Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 28.05.2019, 02:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 7
Здравствуйте, привет всем с Якутии, ищем опекуна для 17 летней девушки в Дижоне, поступила в университет, нужен опекун на пять месяцев. Напишите пожалуйста ваши варианты и условия оплаты?
Skurri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 28.05.2019, 07:42     Последний раз редактировалось Guelenka; 28.05.2019 в 08:08..
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Здравствуйте, а что должен делать опекун? Это какое то юридическое понятие ? Или моральная поддержка ? Я живу в 50 минутах от Дижона, в деревне, большой дом. Могу брать девочку на выходные бесплатно.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 28.05.2019, 08:57     Последний раз редактировалось Skurri; 28.05.2019 в 09:14..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Здравствуйте, а что должен делать опекун? Это какое то юридическое понятие ? Или моральная поддержка ? Я живу в 50 минутах от Дижона, в деревне, большой дом. Могу брать девочку на выходные бесплатно.
Здравствуйте, я даже сам толком не знаю))) но несовершеннолетнему, до совершеннолетия нужен опекун оказывается, я тут на форуме покопался и нашел часть информации, опекун несёт ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего, ну примерно как за своего ребенка отвечает, также кажется и от опекуна нужна бумага для получения визы, без опекуна не дают визу, надо будет заполнить какой то документ и отправить его, отчасти она как моральная поддержка, несовершеннолетний может жить отдельно, может и в семье жить, там еще споры были по отдаленности опекуна от места учебы и проживания, где то пишут 100км. где то 10км., а где то что он должен проживать там же, а 50 минут езды, это рядом с Дижоном?

вот пишут
Цитата:
11. Обязательство от лица во Франции, на которое оформлена доверенность от родителей, о принятии ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетнего + копия официального документа, удостоверяющего личность ответственного лица
Долгая история, в результате нескольких звонков в консульство и походов опекуна по префектурам-мэриям пришли к тому, что надо в свободной форме от руки/на компьютере написать письмо, заверять не нужно. Писали по такой модели с заменой фин.ответственности на отв-ть за жизнь и здоровье: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...082011-RUS.pdf (стр.3)
Вот тема про опекунство на форуме
https://www.infrance.su/forum/showth...EF%E5%EA%F3%ED

До этого она поступила в университет в Сент Дие Де Вож, хотели тихий маленький городок, но там мы не смогли найти опекуна с проживанием, очень маленький городок оказывается, и найти опекуна очень проблемно, поэтому вот переводимся в Дижон, а он как написано в интернете город большой)))) поэтому шансов найти опекуна с проживанием больше.
Skurri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 28.05.2019, 09:15
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
50 минут = 50 км. Ну узнавайте, ищите. Если моя географическая дальность подойдёт, меня не смутит сделать вам такой документ. Может, ещё кто отзовется.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 28.05.2019, 09:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
50 минут = 50 км. Ну узнавайте, ищите. Если моя географическая дальность подойдёт, меня не смутит сделать вам такой документ. Может, ещё кто отзовется.
Спасибо вам, а как называется ваше место жительство, надо будет спросить в консульстве подойдет или нет по отдаленности, еще раз спасибо за ответ.
Skurri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 28.05.2019, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Написала Вам в личку.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Инфранса новый адрес: www.infrance.su ALX Объявления администрации 2 26.12.2010 02:41
Испанские форумчане Инфранса... bluesman Встречи-тусовки во Франции и России 14 28.05.2006 15:59
Новогодняя елка Инфранса 15 января 2006 Finiste Что-Где-Когда 138 29.01.2006 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX