Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2005, 11:52
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Первый раз в Париж, первая виза

Как лучше попасть в Париж на неделю где-то с 10 июня.
Это будет моя первая поездка за границу, хотелось бы, чтобы она получилась удачной.
Конечно, можно пойти в турагенство и заказать тур, но не хотелось бы платить много, тем более когда средства ограничены.
Просмотрела темы здесь на форуме и условия получения визы на сайте Посольства и так поняла, что для получения визы (если я буду делать всё сама)мне нужна бронь гостиницы. Но с другой стороны, у меня возникают сомнения, а не откажут ли мне в визе. Мне 19 лет, студентка заочного института и не работаю, опять же загранпаспорт чистый...
Наверное, не очень хорошая кандидатура для выезда?
Не хотелось бы получить отказ еще и потому, что осенью собираюсь во Францию как Au pair.
Скажите, пожалуйста, знающие люди, как лучше поступить.
Заранее всем благодарна!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Мой совет - не стоит ехать совсем. Подстрахуйтесь, а то можете нажить себе головную боль. Мое мнение не аксиома, я пуганая ворона, просто не советую.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Согласна с Камиллой. Если ни дай Бог получите отказ,( а Ваши шансы далеко не 100%! ) не видать Вам поездки как oпер в ближайшее время. Аппеляции не известно на сколько затянутся.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2005, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Спасибо большое за ответы!
Неужели даже через турпоездку не стоит пытаться?
Как-то грустно сразу стало...
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я первый раз ездила во Францию, именно, по турпутёвке. С чистым паспортом, замужем была, ребёнок в Москве оставался. Мне не поставили (к счастью) никакую печать в паспорт, но сказали "нет" и вернули документы, почему, не обьяснили! Но мне о-о-очень нужна была эта поездка, и я обратилась в агенство, которое делает визы после отказов, за определённую сумму я получила визу.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Я думаю, что и пытаться не стоит пока. Для того, чтобы иностранец въехал в страну, он должен указать причину. Никто никого просто так в свое государство не впустит, и представительства данной страны будет решать, достаточно ли весомая причина для разрешения на въезд. А дальше последует "разбор полетов". Все представительства выдают визу, следуя правилу "что может произойти". Студентка в 19 лет - плюс, заочница и не работает - минус, первый раз за границу хочет без родителей.....?...в Париж?!?......На какие средства, если частным образом в таких условиях, ведь через турагентства это дешевле и гарантий больше, а если что случится?..Кто будет отвечать за нее? Куда она сможет обратиться? Ну и т.д. Я уж не говорю об ассоциации возраста с интимными услугами и sex traffic. Так что расклад не в Вашу пользу.
Если Вы хотите поехать как au pair осенью - не гоните лошадей, жизнь за три месяца не пройдет мимо Вас, успеете еще нагуляться по Франции.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2005, 21:43
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Спасибо еще раз!
Странно, мне говорили, что французское Посольство довольно либеральное и мало отказывает...
Буду думать, все-таки рискнуть или не стоит...
В любом случае, благодарю за помощь!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Аксиня, если всё-таки надумаете... На всякий случай хочу дать Вам телефон этого человека, директора турфирмы на Арбате, который занимается визами после отказов. Может, пригодится. В личку скину.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2005, 22:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
camilla пишет:
Я думаю, что и пытаться не стоит пока...
Я уж не говорю об ассоциации возраста с интимными услугами и sex traffic. Так что расклад не в Вашу пользу.
Простите, но вы, мне кажется, совершенно напрасно запугиваете человека. Кто сказал, что именно такой ход мыслей у работников посольства? Где этому доказательства?
Франция, у которой туризм - одна из очень весомых статей национального бюджета, естественно, поддерживает развитие туризма и своей визовой политикой. На нашем форуме звучали многочисленные примеры "неотказа" в самых разных ситуациях когда, казалось бы, "должны были отказать".
Давайте, друзья, не будем стращать друг друга надуманными рисками. Нужно исходить из того, что с точки зрения французского законодательства запрос на визу 19-летней россиянкой - вещь совершенно рутинная, и НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ отказывать ей в визе. В противном случае это было бы расценено мировой или российской общественностью как дискриминация.
Другое дело, что французское (да и любое другое) консульство не обязано мотивировать свой отказ в визе и "отчитываться", почему оно не пускает кого-то в страну. Причины тут могут быть разные, и нам с вами совершенно неизвестные.
Тема эта на форуме уже обсуждалась.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Boris, я именно о том, что причины отказа совершенно не обязаны озвучивать (в Англии, кстати, вручают в письменном виде при выдаче паспорта с отказом). Но от этого становится страшновато, когда не знаешь, почему. Когда Вы в последний раз получали визу по российскому паспорту? Моей дочери отказали, потому что я живу в Англии, а она училась в Университете в Петербурге. Я не сказала, что именно такой ход мыслей у работников Посольства, я просто прошла апелляционный суд и читала заключение судьи о решении в мою пользу, где из моих ответов были сделаны другие выводы, прямо противоположные тому, что я имела в виду, а дочь моя не раз проходила интервью в британском консульстве, где ей задавали вопросы, на которые мыслящий человек не знает, что ответить. Я не наступаю два раза на одни и те же грабли, и чисто по человечески не хочу, чтобы кто-то прошел через отказы. Девочка взрослая - ей решать. Англия тоже очень даже рассчитывает на туризм, но это не означает, что всем, кто хочет, дают возможность потоптать землю заморскую. Прошу прощения за мою резкость - это моя незаживающая рана, нервная стала. Муж мой официальный переводчик Home Office (он владеет пятью языками), поэтому я много услышала. Хочется верить, что Франция, которая уж очень не любит Англию, более лояльна.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2005, 05:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 57
Дело в том, что, допустим есть приглашение, то нужно личное присутствие в консульстве той страны откуда приглашение и конечно, как правило, там уже пристально приглядываются к претенденту на визу. По крайней мера так было у меня с супругой перед поездкой к друзьям в Германию. Спрашивали про цель поезки, какие отношения с приглашающей стороной и многое другое. Когда же покупаешь турпутевку то для этой категории необязательно личное присутсвие и тур агенты сам с кипой паспортов едет в консульство и как правило отказы очень редки.
kulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2005, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Boris пишет:
Тема эта на форуме уже обсуждалась.
Если Вы имеете ввиду причины отказа в визе, то действительно много тем этому посвящено.
Меня же больше интересовал вопрос, КАК лучше уехать. Из всего выше сказанного сделала вывод, что через турпутевку будет надежнее и легче.

camilla пишет:
Англия тоже очень даже рассчитывает на туризм, но это не означает, что всем, кто хочет, дают возможность потоптать землю заморскую.
Я в прошлом году хотела поехать в Англию, но в турагенстве мне сразу сказали, что это будет очень трудно, что в посольстве будут задавать всякие "неприятные" вопросы. В общем отговорили меня.
Хотя и так понятно, что Англия куда более закрытая страна, чем Франция.

В любом случае, у каждого свое мнение и свой опыт.
Я тоже буду его(опыт) приобретать, и ,надеюсь, он будет удачным!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2005, 11:03     Последний раз редактировалось Innes; 20.05.2005 в 11:18..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Aksinja пишет:
Я в прошлом году хотела поехать в Англию, но в турагенстве мне сразу сказали, что это будет очень трудно, что в посольстве будут задавать всякие "неприятные" вопросы.
А что значит неприятные вопросы ?

Мой пример правда не в тему, т.к вы живете в России, но все-таки например в Киеве, не одно тур агентство не оформит турпутевку во Францию, если паспорт чистый, даже если их умолять, они в этом вопросе категоричны.

очень интересно, если ты такие ограничения в России?

Aksinja, если такой категоричности у туроператоров в России нет, то можно конечно попытать счастье.
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В России гораздо проще! Но, чтобы попытать счастья полпросить визу в Англию, нужно уже несколько шенгенских виз иметь в паспорте. И тогда наверняка!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2005, 00:29
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
На днях смотрела программу Познера "Времена", посвященную взаимоотношениям между Россией и западными странами. Очень обнадежила одна вещь - Россия подписала с некоторыми странами, включая Францию, соглашение о послаблении визового режима. В прошлом году мы порезвились в Англии при очередном скандале и таком соглашении (как оказалось, не для всяких ушей) между Британией и Болгарией, когда под предлогом открытия своего бизнеса визу получил безногий "кровельшик", а также девушка , одетая по моде работников сексуальных услуг, пожелавшая открыть cleaning (уборщица т.е.) бизнес. Все газеты потешались, а у нас с мужем глаза на лоб лезли. Это я так, для разрядки обстановки. А если серьезно, то это очень большой шаг в направлении безвизового режима, которого Путин добивается. И это радует. Так что, Aksinja, не все еще потеряно - дерзайте!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2005, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Благодпрю всех за советы, я получила визу через турагенство, уезжаю послезаватра
Всем удачи!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Aksinja, я безмерно рада за Вас! Тише едешь - дальше будешь, наслаждайтесь путешествием!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Aksinja, поздравляем! Вы сделали все правильно, первый раз лучше все делать через тур-агентство. Чистый паспорт не является основанием для отказа - все когда-то ставили первую визу. Посольству главное, чтобы все документы были в порядке. Не слушайте "страшные" истории и смело действуйте!
Удачи!


P.S. в следующий раз называйте тему так, чтобы было понятно, о чем речь и стоит ли читать (это написано в правилах форума). На первый раз я исправлю.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2005, 10:44
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
camilla, благодарю!
Leonid, спасибо!
Leonid пишет:
P.S. в следующий раз называйте тему так, чтобы было понятно, о чем речь и стоит ли читать (это написано в правилах форума). На первый раз я исправлю.
Будем стараться
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2009, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Получение визы

Добрый день!!!

Скажите может у кого то была подобная ситуация.
Еду в Париж с молодым человеком в первый раз. За границей не была ниразу. т.е. загран паспорт чистый. Проконсультировавшись с менеджером в тур фирме, сказал что при получении визы могут возникнуть проблемы т.к. мне 25 - молодая девушка, с чистым загран паспортом, и молодым человеком....что могут подумать что мы хотим переехать.... и посоветовал мне съездить куда нибудь например в Финляндию, для штампа в паспорте.....((....неужели если у меня будет 100% бронь авиа и отеля мне откажут в получении, потому что до этого я нигде не была....
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2009, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
sh-koda,А вы на сколько едите??
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sh-koda, Вы едете по турпутевке или в гости? с молодым человеком из России, или к молодому человеку во Францию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2009, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
sh-koda,А вы на сколько едите??
Еду дней на 12-14 при этом еду на 4 дня в Париж, потом оттуда на жд в Лион на два дня, из Лиона в Марсель на 2 дня, потом обратно в Париж и там буду дня 4-5 - еще не решили. Будет 100% оплата отелей по всех городах.
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2009, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sh-koda, Вы едете по турпутевке или в гости? с молодым человеком из России, или к молодому человеку во Францию?
Едем сами с молодым человеком он из России. сами бронируем авиа билеты, отель - за все будет 100% предоплата
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sh-koda, то, что Вы едете с молодым человеком, а не к молодому человеку или просто одна, снижает риск подозрения, что Вы едете для незаконной трудовой деятельности молодых девушек .
ТАк что подавать на визу Вы можете. Конечно, волнительно. Но ведь все девушки в таком возрасте однажды получают свою первую визу в Шенген, не ожидая 40летнего юбилея, отказов не так уж и много. Финская виза - ведь те же резоны.. Уж если на то пошло, они могут отказать по той же причине.
Но лучше не переживайте, и делайте все сами, напрямую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2009, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sh-koda, то, что Вы едете с молодым человеком, а не к молодому человеку или просто одна, снижает риск подозрения, что Вы едете для незаконной трудовой деятельности молодых девушек .
ТАк что подавать на визу Вы можете. Конечно, волнительно. Но ведь все девушки в таком возрасте однажды получают свою первую визу в Шенген, не ожидая 40летнего юбилея, отказов не так уж и много. Финская виза - ведь те же резоны.. Уж если на то пошло, они могут отказать по той же причине.
Но лучше не переживайте, и делайте все сами, напрямую.
Спасибо за ответ!!!

Я тоже уже подумала, что лучше делать напрямую. Позвонила в визовый центр, проконсультировалась по этому вопросу, мне сказали: " кто вам сказал такой бред?" "Это наши помошники - турагенства?" Говорю - да, в одном из них..))) В общем меня успокоили, сказали что с этим не будет вообще проблем и что для своего спокойствия могу еще принести справку с места работы о том, что моя организация предоставляет мне отпуск на конкретные даты с правом сохранения за мной рабочего места (как то так)..))....в общем успокоили меня
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2009, 12:42
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
sh-koda!
То что вам сказали в первом турагентсве,по-моему полный бред,они наверное сами никогда Шенген не получали!А вот второе турагенство посоветовало правельно!!!справка с работы это огромный "+" для вас!
Я вам так скажу,получала сой первый Шенген в 21 год,и ехала оп приглашению от молодого человека,дак никаких вопросов не возникло вообще у консульства,ни что первый Шенген,ни что к МЧ еду!и визу я запрашивала на 14 дней!но это наверное исключение из правил.
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.10.2009, 19:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.10.2009 в 21:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
sh-koda!
То что вам сказали в первом турагентсве,по-моему полный бред,они наверное сами никогда Шенген не получали!А вот второе турагенство посоветовало правельно!!!справка с работы это огромный "+" для вас!
Я вам так скажу,получала сой первый Шенген в 21 год,и ехала оп приглашению от молодого человека,дак никаких вопросов не возникло вообще у консульства,ни что первый Шенген,ни что к МЧ еду!и визу я запрашивала на 14 дней!но это наверное исключение из правил.

Не второе тур агентство, а сам визовый центр Франции сказал что это бред))....им как то я больше доверяю. Спасибо за ответы!!! людям которые через это прошли я тоже верю больше, чем какой то тур фирме.
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.10.2009, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Lenocika23
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Молдова
Сообщения: 37
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста,а может у кого-то была подобная ситуация.Я собираю поехать во Францию,по гостевой визе.Приглашение будет отправлять мой муж из Франции.Это моя первая поездка во Францию.Как и многие переживаю откроют ли визу?Большую ли роль играет,что я поеду к мужу?Или лучше пробывать тур поездку?
Lenocika23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.10.2009, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Lenocika23Добрый день!
Мне кажется,что если вам муж приглашение делает,то вообще бояться не стоит!!!он не Француз я так понимаю??и легально работает??
То что к мужу едите в гости,огромную роль играет,и не советовала бы я вам туристическую визу делать,для вас это просто не целесообразно!!!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая шенгенская виза в чистом паспорте kotish Туристическая виза 1 16.02.2009 17:20
Первая поездка в Париж Юлёнок Вопросы и ответы туристов 3 20.12.2006 12:42
Первая поездка в Париж: вопросы L'autre Вопросы и ответы туристов 68 07.05.2006 20:34
Первая поездка в Париж tyfan Вопросы и ответы туристов 6 17.04.2005 11:50
Первая поездка в Париж Sinistra Рассказы и фотографии путешественников 32 19.06.2004 09:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX