Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2003, 12:48
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Документы, которых нет на сайте ambafrance.ru [подтверждение ваших финансов]

Вниманию тех, кто подает документы по приглашению!

Не забывайте документы, которые не обозначены на сайте фр. посольства:
- либо выписка с вашего банковского счета (поступления за 3 последних месяца)
- либо справка о покупке валюты
- либо факс от вашей приглашающей стороны, содержащий копию его (ее) carte d'identite или de resident с текстом, который содержит фразу о том, что он (она) берет все расходы во время вашего пребывания на себя.

Об этом иногда не говорят и по телефону, - только на вашу просьбу перечислить все документы; и этой информации нет в листочке, который выдают в посольстве. Только что при мне девушку завернули, так что готовьтесь внимательно.

Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2003, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
А мне всегда везло........
Они мне всегда говорили: "Ах, справочки нет? Ну ладно, в следущий раз обязательно принесите!"
Но в следущий раз повторялось то же......
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2003, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Три месяца назад никаких "финансовых" документов, крому справки о зарплате не спрашивали... как все бвстро меняется, однако...
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2003, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Ну и наляпала ошибок... так разволновалась за судьбу французского консульства
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2003, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Странно, ведь в самом официальном приглашении приглашающий подписывается под тем, что будет вас содержать
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2003, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Цитата:
либо факс от вашей приглашающей стороны, содержащий копию его (ее) carte d'identite или de resident с текстом, который содержит фразу о том, что он (она) берет все расходы во время вашего пребывания на себя.
Точно, называется engagement de prise en charge, ее печатать можно самому и тоже обязательно подписать в мэрии, во Франции хоть и удивляются такой бумажке, но подписывают без разговоров, а в посольстве - точно - она очень нужна, особенно если нет выписки со счета в банке, никаких проблем тогда не будет. У меня есть образец такой бумаги, если надо могу напечатать здесь.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2003, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Вчера по приглашению и по бумажке о том, что беру все расходы на себя мама получала визу. Нужны были справки о зарплате, а бумажка должна была быть заверенной в мэрии, т.е. не сама бумага, а моя подпись. У неё всё выше перчисленное спросили. Я предвидя "ненапечатанные" требования выслала ей всё по полной программе : фактуры, копию 1ои страницы паспорта, копию паспорта мужа, копию свидетельства о браке, копию банк. счёта. Ну думаю, больше ничего не смогут придумать. Придумали - фотокопию моей последней визы во Францию!, именно визы, а не вида на жительство! Пришлось факсировать в срочном порядке! Ну и чтобы им мало не показалось, заодно и все виды на жительство, и бумажку на рандеву в конце октября для получения карты резидента.

Результат превзошёл все ожидания: приглашение было до 31 сентября, а визу дали до 23 октября. Наверное у них в посольстве тоже летние распродажи
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2003, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Цитата:
engagement de prise en charge, ее печатать можно самому и тоже обязательно подписать в мэрии
Странно, раньше всегда было достаточно от руки с формулировкой: я, такой-то (такая-то) даю слово чести"... А вот на справках о зарплате и о налогах, ставили печать мэрии. И то это все , только для долгосрочной визы, а по приглашению достаточно было самого приглашения и справки с вашей работы.

Причем мне француз присылал ксерокопию права собственности на жилье, 3 первых листа нигде не заверенных. А там только написано что кто-то кому-то продал, а что именно и где оставалось загадкой. Я как увидела, что девушка в посольстве ставит красной ручкой знаки вопроса - у меня душа в пятки ушла. А она мне: "я бы хотела узнать, это у него дом или квартира". На мой ответ, что квартира, больше никаких вопросов не было. И визу студенческую тут же, через 30 мин выдали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2003, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
За последние 3 месяца в требованиях французского посольства произошло много изменений. Знаю, так как знакомая работает там. Так вот, сейчас требуют намного строже, и больше документов. Директивы приходят из французского МИДа.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.07.2003, 19:52
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Народ!
ДОСТАТОЧНО факса, написанного от руки без заверения мэрией (если, вы, конечно, не можете предоставить свидетельства вашей фин. состоятельности).
Т.е. фр. посольству достаточно того, что ваша приглашающая сторона берет на себя ваше содержание.
Я говорю не про приглашения вами ваших родственников во Францию - там могут быть другие требования, которые нужно тоже выяснять. Я - про приглашения вас во Францию французскими гражданами.
Достаточно факса, без заверения. Это точно. По поводу долгосрочных виз - там тоже свои правила. Я - про "30 дней".

Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2003, 13:35
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Irishka --- 15:48 - 11 Июля, 2003 пишет:
Вниманию тех, кто подает документы по приглашению!

- либо справка о покупке валюты
А вот по поводу этой справки у меня вопрос. Правильно ли я понял, что можно предоставить справку(и) из обменника, что ты купил допустим 5000 евро или больше, и этой справки будет достаточно для подтверждения твоих финансов для получения визы (студенческой или другой)? Но ведь таких справок можно достать, имея знакомого чела в обменном пункте, на любую сумму. Спасибо.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2003, 15:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Конечно, можно. Точно также все приносят липовые справки с работы, где указаны большие доходы. Французам главное - получить бумажку.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.07.2003, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Понял Вас Ирина, спасибо за ответ.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2003, 20:32
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Иришка,
Прочитав Ваше сообшение теперь и у меня "душа в пятки ушла". Дело в том, что приглашающая мою маму французская сторона помимо приглашени написала от руки, незаверенное в мерии engagement de prise en charge, но если я правилно Вас поняла - этого будет недостаточно, тем более моя мама уже пенсионерка-естессно не сможет лично подтвердить свою финансовую состотельность. Что делать? Высылать от французской стороны факс, содержащий только копии de la carte d'identite или что-то еще, если оригинал письма prise en charge уже имеется? Подскажите пожалуйста, я очень беспокоюсь и спасибо заранее.
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2003, 00:40
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
laguna, напишите это письмо еще раз, поставьте в мерии печать и сбросьте по факсу домой для мамы. Копии им подходят. Я так делала буквально на днях.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2003, 23:58
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
OlyaOb --- 12:53 - 11 Июля, 2003 пишет:
Точно, называется engagement de prise en charge,
<skipped ...>
У меня есть образец такой бумаги, если надо могу напечатать здесь.
Если не сложно, можно для меня образец опубликовать. Я собираюсь родителей приглашать.
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.07.2003, 04:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
AAAlex. Вот этот документ, единственное, я убрала все надстрочные знаки, потому что здесь они не проходят, и невозможно было бы читать.


ENGAGEMENT DE PRISE EN CHARGE

Je soussigne M …….
Ne ……a………….,
Demeurant ………….
M'engage au profit de Madame …
Nee le ….
Demeurant a …..

1 . a subvenir a tous ses besoins pendant toute la duree de son sejour
2. a prendre en charge les frais medicaux qui ne seraient pas couvert par le contrat international souscrit par Madame ….
3. a m'assurer de son depart de la France a l'issue de l'autorisation de son sejour.
Fait a ….le … 2003
подпись
и заверить все в мэрии
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.07.2003, 15:16
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
olgakuri
Спасибо за ответ так и сделаю + на всякий случай вышлю и копию carte d'identite фр. стороны.
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.07.2003, 22:52
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
объясните, пожалуйста, про штамп из мерии, потому что нам, например, в мери отказались ставить какие-то штампы
моу муж - француз, приглашает мою сестру.
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2003, 04:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Штамп в мэрии заверяет его подпись, как я поняла. Дома посмотрю и напишу подробнее.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.07.2003, 07:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Точно, там написано legalisation materielle de la signature de M..... то есть подтверждают подпись. Может, можно и не в мэрии заверить, а где-нибудь еще. Подскажите, кто знает. Но для меня заверяли в мэрии, это точно.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.07.2003, 11:41
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
spasibo
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.07.2003, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Эммануэль в мэрии нужно чётко обьяснить , что эта бумажка для пос-ва Франции в России, т.к для Франции они не имеют права заверять документы этого порядка. Мне под печатью так и написли, uniquement pour la Russie
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Office 2007 и компьютеры, у которых его нет glaçon Клуб технической взаимопомощи 6 03.02.2009 22:49
Обновление консульской информации на сайте ambafrance.ru bonjour Туристическая виза 3 18.08.2003 09:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX