Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.03.2016, 16:09
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
готовиться я начала за неделю, но не к экзамену а к борьбе со стрессом :цонфусед: каждый вечер усиленная спортивная нагрузка, потом много свежего воздуха перед сном, аромалампа с маслом лаванды.
Зачот !!!
Я тоже со стрессом боролась : за неделю до экзамена валерьянку принимала. Главное только, за день и в день экзамена не принимать !
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.03.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
tanya07, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.03.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Нашла еще такой сайт. http://www.codeclic.com/?gclid=CjwKE...utkRoCPcTw_wcB
Попробовала бесплатный тест. Показалось неплохо. Кто-нибудь пользовался?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.03.2016, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Подскажите, автошколу нужно выбирать в том департаменте, где адрес на carte de séjour ? Спасибо.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.03.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
avenue, Там где вам удобно будет ходить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.03.2016, 16:42
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
авенуе, Спросите в выбранной автошколе.
У меня, например, при записи в автошколу и при записи на экзамен попросили certificat d'habitation (edf, mobile etc). Для чего - не знаю ...
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 31.03.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
У кого-нибудь было желание бросить все на полпути. После вчерашнего урока вождения меня посетила такая мысль. Хоть это и не в моем характере. Был уже седьмой урок вождения. Понимаю, что это не много, но должен же быть прогресс. До этого я водила лучше. Руки опускаются. Как заставить себя продолжать дальше? Мотивация, что в конце тунеля ожидает заветная розовая бумажка что-то не помогает.
Как бороться, что делать?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 31.03.2016, 10:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Alyssia, ни о чём не переживайте, все через это проходят. Меня дрючили до последнего урока. Прогресс будет, слушайте внимательно инструктора и старайтесь всё выполнять. Седьмой урок - это вообще ничто. Лучше уж замечания инструктора и учиться на своих ошибках с автошколой, чем полный пофигизм за рулём. Вам же потом проще будет, когда получите права.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 31.03.2016, 11:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Добрый день, всем! Хочу с вами поделиться, вдруг кому то поможет. Моя мама давным-давно получила права, но боялась водить ( был страх других машин, ощущения что она всем мешает итд). И ей посоветовали почитать книгу М. Горбачёва Вождение для женщин. Эта книга очень помогла преодолеть этот психологический барьер.

Alyssia, 7 урок действительно только начало. Меняйте инструкторов, я сама очень сглупила: все время ездила с одним инструктором, и она говорила да все хорошо, мол сдашь. А потом на пробном экзамене с другим инструктором я поняла, что толком то и водить не умею... В общем первый экзамен я завалила сейчас готовлюсь ко второму! Не вешать нос! Все получится!!
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 31.03.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
stoppel, El_fi, спасибо большое! В моей школе только один инструктор . Школа деревенская, можно сказать. В принципе, он меня устраивает. Это я себя не устраиваю. Как корова за рулем трактора. Аж стыдно за себя. Я на каждое вождение со страхом иду. Вот от этого надо как-то избавляться.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 31.03.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
El_fi, нашла такую книгу в Интернете. Почитаю. Спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 31.03.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Уже стало веселее. Прочитала анекдот в книге о которой писала El fi
«К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем сидит женщина:
– Полный бак, и поскорей!
– Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
– Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!»
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.04.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Сдаю 8 апреля ПДД в первый раз. Волнуюсь вдвойне, т.к. с первого мая будут новые 400 вопросов. Я уже видела новые тесты в школе, сплошной бред. Может быть что-то посоветуете по-поводу экзамена, кроме как не волноваться, не паниковать. Заранее спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.04.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Alyssia, не волнуйтесь. Опыт подсказывает, что на экзамене ПДД уровень сложности гораздо ниже, чем в автошколе.

А что собой предстваляют новые тесты? В чём бред? Расскажите, интересно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.04.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Alyssia, не волнуйтесь. Опыт подсказывает, что на экзамене ПДД уровень сложности гораздо ниже, чем в автошколе.
stoppel, спасибо! Вот из-за этого я и волнуюсь. Дело в том, что в моей школе обучение было только на сайте Prepacode. Было только несколько уроков в школе, когда стало известно, что будут новые тесты. А на сайте Prepacode, на мой взгляд, тесты не сложные. На экзамене легче не может быть.
По-поводу новых вопросов. Даже в школе сказали, что они очень мало связаны с правилами дорожного движения. Сплошная лирика. Например, можно ли предвидеть использование essuies-glaces (не знаю как по-русски). Логика у каждого своя. Одни отвечают, что можно, другие нет. Откровенно говоря, я некоторые вопросы, вообще, не понимала. Совершенно другая лексика. Или вопросы с видео. Сосредотачиваешься на видео, а в результате оно совершенно никакого ответа не дает. Т.е. меня лично видео загоняло в тупик и я не знала, что ответить.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.04.2016, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
essuies-glaces
Дворники.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.04.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Alyssia, интересно было бы взглянуть на эти тесты. Мне-то уже не надо, но для кое-кого из моего ближайшего окружения нужно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.04.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
stoppel, если не сдам, то буду учить новые тесты. Тогда смогу написать. На коробке с новым диском написано EDISER. Видимо к этому сайту будут подключать. Посмотрела сайт, но на нем нет пробных тестов.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.04.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Alyssia, когда я сдавала, у меня тоже было написано EDISER на диске. Держите в курсе про экзамен! Всё получится у Вас!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.04.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
stoppel, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 08.04.2016, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
"По-поводу новых вопросов. Даже в школе сказали, что они очень мало связаны с правилами дорожного движения. Сплошная лирика. Например, можно ли предвидеть использование essuies-glaces (не знаю как по-русски)."

Вот в чём дело, оказывается....
Я занималась по ссылке от школы: http://public.codesrousseau.fr/#!accueil
И уже набирала хорошие результаты, тут прихожу в школу и вижу эти тесты ничего общего с ссылочными не имеющие, тоже про дворники и с видео. Я ничего не поняла, технические вообще лексика новая, бегущая оранжевая строка времени отвлекает.
А раньше тесты по ссылке и тесты в школе совпадали, тоже на том же сайте, но в старой версии.
Теперь вопрос: какие тесты будут на экзамены?
Ещё, может кто сталкивался, очень тихий звук в школе. Сколько раз была, всегда такой, просила сделать погромче, неохотно делали чуть-чуть. В чем проблема? Я просто с трудом слышу о чём говорят.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.04.2016, 11:47     Последний раз редактировалось Alyssia; 08.04.2016 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Теперь вопрос: какие тесты будут на экзамены?
Vella, на экзамене с мая месяца будут добавлены новые 1000 вопросов. Но старые вопросы, тоже, никто не отменял. По-поводу звука, не знаю. У нас в школе его нет, надо читать.
Я пришла с экзамена. Результаты в лучшем случае завтра. Одна ошибка, точно, есть. Вторая - не уверена. Спрошу вечером в школе. Может еще что-нибудь не заметила, но на мой взгляд должна сдать.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 08.04.2016, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Vella, на экзамене с мая месяца будут добавлены новые 1000 вопросов. Но старые вопросы, тоже, никто не отменял. По-поводу звука, не знаю. У нас в школе его нет, надо читать.
Я пришла с экзамена. Результаты в лучшем случае завтра. Одна ошибка, точно, есть. Вторая - не уверена. Спрошу вечером в школе. Может еще что-нибудь не заметила, но на мой взгляд должна сдать.
Поздравляю! Желаю удачи! Надеюсь вы все сдали!)

Подскажите мне, пожалуйста, если знаете или где можно почитать. У меня ещё год не прошёл, когда можно просто обменять права, но договор на простую замену прав Франция с нашей страной то ведь не подписала. Как мне было сказано, надо сдать тест и вождение. Так ли это? Где можно взять информацию и подготовиться к тесту. Реально ли это сделать самостоятельно? Спасибо!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.04.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Сдала, сдала, сдала!!!!!!!!!!
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Поздравляю! Желаю удачи! Надеюсь вы все сдали!)
Лииля, спасибо!
К сожалению, не знаю ответы на все ваши вопросы. Подготовиться самой можно, мой опыт показывает. Сайты с тестами лучше использовать только проверенные и которые рекомендуют в школе. Я в начале делала много тестов в Интернете, все что находила. Но потом заметила, что иногда есть разногласия с сайтом к которому я была подключена в школе.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.04.2016, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alyssia, поздравляю, молодец какая!

А на сайтах в теме можно без ограничений регистририваться? Или какие-то доступны только с кодом от школы?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 09.04.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Small_birdie, спасибо! Осталось самое сложное, воздение.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 09.04.2016, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Подготовиться самой можно, мой опыт показывает. Сайты с тестами лучше использовать только проверенные и которые рекомендуют в школе
А расскажите пожалуйста про ваш случай. По чем и как вы именно готовились. Какие проверенные и рекоммендованные сайты?
Какой опыт вождения у вас?
Удачи вам!!!! И все получится!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.04.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А на сайтах в теме можно без ограничений регистририваться? Или какие-то доступны только с кодом от школы?
Смотря какие сайты. На сайте Rousseau можно и самому доступ купить, на Prepacode через школу.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 09.04.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А расскажите пожалуйста про ваш случай. По чем и как вы именно готовились. Какие проверенные и рекоммендованные сайты?
Какой опыт вождения у вас?
Лииля, в моей школе была самостоятельная подготовка на сайте Prepacode. Последний месяц были уроки один раз в неделю в связи с тем, что будут вводиться новые вопросы. Мне лично эти уроки ничего нового не дали. Решали обычные тесты. Только последний раз была кассета уже с новыми вопросами.
В настоящее время надо более тщательно выбирать сайты. Мне кажется, не везде есть новые вопросы. Моя школа уже подключает к какому-то другому сайту.
С вождением у меня менее радужно. Осваиваю, 10 часов отводила уже. Понадобиться, явно более 20 часов.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 11.04.2016, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Понадобиться, явно более 20 часов.
за 20 часов не удается никому теперь. тем более, если вы в большом городе, с вас 10 шкур снимут, чтобы вы отводили как минимум 40 часов.

расскажу свою историю с пробным экзаменом, о котором я писала тут пару недель назад. в общем, после где-то 34 часа вождения я пошла на пробный экзамен. его проводил инструктор, которого я знала лично, водила с ним пару раз до этого. он мне казался довольно доброжелательным и педагогичным. на экзамене он начал играть роль строгого инспектора и постоянно делал комментарии. с первой минуты экзамена, когда я тронулась с парковочного места, он сказал "вы пересекли сплошную линию". с этого момента я начала сильно нервничать. за полчала вождения он умудрился довести меня до истерики. естественно, я все провалила, сделала несколько провальных ошибок, он даже не стал просить меня припарковаться и не задавал теоретических вопросов.
все бы ничего, но ходить дальше на вождение у меня пропали все остатки мотивации. к тому же, заранее часов я не запрограммировала, все вечерние часы были забиты на месяц вперед. в общем, он мне сказал, что мне нужно еще 6 часов и снова идти на пробный экзамен.
а я, наивная, думала, что управлюсь за 30 часов непонятно только то, зачем они меня послали на этот пробный экзамен. подозреваю, что это их коварный манипуляторский план, чтобы я поняла, что я полный ноль и сама захотела взять еще кучу часов. чувствую, что на втором пробном экзамене дело не закончится
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX