Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2003, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Я хочу в Париж! [вопросы оформления визы и т.д.]

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающему туристу, ответьте на несколько вопросов. Мы в июле собираемся поехать в Париж, а потом в Брюссель — навестить подругу. В Париже хотим остановиться в хостеле дней на 6-7, а Брюсселе — дней на 10-14. Насколько я знаю, визу дают только при наличии забронированных билетов, а если у меня билет «туда» будет до Парижа, а «обратно» из Брюсселя мне дадут визу? И еще сколько стоит виза, реально ли получить визу на 30 дней и что для этого надо? Подскажите, пож., какой-нибудь сайт, где можно посмотреть подробный список документов, необходимых для оформления визы. Вообще, я еду с подругой, и обе мы впервые едем одни (без родителей) — нам только по 18 лет, если будут какие-нибудь полезные советы, то поделитесь, а то очень хочется хорошо отдохнуть. Спасибо заранее. Анна
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2003, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
Анна, эти вопросы уже не раз обсуждались у нас на форуме. Воспользуйтесь поисковой системой.
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2003, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Я прочитала первые 4 страницы форума, но, к сожалению, сейчас нет времени дочитать остальное. Ответьте тогда хотя бы про билеты, если знаете.
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2003, 16:03
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Как следует из вашего сообщения, с деньгами у вас нет проблем. Это хорошо.

Тогда зачем останавливаться в хостеле?
Там собирается, мягко говоря, очень разная публика.

В одном западная младеж мужского пола одинакова - она абсолютно плюет на всех прочих кроме себя любимого. Это я могу вам гарантировать.
Двум девушкам 18 лет, впервые выехавшим за границу без родителей, это явно неподходящая компания.

А может, вам как раз острых ощущений в жизни и не хватает. Тогда вперед!

Порадую вас - французская виза детям до 25 лет бесплатна. Т.е. нисколько для вас не стоит.

Но чтобы получить туристическую визу на месяц, вам нужно частное приглашение с гарантией несения всех расходов за вас именно на этот месяц.
Про билеты - это условие необходимое, но недостаточное.
Или же вас выручит проплаченный тур с билетами туда и обратно плюс отели по пути следования плюс страховка.

Только и всего.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2003, 18:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Подскажите, пож., какой-нибудь сайт, где можно посмотреть подробный список документов, необходимых для оформления визы.
Простой и доступный всем источник: www.ambafrance.ru - а по всем остальным вопросам есть справочный телефон консульства в Москве, опубликованный там же.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2003, 19:01
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Спасибо. До этого я слышала только нормальные отзывы о всяких студенческих хостелах, конечно, я знаю, что условия там оставляют желать лучшего, но все-таки во мне теплилась надежда, что народ там хоть более и менее нормальный. Теперь еще раз подумаю, прежде чем там поселиться, так как не хочется омрачать пребывание в городе свое мечты ненормальными соседями. А насчет бесплатной консультации — я вовсе не считаю этот форум таковой. Я обращаюсь к форумчанам как опытным и по большой части старшим меня людям и надеюсь, что они помогут добрым советом.
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2003, 19:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, обратный билет из Брюсселя вам не может помешать получить визу. Можете спокойно показывать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2003, 21:07
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Добрый совет - покупайте билет туда и обратно в Брюссель. Это будет вам стоить раза в три меньше денег, чем если брать туда в Париж, а обратно из Брюсселя (или из любого другого города).
Или же билет в Париж, это как вам понравится.
А уж оттуда покатаетесь хоть по всей европе.
Улетать обратно вернетесь куда прилетели - это не проблема.

Проверьте - звоните в Аэрофлот 753 5555 круглосуточно, и спросите разные варианты.
У прочих авиакомпаний также, если не хуже (цены, я имею в виду).

И приглашение проще сделать из одного города. Раз подружка в Бельгии, то оттуда. Но тогда надо на сайт Бельгии идти.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.05.2003, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
До этого я слышала только нормальные отзывы о всяких студенческих хостелах, конечно, я знаю, что условия там оставляют желать лучшего, но все-таки во мне теплилась надежда, что народ там хоть более и менее нормальный.
Да удобоваримые там условия да и народ нормальный, по крайней мере мне попадался.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.05.2003, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Я тут почитала форум про поезд Москва-Париж, там сказано, что поезд на пути Кельн-Париж останавливается в Брюсселе. Скажите, пожалуйста, если кто в курсе, могу ли я купить билет Кельн-Брюссель и выйти там с французской визой, побыть несколько дней, а потом поехать в Париж?
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2003, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Homik, можете смело - у вас ведь будет шенгенская виза, так что где бы Вы не вышли на территории Шенгена, все можно - и даже побыть не несколько дней, а дольше - как Вас это устроит
Я в свое время с "австрийской" визой каталась и в Германию и в Бельгию - без всяких проблем
Удачи и хорошего путешествия!!!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2003, 22:01
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Немного про хостелы - правда, это из лондонской конференции. Надеюсь, мне простят цитирование без перевода - ради всеобщей пользы.

May this year I'll be visiting London. I've found some
hostels through the internet, but how do I know which ones are trustworthy.
Is there a guide or anything like that?

I've found 2 hostels which over en suite facilities:
Bayswater International Youth House
and London House Hotel

Has anyone ever been to either and what were their thoughts about the
hostel??

Thanks in advance,
Sincerely, Joyce
Joyce,
did you check the international youth hostel association website? I would trust those more than anything really. While I was in London, I stayed at
Rotherhide, Kings Cross and Earl's Court. Some people there got their stuffed ripped off at Earl's Court.
There was a bomb set to go off about a block away
from the hostel at King's Cross they had to defuse... it's pretty seedy there.
Lots of hookers and junkies. Rotherhide is about a 45 minute tube ride to the West End, but it was the best. Kind of a pain if you want to go out partying
but don't wanna pay for a cab back out to there.

It's kind of a gamble in any hostel (at least any I've been in). Just make sure you have a sturdy lock to stash your stuff in your locker, use common sense and
you should be okay!

Anyways, that's just my experience. After those places, I was lucky enough to meet and stay with my future husband Hope this helps...probably not, but
there it is.

На любое приключение можно попасть - а можно и не попасть. Как кирпич на голову может упасть - а может и не.

Бди!
(Козьма Прутков).
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2003, 17:29
Дебютант
 
Аватара для senatc
 
Дата рег-ции: 10.04.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 65
Билеты, как показал сегодняшний день - условие не необходимое и не достаточное! Оно вообще никакое. Мы обошлись без них!

Что касается цены (брать туда-обратно из одного места) -- тоже вопрос спорный. Мы вылетаем в Ниццу, а возвращаемся из Парижа. Действительно, билеты Москва-Париж-Москва дешевле, чем Москва-Ницца-Париж-Москва. Однако дешевле они на 20 долларов. Мы решили не пренебрегать удобством и лететь по второму маршруту. Экономия составила бы 40 долларов на двоих, но они бы компенсировались с лихвой стоимостью переезда Париж-Ницца-Париж или наоборот.

Пользовались услугами авиа-брокера. Опять-таки, рекламу делать не буду, но ребята работают супер. Предложили оптимальные маршрут, согласованный по ценам, дате и времени (!).

Я так думаю - все течет, все меняется. Любая информация устаревает очень быстро!
__________________
Сергей
senatc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.05.2003, 18:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Пользовались услугами авиа-брокера. Опять-таки, рекламу делать не буду, но ребята работают супер. Предложили оптимальные маршрут, согласованный по ценам, дате и времени (!).
Делайте без вопросов :-) Это нужная и ценная информация.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2003, 19:47
Дебютант
 
Аватара для senatc
 
Дата рег-ции: 10.04.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 65
Нел, да не вопрос . Тайны никакой нету. Пользовались услугами агентства Тиматик:

http://www.timatik.ru

Очень информативный сайт. Узнал очень много по авиабилетам и перелетам. Рекомендую. Менеджер, с которым общались:

Vladimir Medvedev (Timatik Agency) <VMedvedev@timatik.ru>

Так что пользуйтесь на здоровье!
__________________
Сергей
senatc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2003, 19:49
Дебютант
 
Аватара для senatc
 
Дата рег-ции: 10.04.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 65
Хихихихи... А чей то она адрес мэйла убрала? Ну да ладно, кому надо - тот найдет (VMedvedev...).
__________________
Сергей
senatc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.05.2003, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Цитата:
Я тут почитала форум про поезд Москва-Париж, там сказано, что поезд на пути Кельн-Париж останавливается в Брюсселе.
Разве что то изменилось и снова появился поезд Москва-Париж? Я в 2000 году имел желание на нем поехать, но мне сообщили что этот поезд уже не ходит несколько лет и больше никогда не планируется...
Пришлось ехать до Кельна, а оттуда брать билет до Парижа (кстати он отправляется через пол часа после прибытия московского). До Брюсселя из Кельна кажется часа два пути всего. Да и пейзаж там красивый - опять же электростанции ветровые попадаются...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2003, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Спасибо, но мы все-таки решили на самолете, хотя моя подруга и боится ужасно: так быстрее и удобнее будет, да и экономия не особо большая!
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2003, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
хотелось бы пару слов про хостелы сказать: Борис, я бы с вами не совсем согласилась
я тоже, как и девушки, оказалась в европе совсем одна (правда, в Германии) и останавливалась в хостеле - никаких проблем с молодыми людьми (равно как и с девушками) не было. Более того, мне кажется, что в этом возрасте это самый оптимальный вариант - можно познакомиться с кучей народа, причем все на "нейтральной" территории и нет никакой "дискриминации" ни по половому ни по национальному признаку
В хостеле весело единственное, не всегда места есть, и дольше нескольких дней обычно не получается в одном месте оставаться, поэтому лучше сразу узнать адреса нескольких хостелов в городе
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2003, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ОЙ, простите, Борис, это не с вами я не согласна, а с 007 ))
(похоже, мне больше спать больше надо ночами, а не по форумам лазить )
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в Париж! elivsey Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 27.03.2009 22:23
Хочу в Париж обратно! juju44 Рассказы и фотографии путешественников 9 27.04.2008 00:11
Хочу поехать в Париж. Из Беларуси :) Митрофанова Административные и юридические вопросы 15 03.10.2005 23:23
Хочу в Париж! Fanta2005 Вопросы и ответы туристов 28 14.07.2005 09:44
Опять хочу в Париж Cos Вопросы и ответы туристов 7 24.06.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX