Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2005, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Въезд в страну и отказы

Официальный ответ на запрос МИД РФ Наблюдательного Совета Стран, входящих в зону Шенгенского Соглашения, от 12 ноября 1998 :

Во избежание последующих отказов в получении въездных виз в страны Шенгенского Соглашения, используйте полученную визу непосредственно для пересечения государственной границы страны выдачи этой визы.
Некоторые исключения составляют случаи наземного въезда в Шенгенскую зону. При этом следует отчетливо заполнить Анкету на получение французской въездной визы (ссылка), а именно графу № 32 « Première frontière ou itinéraire de transit » (Пункт пересечения территории Франции или транзитный путь следования) и графу № 33 « Moyens de transport » (Используемый вид транспорта).
При любых обстоятельствах в Вашем паспорте останутся отметки и штампы таможенно-пограничных служб, которые впредь будут рассматриваться консульскими учреждениями в качестве доказательств осуществленной Вами поездки.
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2005, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Добрый вечер!в этой связи можно вопрос?
проблема такова - у меня есть датская виза (общий срок три месяца по 01 фев.06, макс.время нахождения за рубежом - 1 месяц, 2 въезда). Я хочу на Новый год съездить в Данию на три-четыре дня, вернуться в Москву, а затем поехать в Париж на неделю (с 12 по 19 января - Милен, Милен.... так вот, вопрос - могу ли я совершить такое турне с датской визой (не развернут ли меня в Париже), либо надо аннулировать датскую визу (жалко вообще то!!!) и получить французскую. На момент поездки в Париж использовать датскую, то есть посетить Данию 2 раза, не получится. Заранее благодарен за информацию. Да, насчет правила наибольшего нахождения в стране получения визы - насколько оно жестко? в моем случае оно не соблюдается
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Aime пишет:
Новый год съездить в Данию на три-четыре дня, вернуться в Москву, а затем поехать в Париж на неделю (с 12 по 19 января - Милен, Милен.... так вот, вопрос - могу ли я совершить такое турне с датской визой (не развернут ли меня в Париже), либо надо аннулировать датскую визу (жалко вообще то!!!) и получить французскую.
По правилам Вы должны получить французскую визу для посещения Парижа, перед этим аннулировав Вашу датскую визу. Но, если не хочется это делать и есть возможность из Дании отправиться прямиком в Париж, минуя Москву и точно таким же образом венуться - это не считается нарушением, т.к. правило первого въезда было соблюдено.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2005, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
Добрый день! Мой ситуация такая - есть приглашение от француза на 3 месяца, но он работает в Бельгии. Собираюсь приехать в середине ноября в Париж, а потом с ним на машине поехать в Брюссель, и провести там большую часть времени, лишь Рождество в Париже, а домой лететь опять из Парижа. Не будет ли это нарушением? Он меня успокаивает, говорит, что сам каждые выходные возвращается на машине в Париж, и нет никаких таможенников, никто не останавливает его машину, и мне не о чем беспокоиться, так как соблюдено правило первого въезда, да и обратно-то опять из Франции, а не из Бельгии улетаю. Уважаемые форумчане, так ли это? Спасибо.
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2005, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Maroucha
СПАСИБО
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2005, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Liousha, да, все так. По странам шенгенского соглашения, куда входит и Бельгия, Вы можете перемещаться. Но чтобы не было проблем с последующими получениями виз, то таможенный штампик у Вас должен быть французский. Даже если бы вы на самолете полетели бы в Брюссель, проблем у Вас не будет.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2005, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Maroucha пишет:
Но, если не хочется это делать и есть возможность из Дании отправиться прямиком в Париж, минуя Москву и точно таким же образом венуться - это не считается нарушением, т.к. правило первого въезда было соблюдено.
еще вопрос, я связался с посольством Дании в Москве, мне ответили что пересечение границы таким образом будет являться незначительным, но нарушением правил Шенгена. Будьте добры, подскажите, насколько это нарушение "незначительно" и будут ли проблемы потом с получением визы вол Францию или ту же Данию?
и еще, вопрос - если я аннулирую датскую визу, совершив 1 въезд в Данию (вместо двух) либо вообще не совершив ни одного, насколько это затруднит получение франц.визы в последующем? или другой страны шенгена? спасибо
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Aime пишет:
и еще, вопрос - если я аннулирую датскую визу, совершив 1 въезд в Данию (вместо двух) либо вообще не совершив ни одного, насколько это затруднит получение франц.визы в последующем? или другой страны шенгена?
я не специалист, но мне кажется, что ничего страшного. Мало ли что Вас побудило не поехать. Не поехать - это не нарушение . У меня свекр получал визу во Францию и не поехал. Т.е. он ничего не аннулировал, просто она уже просрочилась. И ему вообще никаких вопросов не задали, почему он не поехал, и без проблем дали потом визу во французском посольстве.

А вот на "незанчительное" нарушение могут посмотреть по-разному. Все может зависеть от конкретного клерка, который у Вас будет потом документы брать на след. визу. Один вообще это за нарушение не посчитает, а другой посчитает за большое нарушение и все .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2005, 14:59     Последний раз редактировалось Maroucha; 08.11.2005 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Aime пишет:
еще вопрос, я связался с посольством Дании в Москве, мне ответили что пересечение границы таким образом будет являться незначительным, но нарушением правил Шенгена.
Странный ответ, который противоречит условиям въезда в Шенгенскую зону граждан из стран не входящих в ЕС. Le visa de court séjour est délivré pour 3 mois au plus. Durant sa durée de validité, son titulaire bénéficie de la liberté de circulation dans l'espace Schengen.
Aime пишет:
и еще, вопрос - если я аннулирую датскую визу, совершив 1 въезд в Данию (вместо двух) либо вообще не совершив ни одного, насколько это затруднит получение франц.визы в последующем? или другой страны шенгена?
В принципе, это Ваше право, у Вас могли быть обстоятельства, препятствующие выезду из страны в данный момент. Во всяком случае, к аннулированной визе меньше придираются нежели к просто неиспользованной. Единственное, при аннулировании нужно обязательно иметь пометку ANNULE SANS PREJUDICE
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Liousha пишет:
Мой ситуация такая - есть приглашение от француза на 3 месяца, но он работает в Бельгии. Собираюсь приехать в середине ноября в Париж, а потом с ним на машине поехать в Брюссель, и провести там большую часть времени, лишь Рождество в Париже, а домой лететь опять из Парижа. Не будет ли это нарушением? Он меня успокаивает, говорит, что сам каждые выходные возвращается на машине в Париж, и нет никаких таможенников, никто не останавливает его машину, и мне не о чем беспокоиться, так как соблюдено правило первого въезда, да и обратно-то опять из Франции, а не из Бельгии улетаю.
Нарушения не будет, если Вы получите Шенгенскую визу, а не национальную: французскую или бельгийскую, потому как национальные визы действуют только для въезда-выезда и перемещения по одной стране, а в соседную страну из Шенгенской зоны уже так просто не съездишь. Иногда проверяют не только на самой границе (редко), но и внутри страны могут остановить (тоже редко).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2005, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Извините за офф-топ!
Aime,
писала вам в личку, а у вас все забито
Это совсем не по теме, но я на миленоконцерт иду 15, если совпадем или просто пообщаться - пишите в личку!
Маринчик-Fanfanchik
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2005, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Maroucha пишет:
иметь пометку ANNULE SANS PREJUDICE
интересно как это по-датски:
спасибо большое за информационную поддержку!!!
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2005, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Aime пишет:
интересно как это по-датски:
На датский не переведу На русском сейчас тоже точный термин не подберу, но грубо говоря, аннулирование данной визы не несет никаких неприятностей ее получателю.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2005, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Stepanna, Maroucha,
очень благодарен вам за помощь
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Насколько я знаю (по опыту работы с визами в недалеком прошлом) имеет значение первое пересечение границы. Если у вас 2 въезда, то можете потом ехать куда хотите.
И по личному опыту, если виза не первая, то ни кто и не спросит почему пересекаете границу Франции с визой другой страны.
Удачи!!!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.502
Советовать не берусь, но сама бы лично не рискнула аннулировать датскую визу. А вдруг французы не откроют?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2005, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
Stepanna, Marousha, спасибо огромное, успокоили.
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
darija пишет:
Советовать не берусь, но сама бы лично не рискнула аннулировать датскую визу. А вдруг французы не откроют?
По правилам нельзя открыть новую Шенгенскую визу при еще действующей старой, пусть даже и в другую страну, т.е. французы попросят аннулировать датскую, конечно, никто не даст гарантии, что они после этого сразу дадут свою
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Aime у меня эти "незначительные " нарушения сплошь и рядом
я всегда при получении визы в каком либо посольстве большую часть времени там не провожу... никогда такого не было ... и ничего каждый раз ставят новую и никаких вопросов не задают... Вы же первый раз въедите в Данию... это главное... так что отдыхайте на здоровье!!!!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2005, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
darija пишет:
Советовать не берусь, но сама бы лично не рискнула аннулировать датскую визу. А вдруг французы не откроют?
я планирую при подаче документов во французское посольство дать комментарий о том что датская виза будет использована до момента фъезда во Францию...если уж потребуют аннулировать, тогда съезжу в копенгаген а потом рискну наверное, полечу напрямик в париж из москвы...или лучше опять через копенгаген?)) волнуюсь, оч.важная поездка...на концерты еду
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2005, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
leonarda пишет:
Насколько я знаю (по опыту работы с визами в недалеком прошлом) имеет значение первое пересечение границы. Если у вас 2 въезда, то можете потом ехать куда хотите.
спасибо!!! надеюсь что так и будет
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2005, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
azazelo пишет:
Вы же первый раз въедите в Данию... это главное... так что отдыхайте на здоровье!!!!
ура! всем признателен за участие!
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.11.2005, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 27
3916 пишет:
Официальный ответ на запрос МИД РФ Наблюдательного Совета Стран, входящих в зону Шенгенского Соглашения, от 12 ноября 1998 :

Во избежание последующих отказов в получении въездных виз в страны Шенгенского Соглашения, используйте полученную визу непосредственно для пересечения государственной границы страны выдачи этой визы.
Некоторые исключения составляют случаи наземного въезда в Шенгенскую зону. При этом следует отчетливо заполнить Анкету на получение французской въездной визы (ссылка), а именно графу № 32 « Première frontière ou itinéraire de transit » (Пункт пересечения территории Франции или транзитный путь следования) и графу № 33 « Moyens de transport » (Используемый вид транспорта).
При любых обстоятельствах в Вашем паспорте останутся отметки и штампы таможенно-пограничных служб, которые впредь будут рассматриваться консульскими учреждениями в качестве доказательств осуществленной Вами поездки.
не очень понятен официальный язык...
Если мы едем в Париж на поезде через Брюссель или Кельн, то у нас могут возникунуть какие-то проблемы на границе Бельгии ил Германии? Как их решать (до поездки)? какая-то транзитная виза нужна?
krylusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.05.2006, 08:13
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Такой вопрос возник..
понесла заверять копию аттестата, а там на самой корочке печать нечитаема(непропечаталось миллиметров 5 от силы), все понятно, что написано, но заверять отказались, я, конечно, могу другого нотариуса найти, но вот что-то испугалась, а что если мне потом из-за этой ерунды возьмут и визу не дадут так же!? А переделывать аттестат месяц будут!!! Вообще не знаю что делать!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.05.2006, 10:22
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Что-то читаю-читаю, ничего не понимаю. До сегодняшнего дня думал, что виза оформляется в консульстве страны преимущественного пребывания, и только если страну преимущественного пребывания определить невозможно, виза оформляется в консульстве страны въезда.

И если едешь во Францию, но через Кельн или Франкфурт виза должна быть французская, а для того чтобы не задавали вопросы на границе германии иметь билет на любой транспорт до Франции. И абсолютно не понятно как в таком случае получать немецкую визу и что при этом говорить работнику немецкого консульства. А чтобы не возникло проблем с получением следующей визы сохранить чеки за оплату товаров и услуг произведенных во Франции (сам так и делаю), чтобы доказать при необходимости, что страна преимущественного пребывания была Франция.

А по поводу анулирования датской визы и получения французской, вроде бред. Первый въезд в Данию? В Данию. Виза мульти. Второй въезд - хоть куда.

И непонятно, что такое национальная виза?

Или я в чем-то заблуждаюсь?
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.05.2006, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
В августе планирую поехать во Францию. Жду приглашения от друга. Но вот боюсь - а не откажут ли мне в визе? Работаю в детском саду, и официальная зарплата моя 3800 (минус налоги). Да и работаю 3 месяца всего. +студентка-заочница. Как же я докажу, что я материально-обеспеченная? Могут ли в визе отказать???
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.05.2006, 00:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Julja(Юля), вопрос не в том обеспечены Вы или нет материально. Вы данном случае приглашающая сторона может взять на себя расходы по Вашему пребыванию во Франции. Вы должны доказать, что у Вас отсутствуют иммиграционные намерения относительно Франции. Собирайте необходимые документы и не волнуйтесь.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.05.2006, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
мама родная, а как я им это докажу?
Меня ещё и молодой человек приглашает - подружились через Интернетю Вдруг подумают, что я переберусь к нему. Всё так волнительно. Ужас. А принимающая сторона должна письменно заявить в том же приглашении, что берёт на себя расходы? Или это как само собой разумеющееся?
Спасибо большое за ответ.
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.05.2006, 00:46
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Wink

Julja(Юля) пишет:
мама родная, а как я им это докажу?
Меня ещё и молодой человек приглашает - подружились через Интернетю Вдруг подумают, что я переберусь к нему. Всё так волнительно. Ужас. А принимающая сторона должна письменно заявить в том же приглашении, что берёт на себя расходы? Или это как само собой разумеющееся?
Спасибо большое за ответ.
Напишите мне на моj маил sveta15@mail.ru
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию через другую страну Шенгена N.E. Туристическая виза 455 18.07.2018 19:58
Путешествие в страну лилипутов Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 21 20.03.2016 19:19
Украинские au-pair, получение визы VSV Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 141 06.12.2015 11:32
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47
Типы виз и отказы 3916 Административные и юридические вопросы 79 13.02.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX