Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2003, 17:03
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Доброго дня (вечера,утра), а кто здесь бывает с Украины?(+)

Прошелся поиском, по слову "украина" нашел единственную веточку. Так что, вы уж не сильно меня ругайте, если вдруг повторюсь в заезженных вопросах.
Собираюсь в августе всей семьей автомобилем во Францию, тут у нас какой-то слух прошел, что летом будут анкеты нового образца. Так ли это? Или они уже и есть новые? Взял анкету по этой ссылке http://www.svoyage.ru/visa/ancets.files/france-se.pdf она соответствует действительности? И как в посольстве относятся к заранее заполненным анкетам взятым из интернета? А английском было все равно, немцы требовали только оригинал взятый у них. Как к этому относятся французы?

ЗЫ, хорошо бы, конечно, услышать мнения о Киевском визовом отделе....
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2003, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
анкету можно взять на сате УКРАИНСОКГО посольства -это логичнее чем искать в интернете неизвестно на чьем сайте----конечно же если у Вас украинсоке гражданствои визу будете открывать в Украине.

сайт посольства Франции в Украине:
http://www.ambafrance.kiev.ua/

там есть и украиноязычная версия сайта.

анкета приведенная там действительна и на сегодняшний момент.

Если Вы придете к ним с заполненной анкетой, взятой с интернета -это только приветствуется....а вот выдавать сами оригиналы они, наоборот, не очень любят :-)


из рекомендаций общего плана.....если Вы планируете открывать визу самостоятельно...то в очередь на вход в визовый отдел посольство, чтобы подать документы, надо записываться за три недели :-)

так что август не за горами - не затягивайте с этим, у вас не так уж и много времени осталось.

удачи!

__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2003, 16:22
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Спасибо, пару месяцев назад на нашем сайте лежала отсканированная с жутким качеством анкета, которую было стыдно нести в посольство. Вот я искал в других местах. А сейчас - все ок. То что надо.
И еще пара вопросов:
- А верно ли я действую пытаясь получить шенген у французов, хотя первая страна у меня будет германия?
- Несколько раз попадались сетования на разных сайтах по поводу очень неохотного признания недорогих гостиниц типа Formula-1, Etap, PrimerClass и аналогичных. Которая усугубляется еще и тем, что это сети "электронных" гостиниц, в всязи с чем почти полное отсутствие персонала и факса. А, судя по разговорам, франция не признает никаких "электронных" средств и требует только факсовые подтверждения бронирования.
Поскольку никаких приглашений у меня нет, еду я машиной, мало-ли какие проблемы могут возникнуть в дороге (те же пробки или задержки на таможнях), а електронное резервирование доступно даже с моей мобилы по WAP, такие жесткие требования (ТОЛЬКО ФАКС!) кажуться, слегка надуманными. Или это украина попала, как страна весьма отсталая в компьютерной жизни?
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2003, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
- А верно ли я действую пытаясь получить шенген у французов, хотя первая страна у меня будет германия?
неправильно - не любят они такого..хотя если Вы едете например автобусом (или как в Вашем случае авто) то у вас нет иной возможности попасть во Францию :-)) границу Франция/Украина пока еще не ввели в действие :-) если у Вас Франция будет максимальная по времени посещения..то визу в франц. посольстве и оформляйте.



а по поводу гостиниц, факсов и элетронных подтверждений -опыта не имею--а слухи Вы сами знаете :-)
и не морочьте себе голову забронируйте себе одну гостиницу на все время пребывания -получите от них факсовое подтверждение и скажите в посольстве, что Вы там все время жить и будете....а сами себе бронирйте все что душе угодно с мобилки :-)

в любом случае дерзайте и пусть Вам улыбнется удача :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2003, 18:10
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Veronique --- 18:41 - 2 Июля, 2003 пишет:
неправильно - не любят они такого..хотя если Вы едете например автобусом (или как в Вашем случае авто) то у вас нет иной возможности попасть во Францию :-)) границу Франция/Украина пока еще не ввели в действие :-) если у Вас Франция будет максимальная по времени посещения..то визу в франц. посольстве и оформляйте.
Да, из 20 дней у меня 16-17 дней запланирована именно Франция. Поэтому и решил рискнуть. А так ли строго обязательно предъявлять бронирование еще и по всему пути следования? В принципе, с Парижем все уже давно решено, маршрут просчитан до километра по часам, с собой беру ноут, GPS и всяко прочее электронное оборудование посему надеюсь не выйти из графика путешествия, а вот куски Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия и обратно Люксембург-Германия-Польша уж очень оказываются непредсказуемые по времени. И заранее что-то бронировать - задача весьма непростая и можно просто попасть на деньги. В некоторых форумах я читал об такой проблеме. Как у нас с этим?
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2003, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Partizan с помощью ICQ
StreetRacer
Могу Вам посоветовать сайт одной французской компании (туристической) там найдете программы "Франция за рулем", возможно Вам ето подойдет.
http://www.evolutionvoyages.com/

Если же еще и забронируете отели на Вашем маршруте, Вам будет факс от туристической компании для предоставлении в посольстве.
Запись на подачу документов и собеседование по телефону (044) 228-3064 Дозвониться трудно, старайтесь. Лучшее время для звона в 17:30-18:00
Если распорядитель скажет Что запись на 31декабря 2004 года, то вежливо попросите дать срок нужный Вам, т.к. мол отпуск горит. Попросите сделать исключение.
Желаю приятного путешествия.
P.S.
К пакету документов Вам обязательно нужна будет копия ГРИНКАРТЫ на авто.(для посольства)
Partizan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.07.2003, 17:31
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Partizan --- 14:21 - 7 Июля, 2003 пишет:
Могу Вам посоветовать сайт одной французской компании (туристической) там найдете программы "Франция за рулем", возможно Вам ето подойдет.
http://www.evolutionvoyages.com/
Спасибо! Судя по русскоязычному наполнению сайта, общаться с ними можно на русском? А то у меня в запасе только английский.
Заехал сегодня после 15:00 в посольство - мммдддаааа Запись на 5-е августа Шенген - есть шенген, частным порядком еще ни разу не сталкивался, были деловые поездки, так просто передавал в Киев паспорт и получал обратно с визой. А тут такие сложности - мама дорогая! У англичан утром пришел, после обеда ушел. Когда-то визу получил за несколько дней до вылета в Лондон.

Буду бороться, еще раз спасибо.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2003, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Заехал сегодня после 15:00 в посольство - мммдддаааа Запись на 5-е августа Шенген - есть шенген,
французскую тоже можно визу за несколько дней--но тока придется раскошелиться....честно говоря не знаю сколько - могу только представить...

а я же Вас предупреждала, что запись в посольство за три недели......разве что попробуйте быть понаглее и потребуйте чтобы Вас приняли раньше..или, говорят, бывает, что люди стоят в очереди только для того, чтобы потом такую очередь продать таким как Вы неуспевающим....

успеха!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.07.2003, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
По поводу записей в посольство ничего не изменилось в худшую сторону, по крайней мере за последний год. За исключением, того, что теперь прийдя в посольство, надо сразу платить за визу в шестом окошке туда же подав на предварительное рассмотрение основные документы, а потом уже ждать свою очередь в указанное окно для подачи документов для получения визы. Отношение к получающим визу гораздо лучше, чем раньше. Не задают глупых и провокационных вопросов. А скорее наоборот могут подсказать что необходимо дописать в анкете, или какую информацию необходимо иметь для проезда автомобилем. При мне одна семья и один мужчина получали визы как раз собираясь ехать авто. Работник посольства внимательно, долго и с терпением изучал все документы, тут же они дописали в анкету где собираются пересечь границу Шенгена.

Странные рассуждения по поводу записей в посольство, дозвониться так же трудно как и раньше, но возможно. Какая же здесь очередь!?
Однако если поджимают сроки, то лучше непосредственно обращаться к работнику посольства за записью и именно мило ВЫПРОСИТЬ дату обосновав, особенной необходимостью. И он дополнительно запишет в свой лист вашу фамилию, без какой либо продажи!

Желаю всем достич удачи в задуманном и приятных отпусков.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2003, 12:28
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Nikita --- 23:14 - 14 Июля, 2003 пишет:
Однако если поджимают сроки, то лучше непосредственно обращаться к работнику посольства за записью и именно мило ВЫПРОСИТЬ дату обосновав, особенной необходимостью. И он дополнительно запишет в свой лист вашу фамилию, без какой либо продажи!

Желаю всем достич удачи в задуманном и приятных отпусков.
Именно так я и сделал. На следующий день утром пришел на Рейтарскую и записался. Но выпросить ничего не удалось Только на 4-е августа Он просто показал мне разграфленную бумажку на предыдущую неделю. Все клеточки заняты. Вот теперь я и думаю, сколько дней они рассматривают документы? Опыт личного обращения за визой был только в английском посольстве. Те давали или не давали визу в тот же день. А французы у нас как? Не получится ли, что решение примут, скажем 7-го, и тогда все резервирования отелей просто накрываются поскольку выезд запланирован 8-го и отнюдь не из Киева...
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2003, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Если все документы в порядке, т.е. ничего доносить не надо, визу Вы получите через полчаса
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2003, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
StreetRacer возьмите с собой в посольство сразу все документы которые вы приготовили для поездки, даже планируемую карту маршрута. С планируемыми остановками по всему маршруту. Обязательно все документы для проезда машины по Шенгену. Это они особенно проверяли. И если берете с собой детей, тоже узнайте все заранее. Вам необходимо будет убедить, что вы собираетесь именно в отпуск, и вы не имеете другой цели.
Проблем с визой не возникнет, получите сразу за первый заход.
Для них главное получить полное ваше досье, где бы они видели, что у вас цель - отпуск и вы имеете достаточно средств, для этого.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2003, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Мне всегда назначали дату рандеву ровно за неделю до моего планируемого въезда ( как в прошлом году так и в этом) Так, что успеете! Главное чтобы все документы были. И еще возьмите номера телефонов гостиниц где собираетесь останавливаться. Звонить они конечно никуда не будут, но в досье запишут на всякий случай. Опять же- вы как бы покажете, что не скрываете никакую информацию по поездке.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2003, 18:05
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
СПАСИБО! Кроме стандартной зеленой карты и страховок, для авто надо еще что-то? В принципе, я могу и на auto.ru спросить, но, ИМХО, чем больше информации - тем лучше.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2003, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
StreetRacer, если проблемы, пишите, я могу "впихнуть", я крупный клиент посольства

а эволюсьон вояж - нормальное агенство, мы с ними много работаем, можно не бояться, но контролировать надо (могут забыть)
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2003, 22:55
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
orka --- 19:22 - 15 Июля, 2003 пишет:
StreetRacer, если проблемы, пишите, я могу "впихнуть", я крупный клиент посольства

а эволюсьон вояж - нормальное агенство, мы с ними много работаем, можно не бояться, но контролировать надо (могут забыть)
Я отправил Вам письмо.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Covoiturage Saint Ouen-Gare du Nord в 5 утра Casanier Биржа труда 1 22.09.2010 17:36
Гостиница с 7 утра до 9 вечера heleny Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 25.01.2010 09:33
LCL в субботу с утра работает? mr.k Цены, покупки, банки, налоги 10 03.05.2008 22:55
Доброго всем дня! Mulhouse - Москва Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 7 05.11.2006 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX