сторона медали в плане здоровья у этих кошек?
Цитата:
ЗДРАСТЕ, а при чем тут негуманность? как раз наоборот, стерилизованная кошка в семь раз меньше рискует получить рак молочных желез, 80% из которых рак не излечимый. НИкто вас насильно не заставить кошку стерилизовать, это вам решать. Но чтобы потом не кусать локти, почему же я не стерилизовала мою кошечку.
Цитата:
А про другие услуги уже испугалась спрашивать
Тогда не буду писать сколько может стоить "лечение" в виде медподдержки у ветеринара / или операции кошки с раком молочной железы, а также сколько может стоить хозяину морально сделать выбор "оперировать рак или нет, и что делать потом, когда опухоль лопнет"...

Мои извинения всем за такие грустные ноты в этой теме.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2322
Старое 10.05.2019, 16:26     Последний раз редактировалось Iryna13; 10.05.2019 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Фиеста, все Вы правильно написали, как и другие форумчанки. Мы в ответе за здоровье наших питомцев. Безусловно, мы не можем все знать и предугадать что может случиться. Держитесь, потеря тяжёлая, как часть души умирает.

ЗДРАСТЕ, Вас никто не пытается учить. Советуем, исходя из своего опыта, иногда горького, потому что в своё время или не получили хороший совет или не посчитали нужным ему последовать. Не хотелось бы, чтобы и Вы оказались однажды в такой тяжёлой ситуации, которую можно было избежать. Стерилизация, как бы это странно не звучало, вмешательство в природу исключительно из гуманных соображений. За
Цены озвученные , далеко не заоблачные. Первый год жизни животных-самый затратный, учитывая все необходимые прививки, чипы, операции и услуги ветеринаров.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2323
Старое 10.05.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Fiesta, я не знала, держитесь...
Oksy75 вне форумов  
  #2324
Старое 10.05.2019, 17:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.05.2019 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ирына13,
Оксы75,
спасибо за поддержку.
Это большая утрата для нас

Я сначала не хотела об этом писать.
Но, как сказала Ирина 13, в свое время или не получила нужного совета по стерилизации, или не поняла его, или 15 лет назад об этом еще не так активно говорили.
Поэтому и передаю информацию, на всякий случай, если кто об этом еще не знает.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2325
Старое 10.05.2019, 19:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.05.2019 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Фиеста, Спасибо за совет и соболезную утрате.
Я рассyждаю не в пику всем , а высказываю мнение , которое под воздействием опытных кошатников возможно и скорректируется у меня.

Меня другой аспект беспокоит.
Мы для кошки боги?
Решаем всё.
А основа жизни это репродукция.
Можно и стерелизовать если кошка устала, после 2-3 родов.Или по медицинским показаниям. А так на всякий пожарный не могу принять.
Я горжусь своей кошкой когда вижу, как материнство меняет её характер , как она любит своих котят.Лишать кошку не познав материнства (для меня) не гуманно или нужно подобрать другое слово... ?
А заводить кошку только для компании, чтобы было не скучно, для меня ,как то эгоистично.
Тяжело расставаться с питомцем .
Но болезни ( моё мнение , ничему не обязывающее) появляются от питания кошки .
Людям в пищу подмешивают разные консерванты, влияюще на изменения в организме, а уж бедным домашним животным в этих серебристых пакетиках, коробках , банках и представить страшно , что может быть намешено.
Мне почему-то кажется , что это и есть причина аномалий, а не природа репродуктивной системы.

Опять же заводчики рас скрещивают близкородственные особи , и это может влиять на воспреимчивость кошки к болезням.

Я неделю назад взяла у такого заводчика сиамскую кошку. Красавица (для меня) каких не видела. Ей повезло она жила на диване , а не в клетке. Ласковая , но пугливая.
Заводчик решил сменить сиамцев на бенгальских (дороже стоят). У него в клетках 3 бенгальских самки и один их муж. Одна чемпионка Европы , а 2 другие без титулов.
И что хорошего от таких заводчиков ЛООФ...?
Мои котята растут в семье, адоптированы к людям , зацелованы -избалованы.А проффессионалы продают с конвеера диких котов.
Ассоцияция ЛООФ превратилась в мафию, захватившую рынок.
Поэтому пусть мои кошки изредка рожают .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2326
Старое 10.05.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, хочу спросить у Вас совета. Как Вы ухаживаете за шерстью Дюшес? Видно на фото, что кошечка ухоженная. У нашего приемыша, еще в то время, когда он к нам только приходил покушать,а не жил, шерсть свалялась. На спине образовался настоящий панцирь. Зимой я аккуратненько ножницами подрезала этот панцирь буквально по несколько миллиметров. Но, котик эту процедуру не любит, начинает драться, хоть я и делаю все очень аккуратно, чтобы ему не было больно. Из-за этого панциря (сейчас он только на полспины), невозможно его расчесывать и шерсть свалялась везде. Надо что-то с этим делать. Однажды мы его уже стригли у ветеринара. Но, делают эту процедуру под общим наркозом........
Iryna13 и всем Форумчанкам в теме, Добрый вечер,
Вы не обратили внимания, как у вашего «приёмыша» выглядит кожа под этими колтунами?
У нас sacré de Birmanie, красавец, в августе будет 12 лет.
Второй год на боках скатывается шерсть. Шерсть стала тусклая.
В прошлом году муж возил Тимофея к ветеринару (я была в России), побрил бока без анестезии как попало за 68,0€. Выяснилось, что в тех местах, где образуется сваливание шерсти - перхоть.
Соскоб не брал, анализы никакие не предложил.
Предположил, что наше питание très riche, как всегда предложил их питание. Муж купил, кот два дня ходил голодный, нервный.
Вернулись к прежнему питанию. Я тоже пыталась понемногу выстригать, но поняла, что ему больно в этих местах, тянет кожу.
Сейчас такая же история, взяли встречу в Toilettage.
Кормим крокеты Royal Canin veterinary diet FIBRE Response feline и Purina Gourmet les sachets.
Можно и нужно его помыть шампунем против перхоти, но с Тимофеем это не реально. Скорее нас утопит в ванной, силища неимоверная.
Переноска из пластика только на одну поездку к ветеринару, разбивает в щепки...
salamandre_10 вне форумов  
  #2327
Старое 10.05.2019, 20:32     Последний раз редактировалось salamandre_10; 10.05.2019 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Хотела вставить фотографию, не получается, не помню как... давно не была на Форуме

Iryna13, увидела фотографии вашего питомца в посте 2298
У нас вроде как по-другому
salamandre_10 вне форумов  
  #2328
Старое 10.05.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, по поводу заводчиков - не знаю, есть ли хорошо, когда кошка рожает каждый год? Какова обратная сторона медали в плане здоровья у этих кошек?
плохо, очень плохо для кошки рожать каждый год. У кошки не хватает времени восстановиться, набраться сил, котята рождаются слабенькими, с аномальными изменениями.Такие "производительницы" живут недолго. Как только кошка больше не приносит здоровых котят, "заботливым" хозяевам она становится ненужна: усыпляют или выбрасывают, так как бедное животное больше денег не приносит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2329
Старое 10.05.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Ирына13 и всем Форумчанкам в теме, Добрый вечер,
Вы не обратили внимания, как у вашего «приёмыша» выглядит кожа под этими колтунами?
конечно обратила. Как Вы и написали-кожа под колтунами очень сухая и есть перхоть. Безусловно кожа под колтунами сильно натянута и это вызывает у кота очень болезненные ощущения. Вот поэтому я потихонечку, когда кот спит, по милиметру состригаю эти колтуны. Половину из того, что было раньше, уже срезала. Но, кот забастовал и стал на ночь уходить. А днем стричь его невозможно-не дается. Если не справлюсь сама до конца мая, то снова повезу к ветеринару. Помыть нашего Леки тоже невозможно (одной мне не справиться, а муж в этом деле-не помощник, ему хватило одного раза, когда мыли коту попу и задние лапы ). Я состригаю колтуны буквально по милимеру, стараясь резать подальше от кожи,насколько это возможно. Часто сначала состригаю верхний слой колтуна, потом следующий и так, пока не останется тонкий слой свалявшейся шерсти.В таком случае немного уменьшается натяжение кожи под колтуном и коту не так больно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2330
Старое 10.05.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
salamandre_10, моим котам грех жаловаться на качество питания. Но, стали все жутко капризные. В последнее время мои коты в основном едят сухой корм и иногда "мясные или рыбные" палочки. А Леки капризничает по полной! Когда его приютили, он ел все подряд,а теперь перебирает. Я уже не знаю чем его кормить, часто смешиваю два-три пакетика с разными кормами, чтобы он только ел, особенно, если в корм добавлено лекарство, которое он должен принимать ежедневно до конца жизни. Потеплело и он стал наведываться к своим страрым хозяевам,а там его кормят черт знает чем:например, собачьими крокетами premier prix . Теряюсь в догадках что делать, чтобы он перестал есть всякую гадость, которая сильно вредит его здоровью.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2331
Старое 10.05.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Iryna13, спасибо за ответ.
Я состригаю парикмахерскими ножницами, получается отлично.
Но проблема остаётся. Заходила на их сайт Toilettage, моют животных, попрошу.
А чем кормите?
salamandre_10 вне форумов  
  #2332
Старое 10.05.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
salamandre_10, Virbac, Royal Canin, Hill's, Pro plan,Almo nature, Schesir
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2333
Старое 10.05.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Fiesta, хочу вас поддержать фотографиями моей кошечки.

Наконец-то к нам в кормушку прилетают птички, даже синички

vtimide вне форумов  
  #2334
Старое 10.05.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
salamandre_10, Virbac, Royal Canin, Hill's, Pro plan,Almo nature, Schesir
Разнообразное у вас меню!
Also nature, Hill’s - не едят. У нас их двое - Тим и Лиза
после Pro plan - перестали ходить в туалет. У Тима были проблемы с мочевым, 3 дня провёл в клинике с катетером.
Virbac и Shesir - мне не знакомы, почитаю
Спасибо!
salamandre_10 вне форумов  
  #2335
Старое 10.05.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
vtimide, закончила писать, листаю и аж отпрянула - да это ж наша Лиза!
Голубая русская?!
salamandre_10 вне форумов  
  #2336
Старое 10.05.2019, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Голубая русская?!
Нет обычная У неё примесь коричневая есть
vtimide вне форумов  
  #2337
Старое 10.05.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Нет обычная У неё примесь коричневая есть
Красавица! Наш взгляд, очень внимательный
salamandre_10 вне форумов  
  #2338
Старое 10.05.2019, 23:31     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.05.2019 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я горжусь своей кошкой когда вижу, как материнство меняет её характер , как она любит своих котят.Лишать кошку не познав материнства (для меня) не гуманно или нужно подобрать другое слово...



Поэтому пусть мои кошки изредка рожают .
Ну да, изредка пусть рожают, а в остальное время пусть мучаются от течек, наживая себе от них всякие болезни! (И кстати, вы в курсе, что при спаривании кошка не испытывает никакого удовольствия, а только сильную боль?)

Здрасте, вы совсем отстали от жизни, что ли? Вам уже и тут объяснили, и ветеринар тоже, но вы не хотите верить никому! Ну погуглите, что ли...

И не наделяйте кошку человеческими чувствами и переживаниями, она руководствуется инстинктами. Уже нет сил разгребать бездомных из-за всяких добреньких "надо дать кошечке родить хоть один раз, дать ей познать радость материнства"(
Потом кошка больная, из десяти пристроенных котят по статистике только 2 пристраиваются нормально, остальные : - безответственные хозяева, попал под машину; - выкинули при переезде или разводе, а так же аллергии; - выпустили на самовыгул и пропал; - невакцинировали вовремя заболел и умер ; - заболел и пожалели денег на лечение... и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2339
Старое 10.05.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Fiesta,

Сочувствую, держитесь!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2340
Старое 11.05.2019, 01:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И не наделяйте кошку человеческими чувствами и переживаниями, она руководствуется инстинктами. Уже нет сил разгребать бездомных из-за всяких добреньких "надо дать кошечке родить хоть один раз, дать ей познать радость материнства"(
Потом кошка больная, из десяти пристроенных котят по статистике только 2 пристраиваются нормально, остальные : - безответственные хозяева, попал под машину; - выкинули при переезде или разводе, а так же аллергии; - выпустили на самовыгул и пропал; - невакцинировали вовремя заболел и умер ; - заболел и пожалели денег на лечение... и т.п.
Если бы все рассуждали , как Вы , где бы Вы вашу кошку взяли?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX